Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хватает сил и энергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 13 июня 2013 - 21:41

Дорогие девочки! Осознаю свою проблему - у меня какой-то пониженный тонус по жизни. Особенно последние несколько лет. Живчиком никогда не была, а тут и вовсе какой-то ступор. Я даже болею бессильно - с пониженной температурой 35 градусов и обязательными антибиотиками, иначе простая простуда за 2 дня доходит до бронхита. Участковый говорит, что иммунитет плохой и сопротивляемости нет. Я не пью-не курю, ТВ не смотрю, питание здоровое, на дому работаю, у меня даже стрессов нет))), спортом особо не занимаюсь, только лыжи уважаю. Вот опять болею и задумалась, а ведь иммунитет словно говорит мне, что у меня сил нет не только с болезнью бороться, а и просто ЖИТЬ! Причем жить активно, позитивно и полно. Я ведь могла бы многого достичь, а получается, что пшик. Я ж понимаю, что все в моих руках.. Что делать-то? Как свою энергию жизненную повысить? Взбодриться по жизни? Или бесполезно - уж какая есть, такая есть... Кто решал подобные проблемы, поделитесь... Конкретные методы и приемы - тоже интересно :good:
  • 1

#2 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 июня 2013 - 03:45

То что вы не курите, не пьете и питание здоровое - это замечательно!!! А вот движения вам не хватает!! Движение это жизнь!! Причем не обязательно же ходить в тренажерный зал и качаться!! Как вам йога, пилатес, стрейчинг, танцы? Прыгать я не люблю, поэтому выбираю "мягкие" виды нагрузки!! Мне очень нравиться просто потянуться и размять свои мышцы и суставы!!! А йога в том числе энергетическая практика!! Главное выбрать не фитнесс-клуб, а именно центр йоги. Есть еще специализированные практики, например я немного занималась Славянской чаровницей!!
По иммунитету можно сходить к гомеопату!! Можно попить настойки трав и просто комплекс витаминов!!
И как у вас с творчеством?? Есть любимое занятие для души!! оно тоже может давать много энергии!!
  • 3

#3 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 04:58

То что вы не курите, не пьете и питание здоровое - это замечательно!!! А вот движения вам не хватает!! Движение это жизнь!! Причем не обязательно же ходить в тренажерный зал и качаться!! Как вам йога, пилатес, стрейчинг, танцы? Прыгать я не люблю, поэтому выбираю "мягкие" виды нагрузки!! Мне очень нравиться просто потянуться и размять свои мышцы и суставы!!! А йога в том числе энергетическая практика!! Главное выбрать не фитнесс-клуб, а именно центр йоги. Есть еще специализированные практики, например я немного занималась Славянской чаровницей!!
По иммунитету можно сходить к гомеопату!! Можно попить настойки трав и просто комплекс витаминов!!
И как у вас с творчеством?? Есть любимое занятие для души!! оно тоже может давать много энергии!!

Точно, мне уже в голову приходило йогой заняться, у нас в городе есть именно такой центр, а то мне бегать и прыгать нельзя из-за травмы. Раньше я в бассейн раз в неделю ходила, а теперь забросила. Витамины эффекта не дают, я уже их кучу выпила. Прописали мне курс укола Иммунофан, попробую, судя по цене, должно быть эффективно)). А творчество - то я увлекаюсь вязанием, то цветами комнатными, теперь вот своим садом, цветочками. Я ежедневник пробовала завести, планировать свои дела, но поскольку работаю на дому, то откладывались мои дела на потом, цейтнота же нет))) Затея провалилась через 2 дня. Знаете, у меня впечатление, что проблема моя не столько в иммунитете, это вторично. Мне по жизни энергии не хватает. Такое ощущение, что она уходит куда-то. И сила воли куда-то исчезла. Может, кто знает еще какие-то практики? На йогу пойду обязательно
  • 1

#4 Крис_Тина

Крис_Тина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 июня 2013 - 05:23

Вот и у меня аналогичная проблема. И продолжается это уже несколько лет,хотя бывают периоды энергетического подъема,и в эти периоды я могу заниматься спортом/йогой,вести более активную жизнь.Но потом опять спад,сил становится мало,и уже не до йоги,работы,общения и т.д. И согласна с автором темы,что пониженный иммунитет - это вторично,это уже симптом.А в чем причина такого низкого жизненного тонуса?Действительно,куда уходит энергия?Мне вот в этом интересно разобраться.
  • 1

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 05:24

Такое ощущение, что она уходит куда-то.

Надо подумать, куда.
Чем вы обычно занимаетесь? Из чего состоит ваша жизнь?
  • 0

#6 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 июня 2013 - 05:52

Списки и планы не всем подходят! также есть разные темпераменты у людей! если вы по природе свой спокойны, то пытаясь сделать из себя гиперактивный электровеник то только сделаете себе хуже! Скорее всего энергии вам не хватает на какие определенные действия! подумайте на какие? может это просто дела из разряда надо, но делать не хочется! вот и нужно понять почему не хочется!! может они вам и не нужны или мотивация не та!! Как пример, мытье посуды - важная и нужная вещь, но многие ее делают потому что надо!! А я вот мою потому что в этот момент могу подумать о чем-то своем, расслабиться, помечтать!! Ольга писала что через мытье посуды она очищает свое сердце!!
Может занимаетесь не тем к чему ваша душа лежит!! Вроде внешне даже может выглядеть что и занятие ваше, но внутри хочется другого!!!
  • 1

#7 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 июня 2013 - 05:55

А еще если энергии во вне мало, то значит ее уходит много на внутреннюю работу!! Подумайте может у вас есть обиды на кого-то? особенно часто встречаются обиды на родителей и ближайших родственников!! Или вы долго копили гнев внутри и всегда были хорошей девочкой!!! Отрицательным эмоции нужно тоже переживать!! Могу посоветовать лекции Нарушевича "Эмоции краски жизни"

У Ольги есть несколько статей на тему куда уходит энергия:
http://www.valyaeva.ru/?p=3707
http://www.valyaeva.ru/?p=2838

И классика уже 85 способов накопить ее
http://www.valyaeva.ru/?p=776
  • 4

#8 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 06:03

Мне по жизни энергии не хватает. Такое ощущение, что она уходит куда-то


Такое бывает когда у человека много страхов и человек боится открыться жизни и вся энергия уходит на подавление своих жизненных потребностей. Это как если вы все время будете удерживать пружину, то сил будет все меньше и меньше, и дальше сами знаете что может произойти.

С этим нужно разбираться. Для начала нужно идентифицировать страхи, увидеть их, осознать. Затем менять свои жизненные установки. У Владимира Жикаренцева об этом хорошо написано в книгах "Путь К Свободе. Кармические причины возникновения проблем, или Как изменить свою жизнь" и "Путь К Свободе. Взгляд в Себя"

Но самый лучший способ это все-таки расстановка.
  • 2

#9 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 14 июня 2013 - 06:11

Adagio,
даже вот не знаю, покидаете ли помидоров в мой адрес...я тут с расстановкой))) она не панацея и лишь вспомогательный метод.
Но могу сказать про себя: сколько себя знаю, у меня было ощущение каких-то "невыплаканных слез", как будто тяжело жить, как будто оплакиваю что-то, прям с детства, не всегда,конечно...хотя жизнь люблю, умею ей радоваться и заражать других. Просто приходили такие моменты, уходили и снова приходили.
Какое время назад "поднакрыло", иммунитет упал, с трудом все делала, опять пришли эмоции "оплакивания", чувство вины и хаос какой-то. Я сходила на расстановку, раз тут много говорили про них ))))
Всплыли вполне конкретные вещи из рода. Не буду вдаваться в подробности...Но смысл был в том, что в моем роду имели место несколько ситуаций очень тяжелых (это еще прабабушка и тп), в которых людям просто не хватило сил оплакать других людей..Там были смерти. И все эти эмоции прилетели ко мне...Потому что энергия "там" подзависла.... не были полностью прожиты эмоции, не была отдана дань тем непростой смертью ушедшим людям.. К слову сказать, я не знала про эту ситуацию в нашем роду. Узнала вообще потом случайно, у бабушки спросила и все совпало. Сходила в церковь, поставила свечки за каждого "неотмоленного", поговорила с ними, почувствовала глубокое уважение к их судьбе и благодарность за то, что подарили мне жизнь..Знаете, как мне легче стало :)
Можно и без расстановки обойтись, мы же волшебники и сила наша огромна..И даны нам все ресурсы. Если вы верующая, то даже в церкви Вам станет много легче. Но если будет возможность посетить расстановку, воспользуйтесь ею.
  • 3

#10 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 14 июня 2013 - 06:11

Natalex, ахаха, как я в тему написала, не видела Ваше сообщение))) :angel:
Поддерживаю!

Adagio,
можно сходить в церковь и поставить (если вдруг Вы не любите церковь, но не отрицаете ее...то все равно это будет очень важно и действенно) свечки за обидевших Вас, за родных, за близких, за тех, кого подарила Вам судьба. Это колоссально очищает душу!!
Внутри все выстраивается по своим местам, Вы нащупаете, что именно "там" болит и сможете исцелить это.
Может я непонятно изъясняюсь...но помимо размышлений и прочих выкладок очень важно своими руками-ногами что-то сделать. Встать и дойти до церкви, поставить свечку, в общем совершить что-то.
Просто я сама грешу тем, что "горе от ума" и уж пойму все корни своих проблем иной раз, а толку мало..))))
  • 3

#11 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 06:24

Ага, дело точно в самооценке. Может и еще глубже. А еще, после 4 лет надомной работы, - хотя дел дома хватает, да и дети много сил требуют, - я раскисла. И, кажется, уже боюсь выходить работать в коллектив. Боюсь начать водить, отказываюсь от походов к подругам (их уже почти нет), в магазины. Накрывает апатия и нежелание что-либо делать... :( Выполняю домашние и рабочие обязанности и всё...Пару лет у меня была депрессия, с помощью лекций и Валяевой ее преодолела, и внешне в семье стало все нормально, но мне кажется, не совсем проработала свои внутренние проблемы. А я уже поняла, что менять надо всегда себя, потому как твоя жизнь - это отражение твоих мыслей и установок. И да, есть страхи и неуверенность в себе...
  • 1

#12 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 14 июня 2013 - 06:26

Вот тебе и к гадалке не ходи...
  • 0

#13 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 07:10

Но если будет возможность посетить расстановку, воспользуйтесь ею.

На расстановку ходила - чтобы решить семейные проблемы с мужем. Ну да, вещь хорошая, мне помогло тогда. Только моя критичность к происходящему мне не давала полностью проникнуться, прочувствовать. Но все равно дало результат, вкупе с групповыми занятиями по высвобождению эмоций,
  • 1

#14 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 07:21

А еще, я поняла, что... я разучилась хотеть, а может и не умела никогда. Или вроде хочу, а потом все равно не реализую. Вот получила зарплату, и что вы думаете? Потратила ее на одежду детям, потом муж тыщу попросил, потом на еду и подарок на ДР родне, кота вот полечили... И всё, ни тебе массажа, ни платешка, ни стрижки. Эхх... То же самое в крупных жизненных вопросах.

Вот тебе и к гадалке не ходи...

Да? И что же делать??
  • 0

#15 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 июня 2013 - 07:25

Да? И что же делать??

Хотеть и реализовывать!! Можно у мужа денег попросить!! Это вообще полезно :angel:
Или хотя бы от своей зарплаты оставляйте 10-20% только для себя!! И на кого/что другое не тратьте!!
  • 1

#16 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 08:01

Хотеть и реализовывать!! Можно у мужа денег попросить!! Это вообще полезно :angel:
Или хотя бы от своей зарплаты оставляйте 10-20% только для себя!! И на кого/что другое не тратьте!!

Боже это так трудно для меня, почти нереально, я знаю. Я и правда, детям куплю, а себе деньги пожалею. Мужу побольше наложу на тарелку, да повкуснее, а себе - так, чуть-чуть. Я уже так пробую, заставляю себя просто. А у мужа денег не допросишься, у него на другие важные дела все уходит. Короче, йога, еще контрастный душ я решила, пятая часть денег - только на себя. Это из 85 способов поднятия лунной энергии. Кстати, у меня ощущение, что мне наоборот, не спокойствие нужно, а наоборот, драйва и активности. Может посоветует кто еще и по теории, меня глубинные причины упадка сил интересуют...
  • 0

#17 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 10:10

Боже это так трудно для меня, почти нереально, я знаю.


Путь в 1000 миль начинается с первого шага (Лао Цзы)

Начните с малого, просто каждое утро говорите себе что вы достойны всего самого лучшего, что вы разрешаете себе делать то что вы хотите, что вы разрешаете себе быть красивой и ухоженной, что вы разрешаете себе массаж, красивую одежду, салон красоты. И начинайте делать для себя какие-то малости сначала, например, купите что-нибудь вкусное и съешьте это с удовольствием, одна и без чувства вины.

А у мужа денег не допросишься, у него на другие важные дела все уходит.


Что может быть важнее вас, вашего хорошего настроения, и спокойных взаимоотношений в семье. Опять же начните с малого попросите небольшую сумму на что-то мелкое.

Может посоветует кто еще и по теории, меня глубинные причины упадка сил интересуют...


Никто не сможет вам точно назвать глубинные причины упадка сил, только вы можете это осознать, а в темке достаточно наводок на то какие могут быть причины, просто идите внуть себя, наблюдайте.
  • 0

#18 finster

finster

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 11:22

Можно еще щитовидку проверить...
  • 1

#19 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 12:46

Можно еще щитовидку проверить...

а еще можно поменять образ жизни на более здоровый (например, кетчупы ,майонезы, конфеты, трупы не воспринимать больше как еду, больше двигаться, бывать на воздухе и т.д.) - помагает на 100% ;)
  • 0

#20 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 14 июня 2013 - 13:02

Мне это близко.проблема та же.послушаю.Сама не знаю как бороться с этим,в марте начал ходить на фитнес,ну месяца на 2 меня хватило,нравилось даже,а потом всё.Теперь я решила выйти из дома как говорится в люди,т.е. устроиться на работу в коллектив,не знаю,что из этого выйдет...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки