Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Уважать мужчин. Что это такое и как этому научиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 209

#201 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 17:27

Сказка :)

Кстати, фильм "Обыкновенное чудо" - один из моих любимых. Буквально вчера его вспоминала, и хотела пересмотреть. А вы напомнили. Там еще обожаю момент где Янковский говорит "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!"

А вообще, я думаю, что получила все ответы на вопросы и тему можно закрывать. Буду переходить к делу.
Девочки, еще раз огромнейшее спасибо Вам всем!
  • 2

#202 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 17:34

Извините :) Я решила, что просто авку сменили :t1806:
У вас на самом деле с автором еще и сообщения созвучны (а может мне показалось)
От слов своих не отказываюсь, уточню только, что основная часть все же адресована автору, долго молчала, но захотелось все же озвучить свои мысли.

Может я как то непонятно пишу, но как раз наоборот - слышу и делаю. Мне непонятна ваша такая реакция - спорить с Вами не буду, но спасибо за внимание.
  • 0

#203 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 17:43

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто эта тема скатывается в "мне это не помогло", "мне это не может помочь" и "мне это не нравится". Изредка бывает "может попробую, но не думаю, что поможет". Я не вижу в вас веры. Любой. В себя, в бога, в мир, в мужчин. Какое уж тут уважение? А для вер любовь важна, как человеку воздух.

Так и есть. Есть только в Бога, а над остальным работать и работать. Для меня вера в Бога это больше, чем просто православные традиции. Это только моё.
А в остальном да, рекомендаций много, я анализирую, что мне подходит. Не глотать же при гриппе напимер, все лекарства подряд? можно отравиться.
В любом случае, я знаю, что люди искренне хотят помочь, и очень благодарна.
  • 1

#204 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 25 июня 2013 - 06:31

"Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!"

Спасибо, Катюш )
  • 0

#205 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2013 - 06:54

Кстати, фильм "Обыкновенное чудо" - один из моих любимых. Буквально вчера его вспоминала, и хотела пересмотреть. А вы напомнили. Там еще обожаю момент где Янковский говорит "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец!"

А вообще, я думаю, что получила все ответы на вопросы и тему можно закрывать. Буду переходить к делу.
Девочки, еще раз огромнейшее спасибо Вам всем!


Да, абсолютно гениальный фильм - фильм-бальзам:)

Буду переходить к делу.


Удачи Вам, Кати;) С вами Бог :give_rose:
  • 0

#206 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 07:20

Да, абсолютно гениальный фильм - фильм-бальзам :)


Удачи Вам, Кати ;) С вами Бог :give_rose:

Спасибо, Маруленька.
  • 0

#207 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 25 июня 2013 - 13:27

Katy, я в восхищении - такое превращение за несколько дней. Запишу себе Гадецкого и Уайнхолдов - мне тоже надо для внутреннего Ребенка. В твоем посте про шрам слышится такая мудрость. И столько принятия и смирения. Вау!!!

Я часто думала над твоей темой. И если позволишь напишу здесь еще свои реализации про чувство вины. Мне кажется, нашим Внутренним детям это полезно почитать :)

Почему мы чувствуем Себя обязанными решать чужие проблемы?
Когда человек рассказывает о своих проблемах или трудностях, мы часто сразу же чувствуем Себя виноватой и обязанной предложить что-то сделать или предложить решение. Это, безусловно, из детства. Жажда любви, одобрения, принятия. Чувство, что всегда виноват в плохом настроении окружающих. Или страх отвержения или наказания (которое тоже проявляется в отврежении - стать в угол, перестать разговарить итд). Есть еще одна разновидность чувства вины, показывать, что не виноват никогда. Вторая причина, ведущая к желанию вмешиваться в решения Других их собственных проблем, - это страх остаться наедине со своими собственными.
А источник любого страха - это боль. Почувствовать Себя виноватым - больно, и мы всячески избегаем этого. И часто даже пытаешься предупредить эту боль, заранее взяв вину на Себя. То есть принять то количество боли, которое мы сможем вынести, извиняясь и заискивая - Я ВИНОВАТА. За этим следует реакция Другого. Реакция нормального человека - легкое раздражение и слегка агрессия: ты абсолютно не виновата, с чего вдруг ты берешь на Себя источник моих проблем, я этого не хочу, это не соответствует истине, я не хочу быть тебе обязанным. Человек же 1) с атрофированным. не умеющим признавать или 2)с тщательно скрываемым внутри чувством вины 1)либо с радостью говорит - да, это ты виновата, 2) либо еще и ухудшает твою боль, начиная вымещать на тебе свое скрытое чувство вины, заметив, что ты показала готовность взять (всю) его вину на Себя. В первом случае уровень боли остается на заранее принятом прежнем уровне, во втором боль еще и увеличивается от нападения человека со скрываемым чувством вины. Он знает, что наконец-то нашел того, кому можно выплеснуть всю свою фрустрацию за те разы в прошлом, когда он брал вину на себя, досрочно и неоправданно. Делает он это, конечно, неосознанно, но, не понимая, что в следующий раз он будет в позиции жертвы, на нем будут вымещать и опять круг вины-агрессии оказывается не разомкнут.

Таким образом, ключ к решению проблемы "чувства вины" лежит не в принятии его, а совершенно наоборот - в осознании патологии этого чувства. Алгоритм - если я заранее приму вину за происходящее в жизни Другого на Себя, то боли от обвинения не последует или я буду готов ее принять, настроившись на ее возможный объем. Так в детстве мы учились извиняться без раскаяния, страшась возможного наказания, заранее стремясь его уменьшить. Во взрослом возрасте принятие вины провоцирует не наказание (какое наказание, когда мы на самом деле не виноваты), а психологическое насилие (см. примеры 1 и 2 выше). Разница в наказании и психологическом насилии в том, что при наказании человек наделен правом его выполнять и ожидать раскаяния (родитель, священник, тюрьма, общество), не испытывая при этом радости и удовлетворения, скорее выполняя эту функцию. При насилии же в ответ на взятое добровольно чувство Вины, агрессор радуется тому, что 1)его картина мира подтверждена 2) можно еще и выразить всю фрустрацию внутри.

Наверное, написала немного ни о чем. Но вот такой отзыв на твою ситуацию:)
  • 0

#208 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 13:53

Katy, я в восхищении - такое превращение за несколько дней. Запишу себе Гадецкого и Уайнхолдов - мне тоже надо для внутреннего Ребенка. В твоем посте про шрам слышится такая мудрость. И столько принятия и смирения. Вау!!!

Спасибо, буду держаться этой линии.
Вчера дома к кашке крупу перебирала, сначала так раздражало, а потом прониклась и поняла в чем смысл. Во время такой работы приходит какое то умиротворение. Мне понравилось это ощущение.
  • 1

#209 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 15:14

У меня это желание уже пропало А знаете, Katy , почему? Вы все слушаете читаете, благодарите или критикуете, но не слышите. И не особо делаете. У меня сложилось чувство, что либо вам все нравится, но хочется правильного, а может и нравится жаловаться и говорить, что все не то, либо же вы ждете вот такую кнопку http://button.dekel.ru , но в реальной жизни.


Я вот я вижу что за несколько месяцев у Кати есть прогресс и не малый, и есть желание изменить свою жизнь, и появляются вопросы и приходят ответы.

Просто чтобы построить новый дом на месте старого, нужно разобрать завалы, а это работа тяжелая и требует времени.

Так что, так держать, Кати! :give_rose:
  • 0

#210 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 15:23

Я вот я вижу что за несколько месяцев у Кати есть прогресс и не малый, и есть желание изменить свою жизнь, и появляются вопросы и приходят ответы.

Просто чтобы построить новый дом на месте старого, нужно разобрать завалы, а это работа тяжелая и требует времени.

Так что, так держать, Кати! :give_rose:

Я тоже чувствую, что появились сдвиги. Вообще проблема с мужчинами у меня была самой трудной, я не жду что прям сразу каких то результатов. Но как строить свое отношение к жизни и отношениям с людьми независимо от своего прошлого теперь знаю.
Спасибо,Natalex!
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки