Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хватает сил и энергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 02:45

И начинайте делать для себя какие-то малости сначала, например, купите что-нибудь вкусное и съешьте это с удовольствием, одна и без чувства вины.


Вспомнился хороший анекдот на эту тему:
одна добропорядочная еврейская мамочка, мать восьмерых детей, регулярно раз в месяц запиралась одна в комнате и съедала целиком в одиночку шоколадный торт.

Когда она выходила, на нее набрасывалась ее куча детей и спрашивали - Мама, а что ты там делала?
Облизываясь и причмокивая, он отвечала - Дети, я-таки делала вам добрую маму....

:D :D :D :D :D :D
  • 2

#42 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 02:54

я тоже вата. сейчас на сыроедении ( на фруктах) - энергии достаточно, как никогда. дело в том что когда вы перестаёте кормить свой организм всякими загрязняющими продуктами, а наоборот даете ему ресурсы - свежую зелень, фрукты, - то тело начинает чиститься. токсины могут поступать в кровь и это и делает вас чувствительной, раздражительной, не терпимой. такой же эфект приголодании или посте, но более сильный бывает. но это временно. организм спрравиться с токсинами в крови и будет новый уровень хорошего самочувствия и настроения


Вот и я до сыроедения была жуткая Вата-пре-Вата, сил вообще никаких не было, лежала пластом, даже домашние дела делать не могла, неделями не выходила из дома, когда в фильмах показывали, что человека сажают в тюрьму, даже немного ему завидовала - не надо зарабатывать деньги за жилье и еду, не надо ездить на работу на метро...
Как-то попала в больницу, так до сих пор у меня в памяти это осталось как праздник, отдых, такое счастье! :)
Это еще когда работала.
Потом сделала первую чистку печени и все кардинально изменилось!
Даже аппетит улучшился, оказалось, что были жутко забиты протоки желчного пузыря, весь следующий день я делала клизмы и вода выходила черная, как будто печную трубу чистили :)
А это была застоявшаяся, вонючая, черная желчь...

После этого даже и тип конституции немного поменялся - какой-то я более крепкой и устойчивой стала...

С тех пор прошло более двух лет сыромоноедения, 13 чисток печени, и теперь спокойно голодаем каждые экадаши и еще каждый понедельник, кстати, на сухую оказалось гораздо легче чем с водой!

Там такой вроде смысл - когда пьешь воду, то токсины вымываются из клеток и поступают снова в организм, от чего становится плохо, а когда не пьешь, то типа токсины сгорают сразу в клетке.
Не представляю, как это на практике, но реально голодать на сухую гораздо легче...
  • 4

#43 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 03:52

Неужели на меня так влияет отсутствие солнца? И что с этим можно сделать? Как вернуть энергию и силы?

Присоединяюсь к вопросу. Я точно знаю, что на меня так влияет отсутствие солнца. Немного помогает понимание, что это не навсегда, что солнце появится. Но если памурно больше четырёх-пяти дней подряд, то это засада. Пока не нашла адекватной замены солнцу. Гимнастики, йога, диеты, настрой, мысли - это всё хорошо и действует. Но без солнца очень сложно.
  • 0

#44 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 07 октября 2013 - 04:45

А у меня все же нет,не от солнца зависит...И в радостях и вкусностях я себя никогда не обделяла,иногда даже слишком много поедаю конфет и шоколада...Я уже много на себе пробовала,однозначно,что дело у меня не во внешних причинах. Я себе такие диагнозы поставила: очень загрязнен организм + по роду течет мало энергии.А еще мне очень грустно признаться,что родители(особенно мама) с меня столько вытянули сил за мою жизнь.В том состоянии,в котором я постоянно находилась,не удивительно,что я полностью истощена.И конечно же на свою семью никаких сил не оставалось. Сейчас я все это переосознала,слушая лекции, но вот как восстанавливаться не совсем еще понимаю.Как мне не хватает подруги или единомышленницы рядом..
  • 0

#45 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 05:03

Я точно знаю, что на меня так влияет отсутствие солнца. Немного помогает понимание, что это не навсегда, что солнце появится. Но если памурно больше четырёх-пяти дней подряд, то это засада. Пока не нашла адекватной замены солнцу. Гимнастики, йога, диеты, настрой, мысли - это всё хорошо и действует. Но без солнца очень сложно.


Мне кажется, что не нужно настраивать себя на то, чтобы быть всегда на подъеме.
Да, Торсунов говорит, что женщина должна быть как птичка, порхать и щебетать, но и он же говорит о том, что женщина очень и очень непостоянна и переменчива. Мне кажется. если давать себе свободу быть такой, какое сейчас настроение, тогда это настроение и упадок сил будут проходить легче и быстрее.
Даже если настроили кучу планов на день, а вот встали утром - пасмурно, сил мало, ну и не насилуйте себя!

Установите свои жизненные приоритеты - поймите, что дела не кончаются НИКОГДА!
А вот силы уходят, если себя насиловать.
Так что важнее - дела или самочувствие?
По-моему, самочувствие. Иногда даже просто с утра нужно дать себе возможность побыть в тишине, чтобы потом весь день порхать, несмотря на погоду :)
А в идеале - чашка горячего чего-нибудь, уютный плед, камин, интересная книжка или рукоделие под лекцию - вот хороший план на такой день!

А вообще, девочки, если кто еще не слушал и не скачал - очень рекомендую Экхарта Толле в этой озвучке:

[url]http://nowbook.16mb.com/fr_2.html?/tolle.html[/url]

Читать он мне совсем не шел, а тут с такой волшебной музыкой, такой спокойный голос...
Я когда к свадьбе готовилась, столько дел было, столько нервов, так его по утрам все время слушала - давал заряд спокойствия на весь день!
  • 0

#46 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 05:04

А еще мне очень грустно признаться,что родители(особенно мама) с меня столько вытянули сил за мою жизнь


О, да, такое часто бывает!
После заполнения анкеты радикального прощения рекомендую сделать медитацию отрубания связей!
  • 0

#47 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 07 октября 2013 - 05:22

Спасибо,Мирина.Я как пройду это,потом спрошу подробнее. Хорошо?
  • 0

#48 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 05:52

Я как пройду это,потом спрошу подробнее. Хорошо?

Ок
  • 0

#49 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2013 - 06:36

А вообще, девочки, если кто еще не слушал и не скачал - очень рекомендую Экхарта Толле в этой озвучке:

http://nowbook.16mb....tml?/tolle.html

Спасибо. Хорошая подборка аудио-книг. Только сайт на предмет скачивания глюкаво-вирусявый, будьте осторожны! :)

А по поводу советов, я примерно так и поступаю. Но всё равно регулярно ловлю себя на мысли, что за полярным кругом (вообще без солнца зимой) я бы не смогла жить...
  • 0

#50 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 12:13

С тех пор прошло более двух лет сыромоноедения, 13 чисток печени, и теперь спокойно голодаем каждые экадаши и еще каждый понедельник, кстати, на сухую

как я вам завидую!!!! :t1806: ( по доброму)
Чистка печени - это здоровская штука. Я сама не чистила, потому что наткнулась на эту инфу уже будучи беременной, а теперь кормящая, потому проводить чистку боюсь. А вот муж мой делал и его просто не узнать сразу после чистки - энергии прям через край. И голодать боюсь, да и не могу - есть всё время хочеться, прям как в первый год сыроедения. Я правда на смешаном, но только салаты мешаю, ну и коктейли немного.
  • 0

#51 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 12:22

Я точно знаю, что на меня так влияет отсутствие солнца

С переходом на сыроедение, я тоже стала тосковать по солнцу больше чем раньше. Такое впечетление что прям физически чувствушь облегчение, когда на солнце. Не знаю с чем это связано, то ли с тем что просто лучше организм свой чувствуешь и отсутсвие солнца теперь замечаешь, то ли потому что оргвнизм требует Д3, который раньше с другой пищей поступал восновном.
  • 0

#52 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 октября 2013 - 12:26

Вот и я до сыроедения была жуткая Вата-пре-Вата, сил вообще никаких не было, лежала пластом, даже домашние дела делать не могла, неделями не выходила из дома, когда в фильмах показывали, что человека сажают в тюрьму, даже немного ему завидовала - не надо зарабатывать деньги за жилье и еду, не надо ездить на работу на метро... Как-то попала в больницу, так до сих пор у меня в памяти это осталось как праздник, отдых, такое счастье! Это еще когда работала. Потом сделала первую чистку печени и все кардинально изменилось! Даже аппетит улучшился, оказалось, что были жутко забиты протоки желчного пузыря, весь следующий день я делала клизмы и вода выходила черная, как будто печную трубу чистили А это была застоявшаяся, вонючая, черная желчь... После этого даже и тип конституции немного поменялся - какой-то я более крепкой и устойчивой стала... С тех пор прошло более двух лет сыромоноедения, 13 чисток печени, и теперь спокойно голодаем каждые экадаши и еще каждый понедельник, кстати, на сухую оказалось гораздо легче чем с водой! Там такой вроде смысл - когда пьешь воду, то токсины вымываются из клеток и поступают снова в организм, от чего становится плохо, а когда не пьешь, то типа токсины сгорают сразу в клетке. Не представляю, как это на практике, но реально голодать на сухую гораздо легче...


супер! а скажите, есть ли у нас такая тема? я тогда тоже хочу стать сыроедом. Может вы блог откроете на эту тему? Ведь Вы уже много изучили, знаете, может поделитесь советами, рекомендациями? Это ведь такео благоде дело.
  • 0

#53 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 04:08

Спасибо ещё раз за наводку на Толле "Практика". Слушаю. Почему-то эта его книга мимо меня прошла, вообще о ней не слышала. :)
Мирина, благодарю! :give_rose:
  • 0

#54 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 05:19

Спасибо ещё раз за наводку на Толле "Практика". Слушаю. Почему-то эта его книга мимо меня прошла, вообще о ней не слышала.


Это вам спасибо за наводку на эту книгу! Я тоже о ней не слышала! У меня только две - Сила момента сейчас и Новая Земля. И еще семинар, где он на немецком говорит.
А Практика, это новая, да? Скачаю!
Я давно просто слушала, мне эта начитка нравится, парень сыроед, кстати!
  • 0

#55 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 05:22

А, поняла, что за книга!
Скачала ее уже давно, но еще не слушала!
Как раз сейчас переслушиваю очередной раз Толле, послушаю!

Благодарю за напоминание! :give_rose:
  • 0

#56 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 05:30

Чистка печени - это здоровская штука. Я сама не чистила, потому что наткнулась на эту инфу уже будучи беременной, а теперь кормящая, потому проводить чистку боюсь.


Я где-то тут давала ссылку на форум по чистке печени, так там одна кормящая мама делала чистку, и ничего!
Молоко не пропало, вкус не изменило, она спокойно продолжает ГВ,
Стала она делать, потому что были жуткие боли в желчном, несовместимые с жизнью.
Врачи предлагали удаление желчного, после чего, конечно, ГВ бы завершилось. А дочка у нее кроха еще была совсем.
Она начала устраивать дни на соках, на травяных отварах, чисток несколько сделала, в итоге вышло куча камней и боли совсем прекратились, как будто их и не было...

А официальная медицина, конечно, жестока в этом плане...
  • 2

#57 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 05:33

супер! а скажите, есть ли у нас такая тема? я тогда тоже хочу стать сыроедом. Может вы блог откроете на эту тему? Ведь Вы уже много изучили, знаете, может поделитесь советами, рекомендациями? Это ведь такео благоде дело.


Благодарю за проявленный интерес и доверие!

Период моей активности на этом форуме закончился, моя миссия выполнена :)
Поэтому теперь я буду писать все меньше и меньше, постепенно сводя пребывание здесь на нет...

Про сыроедение лучше всего почитать книги, они есть и на том же сайте, где книги Толле, выше я давала ссылку.
Почитайте книги, сделайте сами свои выводы, попробуйте, а потом уже, когда возникнут конкретные вопросы, пишите, ок?
Да, и еще сделайте чистки - печени, эвкалиптовую и хорошо бы гидроколонотерапию, тогда легче намного будет начать сыроедить.
  • 0

#58 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 08:45

Мирина,жаль,конечно,но понять можно. Вы мне еще обещали технику медитации отрубания связей.Я только к этому подошла. Поделитесь,пожалуйста. И за все спасибо!
  • 0

#59 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 09:45

Вы мне еще обещали технику медитации отрубания связей.Я только к этому подошла.


Да, я уже думала не писать ее, но теперь после вашей просьбы напишу :)
В блоге будет.
  • 0

#60 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 17 октября 2013 - 10:07

Я где-то тут давала ссылку на форум по чистке печени, так там одна кормящая мама делала чистку, и ничего!


я поискала по форуму и не нашла :sad:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки