Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#361 ginwea

ginwea

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 августа 2013 - 03:19

Небольшой оффтоп. Я знаю жену мусульманина-кавказца (даже не одну) , в общем, почти всю жизнь они проводят в слезах, в подушку или еще куда -либо.Жизнь такая и нравы
  • 2

#362 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2013 - 17:51

Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя?


Вернусь чуть к началу. Простите меня, Адажио, если я неправа... но хочется поделиться своими велосипедами.
Я вот тоже любила поумничать, и получала за это, и обиженки пуляла в мужа потом, пока не поняла, что...ну вот как объяснить другому человеку))) короче, вот бежит бегун этот, а Вы знаете, как НАДО делать, и совершенно правы; а ему так НЕ НАДО, у него свои на то резоны, чтоб бежать поздним ночером.
Я уверена, что муж Ваш тоже понимает, что Вы правы, но ему не нравится, что Вы не принимаете точку зрения или позицию другого, и соизмеряет себя с Вами, потому что Ваше НАДО очень весомо и для него тоже, и не выходит у него соизмеряться...и он заставляет Вас соизмеряться с его НАДО.

Я когда такое про своё додумала, поняла, что никакого моего НАДО для других людей не существует, будь это родители, друзья или пьяные подростки. Тут дело не в том, чтоб мнение своё не высказывать, а в том, чтобы не судить так: я знаю, как правильно! Потому что с тем, кто знает, как правильно, неправильным (т.е.несовершенным) очень тяжело жить.
Я потом у Галича строчку нашла: "Берегитесь тех, кто знает, как надо!"
Так что теперь думать-то я думаю, а высказываю процентов 10 от того.
Меньше умничаю - лучше отношения. Получала уже комплименты за то, что "вот тогда ты не сумничала про то и это, а я уже ждал!"

Если тема уже неактуальна, прошу извинить; если что, не так, сообщение удалю, только попросИте. Глубоко всё это, да и больно, наверное.
  • 7

#363 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 08:47

Ну, да, есть же такая фраза: ты хочешь быть правой или счастливой)
  • 0

#364 Sorachka

Sorachka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 14:22

Мне кажется вам не обижаться надо, а разозлиться как следует, чтоб такой скандалище закатить!!!! Обида - это такая дурацкая эмоция, хуже нее наверное нету. Я давно заменила обиду злостью. Позлишься, эмоции выпустишь и легче.

Тоже об этом подумала - но со всеми это прокатит. У автора очень опасная ситуация. Муж не просто не уважает ее, но и откровенно агрессивен. Тут не ублажении агрессора нужно думать, а о своей безопасности.
  • 0

#365 Sorachka

Sorachka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 14:33

А в чем тогда вопрос? Не хотите - не связывайте. Я так поняла, Вы тему создали, чтобы пожаловаться, ну мы Вас все пожалели. Теперь можете спокойно "не связываться". Вам советы девочек не нужны, Вы и сами все знаете, у Вас образований много. Удачи Вам в отстаивании Ваших амбиций.

Зачем вы так - героине и так не легко. Не надо так огульно, неужели вы не видите, что с этим человеком невозможно цивилизованно решать проблемы. Давайте будем добрее друг к другу.
  • 1

#366 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 14:38

Зачем вы так - героине и так не легко. Не надо так огульно, неужели вы не видите, что с этим человеком невозможно цивилизованно решать проблемы. Давайте будем добрее друг к другу.

"этим человеком невозможно цивилизованно решать проблемы" вы про мужа автора или про автора?
  • 1

#367 Sorachka

Sorachka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 августа 2013 - 15:56

"этим человеком невозможно цивилизованно решать проблемы" вы про мужа автора или про автора?

Мужа-мужа. Я пока не всю тему прочитала - 12 страниц всего. Но мне кажется, что у мужа героини явно какие-то психологические проблемы, которые он переносит на жену.
  • 1

#368 Ноэль

Ноэль

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 1 Спасибо
Tomsk Russia

Отправлено 17 сентября 2013 - 13:23

я выскажусь тоже (извините заранее если что не так говорю, на истину для Вас не претендую), но Вам не комфортно рядом с мужем, потому что вы не можете быть самой собой и говорить свое мнение, когда захотите. Я считаю, что это ужасно. Особенно, когда при детях тебя выгоняют из машины, за мелочь. Рот что ли себе зашить? Пусть это не по ведам, но на мой взгляд мужчина в любой ситуации не может так себя вести со своей женой, матерью его детей.
  • 4

#369 Беленовская Елена

Беленовская Елена

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2013 - 17:40

По Валяевой... хех.
По себе самой лучше чтоб получалось. Решать надо проблему в семье. А не нюни развешивать.
Идти к семейному психологу не советую, ибо понятно, что ваш муж в вашей сегодняшней ситуации откажется.
Поэтому идите сами.
До "смирения" необходимо вырастить себя саму. Достать из того болота, куда вы себя загнали (про мужа забудьте вообще, это только ваших рук дело. В том числе, что вы терпите, когда надо заботиться о себе). Идите и растите себя, лелейте.

Оченно рекомендую книгу Эстесс "Бегущая с волками" - весьма терапевтично, если вы не пойдете к психологу.
Очень вам поможет. Там немного сложным, творческим языком написано, психоаналитическим. Но ничего, душа ваша и так метафоры поймет. Там разбор терапевтических историй о женщинах и женской сути.
  • 1

#370 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2013 - 04:57

По Валяевой... хех.
По себе самой лучше чтоб получалось. Решать надо проблему в семье. А не нюни развешивать.
Идти к семейному психологу не советую, ибо понятно, что ваш муж в вашей сегодняшней ситуации откажется.
Поэтому идите сами.
До "смирения" необходимо вырастить себя саму. Достать из того болота, куда вы себя загнали (про мужа забудьте вообще, это только ваших рук дело. В том числе, что вы терпите, когда надо заботиться о себе). Идите и растите себя, лелейте.

Спасибо Вам, я уже это поняла. Не то, что бы я в Валяевой разочаровалась - нет. Она молодец, и я даже по-хорошему завидую ее мудрости. Но я - не она, у меня свой путь. А к психологу уж точно больше не пойду. Ну что они могут? Они те же простые люди, что и мы, просто смотрят со стороны, у них больше опыта, и только. И даже если они правильные вещи тебе говорят, они просто не доходят, не могут прочувствоваться нами, если мы к тому не готовы. результат минимальный. Это надо действительно к хорошему специалисту долго ходить, а много ли их, настоящих профи? Да, и тут на форуме, тоже плакаться не дело. Но некоторым девочкам я действительно благодарна. В минуту моей слабости, когда не можешь найти в себе силы, кроме как кричать на форуме, они мне устроили холодный душ))) Кто-то деликатно, а кто-то рубил сплеча. Так что я уже поняла, что смотреть надо вглубь себя, что в любой ситуации силы есть у меня внутри, резервы для преодоления есть у каждого. Другой вопрос, что мы действуем по своей "карме", или по судьбе, не знаю как это назвать. у меня есть ощущение, что вот я - такая как есть, и муж - тоже. Мы уже такие как есть, мы сформировались в течение, может, не одной жизни, из этого круга вырваться очень сложно, удается единицам. Мы привыкли поступать так, а не иначе. Мы думаем так, а не иначе. Это воспитание, окружение, привычка. Это все то, что привело нас к нашим успехам и неудачам. Так вот - я думаю, что это почти безнадежно, но все же... я уже сказала, резервы у меня есть. И еще... недавно я поняла вдруг, что мой муж имеет право быть таким. имеет право на свои чудачества и всякие свихнутости, на свой гнев и вредность, грубость и лень. Скажете, тоже мне новость 8) А ведь и правда - мы все имеем право находиться в этом круге, а я не имею права требовать от него, чтобы он изменился. Так что могу себя поздравить - до меня дошла такая весчь, как "принятие". Это супер, больше нет претензий и обидок, я даже не припомню, когда я на него последний раз обижалась. Как-то повода не находится)))
  • 5

#371 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2013 - 09:08

Так вот - я думаю, что это почти безнадежно, но все же... я уже сказала, резервы у меня есть. И еще... недавно я поняла вдруг, что мой муж имеет право быть таким. имеет право на свои чудачества и всякие свихнутости, на свой гнев и вредность, грубость и лень. Скажете, тоже мне новость 8)

На самом деле это большой и важный шаг в любых отношениях (с мужем,детьми, родителями, друзьями, даже начальством)! Во-первых, человек может расслабиться, потому, что видит Ваше принятие, во-вторых, вы меньше вините себя, а понимаете, что не на ВАС он кричал (не ВЫ плохая в его глазах), а это говорила в нем усталость/злость на что-то/ кого-то, а вот Вы попали под руку, так сказать! Так,что, я думаю, все совсем не безнадежно! Удачи ВАМ! ВЫ МОЛОДЕЦ И ДЕЛАЕТЕ ВЕРНЫЕ ШАГИ! :096-sp:
  • 1

#372 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2013 - 18:06

На самом деле это большой и важный шаг в любых отношениях (с мужем,детьми, родителями, друзьями, даже начальством)! ...... Удачи ВАМ!

Спасибо, я стараюсь, мне ведь есть за что бороться))) Я бы не сказала, что все гладко, но я больше не падаю духом, когда вижу свои откаты. То есть то все хорошо, то вот опять все плохо. И истерики у меня бывают, и припадки безнадежности и жалости к себе. Ой, как все сложно-то, какая-то непреодолимая сила то и дело мне все портит - моими же устами. Но все же вижу прогресс и вижу, как количество переходит в качество. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо))
  • 1

#373 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 23 сентября 2013 - 05:49

А хамить себе не позволяйте. Отстраняйтесь от него. Нахамил - не общайтесь с ним, вообще. Общайтесь с кем угодно, с подругами, родственниками, занимайтесь детьми. Но! Свои обязанности при этом выполняйте, безупречно. Ходите грустная и не разговаривайте с ним. (у Торсунова, кажется, на эту тему было что-то).

Будет совсем плохо - отстранитесь еще сильнее. Лучше всего - уехать к подруге, в другой город, на неделю-другу, взяв с собой детей, если такое для вас возможно, или к своим родителям.
Если он еще по отношению к вам что-то чувствует, все получится, если нет...это не ваш мужчина это или ситуация совсем запущенная уже.

Удачи!
  • 0

#374 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 23 сентября 2013 - 06:44

Спасибо, я стараюсь, мне ведь есть за что бороться))) Я бы не сказала, что все гладко, но я больше не падаю духом, когда вижу свои откаты. То есть то все хорошо, то вот опять все плохо. И истерики у меня бывают, и припадки безнадежности и жалости к себе. Ой, как все сложно-то, какая-то непреодолимая сила то и дело мне все портит - моими же устами. Но все же вижу прогресс и вижу, как количество переходит в качество. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо))

Adagio, милая, Ваш пример так вдохновляет. ВЫ молодец!!!
  • 0

#375 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2013 - 08:45

Небольшой оффтоп. Я знаю жену мусульманина-кавказца (даже не одну) , в общем, почти всю жизнь они проводят в слезах, в подушку или еще куда -либо.Жизнь такая и нравы

Я знаю не одну жену русского христианина, которые проводят всю жизнь в слезах в подушку, и что?
Религия здесь вообще не при чем, в каждом стаде есть своя чёрная овца, и везде люди одинаковы.
Возможно, эти жёны русские, не зная броду полезли в воду, не зная обычаев, правил решились на брак с мужчиной другой национальности и веры. Это всегда риск.
  • 2

#376 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:42

А ведь и правда - мы все имеем право находиться в этом круге, а я не имею права требовать от него, чтобы он изменился. Так что могу себя поздравить - до меня дошла такая весчь, как "принятие". Это супер, больше нет претензий и обидок, я даже не припомню, когда я на него последний раз обижалась. Как-то повода не находится)))

Adagio я очень за вас рада у вас всё получается,вы идёте вперёд.Любите себя,придирки мужа не принимайте на свой счёт.Не обижаться это уже огромный плюс. Я знаю что это тежело,это огромный труд,иногда опускаются руки но надо находить в себе силы и идти дальше, семья этого стоит.Вы умница у вас всё будет хорошо :006-flower:
  • 0

#377 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:05

Adagio я очень за вас рада у вас всё получается,вы идёте вперёд.Любите себя,придирки мужа не принимайте на свой счёт.Не обижаться это уже огромный плюс. Я знаю что это тежело,это огромный труд,иногда опускаются руки но надо находить в себе силы и идти дальше, семья этого стоит.Вы умница у вас всё будет хорошо :006-flower:

Спасибо, Светлана)) А придирок больше нет))) Откуда им быть, если мой муж получает желаемое - я имею ввиду принятие мужа и отсутствие моих упреков и претензий. Мы - сообщающиеся сосуды, и если внутри меня поменялось, то ему уже деваться некуда. Получается сложно, потому как с детства крепко усвоен пример моей мамы. При всей моей любви и уважении к ней, она так и не смогла построить с папой хорошие отношения. Мне так грустно от этого и я ничего не могу сейчас с этим поделать. Она в депрессии много лет, здоровья нет, они друг другу как чужие. У меня не было перед глазами примера мудрого женского поведения. Я понимаю, что если бы я не свернула с этого пути, то меня ждало бы то же самое. И еще хуже, я бы передала такой опыт своим дочкам. Это очень трудно - перебороть вот такие установки, переданные родителями. Как будто сидит внутри чертик и подначивает: "Ну давай, обидься, отстаивай свои права. Настои на своем! Он тебя обижает! Да как он смеет. Вмажь ему! Да пошел он, и без него проживу!" Давно что-то этого чертика не слышно)))
  • 6

#378 Гость_Светлая*_*

Гость_Светлая*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 10:11

Adagio, читала Ваш первый пост - и возмущение аж подпирало! Господин, блин. Дети сидят, а он "Вон отсюда пошла". Из за пустого. Это говорит о том, что его уважение к Вам уже ниже плинтуса. Нравится - терпите! Я бы на Вашем месте подумала о выходе на работу.....А счетчик - в том то и дело, сам не решает и ей не дает, а иногда такое поведение ведет к затягиванию вопроса, большим проблемам в будущем - еще и Вас потом обвинит, что Вы не занимались....Веды Ведами - а чувство собственного достоинства куда, давать топтать что ли? Ваш пост №7,8 -Истина, с которой надо что-то делать.
  • 0

#379 Natalia Dyachenko

Natalia Dyachenko

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 11:15

Девочки, а подскажите вот мне тоже. Я всегда была девушка очень женственная внешне, но деловая и самостоятельная. Примерно полгода назад увлеклась темой женственности. Читаю сатитьи Валяевой, Торсунова и Нарушевича и т.д.
Начала развивать в себе женственность, 1,5 месяца назад уволилась с работы с целью начать свой бизнес, работаем с активно работаем с мужем над появлением наследника. Но, в последние 2 недели замечаю, что со стороны мужа начались наезды на меня в таком духе что "чем ты весь день занимаешься?" "почему это и то не сделано". Речь не про домашние обязанности , с этим у меня проблем нет. А, например, с развитием моего же бизнеса. Если стараюсь не перечить , отвечаю уклончиво, то он не унимается, пока не доведет ,что наору. После того, как уже наору, извиняется, говорит не хотел обидеть. Раньше такого я за ним не замечала. Грешу на то, что я раньше вносила финансовый вклад в бюджет и он просто такого не позволял, а теперь решил видимо, что можно меня поучать и понукать раз денег не зарабатываю. Сталкивался ли кто-то с таким? как на это реагировать? Мое ощущение, что если я стараюсь как женщина отвечать мягко на такие нападки, только хуже. Пока не поставишь на место - ничего не помогает.
  • 0

#380 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2013 - 12:30

Наталья, а вам не приходило в голову, что это не придирки, что ему действительно интересно, как у вас проходит день, что вы делаете, что он беспокоится думаете ли вы о себе или о "вас"?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки