Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Каблуки :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#1 Anyuta87

Anyuta87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 08:18

Девченки, а давайте поговорим об обуви :) Кажется эту тему здесь еще не открывали... Хотелось бы послушать, кто как относится к обуви на каблуке? :) Как себя чувствуете в балетках (к примеру) и что меняется в самоощущении, если одеваете туфельки на каблуках? Чему отдаете большее предпочтение и почему? Поделитесь, очень интересно :)

За себя хочу сказать, что мне каблук придаете некоторую игривость, кокетство... чувство уверенности в себе, а иногда ощущение Королевы (но такое холодное, что хочется сразу снять и одеть сандали на бусую ногу) по этому иногда каблуки отпугивают... становишься черезмерно ВЫСОКОмерной)))

Изображение
  • 1

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 08:43

Мне на каблуках сложновато осанку сохранять( На это лето купила себе тканевые балетки в цветочек
Изображение

Но босоножки на шпильке тоже есть. Просто шпилька и деревня - вещи не особо совместимые...дорожки мы пока ничем не вымостили, поэтому, пока до машины от крыльца дойдешь, всю дорожку каблуками "вскопаешь")))
Изображение

Вот типа таких у меня, только более аккуратные, сверху бантик, и цвет чуть нежнее.

В последнее время как-то нет особых изменений в ощущениях - разве что на каблуках прибавляется дискомфорт. А так, что шпилька, что балетки - я однозначно Королева :angel:
  • 5

#3 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 08:44

Я больше всего люблю босоножки и балетки. Если сапоги - то из мягкой кожи, без каблука или на минимальном (широкий такой каблук около 2см). Был период, когда носила каблуки... года два подряд, наверное. Нравилось, как они стучат по мостовой и создают такой непривычный для меня образ) Потом снова отказалась от них. Предпочитаю удобство и свободу передвижений :)
  • 4

#4 Anyuta87

Anyuta87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 08:53

Мне на каблуках сложновато осанку сохранять( На это лето купила себе тканевые балетки в цветочек
Изображение


Какие милые! Так нежно! Очень нравится!

А так, что шпилька, что балетки - я однозначно Королева :angel:


:good:
  • 0

#5 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 08:54

Я на каблуках как раз себя женщиной не чувствую. Наоборот, акробатом каким-то. Как только одеваю балетки, вьтнамки и т.п. - вот именно тогда чувствую свою связь с Землёй, силу, энергию, успокаиваюсь, расслабляюсь.
И, простите за такие подробности, в сексуальной жизни, намного лучше стало, когда я с каблуков на землю вернулась.
Сейчас одеваю только в редких случаях.
По-моему, каблуки - это издевательство.
  • 5

#6 Anyuta87

Anyuta87

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 09:13

И, простите за такие подробности, в сексуальной жизни, намного лучше стало, когда я с каблуков на землю вернулась.


Оленька, а какая связь между каблуками и сексуальной сферой? :)
  • 0

#7 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 09:29

Оленька, а какая связь между каблуками и сексуальной сферой? :)

А не знаю :unknw: ) Может, в уверенности/устойчивости дело, может в мышцах)
Был один период когда мне пришлось снять каблуки из-за болезни стопы и началось) Сейчас косточку подлечила, а от балеток и сандалей отказаться уже не могу))
  • 0

#8 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 09:34

По-моему, каблуки - это издевательство.

Факт! Только ноги ломать...А потом, есть еще момент- если ты итак ростом выше своего мужчины, на каблуках это же вообще нечто несообразное получается :unknw: Не, каблукам однозначное "нет!"
  • 2

#9 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 09:40

у меня с малолетки больные ноги, поэтому я не ношу каблуки СОВСЕМ.
Мужское мнение - мой муж НЕНАВИДИТ обувь на каблуке, он говорит что носят их или (далее его слова уж извените) "лилипутки которые хотят казаться выше или бл...., если у женщины достаточно роста и она на каблуках значит она бл.... и ее цель вертеть ж.... перед другими мужиками. нормальная женщина этого делать не будет" (с) муж
мне роста хватает (172) и мы с мужем одного роста
его бывшая оч любила каблуки и его это УЖАСНО БЕСИЛО, он говорил что радовался когда она пару раз в год надевала кеды
  • -3

#10 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 09:44

Я на каблуках как раз себя женщиной не чувствую. Наоборот, акробатом каким-то. Как только одеваю балетки, вьтнамки и т.п. - вот именно тогда чувствую свою связь с Землёй, силу, энергию, успокаиваюсь, расслабляюсь.
И, простите за такие подробности, в сексуальной жизни, намного лучше стало, когда я с каблуков на землю вернулась.
Сейчас одеваю только в редких случаях.
По-моему, каблуки - это издевательство.

Я на каблуках как раз себя женщиной не чувствую. Наоборот, акробатом каким-то. Как только одеваю балетки, вьтнамки и т.п. - вот именно тогда чувствую свою связь с Землёй, силу, энергию, успокаиваюсь, расслабляюсь.
И, простите за такие подробности, в сексуальной жизни, намного лучше стало, когда я с каблуков на землю вернулась.
Сейчас одеваю только в редких случаях.
По-моему, каблуки - это издевательство.

Девочки, а вот тут я +100500 Оленьке, бывшая жена моего мужа обожала каблуки и по его словам была обсалютно фригидной (хотя по манерам шл.... полная, и изменяла часто, но в постели - бревно!!! знаете такая "психологическая измена" типо чтобы поднять самоотценку, а секс ненужен как таковой)! у меня таких проблемм нет :)
Кстати новый муж бывшей - спортсмен, и он приучил ее к спортивной обуви ;) и как-то сказал одной общей знакомой что у них с интимом стало все зашибись :) хотя в начале отношений было все так-же печально, то есть ж.... крутит а до дела доходит - опа бревно с дыркой.
так-что связь есть!!!!
  • -5

#11 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 июня 2013 - 10:21

А я люблю каблучки) Весь образ сразу преображается, стоит их одеть. Более стильным, приятным глазу становится. Я себе в них очень нравлюсь)) А то на сколько удобно в них - зависит от качества обуви и того на сколько подходит вам колодка. И лучше с ремешком брать. Во всяком случае у меня кость тонкая и стопа часто выскальзывает, и я как Золушка начинаю терять туфельки)))
Скажем так... для меня обувь без каблука... если ориентироваться в ощущениях по стихиям только Хозяйки и иногда Девочки. А вот на каблучках в зависимости от образа и Девочка и Хозяйка и Любовница и Королева) Я себе очень нравлюсь в них и мне реально удобно) Я давно приучила себя выбирать сразу такую обувь, в которой без проблем смогу проходить весь день. И даже если мне очень-очень нравятся туфельки, но в них что-то как-то не очень удобно, то останутся они стоять на прилавке, т.к. в итоге я все равно в них ходить не буду. Мне будет себя жалко)))
  • 7

#12 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 июня 2013 - 10:24

И, кстати, до того как узнала о ведах часто ходила именно в кроссовках... и именно тогда были проблемы с "хочу", но были они скорее из-за общих проблем в отношениях и кризиса, потому что сейчас все очень даже замечательно)))
  • 0

#13 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 11 июня 2013 - 10:27

терпеть не могу обувь на каблуках) в юности хотелось повыпендриваться, но недолго) носила обувь на невысоком каблуке - вроде удобно, но неуютно, но все же твердят, что каблуки, особенно шпильки - это так круто! купила на выпускной шикарные туфельки на высоком каблуке - и пошла в итоге праздновать в босоножках на плоской подошве) потому что после месяца интенсивного привыкания так и не привыкла)
Давно уже ношу обувь только плоскую или на совсем невысокой платформе. Чувствую себя прекрасно и уверенно)
Но меня утомила одна моя подруга, которая их обожает)) при любом удобном случае рекомендует мне каблуки, и игнорируя мои аргументы против, настаивает: "Так учись! Это же так женственно!". Если честно, иногда придушить ее хочется, за то что совсем меня не слушает))) Зачем заставлять-то себя, я не пойму, ради чего? Чтобы почувствовать себя раскачивающейся мачтой, совершенно не владеющей телом? (именно так и ощущаю) Чтобы стать выше мужа? (мы одного роста) Чтобы через пару часов валиться с ног от усталости и боли? Чтобы ноги казались еще более длинными и худыми (некрасиво, очень)? Мне вообще бы хотелось быть немного пониже, а уж никак не выше)) Аргументов "ЗА" лично для себя просто не вижу) Да и много слышала про их вред для здоровья)
Не спорю, что есть много девушек, которым удобно и красиво, но лично у меня отношения к ним отрицательное)
  • 4

#14 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 11 июня 2013 - 10:27

Обожаю каблуки :) я на них не хожу - летаю! Танцую!! Парю в небесах!!! :angel: В обуви на плоской подошве только во время занятий домашними делами, спортом и на грядках :D В остальное время - на улице, на танцевальных занятиях (латина, стрип) - только каблук (7см).
Прочитала мужу про "связь" каблуков и сексуальности. Долго ржал. Попытался понять: типа, если устала от каблуков - то голова болит и поэтому бревно?! :crazy: Говорит - параллели не те проводят... Хотя, я думаю, если на каблуках чувствуешь себя неловким клоуном и акробатом, - тогда канэшшшш.... когда снимаешь - КОРОЛЕВА! :D
А сексуальность ВСЕГДА связана с умением управлять своим телом, чувствовать его, умением расслабляться, получать и дарить наслаждение.
Всем любви! :give_rose:
  • 10

#15 Таня

Таня

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 11:00

Я тоже обожаю каблуки! У меня даже зимние сапоги на каблуке. Главное - правильно подбирать, лично я на них спокойно передвигаюсь целыми днями, и пробежаться могу. И мне каблук всегда повышает настроение. Как-то так))) А в плоской обуви чувствую себя некомфортно, так что у меня только одни балетки, и даже с ними не знаю, что делать
  • 4

#16 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 11:06

терпеть не могу обувь на каблуках) в юности хотелось повыпендриваться, но недолго) носила обувь на невысоком каблуке - вроде удобно, но неуютно, но все же твердят, что каблуки, особенно шпильки - это так круто! купила на выпускной шикарные туфельки на высоком каблуке - и пошла в итоге праздновать в босоножках на плоской подошве) потому что после месяца интенсивного привыкания так и не привыкла)
Давно уже ношу обувь только плоскую или на совсем невысокой платформе. Чувствую себя прекрасно и уверенно)
Но меня утомила одна моя подруга, которая их обожает)) при любом удобном случае рекомендует мне каблуки, и игнорируя мои аргументы против, настаивает: "Так учись! Это же так женственно!". Если честно, иногда придушить ее хочется, за то что совсем меня не слушает))) Зачем заставлять-то себя, я не пойму, ради чего? Чтобы почувствовать себя раскачивающейся мачтой, совершенно не владеющей телом? (именно так и ощущаю) Чтобы стать выше мужа? (мы одного роста) Чтобы через пару часов валиться с ног от усталости и боли? Чтобы ноги казались еще более длинными и худыми (некрасиво, очень)? Мне вообще бы хотелось быть немного пониже, а уж никак не выше)) Аргументов "ЗА" лично для себя просто не вижу) Да и много слышала про их вред для здоровья)
Не спорю, что есть много девушек, которым удобно и красиво, но лично у меня отношения к ним отрицательное)

+100500
мне тоже девки одно время говорили мол учись учись, красиво красиво - чего красивого? как хромая антилопа :)
муж мой кстати щаслев был когда узнал что я не ношу каблуки - "неужели я встретил правильную девушку" - были его первые слова
  • 3

#17 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 11:14

вообще стоит почитать об истории предмета :) каблуки имеют не очень красивую историю изобретения ;)
их придумал какой то французский король для своей фаворитки (щетай секс рабыни) потому-что у нее были страшные короткие ноги :))))
ну и для здоровья не полезно нифига
и далеко не всем мужчинам нравится ;) я думала у меня один муж такой уникум а оказалось многим моим знакомым парням ненравятся каблуки и особено шпильки
мой напарнек с работы сказал что для жены своей он допускает юбку только ниже колен и максимум широкий устойчивый каблук до 7 см
моему мужу кстати нравится что у меня женственая обувь и при этом без каблука - в восторге :)
  • 3

#18 Детка Малолетка

Детка Малолетка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 11:16

кстати моя бабушка была оч маленького роста и поэтому все время носила каблуки.... с 40 лет у нее очень больные ноги и спина, вот уже лет 10 она проктически не ходит, еле-еле с палочкой :(
  • 1

#19 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 11:28

Каблуки мне маман не позволяла носить почти до конца школы-чтобы ноги не портились. Да я и сама не хотела после того, как на мед.осмотре увидела ножки одноклассниц-любительниц каблуков с ужасными косточками. В институте ходила почти всгда в каблуках-дискомфорта никакого, главное-хорошо подобранная колодка, тогда в них и бегать можно. А сейчас постепенно от них отказалась в пользу обуви спортивного стиля-таааакой комфорт, прям мрррр )))
А вот вам про изящные ножки. Вчера наткнулась. Не для слабонервных!!! http://marinni.livej...com/547908.html
  • 1

#20 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 июня 2013 - 11:34

Ну кстати больные ноги не от каблуков, а от неудобной, тесной (именно за тесноты появляются шишки) и неправильно подобранной обуви. А она может быть такой при любом каблуке)
У нас живет бабушка-модница так в свои 70 с гаком до сих пор ходит на каблучках и спинку прямо держит, такая красавица!)) Но она и одевается со вкусом всегда и не жалеет денежек на качественные вещи.

О низкой платформе слышала, что связь с землей лучше, но мне лучше тогда уж бегать босиком, по песочку у речки, по травке в лесу или в саду п дорожкам... а в балетках, я сразу ускоряю темп ходьбы и лебедушкой уже не плывется)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки