Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как находят себе мужей вайшнавские женщины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 11:07

А она делает так во всех темах и настаивает на том, чтобы все писали ей в личку, а то так консультировать - только энергию тратить. Ни на что не отвечает толком. Ну и на вопрос оплаты отвечает, что это зависит от случая. Такая себе "не навязчивая" реклама :db:

это кстати чувствуется....

Ну я рада что у вас есть какие-то новые книги, как созреете, может и больше пообщаемся.


Я думаю в данном случае вопрос совершенно не в моей зрелости, а в вашем нежелании делиться опытом БЕСКОРЫСТНО. И как выше кто-то написал, это сильно чувствуется. То,что вы не хотите энергию тратить впустую, но при этом пишите уже цать пустых безсмысловых постов о том, что не хотите тратить энергию и как она ускользает, хотя если бы было желание реально поделиться и ответить на вопросы (а они достаточно просты и не энергоемки), вы бы это сделали уже давно...Если вы так намекаете на личные консультации, не стоит...я не доверяю абы кому... Анализируя всё вышенаписанное выше, могу и вам пожелать ДОЗРЕВАНИЯ. Возможно когда вы дозреете, мне будет интересно с вами дальше общаться. А так увы, я в общении с вами слегка разочарована. Счастья Вам и успехов на Вашем пути!
  • 2

#82 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 04 октября 2013 - 11:24

Знаете, вот книга-то хорошая, кто ж спорит (но есть много других не менее замечательных книг), просто подобная подача этой книги может отбить всякое желание ее читать. А еще - это не панацея. Вот лично ко мне (если уж мы говорим об этом, для примера) книжка попала случайно и долгое время валялась на полке. Потом, в нужный момент, при определенных обстоятельствах она нашлась и была прочитана, но даже тут помогла мало, хотя было интересно. И только при повторном прочтении (при других обстоятельствах) все оказалось в точку.

Вот с мыслью Мирины о том, что человек начинает серьезно действовать, когда прижмет, я в общем-то согласна, так что сильные потрясения - самые подходящие моменты для встречи с реальностью и с собой. Но и это не гарантия. Если человек ослеплен светом самого себя, при этом ничего не получится.

А ослепиться этим светом можно в любой момент, иногда так тонко и незаметно, что потом диву даешься. Это происходит, когда внутри нас рождается маленькой божок, который все знает, где что и как должно быть, и решает поуправлять этим миром и конкретными людьми в стиле "я знаю, что нужно делать".

В этом контексте я считаю, что по-настоящему помочь может только святая или просветленная личность, которая способна видеть целостно, что у нас с вами вряд ли наличествует. А иначе все советы будут только проекцией всезнайки, что априори превращается в манипуляцию Богом.

Не знаю, к чему я это пишу, просто чем дальше, тем больше ощущаю, что кроме как обратиться к Богу посоветовать ничего дельного не получается.
  • 4

#83 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 11:30

Вот с мыслью Мирины о том, что человек начинает серьезно действовать, когда прижмет, я в общем-то согласна, так что сильные потрясения - самые подходящие моменты для встречи с реальностью и с собой. Но и это не гарантия. Если человек ослеплен светом самого себя, при этом ничего не получится.

всё зависит всё таки от человека, иногда маленькое незначительное событие может стать шагом к огромной работе над собой...всё таки наверное, внутренняя готовность это главное, а что уже будет толчком не столь важно....

Не знаю, к чему я это пишу, просто чем дальше, тем больше ощущаю, что кроме как обратиться к Богу посоветовать ничего дельного не получается.


без Него никуда :) :031-ugu:
  • 0

#84 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 11:36

В этом контексте я считаю, что по-настоящему помочь может только святая или просветленная личность, которая способна видеть целостно


Если человек правда ищет помощи, то у него на пути появляются те люди, события, материалы, которые правда изменят жизнь и помогут решить проблемы. Но человек правда должен быть готов и найти в себе силы. В этом полностью согласна.

Просветленная же личность (мы с вами можем вкладывать в нее разные качества ;) ), как мне кажется, может натолкнуть на действия даже тогда, когда человек еще сам не совсем осознал, что нужно что-то изменять. Но таких личностей единицы, они мягки или жестки, зависит от ситуации, но не навязчивы, знают, когда нужны, а когда нужно промолчать.
Как-то так я это все вижу :)
  • 3

#85 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 04 октября 2013 - 11:39

Да, linangel, согласна, что тут добавить...
  • 0

#86 Ина

Ина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2014 - 21:32

Викси, прочитав вашу тему, думала ответить или нет, но всё же решила написать.... Возможно вы в будущем по-другому будете смотреть на людей и вещи. Я достаточно давно в этой традиции , чтобы видеть некоторые тенденции и как обстоят дела на самом деле.Я пришла к вед.знанию в юном возрасте и имею много знакомых девочек кто уже родился даже в вайшнавских семьях. Так вот статистика такова, что среди преданных разводов чуть ли не в два-три раза больше чем среди простых людей. Общей цели -путь к Богу и общей религии в 95% случаев совершенно не достаточно чтобы не просто выйти замуж, а счастливо и гармонично жить с мужем. Можно нарваться на таких простите дебилов, которые у вас отобьют не только желание служить Богу , но и вообще жить!!!! Это я уже из реальных историй говрю. Из моих наблюдений около 60% (а то и больше) девушек придерживающихся/выросших в ведич.традиции в последующем выходят замуж за простых парней с улицы, грубо говоря. 20 % выходят замуж за преданных и потом разводятся и в большинстве своем повторно замуж выходят за не преданных, 10% живут в браке с преданным не лучше чем с простым материалистом- я знаю случаи и когда муж дважды инициированный и жену бил, и курят, и пьют, и наркоманят.... и изменяют также, и что хуже- прикрываясь ведами....Веды мужчинами-преданными очень хорошо используются в своих целях- чтобы поменьше обязанностей выполнять (вы заметили, чтио в основном все лекции идут об обязанностях жены, должна то, должна сё) и уклоняться от ответственности... Отсюда и внебрачные связи и вторые жены.... К тому же можно нарваться на фанатика, который слишком требователен, стремиться следовать всему неукословно, и готов быть с вами пока вы его в этом поддерживаете, но стоит чуть оступиться (внутренний кризис, да просто заболела, не могу мантру вчитать) и он готов убить без суда и следствия.... Я видела столько искалеченных девечьих судеб...И я сама прошла через много разочарования...мне самой требовалось и сейчас требуется колосальное количество мудрости и приятия, чтобы видя и зная обо всех таких "возвышенных" духовных мужчинах и их подходе к женщинам не кинуться куда глаза глядят подальше из такого общества. Так что мой вам искренний совет, не думайте, что если человек вегетарианец и читает мантру и ходит в дух.общество, он будет для вас идеальным мужем. Как правило наоборот всё, я заметила, что в брахмачари идут 99% безответственных мужчин, т.е. вожделения у них выше крыши, но они просто боятся брать ответственность и наслаждаться женщинами на тонком уровне... Как сказал Нарушевич, а с чего вы решили, что ваша родственная душа будет с вами одной реигии, или будет любить то же , что и вы? Скорее всего ваша вторая половинка будет прямо противоположные иметь цели и желания :). В любом случае, прежде чем связывать себя узами с человеком нужно хорошо его узнать, без маски.Зачастую можно видеть, что человек приходяв храм,на нама-хату и т.д. одевает маску святого и это трудно различить кто искренне четсный , благородный, а кто только притворяется... это иногда вскрывается только в семейной жизни уже или при сильном конфликте интересов, вот огда можно понять кто есть кто....

Я вам аплодирую стоя, сразу извиняюсь за ошибки, пишу с телефона, вы все написали верно, я в ИСККОН 15 лет, но не могу решиться на инициацию, перед глазами инициированный муж, служащий божествам и его друзья,ох, все кто хочет замуж за вайшнава,найдите лекцию Нарушевича про синдром Пуруши. Это разрушило десятки семей
Мужчины считают, что им можно ВСЕ, а долг жены смиренно ему служить
Девочки, очень больно разочаровываться в преданных, это очень пагубно для духовной жизни. Знаю многих девушек, которые ушли из-за мужей-преданных, поменяли религию,я могу их понять. Как сказала моя подруга, раньше,когда жена служила мужу, он прогрессировал, а сейчас - деградирует. Я не призываю к разводам, призываю думать, а потом делать, потому что после вивахи и зачатия детей думать будет поздно
  • 0

#87 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 04:05

Ина

Девочки, очень больно разочаровываться в преданных, это очень пагубно для духовной жизни.

Очень больно разочаровываться вообще в ком либо,если считаешь ,что все люди обязаны соответствовать твоим ожиданиям.
Такое ощущение сложилось от вашего поста,что девушки идут замуж за преданных только потому ,что это некий гарант им предоставляет от неприятностей со стороны мужчин.

Cтранно однако полагать ,что если человек религиозный и посему априори не будет косячить.

ВСЕ мужчины считают ,что им можно всё .А женщина обязана служить )
В независимости от вероисповедания .Такова уж натура мужская )
  • 3

#88 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2014 - 06:50

Такое ощущение сложилось от вашего поста,что девушки идут замуж за преданных только потому ,что это некий гарант им предоставляет от неприятностей со стороны мужчин. .

Все верно ,это называется духовная зацепка.Т.е "наша церковь самая лучшая,а все остальное от рогатого" Чур меня чур.

Викси,Милая автор Поста мы как то были с Вами на одном мероприятие,Вы очень милая приятная девушка,нисколечко не сомневаюсь что Вы будете хорошей женой и не менее замечательной мамой.Но Вам надо изменить установки в голове,мужчины не такие идеальные,как Кришна ,чтобы найти святого надо быть самой святой( не говоря уже о Боге).
Оставьте идеал в покое ищите более приземленного,да по Ведам очень желательно ,чтобы человек был с Вами одной веры,но не надо так уж зацикливаться.Установкой "только Вайшнав и все!" ,Вы же закручиваете у себя любимой гайки .Такие установки,очень бъют по слабому тонкому женскому телу.а потом и по физическому ,в виде болезней.Сознание Женщины должно быть более материалистично( иногда сладкое,иногда шопинг).Желаю Вам оставаться в Потоке Всегда! Храни Вас Господь!Удачи ВАм ОМММ
  • 0

#89 Ина

Ина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:02

Ина
Очень больно разочаровываться вообще в ком либо,если считаешь ,что все люди обязаны соответствовать твоим ожиданиям.
Такое ощущение сложилось от вашего поста,что девушки идут замуж за преданных только потому ,что это некий гарант им предоставляет от неприятностей со стороны мужчин.

Cтранно однако полагать ,что если человек религиозный и посему априори не будет косячить.

ВСЕ мужчины считают ,что им можно всё .А женщина обязана служить )
В независимости от вероисповедания .Такова уж натура мужская )

Да, у меня была серьезная идеализация, я думала, что вайшнавы - возвышенные личности, а инициированные, да еще и служащие Божествам - ну почти святые. Я согласна насчет служения в целом, но если бы я искала мужа, который наркоманит, бьет, да много еще чего, я бы не тратила годы на поиск вайшнава, а просто вышла бы замуж. Все мои знакомы преданные, у меня есть только два примера, где у мужчины нет гипертрофированной мании величия, почему-то об обязанностей мужчин обычно умалчивается, а вот о женских тема муссируется постоянно. Настолько все далеко зашло, что Бхакти Видья Пурна Свами прочитал курс лекций для мужчин, кто их слушает? Насколько я помню, ШП всегда писал, что семью должен создавать только тот, кто способен привести жену и детей назад к мужу.
  • 0

#90 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2014 - 07:08

не могу решиться на инициацию, перед глазами инициированный муж, служащий божествам и его друзья,ох, все кто хочет замуж за вайшнава,найдите лекцию Нарушевича про синдром Пуруши

А почему не можете, если не секрет?
Не знаю по поводу разочарования в преданных и замужества с карми - совсем не уверена, что это такой хороший совет. Все-таки с преданным будет одна религия. Учитывая, что жене рекомендуется принять религию мужа - это облегчает ситуацию. Преданного мне проще воспринимать представителем Бога. Да и чувствовать присутствие Бога в семье мне в таком случае проще. Конечно, карми бывают разные. Я тоже раньше думала, ладно, можно и с непреданным прекрасную семью построить. Но на практике возникает такая куча нюансов - от приготовления мяса до его мировоззрения. Например, человек вроде и верит в Бога, но в душе больше атеист, и как-то совсем про духовное развитие по сути не думает. Тут надо очень осторожно смотреть.
У меня перед глазами очень много положительных примеров вайшнавских семей. Недавно нам лекции по грихастха-ашраму читали. Я видела как матаджи стараются выполнять свои женские обязанности. Работать над собой в семье. Вижу я и семьи даже инициированных матаджи с непреданными. Знаете - везде свои сложности. Страдания здесь никто не отменял.
  • 0

#91 Ина

Ина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:29

А почему не можете, если не секрет?
Не знаю по поводу разочарования в преданных и замужества с карми - совсем не уверена, что это такой хороший совет. Все-таки с преданным будет одна религия. Учитывая, что жене рекомендуется принять религию мужа - это облегчает ситуацию. Преданного мне проще воспринимать представителем Бога. Да и чувствовать присутствие Бога в семье мне в таком случае проще. Конечно, карми бывают разные. Я тоже раньше думала, ладно, можно и с непреданным прекрасную семью построить. Но на практике возникает такая куча нюансов - от приготовления мяса до его мировоззрения. Например, человек вроде и верит в Бога, но в душе больше атеист, и как-то совсем про духовное развитие по сути не думает. Тут надо очень осторожно смотреть.
У меня перед глазами очень много положительных примеров вайшнавских семей. Недавно нам лекции по грихастха-ашраму читали. Я видела как матаджи стараются выполнять свои женские обязанности. Работать над собой в семье. Вижу я и семьи даже инициированных матаджи с непреданными. Знаете - везде свои сложности. Страдания здесь никто не отменял.

Я не имела ввиду, что стоит замуж за карми выходить, просто стоит быть готовым к тому, что может ожидать в вайшнавском браке и оценивать кандидатов более пристрастно, чем я свое время: раз вайшнав - априори хороший человек.
А насчет инициации, это очень сложно, я получила пранаму, а потом я увидела, что даже служа Шалограмам и тд, повторяя 16 кругов мантры и получив инициацию, а некоторые и вторую, человек может просто быть ..., в общем, не соответствовать. Я не хочу так, хочу получить инициацию будучи полностью готовой к этому, чтобы никто не мог сказать, что вот, эта женщина инициированная преданная, а по сути ее бы лучше разинициировать.
  • 0

#92 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:33

Ина ,

Да, у меня была серьезная идеализация, я думала, что вайшнавы - возвышенные личности, а инициированные, да еще и служащие Божествам - ну почти святые.

Ну вот вас и полечили от вашей идеализации : вайшнавы обычные мужики ,просто верят в Кришну ))
А у вас корысть еще на лицо : типа выйду за преданного и будет мне сразу всё в шоколаде.
Они ж почти святые.Никаких с ним проблем не будет.

Я согласна насчет служения в целом, но если бы я искала мужа, который наркоманит, бьет, да много еще чего, я бы не тратила годы на поиск вайшнава, а просто вышла бы замуж.

Ой,вы такая категоричная ( я такая же ))
Зачем такие крайности : либо святой ,либо наркоман

Кто то и наркоману служит кстати .С любовью и терпением обстирывает ,кормит и не осуждает.
Карма знаете ли .
И наркоман исправляется.
  • 1

#93 Ина

Ина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:33

ВСЕ мужчины считают ,что им можно всё .А женщина обязана служить )
В независимости от вероисповедания .Такова уж натура мужская )

Абсолютно не все, у меня было очень много знакомых мужчин из разных конфессий, друзей мужа, подчиненных, коллег, также много и девушек знакомых, состоящих в браке с мужчинами разной веры, в ИСККОН эта проблема практически столь же велика, как и у мусульман, только в Коране есть прямые указания, что муж не должен огорчать и обижать жену, а у нас женщина полностью беззащитна
  • 0

#94 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2014 - 07:37

Я не имела ввиду, что стоит замуж за карми выходить, просто стоит быть готовым к тому, что может ожидать в вайшнавском браке и оценивать кандидатов более пристрастно, чем я свое время: раз вайшнав - априори хороший человек. А насчет инициации, это очень сложно, я получила пранаму, а потом я увидела, что даже служа Шалограмам и тд, повторяя 16 кругов мантры и получив инициацию, а некоторые и вторую, человек может просто быть ..., в общем, не соответствовать. Я не хочу так, хочу получить инициацию будучи полностью готовой к этому, чтобы никто не мог сказать, что вот, эта женщина инициированная преданная, а по сути ее бы лучше разинициировать.

Оно и понятно, я готовлюсь ожидать разного в семье в любом случае. Но для меня преданный все-таки более близкий по духу человек. Мне кажется, инициация все-таки очень полезна. Куда же мы без духовного учителя? Готовится можно долго, но может это больше момент психологии? Простите, если чем-то задела :give_rose:
  • 0

#95 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:42

Ина ,я как обыватель к кришнаитам отношусь : музыку послушать ,печенья поесть ))
Вайшнавы выглядят такими милыми ))

А если серьезны ,есть какие то глубинные причины ,что бы отношения именно таким образом складывались..
т е в ИСКОНН не идут просто так ,а что бы получить урок смирения ,раз уж мужчины там сурово так с дамами обходятся )

Чувствуется в вас обида на мужиков.
Был бы ваш муж протестантом ,вы бы эту религию обвинили в том ,что у вас отношения не складываются )
  • 2

#96 Ина

Ина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:44

Ина ,

Ну вот вас и полечили от вашей идеализации : вайшнавы обычные мужики ,просто верят в Кришну ))
А у вас корысть еще на лицо : типа выйду за преданного и будет мне сразу всё в шоколаде.
Они ж почти святые.Никаких с ним проблем не будет.


Ой,вы такая категоричная ( я такая же ))
Зачем такие крайности : либо святой ,либо наркоман

Кто то и наркоману служит кстати .С любовью и терпением обстирывает ,кормит и не осуждает.
Карма знаете ли .
И наркоман исправляется.

У меня второй брак, с первым мужем мы развелись именно из-за религиозных проблем, а так да, была корысть, думала, что можно обо всем договориться. Я очень вдохновленная семинарами Девананда Пандита трепетно служила мужу первые два года совместной жизни, очень смиренно, вот верите, он мне чуть на голову плевать не начал, не готова я была к синдрому Пуруши и тому, что он еще прогрессируют. А когда ответом на то, что я говорила: Дорогой, меня огорчает, что ты пишешь любовные письма своей бывшей и лазаешь по непристойным сайтам, мне была цитата о том, что по ведам женщина должна служить мужу, какой бы он не был, а прав даже на эмоции у нее нет, ибо для мужа она всегда должна быть весела, мила и любезна, возникло подозрение, что вот что-то здесь не так и надо умерить свой пыл.
Представьте, я готовила к 7 утра завтрак из нескольких блюд, чтобы муж мог выбирать, гирлянды ему из цветов делала и стопы омывала, ну не дура ли?!
  • 0

#97 Ина

Ина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:50

Ина ,я как обыватель к кришнаитам отношусь : музыку послушать ,печенья поесть ))
Вайшнавы выглядят такими милыми ))

Так и есть, просто надо отношения с мужем "на берегу" обговаривать, а 6 месяцев, ИМХО, очень мало, чтобы понять, что человек из себя представляет

А если серьезны ,есть какие то глубинные причины ,что бы отношения именно таким образом складывались..
т е в ИСКОНН не идут просто так ,а что бы получить урок смирения ,раз уж мужчины там сурово так с дамами обходятся )
Чувствуется в вас обида на мужиков.
Был бы ваш муж протестантом ,вы бы эту религию обвинили в том ,что у вас отношения не складываются )

Дело не в религии, насчет суровости тоже скажу, что разные есть, есть и очень заботливые. Просто здесь на множестве лекций мужчине внушают, что он мега главный, а жена - обязана его наслаждать, поэтому как-то все забывают, что независимо от пола вайшнав - слуга слуги слуги, так и получаются комнатные тираны.
  • 0

#98 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:52

Ина,выходит вы внутри раздражение копили ,что муж ваши ожидания не оправдал
и одновременно ему гирлянды плели.

Так это не служение и не смирение
Смирение это внутреннее принятие Божьего промысла ,а снаружи можно и ногой топнуть ))
Отстраниться на здешнем языке.
  • 2

#99 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2014 - 07:55

Sole Mio Вот

Еще один Кшатрий -Воин !Ой как мне о нравиться Ваши посты читать,Вы очень здравомыслящая и мудрая!
Храни Вас Господь !
Удачи ОМММ
  • 1

#100 Ина

Ина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 07:56

Ина,выходит вы внутри раздражение копили ,что муж ваши ожидания не оправдал
и одновременно ему гирлянды плели.

Так это не служение и не смирение
Смирение это внутреннее принятие Божьего промысла ,а снаружи можно и ногой топнуть ))
Отстраниться на здешнем языке.

Не совсем так, я плела и плела, а отношения становились только хуже, стала думать, что не так делаю, стала советоваться со старшими преданными, с психологами ведическими, выяснилось, что пора уже орать и топать ногами, пусть и вопреки традиции )))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки