Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#241 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 08:29

мужчина не измениться, как бы женщина не старалась его исправить. его можно только принять. но если вы не готовы к этому, то значит это не ваш человек. а ваш где-то вас ждет)))
  • 1

#242 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 08:32

Доверьтесь Вселенной, ваш человек обязательно к вам вернется.

Честно?...
  • 0

#243 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 08:33

мужчина не измениться, как бы женщина не старалась его исправить

Я не хочу его менять. То, о чём мы говорим, это не черта характера. Это некоторые особенности поведения.
Не знаю, к сожалению, как понятнее объяснить.
  • 0

#244 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 08:42

Я не хочу его менять. То, о чём мы говорим, это не черта характера. Это некоторые особенности поведения.
Не знаю, к сожалению, как понятнее объяснить.


разве поведение это не характер? разве поведение складывается не из характера?
  • 0

#245 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 09:38

разве поведение это не характер? разве поведение складывается не из характера?

Да, складывается.
Да нет, вы правы. Не могу просто понятние объяснить, извините.
Правда, не хочется (по крайней мере пока) говорить в чём тут дело)
  • 0

#246 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 09:39

Да, складывается.
Да нет, вы правы. Не могу просто понятние объяснить, извините.
Правда, не хочется (по крайней мере пока) говорить в чём тут дело)

хорошо)))имеете право))
  • 0

#247 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 09:42

Честно?...


Не сомневайтесь!!!))) Жизнь вас сведет рано или поздно, если на то воля Свыше.

Вам нужно дать и себе время, и ему. Не спешите, у вас впереди еще целая жизнь.
Я вас очень хорошо понимаю, сейчас для вас все невыносимо. Я сама проходила через это. Надо постараться перетерпеть. Будет дни легкости, и дни невыносимой тоски. Как-будто волны. Мне в такие тяжелые дни помогала молитва, в особенности Иисусова молитва. И помните о цели! Вы хотите стать счастливой. Но для этого нужно такое вот горькое лекарство((

А вы Марианну Полонски слушали? Лекции "Мужчина и женщина"
  • 0

#248 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 09:52

сейчас для вас все невыносимо.

Это точно...жизнь - мрак...делаю всё на автомате.

Будет дни легкости, и дни невыносимой тоски. Как-будто волны

Да, я тоже помню такие состояния с прошлых расставаний.

А вы Марианну Полонски слушали? Лекции "Мужчина и женщина"

Нет, не слушала. рекомендуете?
  • 0

#249 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 10:02

Да, послушайте. Мне тогда эти лекции очень помогли. Там как раз рассказывается про расставание, про то как правильно пережить боль, восстановить свое женское начало, про то сколько времени нужно на это. Также как строить новые отношения, как отчиститься от прошлых связей и многое многое другое.
Цикл лекций "Мужчина и женщина", можете у меня в конакте послушать, я их собрала все вместе)) http://vk.com/audio#...bum_id=37386845
  • 0

#250 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 11:13

А я Вам посоветую книгу Э.Толле "сила настоящего". Она позволит вам взглянуть на ситуацию свысока, и вообще даст успокоение. Книга нелегкая в чтении, но попробуйте.
  • 1

#251 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 11:26

Цикл лекций "Мужчина и женщина", можете у меня в конакте послушать, я их собрала все вместе)) http://vk.com/audio#...bum_id=37386845

По этой ссылке мне открывается пустая страница контакта.

А я Вам посоветую книгу Э.Толле "сила настоящего". Она позволит вам взглянуть на ситуацию свысока, и вообще даст успокоение. Книга нелегкая в чтении, но попробуйте.

Спасибо за рекомендацию. Почитаю обязательно
  • 0

#252 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 09 июля 2013 - 15:02

Держитесь. Люди часто расстаются "навсегда", но жизнь сводит их вновь. У меня были отношения, где я дважды уходила "навсегда" - и мы оба в это серьезно поверили, серьезно страдали. Жизнь сводит вновь, никуда не денешься. Люди говорят правильные слова, и у людей случаются принципиальные несоответствия, но жизнь берет свое.
Если не хотите его терять - держите паузу, но не теряйте общение. Вы расстались, потому что не можете мириться с некоторыми вещами и можете строить отношения только если он изменится в принципиальном для Вас вопросе. Верное, в сущности, решение, если вопрос достаточно принципиален. Но общение нужно сохранить. Это будет что-то похожее на любимое здесь отстранение :db: Давайте ему возможность говорить с Вами, видеть Вас, показывайте, что он Вам дорог и любим, но не нужно душевной, эмоциональной и физической близости. Мне кажется, нет ничего плохого в том, чтобы говорить ему, что Вам плохо в разлуке, что Вы любите его и страдаете, но вот этот принципиальный вопрос стоит между вами и Вы не готовы закрыть глаза на это ради отношений. Он обязательно должен знать, что Вы не вздохнули с облегчением и не пошли искать кого-то более подходящего.
  • 0

#253 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 16:13

Девочки...вы такие все чудесные...но буквально пару часов назад я узнала о том, что он меня предал...это шок для меня...не было никаких предпосылок к этому.
И кае бы я не любила его, больше вопроса о сохранении отношений не стоит...теперь только отсекать от себя навсегда...
...как?..
  • 0

#254 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 09 июля 2013 - 16:25

Сначала кажется, что никак. Для меня работает такая схема: понять, почему это произошло; простить и твердо решить, что отношений больше не будет; дать себе чувствовать (плакаться маме, писать стихи, кружить по лесу, шипя сквозь зубы, качать пресс в тыщу подходов и прочее такое), чтобы отболело как можно скорее, не забивать в глубину, прожить, осознать, что все кончилось; начать отпускать, и укрепляться в позициях.

Еще мне помогает на этапе "начать отпускать" снова общаться с этим человеком, постоянно держа в уме его прегрешения :) Чтобы не оставалось образа того прекрасного и идеального мужчины, которого ты так любила. Сформировать в голове прочную картинку вот этого реального, обычного человека, который пишет тебе "знаешь, мне иногда тебя не хватает" или "с днем рождения, *** (милое прозвище, которым он тебя называл), а сам-то такое и такое учудил :)
  • 0

#255 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 16:48

понять, почему это произошло

не понимаю...правда не могу...это шок ОН НЕ МОГ ТАК СДЕЛАТЬ

простить

первая моя реакция "Никогда!"
Да, прощу наверное, но не скоро...мы начинали наши отношения с разговоров об этом. Он клялся и божился и доказывал, что никогда так не поступит со мной.

и твердо решить, что отношений больше не будет

а тут уже без вариантов. конечно не будет, как бы мне не хотелось быть с ним, я с ним уже не буду. Знаю, что придёт проситься обратно. Страшно представить эту ситуацию...не вернусь. Точно.

Еще мне помогает на этапе "начать отпускать" снова общаться с этим человеком, постоянно держа в уме его прегрешения

Ну тут наверное индивидуально. У меня только одно желание - высказать ему всё своё презрение (он ещё не знает, что я знаю) и полнейший игнор. Я знаю его, предвижу его шаги. Будет долгое время выводить меня на эмоции, меняя тактику, то обвинять во всём меня, то просить прощения.
Но общаться с ним я больше не смогу. Я разочаровалась в нём полностью. В моих глазах в нём не осталось ничего светлого и доброго. Оказаться ТАКИМ ЛИЦЕМЕРОМ....могут только самые подлые люди.

Спасибо вам большое за совет. Частично я им воспользуюсь. Когда немножко приду в себя от пережитого шока.
  • 0

#256 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 09 июля 2013 - 18:33

Очень сочувствую вам. Держитесь!!! Бог вам в помощь!
  • 1

#257 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 18:35

Спасибо
  • 0

#258 Zmeika

Zmeika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 18:53

пусть у вас все будет хорошо! помните Торсунов говорил, что реальная жизнь начинается только тогда, когда какие-то трудности появляются в жизни. У вас сейчас экзамен в жизни начался, надо пройти его с достоинством. И потом - опять все хорошо станет.. А наши близкие люди - они исполнители нашей судьбы, как хорошей, так и плохой.Вот он сейчас - исполнитель.
Вам наверно так больно чейчас внутри, даже не могу представить каково это! Держитесь!! Не теряйте веры в хорошее!
  • 2

#259 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 04:12

Пока на сердце нет ничего кроме удушающей злобы. Знаете, я никогда не позволяла себе нехороших слов в адрес своих бывших. Даже дураками их называть не позволяла ни себе, ни своим девочкам. Но сейчас...ненавижу его, презираю и желаю ему зла.
Не самая ведическая реакция, да?)))
Но уж лучше так, чем тосковать. Очень боюсь, что этот этап пройдёт и наступит тоска и уныние.
И ещё не могу отделаться от разных картинок в голове. Представляю его предательство...голова кругом идёт.
  • 0

#260 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 04:31


Как раз у Нарушевича дошла вот до этой лекции:
http://audioveda.ru/audio?id=139
В ней в том числе есть и тема негативных эмоций от расставания.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки