Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Каблуки :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#21 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 11 июня 2013 - 12:00

Когда хожу по городу - в основном это босоножки на танкетке (сплошная высокая подошва) - на каблуках чувствую себя неустойчиво - при нашем российском асфальтном покрытии))) А так больше половины обуви - без каблуков..) Сейчас вот только появился такой момент.. Все юбки, если носить без каблуков - придется укоротить (на стандарт повыше, видимо они шьются)))
  • 1

#22 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 12:08

Чтобы кто не говорил, но каблук, даже небольшой, сразу преображает фигуру и силуэт. И спорить с этим смешно, потому что это факт :P . Конечно если у девушки от природы рост выше среднего и длинные ноги, тогда и без каблука будет красиво, но и её каблук не испортит, даже самый высокий. Или если рост невысокий, но фигура очень пропорцианальная. Ну а полненьким девушкам обувь на плоской подошве, имхо, вобще противопоказана.
Лично я ношу и каблуки и плоские балетки, благо фигура позволяет. Но высокие шпильки не ношу уже с тех пор как переехала к мужу в пригород, тут они просто как-то не к месту. Но иногда хоцца! И когда всё-таки их одеваю чувствую себя суперпуперкрасоткой.
По ведам слышала что каблуки не благобриятно носить, плоская благоприятнее. Но я уже давно не заморачиваюсь что в одежде благоприятно, а что нет.
Про фригидность от каблуков насмешили, как и про то что высокая девушка на каблуках это непременно б*ь. Уверенный в себе высокий мужчина такого не скажет.
  • 10

#23 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 июня 2013 - 12:19

А мне,к ак на зло, каблуки не идут(( Да и хожу в них я как цапля:(
Говорят,людям с ведущей Анахатой каблуки не подходят, потому что у них походка - как босиком по песку - перекатывающаяся с пятки на носок. Кажется, это как раз про меня.((

Но ножки в каблуке - ах! эта красота несравнима ни с чем! :angel:
  • 2

#24 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 13:03

Прочитала мужу про "связь" каблуков и сексуальности. Долго ржал. Попытался понять: типа, если устала от каблуков - то голова болит и поэтому бревно?! :crazy: Говорит - параллели не те проводят... Хотя, я думаю, если на каблуках чувствуешь себя неловким клоуном и акробатом, - тогда канэшшшш.... когда снимаешь - КОРОЛЕВА! :D А сексуальность ВСЕГДА связана с умением управлять своим телом, чувствовать его, умением расслабляться, получать и дарить наслаждение.

:D Ну тоже рассмешили)
Не, энергетика совсем другая.
Обувь на каблуке - это исторически фетиш и символизирует власть над мужчиной (отчасти), но одновременно с властью - оторванность от земли и слабость, хрупкость. Малюченькая обувь у китаянок - из той же оперы.
Тогда становится понятно, почему по Ведам, высокие каблучки не благоприятны - женщина не сможет стать источником силы и опорой для мужчины, если её саму, крайне хрупкую, саму надо энергетически поддерживать)

Плоская подошва - тоже вредно (ортопеды подтвердят), нужен каблучок минимальный, 2-3 см. Он голени и бёдра визуально подтягивает хорошо, и не вредит ножкам :) Ну и стопы у всех разные)
А если что-то смущает в ножках - это в спортзал)
  • 6

#25 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 11 июня 2013 - 13:18

Обувь на каблуке - это исторически фетиш и символизирует власть над мужчиной (отчасти), но одновременно с властью - оторванность от земли и слабость, хрупкость. Малюченькая обувь у китаянок - из той же оперы. Тогда становится понятно, почему по Ведам, высокие каблучки не благоприятны - женщина не сможет стать источником силы и опорой для мужчины, если её саму, крайне хрупкую, саму надо энергетически поддерживать)

Абсолютно со всем согласна :) Потому и написала, что ПАРЮ, а не хожу. Да, каблуки хороши для состояния Королевы и Любовницы, а в состоянии Хозяйки (без каблуков) домом хорошо заниматься. И про связь с Землёй согласна - тогда уж, действительно, как девочки тут писали, - лучше босиком...

А если что-то смущает в ножках - это в спортзал)

И тут не поспоришь! Я за полтора года занятий очень подтянула лодыжки и красиво подкачала икры :)
В общем, я за уместность и достижение желаемого состояния ;) Всем красоты и парения!!! :give_rose:
  • 1

#26 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2013 - 13:49

Обожаю каблуки, только ножки от них болят, устают.
  • 1

#27 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 11 июня 2013 - 14:27

Чтобы кто не говорил, но каблук, даже небольшой, сразу преображает фигуру и силуэт. И спорить с этим смешно, потому что это факт :P . Конечно если у девушки от природы рост выше среднего и длинные ноги, тогда и без каблука будет красиво, но и её каблук не испортит, даже самый высокий.

Меня каблук реально портит:)) это как раз-так самый что ни на есть факт))) рост у меня выше среднего, ноги длинные и икры худоватые, а с каблуками ноги смотрятся как палки-жерди))
так что не всех каблук безусловно красит)
  • 1

#28 Klemina_O

Klemina_O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2013 - 14:43

Я люблю танкетку. На высоком каблуке мне не удобно, о шпильке речь вообще не идет. Совсем без каблука-тоже не особо удобно, нога напрягается сильно. А вот танкетка-самое оно. Почему-то в такой обуви я чувствую себя очень мягкой. Муж любит каблуки, иногда я их одеваю. Но только если иду с ним и с детьми или без детей вообще, тогда можно и одной. Младшая крошка у нас, на руках ещё торчать любит.
  • 0

#29 pina-malina

pina-malina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 15:32

Каблуки дают мне почувствовать себя Женщиной. Меняется осанка, походка. Я вся во внешних проявлениях девочкой становлюсь) и хожу плавно.... А в балетках я чувствую себя неуютно. По-мальчишески. В них сразу появляется стремление бежать широким шагом, сгорбиться, расслабиться... Мой любимый любит меня на каблуках очень. Предпочитаю каблуки вообщем я) в балетках дома хожу и в магазин) ну или если очень сильно опаздываю и надо быстро бежать или много ходить надо будет, то одеваю тоже балетки. Но в них уже не то...
  • 8

#30 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 15:58

Девочки, а почему все так не любят быстрый шаг?
У меня вот работа сидячая, поэтому в обед и вечером пройтись-милое дело! Не нестись, сломя голову, а именно быстро идти, держа осанку, втягивая живот, кайфуя от того, как работают мышцы. Размеренный прогулочный шаг такого эффекта не даёт.
  • 4

#31 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 июня 2013 - 16:37

Я люблю каблуки, долгое время не решалась ходить на шпильках, а потом был период, когда носила каблуки, не снимая. Согласна, что очень важна колодка, если она хорошая и подходит, то на шпильках 8-9 см бегаешь, как в тапочках. Есть в высоких каблуках что-то манящее, чарующее и прекрасное. :017-017: Зимой и осенью для меня все-таки каблук привлекательнее плоской подошвы, как-то изящнее ножки в нем смотрятся. Хотя сейчас летом с удовольствием хожу в балетках бывает, удобно - это факт, особенно когда много ходить надо. Но на каблуках проще красиво ходить, замедляться и т.д.
  • 1

#32 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 17:05

Для меня каблуки - пытка, особенно шпильки. Ноги болят после первых 50 метров( Но первое время, действительно, чувствуешь себя королевой)
Я хожу на платформе летом и каблуках 3-4 сантиметра зимой. Изящно, красиво, и при этом можно наслаждаться прогулкой, а не мечтать о том, чтобы поскорее разуться))
  • 2

#33 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 июня 2013 - 20:16

на каблуках чувствую себя неустойчиво - при нашем российском асфальтном покрытии)))


вот это, увы, правда...
А так, несмотря на проблемные ножки (косточка), отношусь к каблучкам положительно. Соглашусь, что довольно-таки неудобно (особенно мне, но косточку исправляю), однако когда я на каблуках, чувствую себя сногсшибательной :)
Думаю, что носить каблуки часто - это хорошо, мои знакомые мужчины очень положительно относятся к девушкам на каблуках и больше ощущают, что таким девушкам надо помогать. Так что лично я чувствую себя принцессой :)
  • 0

#34 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2013 - 02:50

косточку исправляю

А как исправить косточку? кроме операции
  • 0

#35 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2013 - 04:01

обожаю каблуки) у меня куча различных туфлей на высоких каблуках)) но не ношу)
как-то мне созерцать нравится куда больше)

часто смотрю на девушек... ну вот идёт одна - красивая, стильная... а на этих шпильках идёт как раненый кузнечик. я себе сразу представляю, что я такая же была бы после пары часов хождения (не смотря на то, что на каблуках я ходить умею), и сразу так радуюсь, что я в кроссовках))
  • 1

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 июня 2013 - 05:01

Девочки, а вот те, кто каблуки любит, у вас какой рост? :)
Просто у меня, например, 174, и когда я на каблуках чувствую себя огрооомной такой, плывущей НАД людьми...и мне это совсем не нравится) Тем более, что муж не намного меня выше...
  • 0

#37 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 12 июня 2013 - 05:03

Кхм, мой муж не сильно за каблуки, но и не принципиально против.
Он за удобства в целом
Но, я эмоционально себя лучше, красивее на «высоте» ощущаю, про блядство вообще ни разу не согласна.
И да, вот сегодня я в туфлях, и в наряде, при котором спинку обязательно нужно держать. И вообще то я сижу на работе. НО! Как только я переобулась в балетки, то сразу скукожила спину!
  • 0

#38 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 июня 2013 - 07:17

У меня 172)) И высокой себя не считаю, даже на каблуках)) У меня как-то в подростковом возрасте отложилось в голове, что модели с ростом ниже 175 - это невысокая модель. Я даже по какому-то конкурсу в школе не добрала 1 см)) Да и в классе довольно много было высоких девушек, комплексовать не приходилось... поэтому не замечаю, что иду выше окружающих. Зато когда перехожу на балетки, я своему любимому сразу по плечо становлюсь)) Такой маленькой принцесской себя сразу ощущаю! А потом привыкаю и уже не замечаю. Тогда опять на каблучки) И, кстати, как можно сутулиться на каблуках? Мне наоборот кажется, что каблучки приучают держать спинку ровно, т. к. в противном случае равновесие будет держать невозможно...
  • 0

#39 Anita-Feniks

Anita-Feniks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 12 июня 2013 - 07:20

Девочки, а вот те, кто каблуки любит, у вас какой рост?

у меня 170, чувствую себя очень комфортно. подобрала для себя несколько удобных моделей, весь день могу ходить и нога не устает.
за рулем - только без каблука, это вопрос в первую очередь безопасности.
  • 0

#40 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 июня 2013 - 07:55

И, кстати, как можно сутулиться на каблуках? Мне наоборот кажется, что каблучки приучают держать спинку ровно, т. к. в противном случае равновесие будет держать невозможно...


А меня как будто к земле пригибают, наоборот)
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки