Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#261 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 04:48

Спасибо, послушаю.
  • 0

#262 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 06:58

Солнышко, я тебя понимаю. Тоже была в такой ситуации, когда не могла понять, как так этот человек, который мне клялся в любви и так поступил. Это была черная полоса в моей жизни, во время которой я и нашла Веды. И они мне помогли по другому посмотреть на все. Показать, что я сама влияю на свою жизнь.
  • 0

#263 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 07:00

Да блин, знаете, девочки...фигня все эти веды!
Честно!
Для меня не было никого лучше. И я была верной ему в полном ведическом смысле этого слова. Торсунов говорил, что в таком случае у мужчины нет шансов совершить такое...
  • 0

#264 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 07:21

Да блин, знаете, девочки...фигня все эти веды!
Честно!
Для меня не было никого лучше. И я была верной ему в полном ведическом смысле этого слова. Торсунов говорил, что в таком случае у мужчины нет шансов совершить такое...


у мужчины всегда есть шансы))) ну например, возьмем измены. женщин часто это пугает, меня, например, пугает. но оказывается, что женщина не должна думать, что с ее мужчиной этого 100% не произойдет. мозг у мужчины устроен так, что у него интеллект и эмоции находятся отдельно друг от друга. и когда мужчина влюбляется, то интеллект отключается. а сейчас женщины одеваются и ведут себя так, что влюбится в них можно очень просто. в этот момент мужчина забывает обо всем на свете, ведь мозг отключается.

поэтому для него в своей семье надо создать такие условия, чтобы он всегда был для вас как солнце, всегда его хвалить и т.д. но и это не может стать 100% гарантией от измены. к тому же есть карма, если по судьбе положено.
  • 3

#265 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 07:40

Да блин, знаете, девочки...фигня все эти веды!
Честно!
Для меня не было никого лучше. И я была верной ему в полном ведическом смысле этого слова. Торсунов говорил, что в таком случае у мужчины нет шансов совершить такое...

У меня такая же реакция была сначала. Поверь, это просто сейчас от того, что все разом навалилось. Шоковое состояние. Все оценишь и расставишь по полочкам, когда успокоишься. Сейчас просто проживай свои эмоции.
  • 2

#266 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2013 - 09:29

не понимаю...правда не могу...это шок ОН НЕ МОГ ТАК СДЕЛАТ

Это вы нарушили заповедь "не сотвори себе кумира".
Тут лечение очень болезненное :t1806:
и закономерное. Это живой человек. Он на все способен. И на все имеет право. увы :t1806:

Но общаться с ним я больше не смогу. Я разочаровалась в нём полностью. В моих глазах в нём не осталось ничего светлого и доброго. Оказаться ТАКИМ ЛИЦЕМЕРОМ....могут только самые подлые люди.

born_to_be_happy, еще раз повторю) Он - живой человек) слабый) несовершенный)
Ну что ж вы такое говорите)
Да, эмоции, и отзлиться вам свое нужно. и обязательно.
Но...это его бунт такой, внутренний))) понимаете?)
Он -не подлый) Просто...трудно очень жить, когда на тебя навешивают все эти обязательства - быть святой личностью.

Вы еще где-то про лучики говорили - "что это? думать - у нас все хорошо и мы будем вместе?"

- нетъ. это думать - "Он - Родной, что бы ни случилось. Он - Любимый, что бы он ни сделал. я могу не быть с ним вместе. я могу не терпеть его какого-то поведения. Но его самого я любить от этого не перестану. Я уверена в том, что он - Самый лучший. Да, в нем плохое тоже есть. Как в каждом живом человеке. Но я делаю выбор - акцентировать свое внимание на хорошем. Только так я могу победить плохое - напитывая своей верой хорошее. А любить буду все вместе. Даже если это и трудно".
Вот это Вера. О которой Юлия Дождева говорила. Кажется, что она слепая) Но мистическая сила, о которой говорится в Ведах - только в ней, в Безусловной.

Веды - не фигня) а просто вы выхватываете только какую-то поверхностную, манипулятивную их часть. Это - не в обиду. А...ну с этим трудно что-то поделать, это такой естественный процесс- вы же тоже несовершенны)) Вам хочется "как лучше". Для вас ;) А в Ведах - "как правильно" по Большому счету ;)

и вот правильно - Любить ради любить, Верить ради верить, Служить ради служить.
Правильно - это когда нами управляют чувства Высших порядков. Которые сами - и цель, и средство.
А когда мы пытаемся в них что-то подменить - любить, что бы что-то получить)
служить, чтобы что-то получить
верить, чтобы что-то получить...Чтобы Он женился/изменился/повзрослел/стал ответственным/полюбил тоже итд
Тогда, конечно, ничего не работает.

Просто...чтобы это осознать и начать так жить - нужно очень много внутренней силы (спасибо всем, кто правильно меня понял и выразил так кратко :))
Для этого вам и дается расставание) Чтобы измениться самой и найти в себе, создать в себе эту внутреннюю женскую силу - умение любить независимо ни от чего - Любить Непрерывно.
Тогда, возможно, что все блага гармоничных отношений придут к вам побочным эффектом )

и на это нужно очень много времени) Месяцы, как выше уже сказали)
Так это вам. а мужчине - нужно еще в несколько раз больше времени))

Он сейчас вообще не в себе. Он уже недели, если не месяцы, занят не достижениями, а отношениями - он в размазню превращается, в бабу, понимаете? :t1806:
ему Так важно сейчас отдалиться и перестать ковыряться в себе, и заняться Нормальным, мужским делом.
Мой вчера залатал очередную дорогу перед домом (ну это у него хобби такое появилось - ремонтировать дороги своими руками))) и я вижу, КАК он счастлив - он чувствует себя мужчиной)) когда берет в руки лопату, засыпает щебенку, мешает цемент и заливает ямы. в этот момент мужчина чувствует:"я - Мужчина". Больше, чем на работе. Деньги делать и женщины уже научились, а вот цемент вручную мешать - на это физическая сила нужна)
А заниматься разбором отношений...он вообще не понимает - кто он такой и что от него хотят (из Космоса). Он теряет себя. и интуитивно боится потерять себя в этих соплях окончательно. Потому и ссорится, потому и предал - хватается за себя, как может, ищет опору где угодно, лишь бы не в вас)))
Потому что у вас сейчас из главных мужских потребностей - "нужен, свободен, принимают таким как есть" - худо-бедно функционирует "нужен", но и то - для таких каких-то своих эгоистических целей, что лучше б уже и не нужен)) - думает он ))
Задыхается мужик))))
Понимаете?)
Вслед за Юлией Дождевой делаю акцент на слове - Мужик - "устал-голодный-отдохнул-поел" :D
А вы его на месяцы в этот калейдоскоп эмоций и нюансов отношений погрузили))
Да, он романтичный, да, он тонко чувствующий, но все равно - Мужчина. Он - Грубоват))))
Он устает от этих тонких чувств. И ему страшно, что весь этот цирк перенесется на брак - и тогда - прости прощай, жизнь молодецкая :D

Так что...рассорились - и Слава Богу))) А то б добровольно вы оба эту волынку тянули бы еще долго.
Все нормально у вас и по-прежнему.
Просто..не разбрасывайтесь ни чувствами, ни близкими людьми. При первом порыве ветра :t1806: Просто занимайтесь Собой. А время все расставит по своим местам.
Терпения вам :)

пс.
- Всю жизнь ты будешь ждать его реакции.
Совета, поддержки, ответа на заданный вопрос, помощи, проявлений любви и продолжения твоих идей. Ты же в курсе, что женщина в паре создает образ цели, а мужчина этот образ материализует.
Женщина задает направление, мужчина, в свою очередь, туда движется.
Это нормально, естественно и прекрасно. Ты просто подаешь сигнал к ЕГО действию и включаешь свое умение ждать. Казалось бы, чего ждать? Попросила – пусть сразу сделает! Но дело в том, что мужчины медленнее раскачиваются в психологическом плане. Это мы, прекрасный пол, принимаем решение «с сегодняшнего дня стать вегетарианкой» - и все, мы уже отказались от мяса и всюду пропагандируем идеи здорового образа жизни. А у мужчин в голове все устроено по-другому. Он слышит твой намек и призыв. И… уходит думать в себя. И ему отнюдь не несколько минут нужно.
Чтобы мужчина внутренне созрел, подошел к идее вплотную, ему могут понадобиться дни, иногда даже недели и месяцы.
Разные мы. Поэтому женщина должна уметь ждать, пока мужчина думает, пока ЕЕ идеи проклюнутся в ЕГО сознании. Женщина, как земледелец. Землю нужно возделать, а потом посадить нужную культуру в определенное время, не позже, не раньше, и ждать. Естественно, можно еще какие-то действия предпринять: избавиться от вредителей, прополоть, окучить, прорыхлить, полить. Но когда самое главное действие уже совершено – посадка, по большому счету остается только ждать урожая (с)

  • 14

#267 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 09:40

Спасибо, Шалимар, за ваш как всегда мудрый и какой-то спокойный и духовный ответ)
Я пока не способна принять ваши слова. Я их пока просто прочитала и всё. То, что вы говорите, что я не должна так реагировать (ну в смысле не правильно сразу ненавидеть, разлюбить и т.д.). Возможно вы правы. Но не сейчас и не для меня)
Я переживу своё состояние и снова вернусь к вашим словам.
Сейчас он для меня воплощение зла и ничего больше. Враг. Самый низкий и подлый человек на земле.
Я максималистка. Всю жизнь такой была. Если любить, то обожать. Если не любить, то ненавидеть.
И импульсивна. Проходит время, успокаиваются чувства и я обретаю способность слушать и внимать тому, что мне говорят.
Правда, спасибо...я через какое-то время вернусь к вашим словам.
  • 1

#268 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 10 июля 2013 - 09:48

Когда меня предавали, я говорила себе: это в нем было всегда. Тогда, когда я любила, когда доверяла - он все равно был, этот росток предательства, лжи, злобы. Просто я не видела, не хотела видеть. Светлое, хорошее - я его видела и к нему тянулась, другого не зная. Но другое-то, как ни крути, произошло. И это - часть человека, которого я любила. Люди - они неидеальные. По-моему, вся фишка в том, чтобы их любить именно такими.
"Друзья - это те, кто рядом с тобой, когда ты неправ. Когда ты прав, все хотят быть рядом" (с)

Важно одно: он раскаивается в причиненном Вам зле, ему больно от своего поступка? Он хочет исправить ситуацию? Дайте шанс! Один шанс всегда можно дать.
Главное, это так сделать, чтобы он понял, что шанс дали только один-единственный :)

Конечно, мы не знаем, что именно произошло. Есть вещи, которые простить почти невозможно: убийство, например. Один раз измену я могла бы простить, ложь могла бы, физическое насилие (однократное) - тоже...
  • 1

#269 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 09:56

Важно одно: он раскаивается в причиненном Вам зле, ему больно от своего поступка? Он хочет исправить ситуацию?

Он ещё не знает, что я в курсе.
Я ушла несколько по иной причине.

Дайте шанс! Один шанс всегда можно дать.

Нет. Измена для меня табу.
Я просто потом жить с этим не смогу. Буду ждать следующей подножки.
  • 0

#270 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 10 июля 2013 - 10:03

И она, возможно, будет. Но я бы простила все равно. Он человек, которого я люблю, и он совершает ошибку. Я должна хотя бы попробовать помочь или нет?

Или с другого конца. Представьте, что ошибку совершили Вы. И Вас бросают, когда нужна помощь.
  • 2

#271 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 10 июля 2013 - 10:07

Кстати, посмотрите новую статью Ольги на сайте. Там как раз о вашей ситуации!
  • 0

#272 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 10:12

Я должна хотя бы попробовать помочь или нет?

Возможно, вы правы. Я допускаю такую мысль. Но не для себя. Он знал, что будет, если он так поступит. Мы обсуждали эту тему сто раз, и я явно озвучивала своё мнение. он мне как-то сказал, что одну измену смог бы мне простить, я же тогда ответила, что я не прощу.
Тем более там ситуация не такая, что в порыве страсти...он знал на что идёт. И я не просто так говорила ему, что измены - это табу. Узнаю - уйду. Без вариантов.

Или с другого конца. Представьте, что ошибку совершили Вы. И Вас бросают, когда нужна помощь.

Что-то я не вижу, чтобы ему помощь была нужна...он сам себе отлично помогает посредством других...второсортных девочек. Девочек, которые знают о моём существовании.

Кстати, посмотрите новую статью Ольги на сайте. Там как раз о вашей ситуации!

Да, обратила внимание на название. Почитаю сегодня
  • 0

#273 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 10:24

Я наверное сейчас очень категоричной кажусь...так-то я слабая, мне кажется. Будет проситься обратно и меня начнёт ломать. Но я не разрешаю себе допускать мысли о возвращении
  • 0

#274 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2013 - 10:25

born_to_be_happy, конечно :)
я на будущее)

когда вы отгневаетесь. а сделать это обязательно нужно. и еще и так,чтоб он ваш гнев прочувствовал. уже сейчас или потом - сами поймете)
Но - обязательно.

Потому что это

Нет. Измена для меня табу.
Я просто потом жить с этим не смогу. Буду ждать следующей подножки.

надо вычистить)
Вы же хотите быть когда-нибудь счастливой :)
С этим мужчиной. или с другим.
Для этого чистота нужна внутри) доверие, открытость.
с ожиданием подножки счастье невозможно. любить не получится(

по Нарушевичу - гнев, стыд, скорбь, страх
Вот как это все проживете - все начнется с начала. с чистого листа :)

И подростковый максимализм надо вычистить)))) Табу у нее :D Иш :acute:
Сами же все знаете)) насчет табу)) чем они Всегда заканчиваются))
Именно потому что Табу - потому и изменил. Чтоб не придавали чертзнаетчему сверхзначимость.
взрослая женщина умеет прощать :) не ради чего-то или кого-то, снова таки.
а ради своего светлого, доброго, открытого сердца. способного любить :)
  • 7

#275 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2013 - 10:25

Born to be happy
очень Вам сопереживаю и держу за Вас кулачки. Понимаю, что у Вас сейчас много эмоций и не знаю даже, что можно добавить к словам девочек. Посылаю Вам свою поддержку)
Кстати, насколько я помню (простите, пожалуйста, что об этом пишу) Вы где-то в теме говорили о своем страхе предательства или измены. Может быть я ошибаюсь и путаю.

Очень согласна с Шалимар :) по своему опыту могу сказать, что со временем простить можно многое, даже измену, когда все эмоции прожиты все выглядит несколько по-другому
  • 2

#276 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 10:29

Именно потому что Табу - потому и изменил. Чтоб не придавали чертзнаетчему сверхзначимость.


о и для меня это табу и я тоже попалась в свое время. да, больно это. очень больно.
  • 1

#277 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 10 июля 2013 - 10:33

Я наверное сейчас очень категоричной кажусь...так-то я слабая, мне кажется. Будет проситься обратно и меня начнёт ломать. Но я не разрешаю себе допускать мысли о возвращении

Ну здрасьте))) Этой мысли никто не допускает, вы что))))

Вы лучше наоборот))) с нами здесь можно и слабой.
категоричной это с ним надо.
Пусть идет гуляет. Катится даже)))) Раз хочется. Нагуляется - вернется. Годика через пол :t1806: А вы за это время окрепнете и - там будет видно, что к чему.

Все хорошо будет, не сомневайтесь :)

пс. очень строго себя с ним ведите. прямо вот Строго-Строго :acute: совершенно Категорически, без дискуссий, ничего не выяснять. Дорогой, До свиданья :) - и закрыли дверь.

То, что я говорю - "каждый человек несовершенен" совсем не означает, что изменять - это правильно и мужчина должен так делать.
  • 5

#278 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 10:33

когда вы отгневаетесь. а сделать это обязательно нужно. и еще и так,чтоб он ваш гнев прочувствовал. уже сейчас или потом - сами поймете) Но - обязательно.

Вот как раз хотела посоветоваться - что мне сейчас делать. Зная его, могу сказать, что есть огромная вероятность, что он ещё сам объявится. Но вот я уже второй день обрушиваю мысленно на него гром и молнии)) а он со вчерашнего утра ещё не объявлялся. И соответсвенно не в курсе, как я тут лютую))) (он не знает, что я знаю) Вчера, когда мы переписывались (точнее, он писал мне сообщение за сообщением, а я молчала) я ещё не знала об измене.
И вот то, что он молчит сегодня, я стала переживать, а вдруг не объявится? А я ведь и правда не успокоюсь, пока он не узнает моё мнение о нём.
Может уже не ждать и самой сообщить ему, какой он негодяй?
Или ждать? Или писать?
Запуталась))

по Нарушевичу - гнев, стыд, скорбь, страх

Гнев и стыд у меня идут рядышком. Невероятно стыдно мне, что со мной такое случилось. Очень прямо!

Кстати, насколько я помню (простите, пожалуйста, что об этом пишу) Вы где-то в теме говорили о своем страхе предательства или измены. Может быть я ошибаюсь и путаю.

Вы не ошибаетесь, писала я такое. Это мой страх, можно сказать, с детства. Да, я понимаю, что наверное этим страхом я и обеспечила себе такой итог отношений. Но я не могу по-другому.
Эта тема меня прям почти физически обездвиживает((
  • 0

#279 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 10:39

Вы не ошибаетесь, писала я такое. Это мой страх, можно сказать, с детства. Да, я понимаю, что наверное этим страхом я и обеспечила себе такой итог отношений. Но я не могу по-другому.
Эта тема меня прям почти физически обездвиживает((


ой, как я вас понимаю... и про это обездвиживает тоже еще как понимаю. что со мной было, капец((( я его чуть не убила в прямом смысле. хотя раньше и пальцем не трогала, куда ж мне я ж худенькая, слабая, а тут прям какой-то ураган проснулся...остановили меня только его глаза. тогда я поняла, что что-то не то делаю, не я это делаю, что мне это делать совсем не хочется.

ой, что было ужас(((((( но я для себя четко поняла в тот момент, что решение принимать буду я сама и только для себя. и никакие его уговоры, звонки, что-то еще в тот момент для меня не срабатывали. я как за стеклом была. поняла только, что нельзя рубить с плеча, что я тоже виновата. но в чем именно виновата тогда я не знала. только потом узнала, после того, как с Ведами познакомились. вот тут-то у меня глаза и открылись)))
  • 0

#280 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 10:43

но в чем именно виновата тогда я не знала. только потом узнала, после того, как с Ведами познакомились. вот тут-то у меня глаза и открылись)))

А я до сих пор не знаю. Нет моей вины тут и точка)) 8P
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки