Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Целомудрие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 06:12

тоже есть такой момент, что что не отношения, так все самый лучший самый любимый и это точно навсегда, и лучше уже не будет) но что самое забавное, у меня тоже было 3 МЧ и каждый был лучше предыдущего XD
единственное за что мне себя сложно не корить так это за то, что я знала как не надо делать, но из-за нехватки силы воли и самоконтроля поступала не как верно, а как хочется (ну тот же секс например, меня никто не уламывал и любить всю жизнь не обещал, сама захотела) ну вот теперь плоды пожинаю)


Вот и у меня так :) Вот ОН!! Ура ура, первый и единственный! :D Хотя обоим по 19 лет всего-то :)
Но я рада, что это было, я почувствовала разницу между любовью и влюбленностью, научилась ценить, иногда закрывать рот. Если бы не прошлые серьезные отношения, не было бы сегодняшних, самых лучших :wub:
  • 2

#42 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 07:23

Каждый твой порок точно определен

Каждый твой недостаток на нужном месте

Каждый твой безумный поступок

Совершен в нужное время

Только Бог мог сделать так

Что эта несуразица функционирует
Рам Цзы


  • 5

#43 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 08:24

Вот и у меня так :) Вот ОН!! Ура ура, первый и единственный! :D Хотя обоим по 19 лет всего-то :)
Но я рада, что это было, я почувствовала разницу между любовью и влюбленностью, научилась ценить, иногда закрывать рот. Если бы не прошлые серьезные отношения, не было бы сегодняшних, самых лучших :wub:

успокоили)))
  • 0

#44 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:09

Есть еще один интересный момент - на тему того, почему нельзя думать о своем мужчине плохо (лишаетесь его защиты). Я на себе замечала, и подруги имели похожий опыт - после ссоры с мужем, будучи чем-то недовольными, мы притягиваем "гусаров", которые сразу хотят знакомиться, рассказывают что изменить мужу не так уж плохо или озвучивают все ваши сомнения по поводу любимого, словно мысли прочитали. Еще одна моя подруга поссорилась с парнем, так с ней даже в метро стали знакомиться. Пытались по крайней мере. брррр....
Помню и еще один момент. Я была в гостях у знакомой, мой любимый был далеко. и на тот момент у меня никаких тараканов по его поводу не было. Так знакомая мне сказала, что чувствует его присутствие рядом со мной, что "он меня не отпускает". Тут сложно сказать... наверно это скорее я его не "отпускала", держалась за него мыслями и чувствами)
  • 0

#45 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 08:53

Есть еще один интересный момент - на тему того, почему нельзя думать о своем мужчине плохо (лишаетесь его защиты). Я на себе замечала, и подруги имели похожий опыт - после ссоры с мужем, будучи чем-то недовольными, мы притягиваем "гусаров", которые сразу хотят знакомиться, рассказывают что изменить мужу не так уж плохо или озвучивают все ваши сомнения по поводу любимого, словно мысли прочитали. Еще одна моя подруга поссорилась с парнем, так с ней даже в метро стали знакомиться. Пытались по крайней мере. брррр....
Помню и еще один момент. Я была в гостях у знакомой, мой любимый был далеко. и на тот момент у меня никаких тараканов по его поводу не было. Так знакомая мне сказала, что чувствует его присутствие рядом со мной, что "он меня не отпускает". Тут сложно сказать... наверно это скорее я его не "отпускала", держалась за него мыслями и чувствами)


July, хорошо сказано! Получается, неважно, муж или просто парень, а определенная защита все равно есть? :)
  • 0

#46 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 11:12

July, хорошо сказано! Получается, неважно, муж или просто парень, а определенная защита все равно есть? :)

Ну да. Защита есть, если есть Любовь к какому-либо мужчине, взаимная. Если вы в нем не сомневаетесь. Если еще не встретили вторую половинку - все равно можно думать о нем, попытаться почувствовать его на тонком плане и осознать, что вы УЖЕ его любите, и всегда любили - ведь вы с ним единое целое. Тогда, я думаю, защита тоже работает.
Можно думать про отца или про брата, если девушка очень привязана к кому-то из них. Тогда ухажер будет чувствовать, что ему придется иметь дело с фигурой отца, пусть незримой. И что ему нужно иметь действительно чистые намерения, чтобы подружиться сначала с отцом/братом, а потом уже общаться с девушкой.
Девушке главное все же не ставить брата или отца на место мужа. А то если отец/брат такой идеальный, то зачем тогда муж?.. Последний может просто не притянуться. А когда притянулся, может все равно проигрывать, если жена сравнивает его с братом, отцом или другим мужчиной.
Короче, если требуется защита - нужно "обращаться" к тому, кто к вам ближе всего. Но если хотите найти вторую половинку, то на какое-то время нужно уединиться (где никто точно приставать не будет) и поразмышлять о будущем муже, отстранившись от чувств к брату/отцу. А затем идти в мир с мыслью, что кто-то близкий точно вас любит и защитит) так сказать, снова "включить защитное поле" :)
  • 1

#47 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:15

Есть еще один интересный момент - на тему того, почему нельзя думать о своем мужчине плохо (лишаетесь его защиты). Я на себе замечала, и подруги имели похожий опыт - после ссоры с мужем, будучи чем-то недовольными, мы притягиваем "гусаров", которые сразу хотят знакомиться, рассказывают что изменить мужу не так уж плохо или озвучивают все ваши сомнения по поводу любимого, словно мысли прочитали. Еще одна моя подруга поссорилась с парнем, так с ней даже в метро стали знакомиться. Пытались по крайней мере. брррр....
Помню и еще один момент. Я была в гостях у знакомой, мой любимый был далеко. и на тот момент у меня никаких тараканов по его поводу не было. Так знакомая мне сказала, что чувствует его присутствие рядом со мной, что "он меня не отпускает". Тут сложно сказать... наверно это скорее я его не "отпускала", держалась за него мыслями и чувствами)

они притягиваются всегда когда чувствуют что т беззащитна или наоборот наполнена ,у меня такое лично было после ссоры с родителями и после йога практике) Хороший был экспириенс т.е опыт)
  • 0

#48 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:57

Я могу немного добавить по поводу воспитания девочек. Мне кажется, если воспитывать девочку в любви, стараясь сохранить все ее божественные качества, поддерживать, то шансов по молодости что-то натворить у нее будет меньше. По своим школьным воспоминаниям могу сказать, что очень чувствуется на самом деле энергия вожделения, возникающее напряжение между полами в подростковый период. И если бы мне тогда рассказали про особенности моей природы, мне было бы проще пережить этот возраст.
  • 2

#49 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:18

Девочки, а я вот еще хотела спросить по этому поводу. Я для себя решила до замужества соблюдать целибат, но иногда чувствую, что очень много энергии концентрируется в нижних чакрах. Может быть кто-нибудь знает практики по поднятию энергии с низших центров к высшим? Была бы очень благодарна за них)
  • 1

#50 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 03 февраля 2013 - 19:00

Говорят, спорт помогает отвлечься от нецеломудренных мыслей...
  • 0

#51 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:06

и творчество! вот если вспомнить быт славян, например, там молодая девушка практически с утра до вечера была занята домашними делами, либо шила-вышивала. Например, вспомните народную песню "Ніч яка місячна, зоряна, ясная, видно хоч голки збирай. Вийди, коханая, працею зморена, хоч на хвилиночку в гай..." И сразу акцент смещается не на секс ради удовольствия, а на понимание того, что у девушки есть обязанности, что она устала, уделяется внимание ее чувствам.
Старшее поколение тщательно следило, чтобы слишком много энергии в нижних чакрах не застаивалось :) посмотрите интересный фильм "Таємниці українского сексу" - очень любопытный фильм, основанный на дневнике сельской девушки не знаю какой давности) достаточно интересно. Там есть момент, когда молодежь учили держать под контролем свою сексуальность, не отрицая что она есть. Но нынешние проблемы были и тогда, пусть в меньшем масштабе... у меня этот фильм нашел отклик в душе. смотрите сами) http://www.youtube.com/watch?v=NE9oNLj2EKk
  • 3

#52 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 11:29

они притягиваются всегда когда чувствуют что т беззащитна или наоборот наполнена ,у меня такое лично было после ссоры с родителями и после йога практике) Хороший был экспириенс т.е опыт)

вот у меня подруга жаловалась, когда встречалась с мужчиной (тогда у них еще отношения біли непостоянніе, он вообще біл женат)... что когда она полна сил, он сразу появляется из ниоткуда. Но стоит ей "выдохнуться", как он опять исчезает. Потребительское отношение к девушке. Но сейчас они вместе, и этой проблемы я думаю уже нет.
  • 0

#53 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 14:04

July September, спасибо за фильм, правда я не очень украинский понимаю) Но идея с творчеством хорошая
  • 0

#54 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 06 февраля 2013 - 09:51

Мне очень нравится, как о целомудрии говорит Р.Нарушевич. Целомудрие у женщины - это не только физический показатель, это совокупность физического и духовного. Духовное целомудрие - это сосредоточенность внимания женщины на одном мужчине; вера в то, что все желаемое (счастье), всё, что я хочу я получу от ОДНОГО Мужчины. Совокупность физического и духовного - это и есть истинное целомудрие женщины, одно из двух главных качеств женщины, которые делают её счастливой. Его нужно воспитать в себе (если родители не преуспели в этом) и в своей дочери. Думаю, что в дочери целомудрие нужно воспитывать через себя, этим и занимаюсь)))
Думаю, что второй стороной целомудрия является служение Мужчине. Которое позволит сосредоточиться на нём Одном и "отблагодарить" служением свой Источник Счастья.
Буду рада, девушки, если вы подарите мне картинку своего видения духовного целомудрия!
  • 3

#55 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:00

На меня большое впечатление произвела лекция Татьяны Морозовой "Обратная сторона сексуальной революции" ! Эту лекцию стоит посмотреть самим и показать детям-подросткам. Сразу скажу какой-то грязи и пошлятины там нет, так что смело можно показывать молодежи. Там доступно и интересно рассказывается о том почему в давние времена парни и девушки сохраняли чистоту до свадьбы. Целомудрие имеет огромную скрытую силу! http://rutube.ru/vid...4c411a4db7faee/

Я вчера посмотрела половину лекции, мне тоже понравилась. Обязательно покажу её своей племяннице-подростку. Спасибо!
  • 1

#56 Helen

Helen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса

Отправлено 15 апреля 2013 - 21:00

Ориентировать на семью тоже надо уметь... Многие родители ориентируют, только вот как? Мама говорит дочери: "научись готовить, а то ни один парень на тебе не женится". По матери- так она желает лучшего дочери, в этих словах вроде как есть ориентир (по ее мнению), но на подсознание это влияет по-другому...

Вот и меня бабуля таким образом наставляла, обучая домашним премудростям: "учись, а то муж на второй день тебя из дому выгонит". А во мне такое сопротивление росло, аж жуть - "пусть сам боится, чтобы я его в первый не выгнала"...Потом-то я все дела домашние полюбила, но как говорится в одном еврейском анекдоте "ложечку нашли, а осадочек-то остался".
  • 0

#57 Индианочка

Индианочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо
Индия-Россия-Индия

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:32

А я вот помню, что ужасно комплексовала, что я в свои 24 все еще девственница и с мальчиками у меня никак не получается. Еще и на маму страшно злилась, что она не правильно меня воспитала и навязала кучу комплексов. А теперь, после замужества, я понимаю, как действительно важно сохранить целомудренность. А моя злость к маме превратилась в огромную благодарность.
Отношения мужа к этому очень велико, огромное уважение, доверие, гордость, ценность. Нельзя все описать словами, но, я прочувствовала на себе, что это все правильно.
Дай Бог мне сил и умений своих будущих дочерей воспитало со знанием о важности целомудренности.

  • 6

#58 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 16:48

А я вот помню, что ужасно комплексовала, что я в свои 24 все еще девственница и с мальчиками у меня никак не получается. Еще и на маму страшно злилась, что она не правильно меня воспитала и навязала кучу комплексов. А теперь, после замужества, я понимаю, как действительно важно сохранить целомудренность. А моя злость к маме превратилась в огромную благодарность.
Отношения мужа к этому очень велико, огромное уважение, доверие, гордость, ценность. Нельзя все описать словами, но, я прочувствовала на себе, что это все правильно.
Дай Бог мне сил и умений своих будущих дочерей воспитало со знанием о важности целомудренности.

А я до сих пор жалею.Ведь Только сейчас поняла ,что значит невинность.Всегда так бывает "Что умеем не храним,потерявши плачем"
Удачи ОМММ
  • 0

#59 Люля

Люля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 93 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:16

А меня Бог тоже отвел от разных физических связей.. Хотя бы физически.. И о том благодарна всем сердцем. Потомоу что конечно внутри вожделение было. И было его много. Даже очень. В общем моим первым мужчиной является мой Любимый, мой жених. Пусть не муж пока, но первый и единственный во всем. И по нынешним меркам конечно поздно - в 19 лет. Но по-моему даже и не поздно, а в самый раз. А вон там Индианочка и в 24 сохранила. Ум-ни-чка.
Ну а вообще конечно чем дальше, тем хуже. хотя... может и лучше тоже. Ведь сейчас уже возвращается это всё, возвращается ценность чистоты девушки. Сейчас всё больше людей ценят целомудрие, хранение себя до мужа, для мужа. Я верю в хорошее! Вот нас уже сколько, кто будет своих дочерей стараться правильно воспитать, правильное знание в головку вложить!!!!! И нас все больше и больше, и будет больше! Ура! :wub: :give_rose:

А вообще Кали-Юга, она такая Кали-Юга! :crazy: :ph34r:
  • 0

#60 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2013 - 17:28

по нынешним меркам конечно поздно - в 19 лет. Но по-моему даже и не поздно, а в самый раз.

Гыгы если в 19 поздно то чего уж говорить когда девочка еще в 24 годика или итого позже ))),
Удачи ОМММ
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки