Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не хватает сил и энергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 17 октября 2013 - 10:14

[url="http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/forum?forum=0&topic=113"]http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/forum?forum=0&topic=113[/url]

Чистка печени
  • 2

#62 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 17 октября 2013 - 10:36

:give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#63 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 05:56

А теперь вопрос тем, кто ощущает упадок сил, быстро подумайте, где оставили жизненные силы (потому что важна только первая мысль)? Может была большая мечта или надежда в которую вложили много энергии, а пошло не так. А большая часть жизни там и осталась. Возвращайте растраченную энергию. Возвращайте от бывших возлюбленных и отпускайте их, от тех, кто обидел вас и отпускайте с Миром, от тех, кто очень тянет в прошлом, а жизни разошлись уже. Возвращайте себе растраченные энергии и заделывайте пробоины, потому что решето никогда энергией не наполнится. Кто не сможет самостоятельно придумать практику, пишите в личку, напишу один из вариантов.
  • 2

#64 Бархатные ручки

Бархатные ручки

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Крым Украина

Отправлено 22 октября 2013 - 06:31

Сколько я себя помню, у меня тоже были такие проблемы. Постоянно чувствовала себя вялой, силы быстро куда-то деваются. Что помогает: найти занятие по душе, какое-то хобби. Когда им занимаешься, сразу наполняешься силами и положительными эмоциями. Еще можно включить заводную музыку и немного потанцевать. Тоже энергия откуда-то появляется :) Ну и мне кажется, что в жизни нужно ставить себе какие-то маленькие цели и идти к ним. Есть цель - найдутся силы для ее достижения. А иначе зачем мы живем?
  • 0

#65 Оля С.

Оля С.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 177 сообщений
  • 1 Спасибо
München Германия

Отправлено 22 октября 2013 - 11:56

Вчера дочитала "Радикальное прощение". Мирине - огромное спасибо!!! :give_rose: Отпишусь на другой ветке о впечатлениях и результатх.

Так вот, в книге наткнулась на интересную фразу: Психотерапевты утвержадют, что у большинства людей энергия распределяется след. образом: 60-70 % идет на переживания-травмы-переработку-перемусоливание событий в прошлом, 10 % - на построение планов на будущее и лишь жалкие 20 % остаются на здесь и сейчас. Вы представляте!!!! Как же можно жить полной жизнью сегодня, имея в загашнике лишь 20 %, и отдавая львиную долю в прошлое????? Задумайтесь, девочки!!!!
  • 2

#66 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 22 октября 2013 - 13:41

Вчера дочитала "Радикальное прощение". Мирине - огромное спасибо!!! :give_rose: Отпишусь на другой ветке о впечатлениях и результатх.

Так вот, в книге наткнулась на интересную фразу: Психотерапевты утвержадют, что у большинства людей энергия распределяется след. образом: 60-70 % идет на переживания-травмы-переработку-перемусоливание событий в прошлом, 10 % - на построение планов на будущее и лишь жалкие 20 % остаются на здесь и сейчас. Вы представляте!!!! Как же можно жить полной жизнью сегодня, имея в загашнике лишь 20 %, и отдавая львиную долю в прошлое????? Задумайтесь, девочки!!!!

Этот пост сразу подтвердил мою мысль о том, куда девалась моя энергия - на переживания и перемусоливание. особенно в последние годы, когда отношения становились все хуже и все мои мысли целыми днями были о муже и всяких "несправедливостях". Я и раньше часто копалась в прошлом, анализировала, но в последние годы просто сама себя изводила. Теперь уже гораздо лучше. Здесь, наверное, нужна осознанность - вовремя силой воли прекратить, отвлечься, заняться делом.
  • 0

#67 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 23 октября 2013 - 07:42

При упадке сил и энергии хорошо помогает ароматерапия. Попробуйте эфирные-масла специи (для массажа, в ванну, вдыхать из флакона) + побольше специй в пищу.

Эфирные масла для восстановления жизненной энергии: имбирь, корица, кассия, гвоздика, перец, мускатный орех.
  • 1

#68 yana_ring

yana_ring

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 12 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 февраля 2016 - 13:23

У меня последний раз такой упадок сил был когда я работала на работе, которая выжимала все соки. Работа сама по себе неплохая, просто лично мне не подходила. В итоге я регулярно уходила в долгие и затяжные болезни с антибиотиками, температурой и т.д. Помогло только увольнение и смена деятельности. 

 

Еще энергия может уходить на психоэмоциональное напряжение, но с этим лучше к психологу, одной выбраться сложно. Еще можно посмотреть в родовые сценарии, расстановки поделать. Наладить отношения с родом, если там есть какие-то пробелы. 

 

Также по моему опыту, энергия приходит под конкретные цели и задачи, которые вдохновляют. У меня так часто бывало. Вроде оглядываешься на проект - как все осилила?  Когда умудрилась? И понимаешь, что только потому что в нем было много страсти и желания, приходила энергия. Под конкретные задачи. 

 

Сейчас у меня тоже бывает упадок сил, но за последнее время уже наработала кое-какие свои личные рецепты пополнения энергии. В блоге осенью писала отдельный большой пост на эту тему, вот здесь.   

 

А по физическому здоровью мне что-то конкретное советовать трудно. Меня витамины разве что выручают, самые простые, компливит. Ну и сон долгий, часов десять )))  


  • 1

#69 Принцесса Гиацинт

Принцесса Гиацинт

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 08 марта 2016 - 09:48

У меня последний раз такой упадок сил был когда я работала на работе, которая выжимала все соки. Работа сама по себе неплохая, просто лично мне не подходила. В итоге я регулярно уходила в долгие и затяжные болезни с антибиотиками, температурой и т.д. Помогло только увольнение и смена деятельности. 

 

Еще энергия может уходить на психоэмоциональное напряжение, но с этим лучше к психологу, одной выбраться сложно. Еще можно посмотреть в родовые сценарии, расстановки поделать. Наладить отношения с родом, если там есть какие-то пробелы. 

 

Также по моему опыту, энергия приходит под конкретные цели и задачи, которые вдохновляют. У меня так часто бывало. Вроде оглядываешься на проект - как все осилила?  Когда умудрилась? И понимаешь, что только потому что в нем было много страсти и желания, приходила энергия. Под конкретные задачи. 

 

Сейчас у меня тоже бывает упадок сил, но за последнее время уже наработала кое-какие свои личные рецепты пополнения энергии. В блоге осенью писала отдельный большой пост на эту тему, вот здесь.   

 

А по физическому здоровью мне что-то конкретное советовать трудно. Меня витамины разве что выручают, самые простые, компливит. Ну и сон долгий, часов десять )))  

У Вас очень интересный блог!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки