Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хватает сил и энергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 finster

finster

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2013 - 20:54

yuliya82, одно другому не мешает


  • 0

#22 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 июня 2013 - 07:44

Важно, чтобы движение воспринималось не как обязаловка, а стало частью жизни. Не удалось с фитнесом - пробуйте йогу, танцы, айкидо, в конце концов :)), или занимайтесь дома с подружками, а не в зале, чтобы успевать еще пощебетать и подурачиться. Попробуйте утренние или вечерние прогулки - начинайте с получаса и увеличивайте время, это классно заряжает.
Больше сырых овощей, зелени и фруктов, опять же.

И разбираться с хотелками - вот тут надо заставить себя разрешить себе желать :)) Хотя бы по мелочи

Я сама астеник, с самого детства быстро утомлялась, как выжатый лимон даже если не много работала. До тех пор, пока не поняла, что чем меньше себя жалеешь в плане активности ("ну я же работала весь день, надо отдохнуть, полежать..."), тем больше появляется энергии.
  • 1

#23 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 15 июня 2013 - 21:16

может, просто давление пониженное? у меня та же фигня, мам вечно упрекала " все девушки летают-порхают, все у них спорится, а ты рохля рохлей"))) Народные средства вам в помощь))
  • 0

#24 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 19:05

а еще можно поменять образ жизни на более здоровый (например, кетчупы ,майонезы, конфеты, трупы не воспринимать больше как еду, больше двигаться, бывать на воздухе и т.д.) - помагает на 100% ;)

Так я химию и не ем, мяса ем мало. Щитовидка в норме. Прошлым летом не ела мяса вообще и даже экадаши соблюдала на воде. Мужу не давала знать об этом, он ничего не замечал, и не интересовался. Так вот, осенью у нас начались сильные размолвки, я думала, до развода дойдет. У меня появилось такое ощущение, что вот эти мои ограничения в еде повлияли на наши отношения - может такое быть? Муж, повторюсь, ничего не знал, поскольку он никаких теорий новых не воспринимает, я его разрешения на пост не просила. Каким-то образом я стала менее терпеливой, и вот - разлад. В результате я эксперименты закончила.
  • 0

#25 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 июня 2013 - 20:00

Так я химию и не ем, мяса ем мало. Щитовидка в норме. Прошлым летом не ела мяса вообще и даже экадаши соблюдала на воде. Мужу не давала знать об этом, он ничего не замечал, и не интересовался. Так вот, осенью у нас начались сильные размолвки, я думала, до развода дойдет. У меня появилось такое ощущение, что вот эти мои ограничения в еде повлияли на наши отношения - может такое быть? Муж, повторюсь, ничего не знал, поскольку он никаких теорий новых не воспринимает, я его разрешения на пост не просила. Каким-то образом я стала менее терпеливой, и вот - разлад. В результате я эксперименты закончила.

А у вас случайно не Вата доша преобладает? Такому типу вообще противопоказано голодать и даже вегетарианство не всегда на пользу. А разгулявшаяся Вата доша это не шутки - разрушит все на свете!!
  • 1

#26 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 16 июня 2013 - 20:16

А у вас случайно не Вата доша преобладает? Такому типу вообще противопоказано голодать и даже вегетарианство не всегда на пользу. А разгулявшаяся Вата доша это не шутки - разрушит все на свете!!

Очень похоже на то, я тут в инете про Вата дошу почитала. Почти все про меня((
  • 0

#27 Желанная

Желанная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Самый западный Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 21:14

Мне очень помогает "взбодриться" тир. оказалось , что отлично стреляю. дочка теперь всегда в парке меня просит игрушку выиграть))). Мне однажды психолог посоветовал, правда я к нему не с упадком сил пришла, а с депрессивными состояниями.
Еще аффирмации хорошо посторять позитивные, молиться.
  • 0

#28 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 июня 2013 - 01:12

А у вас случайно не Вата доша преобладает? Такому типу вообще противопоказано голодать и даже вегетарианство не всегда на пользу. А разгулявшаяся Вата доша это не шутки - разрушит все на свете!!


Это правда, Вате лучше не увлекаться голоданием! А сухим вообще ни в коем случае, если что. Лучше кушать часто и по чуть-чуть и нервничать поменьше.

Только Вата доша разрушит себя скорее. "Всё на свете" - это Питта разрушит)))
  • 1

#29 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 09:35

Очень похоже на то, я тут в инете про Вата дошу почитала. Почти все про меня((

Упс, и про меня...
  • 0

#30 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 июня 2013 - 10:05

Упс, и про меня...


И про меня... Я и по тибетской системе "ветер"...
  • 0

#31 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 15:28

Только Вата доша разрушит себя скорее. "Всё на свете" - это Питта разрушит)))


Хи, я б сказал так - Вата доша разрушит все на свете включая себя)))
  • 2

#32 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июня 2013 - 06:12

Хотела тоже про расстановки написать, но наверное повторю Shanti :)
Просто у меня тоже похоже состояние, слабость, быстро устаю. Недавно вот была на расстановке, правда на другую тему, но все равно вышли на это. Причем это вторая расстановка была, и все равно о том же выходит. Мало энергии по роду идет. От поколения к поколению обычно передается энергия любви и сила - так вот у нас в роду ее передается мало и от рода к роду все меньше и меньше. Этакая затухающая волна. Видимо предки растрачивали энергию куда-то не туда, а не детям давали.
Мне в итоге досталось совсем чуть, отсюда ощущения слабости и "затухания" по жизни....
Посоветовали как и писала Shanti помолится в церкви за всех умерших и живых родственников (бабушек, дедушек пра, прапра и т.п.) Говорят, когда с ними общаешься, ставишь свечку, молишься, в общем вспоминаешь о них - они дают больше энергии.
Вот как-то так, один из вариантов "глубинных" причин.

Еще присоединяюсь к варианту повышения энергии через йогу и танцы и вообще больше движения ) Не обязательно активного, а просто - движения.
  • 1

#33 Подсолнушек

Подсолнушек

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 07:42

У меня такое бывает когда "зарабатываюсь". В результате спустя 2 недели напряженного графика чувствую себя никак - и замечаю, что молодой человек тоже как-то неуловимо меняет отношение - это мне всегда служит звоночком - отношение меняется если только я становлюсь "менее женщиной" - а это мой косяк, как ни крути.

Как ни печально, в такие моменты даже общение с любимым мужчиной меня опустошает:( Это у меня одной так или как?
Поэтому сейчас, в долгожданном отпуске, я на несколько дней уехала к себе и рисую, шью, отдыхаю, бездельничаю, скучаю:)
  • 0

#34 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 08:30

У меня точно такая же проблема.
Сил нет абсолютно ни на что...

А насчёт размолвок с мужем после поста - мне кажется, это как раз потому что вы свою жизнь и мировоззрение менять начали тайно от него. Измена на энергетическом уровне, недоверие.
  • 0

#35 Helena Прекрасная

Helena Прекрасная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2013 - 12:59

я тут с расстановкой))) она не панацея и лишь вспомогательный метод.

Shanti, подскажите, пожалуйста, куда вы ходили на расстановку?
  • 0

#36 Viktoriya_Bakhem

Viktoriya_Bakhem

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 июня 2013 - 08:51

Ну я хочу сказать вам, Автор, что иммунитет-это защита, т. е вас нет чувства защищённости. Вы слишком много на себя взяли-работа, дом, дети. Ваш организм кричит-отдохни!!Съездийте на море, или где есть лес, река,туда где много природы. Также я, просто настаиваю, послушать цикл лекций Р. Нарушевича Стать счастливой без помощи мужчин http://audioveda.ru/union?id=77, вот вам. Тут он вам многое объяснят. Вы не машина для дома и мужа.По счёту физ. активности. попробуйте восточные танци-и сексуальность развивает, и самооценку поднемает. Но самое главное, не забывайте, что вы, как Олечка говорит, Дитя Божье. Не обижайте его (тобишь себя). Он с вами везде. Он любит и обиригает вас. Только начните это чувствоать и понимать. Удачи вам!
  • 2

#37 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 12:09

У меня появилось такое ощущение, что вот эти мои ограничения в еде повлияли на наши отношения - может такое быть?

может. даже скажу так (по своему опыту) - это разновидность нормы. по моему мнению конституция тут ни при чём. я тоже вата. сейчас на сыроедении ( на фруктах) - энергии достаточно, как никогда.
дело в том что когда вы перестаёте кормить свой организм всякими загрязняющими продуктами, а наоборот даете ему ресурсы - свежую зелень, фрукты, - то тело начинает чиститься. токсины могут поступать в кровь и это и делает вас чувствительной, раздражительной, не терпимой. такой же эфект приголодании или посте, но более сильный бывает. но это временно. организм спрравиться с токсинами в крови и будет новый уровень хорошего самочувствия и настроения. для этого я помагала телу тем, что кушала свежие острые специи в салатах или просто с овощами. приславутый хаеный лук, часнок, свежие острые перцы, имбирь, хрен, редиску с горчинкой и пр. на мой взгляд такие растения и сущетвуют для таких целей, что бы там лекторы не говорили. на такие вкусы и тянет в моменты детоксикоза
  • 1

#38 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июня 2013 - 12:17

yuliya82, одно другому не мешает



я и не против. конечно не мешает

выше писали, что помагает восполнить энергию, если перстаёшь жалеть себя. тоже с этим согласна. даже не в смысле, что нужно начинать активную физическую деятельность ( хотя тоже харошо), просто перестать о себе думать как о несчастной, которой не повезло в чем-то больше чем кому-то, которую обижают чаще чем других, которой труднее других и пр.
  • 0

#39 YaMama

YaMama

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 октября 2013 - 18:59

У меня последние пару недель жуткий упадок сил. Ничего не хочется делать совсем. До этого была на море, там всё было чудесно, я была активна как никогда! Легко вставала на рассвете и даже раньше, около 5-6 утра, хотя дома обычно не могу встать раньше 10 утра.
Ложилась на море тоже рано. И чувствовала себя окрылённой!
А как вернулась домой, на холодный хмурый Северо-Запад России, сразу почувствовала упадок сил. И вставать рано утром не могу, всё время хочется спать.

За все эти две недели здесь не было ни одного солнечного дня... А у меня нет сил и энергии. Делаю всё через не хочу, никаких желаний нет. Даже интима с мужем не хочется, хотя вообще я темпераментная.

Вчера утром солнышко выглянуло ненадолго, так у меня сразу появилась энергия, энтузиазм и вдохновение! Как солнце ушло, во мне тоже всё погасло.

Сегодня я весь день как сонная муха.

Что это может быть? Неужели на меня так влияет отсутствие солнца? И что с этим можно сделать? Как вернуть энергию и силы?
  • 0

#40 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 06 октября 2013 - 19:21

я и не против. конечно не мешает

выше писали, что помагает восполнить энергию, если перстаёшь жалеть себя. тоже с этим согласна. даже не в смысле, что нужно начинать активную физическую деятельность ( хотя тоже харошо), просто перестать о себе думать как о несчастной, которой не повезло в чем-то больше чем кому-то, которую обижают чаще чем других, которой труднее других и пр.

Правда? А где об этом прочитать?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки