Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#201 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 09:24

А ещё насчёт этих слов:

а вообще интересно, почему ему не хватает эмоций

В моей семье (в родительской) конфликты это не норма. Мои родители за 29 лет совместной жизни по-моему ни разу не поругались. По крайней мере при нас, детях, ни разу. И это при том, что мы долго время все жили в 1 комнате и находились всё время все вместе после дет сада-школы-работы.
Поэтому я стараюсь всегда конфликтов, ссор избегать. мама с детства мне говорила, что ты же девочка, должна уметь обходить острые углы. Ну я их и обхожу.
А в его семье, насколько я знаю, никто на это не заморачивается. Они не скандалят конечно всё время, но в целом, ссоры родителей при детях - это норма. Мои родители до сих пор при нас не ругаются. Не знаю, бывают ли у них конфликты без нас. По крайней мере бойкота никто никому никогда не устраивал.
Вот я и стремлюсь к такой же модели отношения. И ссоры я физически плохо переношу и не хочу жить по-другому. А ему, похоже, скучно становится от постоянного мира и покоя.
Хотя мне говорит часто, что ценит во мне умение обходить эти самые острые углы, и я вижу, как он стараясь подражать мне, тоже их обходит.
  • 0

#202 theOne

theOne

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 01 июля 2013 - 10:08

А ещё насчёт этих слов:

В моей семье (в родительской) конфликты это не норма. Мои родители за 29 лет совместной жизни по-моему ни разу не поругались. По крайней мере при нас, детях, ни разу. И это при том, что мы долго время все жили в 1 комнате и находились всё время все вместе после дет сада-школы-работы.
Поэтому я стараюсь всегда конфликтов, ссор избегать. мама с детства мне говорила, что ты же девочка, должна уметь обходить острые углы. Ну я их и обхожу.
А в его семье, насколько я знаю, никто на это не заморачивается. Они не скандалят конечно всё время, но в целом, ссоры родителей при детях - это норма. Мои родители до сих пор при нас не ругаются. Не знаю, бывают ли у них конфликты без нас. По крайней мере бойкота никто никому никогда не устраивал.
Вот я и стремлюсь к такой же модели отношения. И ссоры я физически плохо переношу и не хочу жить по-другому. А ему, похоже, скучно становится от постоянного мира и покоя.
Хотя мне говорит часто, что ценит во мне умение обходить эти самые острые углы, и я вижу, как он стараясь подражать мне, тоже их обходит.


не удержалась - дело вот в чем:
вы перестали быть для него объектом переживаний и "охоты". по этому ссоры хоть как-то могут разворушить его чувства. помните, что негативные эмоции - это прежде всего эмоции.
когда все на блюдечке мужчинам становится не интересно.
на самом деле вам сейчас нужно максимально пожить ДЛЯ СЕБЯ. понимаете??? построить планы на неделю вперед и не отменять их. не взять трубку лишний раз. чтоб он боялся вас потерять.
я думаю вы сами заметили насколько загорается его взгляд, если вы подшучиваете над ним? когда вы можете постоять за себя!
просто вам нужно понять самое главное: вы всегда номер ОДИН, а он - номер ДВА.
к сожалению, только так получается.
Если вы будете о своих приоритетах заботиться в первую очередь, то уже априори станете к себе лучше относится. и к своим чувствам.
нельзя "давить" эмоции и поощрять плохое отношение.

жалко, что я только сейчас это поняла (я насчет себя), но лучше поздно чем никогда.
  • 2

#203 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 10:42

А в его семье, насколько я знаю, никто на это не заморачивается. Они не скандалят конечно всё время, но в целом, ссоры родителей при детях - это норма. ... А ему, похоже, скучно становится от постоянного мира и покоя.


Запросто :). У вас есть отличная возможность безбоязненно выражать свои негативные эмоции, раз любимому это даже нравится :).
  • 1

#204 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 июля 2013 - 10:59

Он лев.
Он уходит, когда мы не ссоримся долго. мы теперь практически не ссоримся, вот он и уходит туда иногда. и Поругались и расстались мы с ним "из пещеры". А не ходил туда год назад, когда мы ругались каждый четверг или пятницу)))

yt

не ходил в пещеру год???
  • 0

#205 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 11:14

нельзя "давить" эмоции и поощрять плохое отношение.

дк а я и не давлю) когда мне хочется, я капризничаю и обижаюсь. Это мой способ проявлять эмоции. А он уже научился с этим справляться и сам не ругается. А кричать - я сама не умею, это для меня противоестественно. Я не подавляю вообще свои эмоции. Просто я их выражаю не так, как это принято в общем смысле))) мне не хочется истерить, ругаться. Я губки надую, меня по головке гладят, и мне хорошо, я успокаиваюсь))

не ходил в пещеру год???

Ну не год, поменьше. с Нового года. Я может не правильно временные рамки описываю)))
В общем, раньше (с апреля до декабря 2012) у нас была притирка видимо. Мы часто ссорились. Первое время с криками, потом какие-то молчаливые ссоры пошли (осень вот так в молчании прошла - в смысле что часто было замалчиваний, обид и ссор). А с декабря что-то как будто изменилось в нём. Он сам стал стараться не развивать конфликты (глядя на меня), сам стал стараться держать себя в руках, когда я обижаюсь. Сейчас он уже вообще ровно мои обиды воспринимает. Они перестали его напрягать. Ему уже забавно просто на меня обиженку смотреть, ну или просто ругаться не хочется. Я спросила его недавно "Когда ты перестал напрягаться и злиться на мои проявления недовольства, обиды?" Он ответил: "Когда я понял, что это неизбежно".
А он так и живёт: если что-то неизбежно, что из-за этого расстраиваться или напрягаться, принимай таким как есть и будет тебе счастье.
Вот с нового года, когда отношения наладились стал раз в месяц на денёк-другой в пещеру захаживать.
Ну и как я говорила, он сам в эту пещеру совсем не уходит, всё равно держит меня за руку в такие моменты (в прямом и переносном смысле)
  • 1

#206 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 июля 2013 - 11:21

Ну не год, поменьше. с Нового года. Я может не правильно временные рамки описываю)))
В общем, раньше (с апреля до декабря 2012) у нас была притирка видимо. Мы часто ссорились. Первое время с криками, потом какие-то молчаливые ссоры пошли (осень вот так в молчании прошла - в смысле что часто было замалчиваний, обид и ссор). А с декабря что-то как будто изменилось в нём. Он сам стал стараться не развивать конфликты (глядя на меня), сам стал стараться держать себя в руках, когда я обижаюсь. Сейчас он уже вообще ровно мои обиды воспринимает. Они перестали его напрягать. Ему уже забавно просто на меня обиженку смотреть, ну или просто ругаться не хочется. Я спросила его недавно "Когда ты перестал напрягаться и злиться на мои проявления недовольства, обиды?" Он ответил: "Когда я понял, что это неизбежно".
А он так и живёт: если что-то неизбежно, что из-за этого расстраиваться или напрягаться, принимай таким как есть и будет тебе счастье.
Вот с нового года, когда отношения наладились стал раз в месяц на денёк-другой в пещеру захаживать.
Ну и как я говорила, он сам в эту пещеру совсем не уходит, всё равно держит меня за руку в такие моменты (в прямом и переносном смысле)


мне кажется, что вашему парню не хватает этой пещеры, но но как будто сам этого не понимает. возможно, поэтому провоцировал вас на ссоры, чтобы вы обиделись и сколько-то дней не разговаривали.
  • 1

#207 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 11:27

Да возможно. Я тоже об этом задумывалась уже не раз. Я несколько раз спрашивала его, не напрягает ли его, что мы каждый день видимся? Не хочется ли ему чаще быть с друзьями (ну у него нормальных друзей и нет почти, и времени он проводит с ними максимум 1 раз в месяц, а то и реже). Много таких вопросов задаю. Он на всё отвечает отрицательно.
Но вот когда у него наступает видимо пик это потребности, он может просто ничего не объясняя привезти меня к себе, лечь спать и не разговаривать со мной. Или вот как в этот раз, мы договаривались увидеться. Пока был на работе, говорил, что заберёт меня, а потом позвонил и сказал "Я еду домой спать, не заеду за тобой". Так было несколько раз и вот тут уже я не умею спокойно реагировать. начинаю обижаться, докапываться до него "Что случилось?" и мы ругаемся.
  • 0

#208 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 июля 2013 - 11:40

Да возможно. Я тоже об этом задумывалась уже не раз. Я несколько раз спрашивала его, не напрягает ли его, что мы каждый день видимся? Не хочется ли ему чаще быть с друзьями (ну у него нормальных друзей и нет почти, и времени он проводит с ними максимум 1 раз в месяц, а то и реже). Много таких вопросов задаю. Он на всё отвечает отрицательно.
Но вот когда у него наступает видимо пик это потребности, он может просто ничего не объясняя привезти меня к себе, лечь спать и не разговаривать со мной. Или вот как в этот раз, мы договаривались увидеться. Пока был на работе, говорил, что заберёт меня, а потом позвонил и сказал "Я еду домой спать, не заеду за тобой". Так было несколько раз и вот тут уже я не умею спокойно реагировать. начинаю обижаться, докапываться до него "Что случилось?" и мы ругаемся.


зачем вы докапываетесь? вы боитесь его потерять?
  • 0

#209 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 11:43

Да, боюсь.
И я понимаю, что это главный мой минус. Но мне очень сложно совладать с этим страхом.
  • 1

#210 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 июля 2013 - 12:01

Да, боюсь.
И я понимаю, что это главный мой минус. Но мне очень сложно совладать с этим страхом.


страх потерять - признак любовной зависимости. почему вы боитесь потерять? вы счастливы без него или счастливы только с ним?
  • 0

#211 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 12:40

Сложный вопрос.
Где-то выше я писала об этом. В обычной жизни, когда у нас всё хорошо и мы договорились, что сегодня с подругами, он с друзьями, я конечно не могу его совсем выкинуть из головы, но в целом, мне хорошо. Я с удовольствием видаюсь с девочками или делаю свои дела. В те дни, когда мне приходится его ждать дома, когда он освободится с работы, я вся извожусь. Но это просто моё нежелание, даже лютая нелюбовь к ожиданиям.
Сейчас, когда мы расстались - все эти дни, пока он мне писал, я даже не скучала по нему. Я страдала, что мы не вместе и всё такое. У меня было отличное настроение.
Я знаете, чем эту зависимость объясняю.
По сути, это мои первые серьёзные настоящие отношения (в мои 27 лет)
До этого были отношения 2 недели и 2 месяца.
Поэтому я ими очень дорожу и очень за них держусь. Для него долгие серьёзные отношения это обыденность, а для меня чудо из чудес.
Думаю, дело в этом.
  • 0

#212 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 июля 2013 - 12:55

Сложный вопрос.
Где-то выше я писала об этом. В обычной жизни, когда у нас всё хорошо и мы договорились, что сегодня с подругами, он с друзьями, я конечно не могу его совсем выкинуть из головы, но в целом, мне хорошо. Я с удовольствием видаюсь с девочками или делаю свои дела. В те дни, когда мне приходится его ждать дома, когда он освободится с работы, я вся извожусь. Но это просто моё нежелание, даже лютая нелюбовь к ожиданиям.
Сейчас, когда мы расстались - все эти дни, пока он мне писал, я даже не скучала по нему. Я страдала, что мы не вместе и всё такое. У меня было отличное настроение.
Я знаете, чем эту зависимость объясняю.
По сути, это мои первые серьёзные настоящие отношения (в мои 27 лет)
До этого были отношения 2 недели и 2 месяца.
Поэтому я ими очень дорожу и очень за них держусь. Для него долгие серьёзные отношения это обыденность, а для меня чудо из чудес.
Думаю, дело в этом.


я думаю, что не стоит с головой уходить в отношения. надо помнить о себе и своих желаниях.
  • 0

#213 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 июля 2013 - 14:58

Уважаемая Рожденная Быть Счастливой,

Если он так безответственно себя ведет - значит Вы сами
в Вашем сердце все место ему не отдаете.

Парень этот несерьезный, перекати-поле. Но дело не в нем.
Вы еще большую глупость делаете, что разносите о ваших отношениях по углам.
Заботьтесь о муже, молитесь за него, Верьте в него как в самого ОТВЕТСТВЕННОГО,
в Самого Достойного, а не переживайте, что он поматросит и бросит и как Вы потом будете.

Понимаете, женщинам и мужчинам разное нужно.
Женщина ищет: "Кто меня такую полюбит"
А мужчина: "Кто в меня такого - Поверит".

Что Вы теряете, оттого что поверите в него?
Все равно вы пока не можете его бросить.
Во всеком случае, Вы почувствуете вкус - что значит быть Женой Мужу своему, а не только животный
вкус жизни.

Мужик - он такой какой он есть. Если его начинать на слабо брать, толку не будет.
Мужику надо - чтобы в него - Верили.

И вот тогда уже - Вы сможете ему сказать:
ТЫ - НАСТОЯЩИЙ МУЖИК. Ты - человек серьезный.
И я Знаю, что как настоящий мужик ты будешь защищать и отвечать.
И в нашем мире это закрепляется росписью.

Вы это сможете сказать когда точно будете видеть что он - такой.
А если сидеть и ждать, когда он там родит - у мужика такой темы нет.
  • 4

#214 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июля 2013 - 05:21

молитесь за него, Верьте в него как в самого ОТВЕТСТВЕННОГО, в Самого Достойного, а не переживайте, что он поматросит и бросит и как Вы потом будете.

А мужчина: "Кто в меня такого - Поверит".

Мужику надо - чтобы в него - Верили.


Да...в этом моя проблема. Я не верю в него....это так. Я вижу объективные (на мой взгляд) причины, из-за которых я не могу до конца верить в него...и я пока не вижу способа, как это изменить.
Просто внушать себе Я верю в него? Так поможет? Потому что как это сделать по-другому я пока не представляю...
  • 0

#215 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 июля 2013 - 06:54


Да...в этом моя проблема. Я не верю в него....это так. Я вижу объективные (на мой взгляд) причины, из-за которых я не могу до конца верить в него...и я пока не вижу способа, как это изменить.
Просто внушать себе Я верю в него? Так поможет? Потому что как это сделать по-другому я пока не представляю...


мне кажется, что объективных причин вы и не найдете)) женщина всегда найдет к чему придраться.
  • 0

#216 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июля 2013 - 08:53


Да...в этом моя проблема. Я не верю в него....это так. Я вижу объективные (на мой взгляд) причины, из-за которых я не могу до конца верить в него...и я пока не вижу способа, как это изменить.
Просто внушать себе Я верю в него? Так поможет? Потому что как это сделать по-другому я пока не представляю...


Да. Во что женщина верит - то и происходит. Умище Господь женщине именно для этого Дал.
У женщине просто огромная сила мысли, как говорится в Ведах, у женщины ум в 9 раз больше, у мужчины разум в 9 раз больше.

Как женщина думает в уме своем про мужика своего - именно таким он и будет, у него просто нет шансов.

Да, это - аскеза для женщины - Верить в Мужа, Всегда.
  • 2

#217 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июля 2013 - 09:02

Спасибо за совет. Я обязательно к нему прислушаюсь.
  • 0

#218 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 июля 2013 - 11:17

Вчера поговорили, он озвучил мне свои основные страхи перед браком. С моей позиции - его страхи надуманные (ну в плане, он моделирует некоторые ситуации, которые могут случиться в браке, предвидит мою реакцию и моё поведение в них. то, каким он это всё представляет, его пугает). Я ответила ему на все ахи-страхи, описала своё видение этих ситуаций.
То, что я ему сказала оказалось абсолютно противоположно его убеждениям. И по этой причине выглядят для него утопичными. Мы разошлись со словами (он сказал): "Мне надо обдумать и в это поверить".
Договорились, что сегодня вечером, когда я освобожусь, мы снова встретимся.
И всё с тех пор не общались. Он мне написал вконтакте: "Что мне с тобой делать? Подскажи" - ну это уже такой крик души был.
Я снова всё по полочкам расписала, объяснила ему своё видение. Он прочитал и молчит. Всё, с тех пор вообще не общались.
Понимаю, что нужно оставить его в покое, но так сложно...весь день думаю об этом: почему он молчит? Не было традиционных "Спокойной ночи" и "Доброе утро".
Сижу теперь и боюсь, что он не захочет вечером видеться. Хотя это просто мои надумки.

Если вам не лень, убедите меня, что ровно до момента, когда мы договорились созвониться (когда я доделаю всё запланированное на сегодня), его лучше не трогать.
А то я каждые полчаса беру телефон и начинаю набирать его номер. Потом останавливаю себя.
Тяжело. И боязно.
  • 0

#219 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 июля 2013 - 11:24

не звоните!!!! это и есть любовная зависимость, вот видите вы не можете заняться чем-то другим.
  • 1

#220 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июля 2013 - 11:34

Милая, Рожденная быть счастливой:)
мужчина - это поезд. представьте, что вы едете в городе на поезде и все время дергаете машиниста - каждые пять минут. вот тут за углом сверните, мне в химчистку нужно зайти, а потом еще в супермаркет заедем, а после - к родителям, ну а уж потом - домой. И на каждом повороте будете говорить ему - как правильно ехать. Представили картину?
Да он с ума просто сойдет через полчаса.
Поэтому не дергайте своего мужчину.
Да, у нас ум такой - хочется говорить, слышать приятные слова по 100 раз на день, обниматься. Это наша природа. Но если вы сейчас не можете с ней совладать и быть спокойнее. Не скотчем руки замотать и телефон спрятать подальше. А спокойно дышать, работать, пить чай - вообще забыть о своем мужчине. Тогда у вас все будет хорошо в замужней жизни. Это вам же самой нужно. Потому что неважно кто с вами рядом. Важно, как вы себя с ним чувствуете - спокойно или трясетесь "звонить или нет".
Он уже ваш - только вы не чувствуете этого. Вам нужно сконцентрироваться на этой связи, на ниточке и посылать ему светлые "лучики". А остальное дело времени - он все сам решит. И будет уверен в том, что САМ принял решение - это для мужчины важно.
Если есть проблема, нужно решать ее из-за угла. Если проблема в работе, нужно решать ее не на работе, если проблема в деньгах, нужно перестать о них думать, если проблема в отношениях, не трогайте их, займитесь собой.
Желаю вам внутренней гармонии)
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки