Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как находят себе мужей вайшнавские женщины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 12:51

По моим ощущения самообвинение ничего не дает, это подмена истинного раскаяния чем-то другим. Настоящее и глубокое осознание приходит, когда появляется способность взглянуть как бы сверху, с точки зрения души. Тогда все понятия хорошо-плохо становятся очень относительными и появляется возможность увидеть правду и свою, и другого человека и понять, что все эти правды - правильные, это просто разные точки зрения. Может быть путано, но вот Мирина еще чего-нибудь напишет)


Спасибо вам большое за пост :). Очень много откликнулось и в моей Душе на ваши слова, т.к. это видение мне тоже очень близко:). Я буквально неделю как пережила несколько больных ударов от судьбы... и первое что выскочило-сознание жертвы,- как меня любимый парень мог бросить! как меня собственная мать могла выгнать! я такого обращения не заслуживаю!!! Слезы, ощущение ненужности (которые прочными корнями сидят в подсознании еще с утробного периода) и много чего еще вылезло как всегда.... Но я зная уже всё, что делается делается не просто так и что в этом есть ценный урок я попыталась посмотреть всё с другой стороны....И мне Господь послал сразу же оч.хорошую книгу которая как раз отвечала моим внутренним размышлениям-Радикальное Прощение. Мало того , что просто такой радикальный взгляд сам по себе дает многое, многое мне еще просто открылость милостью Бога. Те Души которые с нами очень долго,а может и недолго , но мы чувствуем что связаны сильно на высшем уровне, с этими Душами еще до рождения мы договорились из любви друг к другу быть друг другу учителями в этой жизни. И когда пришло это осознание и видение в отношении некоторых людей, то стало очень легко и вместо стыда или обиды появилась любовь и благодарность! Это невозможно симмулировать! Это возможно только по милости Бога, никак иначе. Теперь я вижу в этих личностях- не равнодушие ко мне, не злость или хамство с их стороны, я смотрю глубже и вижу их Душу и ту любовь которую они на самом деле испытывают ко мне и при этом я понимаю, что им самим очень тяжело играть роль злодеев в моей жизни неся такие уроки, взяв на себя такую ответственность, но за всем стоит Безусловная любовь. И когда я это реально чувствую, Любовь , Божественная Любовь переполняет мое сердце и нескончаемая благодарность Им за то,что Они просто есть и Они согласились танцевать этот танец Души именно со Мной :). И я вижу также, что и Я (как Душа) танцую этот танец с Ними и играю какие то роли чтобы и Они прошли свои уроки.... Любви Всем и Добра! :017-0017:
  • 1

#62 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 03 октября 2013 - 12:54

Кстати, до того, как я осознала, что нужно работать по-настоящему и глубинно (когда не раз попадала в похожие жизненные ситуации и стало очевидным, что что-то тут не то), я многократно бывала на тренингах, где присутствовали практики прощения. И книжек много читала. Что-то это давало, но в целом эффект был довольно поверхностный, вот как вы пишите, что это только кажется, что прощение произошло, а на самом деле нет.

Сложно сказать, как можно начать по-настоящему заниматься внутренней жизнью, скорее всего, когда приходит осознание, что вариантов нет. И в любом деле результат в конечном счете определяется милостью Бога, мы можем только быть максимально искренними в своих намерениях, с самими собой.
  • 1

#63 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 12:54

Sakura Satori
Вот ваше письмо - это образец того размышлений того человека, которому я способна помочь!
А не то что клуши в теме Как сохранить семью! Хотите почитайте!

Ответ потребует времени, почти на каждое предложение у меня есть отклик!


С благодарностью приму вашу помощь! ВЫ очень интересный собеседник и ваши слова также находят во мне отклик :). Буду ждать ваших постов, очень :) . Можно в личку , если это не уместно будет для форума и темы...
  • 0

#64 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 12:58

Fantasy, мне у вас очень подпись нравится:), можно я ее себе стащу? :t1806:
  • 0

#65 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 03 октября 2013 - 12:58

Это невозможно симмулировать! Это возможно только по милости Бога, никак иначе. Теперь я вижу в этих личностях- не равнодушие ко мне, не злость или хамство с их стороны, я смотрю глубже и вижу их Душу и ту любовь которую они на самом деле испытывают ко мне и при этом я понимаю, что им самим очень тяжело играть роль злодеев в моей жизни неся такие уроки, взяв на себя такую ответственность, но за всем стоит Безусловная любовь. И когда я это реально чувствую, Любовь , Божественная Любовь переполняет мое сердце и нескончаемая благодарность Им за то,что Они просто есть и Они согласились танцевать этот танец Души именно со Мной :). И я вижу также, что и Я (как Душа) танцую этот танец с Ними и играю какие то роли чтобы и Они прошли свои уроки.... Любви Всем и Добра! :017-0017:


Sakura Satori, очень радостно, что вы это прочувствовали! :wub: Это ощущается даже по тому, как вы написали это сообщение. Мне тоже эта книга многое помогла увидеть с другого ракурса.
  • 1

#66 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 13:04

Sakura Satori, очень радостно, что вы это прочувствовали! :wub: Это ощущается даже по тому, как вы написали это сообщение. Мне тоже эта книга многое помогла увидеть с другого ракурса.

Спасибо!:) Для меня эта книга, точнее что в ней написано было естетсвенным каким-то продолжением моего внутреннего понимания, это как речка , которая в какойто момент вливается в другую речку и всё обраует единый гармоничный поток:). Но я всё равно вижу в этом всём Волю и Милость Бога, Его руку помощи :)
  • 1

#67 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2013 - 13:35

Ого, как много тут всего успели написать! Прочитать прочитала, но объемно ответить сейчас уже вряд ли смогу.
Благодарю всех за полезную информацию. После двух вайшнавских фестивалей в душе такое умиротворение и спокойствие, что обо всяком негативе никак не думается. Правильно мне там сказали на женской санге, что нужно всецело положиться на Кришну в вопросе о выходе замуж, не стоит беситься и усердствовать на эту тему, а принять то, что есть и писать список, как Кришна обо мне заботится... И Он позаботится в том числе о том, чтобы найти мне хорошего мужа :)
У меня пока, кстати, перед глазами только счастливые вайшнавские семьи :) Видимо, потому, что стаж небольшой и ятра в городе маленькая :)
  • 0

#68 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 13:36

Для меня эта книга, точнее что в ней написано было естетсвенным каким-то продолжением моего внутреннего понимания

Девочки, что за книга?
Я что-то пропустила?
  • 0

#69 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 октября 2013 - 13:40

Девочки, что за книга?
Я что-то пропустила?

Колин Типпинг "Радикальное Прощение" в инете можно скачать в свободном доступе
  • 0

#70 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 13:54

Колин Типпинг "Радикальное Прощение" в инете можно скачать в свободном доступе


Ах ну да :) Подействовала бомбежка все-таки :)
  • 0

#71 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 14:41

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=12045"]Sakura Satori[/url]


Итак, specially for you!
Как будет по-японски, уже забыла :)

Начнемс разбор полетов... (потирает руки) :)

На самом деле для меня этот процесс, разгребания внутренних завалов и очищение сердца он всю жизнь идет сколько я себя помню в этой жизни... и вот лично меня очень часто видение всех своих анаратх просто вгоняет порой в безнадежность и обреченность, потому что складывается впечатление, что их бесчисленное количество... и тот кто пытался над собой работать и что-то проработать меня поймет, насколько это сложный и тяжелый труд, сколкьо энергии и усилий приходится вкладывать в это.... Это все равно что смотреть по д ноги и увидеть однажды колючку которая вас держит и мешает идти вперед, вы прикладываете все усилия чтобы вырвать ее, и собственно когда силы на исходе вам это удается, вы чувствуете радость, облегчение и т.д.....поднимаете глаза.... а перед вами бескрайнее поле таких и еще более мощных колючек и сорняков!!!! И всё опускается внутри... К тому же колючки которые вырваны, могут далеко и глубоко внутри оставить еще свои корешки и со временем прорасти опять....


Все - истинная правда! Но не надо отчаиваться! Возможно даже и полное очищение, зависит только от вас! Это зависит от того, какой план у вашей Души на это воплощение, и опять же в зависимости от вашего намерения этот план может меняться! Вот я безбашенная, как вы уже успели, наверное, заметить, поэтому я решила очищаться по максимуму!
В соответствии с этим мне приходят и методики и возможности для этого постоянно!
Сейчас это уже так легко делается! А поначалу трудно было! Это больно все! Каждый останавливается там, где его предел боли, а я терпела, сжав зубы, и как только успевала отдышаться, снова просила об очищении! Не нужна мне передышка! Хочу жить счастливым человеком без тараканов в голове!

Я вот точно могу сказать, что лично у меня нет внутренне именно этого истинного смирения


Уточните что имеете в виду.

А на счет замужества и того, что надо сначала очиститься, это просто не реально...это нужно уходить в гималаи и предаваться тяжкой аскезе много жизней,чтобы очиститься от кармы прошлых воплощений...


Полностью - да. нереально! В Гималаи не нужно, можно просто в деревню уехать жить. Но уезжать лучше уже с мужем. Тяжко будет первое время одной. Хотя и в деревне муж найдется, Бог все видит!

Раскрываю секрет - если у вас ОЧЕНЬ сильное намерение, НЕСГИБАЕМОЕ, как говорил Дон Хуан, то Бог пошлет вам такого мужа, который поможет вам очищаться. Не просто такого, который отразит ваши проблемы и поможет их выявить, а буквально обладающего такими силами, которые способны легко вас очистить!
У меня муж именно такой! Я тоже умею то, что умеет он, но мне это трудно - не хватает сил. А он - мужчина, у него сил намного больше, он постоянно помогает мне, очищаемся каждый день!

в 30 уже приходит другое понимание, что еще немного можно не успеть


Когда очищаешься, план Души меняется и срок жизни может продлиться, и старение замедляется, точнее, начинается обратный процесс - омоложения! Поэтому о таком фуфле, как кремики и прочее анти-целлюлиты можно будет забыть!
Помимо того, что ваша Душа сама по себе будет светиться сквозь физическую оболочку и создавать свежий вид, так еще и просто на физическом уровне разглаживаются морщины, улучшается здоровье и прочее!
Я помню, подруга мне жаловалась, что после 30-ти все уже обвисает, тело не то, а вот мне уже 34 скоро будет и никаких проблем! Точнее, не так - тело выглядит даже намного лучше, чем в даже в юном возрасте! Я уже на него совсем внимания не обращаю, муж только любуется :)

иногда, кается,что что-то проработано, но потом иногда через много лет оказывается, что ни фига!(простите), что я приложила все усилия, все инструменты использовала на тот момент какими владела, а оказывается, что я только на полшага приблизилась к цели .... как быть с этим?


На эту тему почитайте книги Стива Ротера. Начните с "12 основных жизненных уроков" и далее.
Вкратце - когда мы исцеляем внутреннюю травму, то на нашем сердцевинном столбе энергии остается энергетический шрам. Как на шланге, пережатом ногой. Когда исцеляем, начинаем проводить больше Света. Когда проводим больше Света, то наша сердцевинная трубка энергии начинает расширяться, шрам растягивается и начинает болеть. Начинаем исцелять на новом уровне.

Девочки, да, это бесконечная тема - надо исцеляться постоянно! Вот мне это само по себе интересно, поэтому я рада такой жизни, а если хотите просто детей рожать и борщи варить, то это не сюда! Не будет такого! Хотя конечно детей рожать тоже надо постараться, но это так, к слову...

Т.е. с разного рода иллюзиями, что я недостаточно хороша, или я достаточно хороша или что угодно взять?


А это текучий процесс. Вы не музей, где все когда-нибудь завершается, становится чисто, красиво и очень тихо... И везде висят таблички :)
Нет! Вы будете и достаточно хорошей, и недостаточно хорошей, и отвратительной, и жуткой стервой, и милой, и приятной, и ужасной... Всякой будете!
Нужно сохранять внутри стержень, до которого еще нужно докопаться!

И еще вернусь опять к ощущению внутренней гармонии и потока... Для меня например, это процесс не управляемый, т.е. милостью Свыше приходит определенное внутренне состояние и я свечусь и свечу другим, но это все временные состояния, оно легко уходит, особенно если приходят трудности...и не такие о каких ольга Валяева написала в своей последней статье по мелочи, а крупные -например, умерает близкий человек или любимый парень уходит, или на работе что-то серьезное, а бывает и всё сразу ... Вот как светиться и быть гармоничной в таких случаях?


Вот прямо сразу после смерти близкого человека не будешь гармоничной. Естественная реакция тела - горе, страх, отчаяние, и это тоже надо учитывать. Нужно научиться не зажимать это в себе, а дать полный выход этим состояниям, затем можно будет легко (или не очень легко, но возможно) вернуться к гармонии и "свечению", как вы его называете.
Но это тоже не дешевая вещь. Нужно осознавать, что главное в этой жизни, знать, как все устроено и знать Законы Жизни! И не просто знать мозгом, а телом своим их принимать! Для этого тело тоже нужно менять!

Еще по этому абзацу - как говорит Джон Грей - любая боль - это только на 10 процентов боль настоящего, а на 90 процентов - это боль прошлого, если проработать эту боль прошлого, то можно будет намного легче справляться с болью настоящего, а порой то, что было болезненным, таким больше вообще уже не будет казаться.

Краткий экскурс по вашему посту :)
Какие еще вопросы?
  • 2

#72 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 09:57

Мирина, спасибо :), какие методики принятия себя вам помогли? методики исцеления внутренних травм и раскрытия женственности? хочется конкретики. А то я заглянула в тему Женские практики, а там что-то совсем не то, что я ожидала....
  • 0

#73 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 10:03

Если я начну перечислять методики, которые мне помогли, то это надо отдельный сайт и двухмесячный (как минимум) семинар вживую...

Я впустую не буду распыляться, могу конкретные рекомендации дать для конкретного человека в конкретной ситуации.
  • 0

#74 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 10:07

Если я начну перечислять методики, которые мне помогли, то это надо отдельный сайт и двухмесячный (как минимум) семинар вживую...

Я впустую не буду распыляться, могу конкретные рекомендации дать для конкретного человека в конкретной ситуации.


а что значит в вашем понимании конкретная ситуация? внешние события? Просто я например, не хотела бы на весь форум озвучивать над чем именно я в себе сейчас работаю и какого состояния хочу достигнуть. И в мои х вопросах некоторая конкретика всё же присутствует:)
  • 0

#75 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 10:10

возможно мы по разному поняли мои вопросы, я не прошу расписывать детально все методики, но перечислить наиболее значительно помогающие, книги какие-то .... дальше я сама :)....
  • 0

#76 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 10:13

Не хотите на форуме пишите в личку.

Понимаете, когда начинаешь помогать людям, обнаруживаешь, что в примерно 90 процентах случаев этим людям помощь твоя не нужна, они к ней не готовы, вообще меняться не хотят или еще что-то...

Вот так пару раз попишешь, попишешь, а потом понимаешь, что слила просто энергию в унитаз и все...

Поэтому обычно я помогаю тем людям, которым уже по барабану, что о них подумают на форуме, они просто орут во весь голос - "Помогите хоть кто-нибудь!". И видя их результаты, ощущаешь, что энергия твоя не только в нужное русло пошла, а еще и преумножилась!

Вам мне кажется пока достаточно книжки почитать. Вообще одного радикального прощения вам должно как минимум на полгодика хватить плотной работы.
Многие не желают углубляться - подай им тут список методов, а они посмотрят, что полегче, может и выберут...
Так не пойдет. Не будет никакого роста. Надо сначала настроиться на боль, и смело идти прямо на нее, тогда что-то получится...
  • 0

#77 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 10:15

Колин Типпинг "Радикальное прощение" - это ваша сейчас настольная книга. Не только читать, а еще и анкеты заполнять!

Такая девочка, которая кричала от боли и у которой сейчас такой стремительный взлет, как только я ей эту книгу дала, 40 анкет заполнила! Не дожидаясь моей помощи!
А уж я ей помогла потом, мало не показалось :)
  • 0

#78 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 10:52

Понимаете, когда начинаешь помогать людям, обнаруживаешь, что в примерно 90 процентах случаев этим людям помощь твоя не нужна, они к ней не готовы, вообще меняться не хотят или еще что-то...

ох, я то понимаю, и еще как понимаю))) и согласна с вами в этом, но если люди просят помощи (совета) то все равно на каком-то подсознательном уровне они готовы, и примут только то, что им нужно в данный момент :). А роль спасателя и Бога - надо от этого избавляться как можно быстрее:) Мы -не Бог и не можем другому диктовать, чтобы тот принял всё так как мы хотим и еще поблагодарил за это искренне. Как правило это и есть проверка, насколько наша помощь бескорыстна- как дар из Любви. Если давать от полноты, тогда и утечки энергии не будет.Утечка энергии бывает когда мы даем и ждем (чаще всего даже этого неосознавая) что нам тоже что-то дадут взамен :).

Вам мне кажется пока достаточно книжки почитать. Вообще одного радикального прощения вам должно как минимум на полгодика хватить плотной работы.


Ваше представление обо мне очень ошибочно:), просто "книжку почитать" мне не достаточно, тем более,что я такие книги не читаю , а работаю по ним...и к тому же по этой книге я уже работала и буду дальше продолжать, и упоминать ее в данной ситуации вообще смысла не имеет, т.к. этот метод уже найден и используется. Тоже могу сказать и про сроки которые вы оговорили, вы же совсем меня не знаете и что у меня проработано, а что нет, какие я использую методики и книги? С чего вы решили что мне надо будет полгода и еще и минимум??????? :huh: Пока,что я увидела в ваших последних постах много разговоров о желании помочь и при этом ни слова и намека-чем именно, реальной помощи и от ответов на мои вопросы вы тоже как то уклоняетсь. зачем тогда предлагать? :) Спасибо за упоминание книг Ротера, для меня этот автор неизвестен и будет найден и прочитан)))). Мои поклоны Вам. :give_rose:
  • 2

#79 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2013 - 10:56

Пока,что я увидела в ваших последних постах много разговоров о желании помочь и при этом ни слова и намека-чем именно, реальной помощи и от ответов на мои вопросы вы тоже как то уклоняетсь. зачем тогда предлагать?


А она делает так во всех темах и настаивает на том, чтобы все писали ей в личку, а то так консультировать - только энергию тратить. Ни на что не отвечает толком. Ну и на вопрос оплаты отвечает, что это зависит от случая. Такая себе "не навязчивая" реклама :db:
  • 2

#80 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 10:56

Ну я рада что у вас есть какие-то новые книги, как созреете, может и больше пообщаемся.
Удачи на вашем пути!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки