Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#321 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 10:02

ну и сама я еще не умею хвалить своего мужа при других и при нем. мне это трудно. да еще таким елейным голосом. мда...есть куда расти))))

- мой бы мне психиатрическую скорую, наверное, вызвал бы, или решил, что я его задумала отравить :crazy: :crazy: вот насколько мне тоже такое поведение несвойственно)))
хотя, иногда, хочется научиться быть нежней и ласковей - что уж греха таить :wub:


  • 1

#322 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 10:05

отпор она дать умеет, причем так мягко и так тактично, что ты даже не поймешь, что тебя послали))) еще и поблагодаришь за это)))

- ооо, и это супер!!! как бы так научиться давать отпор, чтобы потом не искать по углам разбежавшихся от меня в священном ужасе...((((
  • 0

#323 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 10:07

- мой бы мне психиатрическую скорую, наверное, вызвал бы, или решил, что я его задумала отравить :crazy: :crazy: вот насколько мне тоже такое поведение несвойственно)))
хотя, иногда, хочется научиться быть нежней и ласковей - что уж греха таить :wub:


ну мой тоже удивился бы) он и сейчас говорит, что я стала слишком покорной, мол не к добру))) но меняться все-таки хочется. хочется быть такой, чтобы муж захотел защитить от всех неприятностей. и хочется уметь его хвалить так, чтобы он чувствовал себя победителем.
  • 0

#324 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 10:08

- ооо, и это супер!!! как бы так научиться давать отпор, чтобы потом не искать по углам разбежавшихся от меня в священном ужасе...((((


не знаю)) но я бы не сказала, что от нее не разбегаются. у нас есть общие знакомые, которые ее не понимают и не приемлют, например. но она от этого не страдает и относится к ним по-доброму, хотя они ее и обсуждают за глаза.
  • 0

#325 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 10:20

да, точно. по сути она сделала аборт и могла обозлиться на мужа, возненавидеть его. а она и его не возненавидела, еще и его ребенка приняла. а ведь немногие женщины способны полюбить ребенка своего мужа. просто я таких примеров не знаю. знаю только пример того, что жена ненавидит ребенка мужа от первого брака.


ой, мы уже столько раз обсуждали с друзьями аборт в этом фильме...
штука в том, о чем часто забывают, что это было страшное время, а ее муж - был человеком этой страшной системы.
она могла бы не выходить за него замуж. вот единственный выбор какой у нее собственно был.
но вот она его, такого, полюбила. и обещала разделить с ним его жизнь во всех бедах и радостях. а дальше, уже в браке с ним, особой свободы у нее не было, потому что ее муж тоже был человеком, страшным образом зажатый шестеренками страшного железного механизма. что такое аборт в то время, когда люди дюжинами своими живых родственников сдавали в лагеря и на расстрелы? и ее муж, кстати был одним из исполнителей репрессивный машины, на совести которого были вещи пострашнее аборта. с другой стороны он сам же рисковал в любой момент подпасть под "чистку", быть расстрелянным, а его жена и все родственники пошли бы в лагеря.
там же показывается, что когда он уже в конце жизни, когда он мог глотнуть простой жизни, он становится другим человеком. и его жена как раз сохранила в себе кусочек его живой души... и сама в конце жизни имела вокруг себя счастье и близких людей.
так что история эта не о том, как женщине плохой муж жизнь загубил, а о том, как в исторической ситуации уродующей, калечащей человечность в людях, эта женщину осуществила достойную жизнь - и все виды счастья - и как жена, и как мать.
люди этой эпохи должны вообще-то быть уважаемы за то, что им таки удалось - а не за то, что у них не получилось. надо же сохранять какой-то реальный взгляд на вещи!
  • 2

#326 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 10:24

Tisha, этот фильм - пример как раз ненужной жертвенности женщины. Неужели Вы не поняли? прекрасная женщина, но своей жертвенностью разрушившая себе жизнь. Вы хотите, чтобы с Вами так муж обращался? с вашими детьми? Напомню, благодаря мужу она сделала аборт и не могла больше иметь детей. А судьба сына ее мужа? какие травмы перенес этот ребенок? Вот где эта тонкая грань - как не стать жертвой в отношениях. Умение давать отпор, когда это необходимо. Когда надо защитить своих детей, в конце концов. На Ваш вопрос выше отвечаю: к счастью, моя судьба сложилась иначе. Мне просто повезло, а не потому что я такая умная. Как мне кажется, правильно поступить в такой ситуации, я уже писала ранее. Вопрос в том, поможет ли это.


Да. возможно она жертвовала собой, но она делала это ЧЕСТНО, понимая что это ЕЕ жизнь и не пыталась поменять своего мужа на другого, более лучшего. И не строила иллюзий.
И ведь в конце фильма Господь наградил ее за терпение (или жертвенность). Может именно это и есть: "Сначала яд, потом нектар" ????

Я не хочу, чтобы муж так со мной обращался, но когда у нас были периоды кризиса и он проявлял жесткость, у меня был выбор - хлопнуть дверью и уйти с двумя детьми под мышкой, со словами "да пошел ты, сама справлюсь", или понять ПОЧЕМУ он проявляет сейчас жесткость и уйти в сторону. Да, мне было неимоверно тяжело с двумя малышами, и помощи не было ни от кого, и денег не было ВООБЩЕ, но я ТЕРПЕЛА не стиснув зубы, а просто потому что ЛЮБИЛА и знала, что это временно. Хотя ПРИЧИНУ, почему было так, я узнала намного позже. Но ВНУТРЕННЕ я не была готова уходить. Да, мне было больно, обидно, да куча всего было. И я не знала, как с этим справляться, поэтому я постоянно молилась и просила прощения у всех своих "прошлых жизней")))).

И это прошло, и сейчас у нас совсем другой уровень отношений, и мы учимся общаться, и даже учимся РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом, обсуждать проблемы, а не играть в молчанку, как было раньше, да много чему учимся....

А еще самое главное - у моих детей есть ПАПА!!!! Который их очень любит!

И я благодарю Бога, за то, что научил меня ТЕРПЕТЬ.

Я потому и позволяю себе тут писать, и советы давать, что сама пережила многое из того, что пишут девочки, начиная с детства. Я прошла через все это, через слезы, через боль. Меня никто не учил КАК надо строить отношения, но я ХОЧУ этому научиться, поэтому читаю книги, эксперементирую, как говорит Анастасия.
И не всегда удачно эксперименты проходит, а что делать???? ))))

И еще девочки, очень хочется напомнить, что реинкарнацию никто не отменял, насколько я понимаю тут многие в это верять. Так почему вы не задумываетесь над тем, почему именно ЭТОТ мужчина был дан именно ВАМ???? Может в прошлой жизни вы сами ТОЧНО ТАК ЖЕ поступали с ним?
  • 2

#327 ТИА

ТИА

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 11:00

Мне тут со стороны кажется, что девушки уже начали в крайности кидаться - либо терпеть все, что послал Бог, любое обращение с собой, либо уйти и все бросить. Это как черное и белое. Но кроме этого есть же куча оттенков. И терпеть плохое обращение не нужно, но и уходить, хлопая дверью при любой ссоре, тоже не следует. Я согласна, что так, как обращается муж с автором темы, как он разговаривает с женой - это крайнее неуважение. И просто молча все это проглатывать, глотая обиды и слезы, служа ему дальше - не выход. Мужа в любом случае нужно ставить на место. Просто не позволяя так с собой обращаться. Твердо, спокойно и уверенно давать отпор, отстраняться до тех пор, пока не начнет хотя бы ровно и спокойно разговаривать. Попутно разбираясь со своими эмоциями и учась любить и уважать себя.
  • 9

#328 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 10 июля 2013 - 12:46

ой, мы уже столько раз обсуждали с друзьями аборт в этом фильме...
штука в том, о чем часто забывают, что это было страшное время, а ее муж - был человеком этой страшной системы.
она могла бы не выходить за него замуж. вот единственный выбор какой у нее собственно был.
но вот она его, такого, полюбила. и обещала разделить с ним его жизнь во всех бедах и радостях. а дальше, уже в браке с ним, особой свободы у нее не было, потому что ее муж тоже был человеком, страшным образом зажатый шестеренками страшного железного механизма. что такое аборт в то время, когда люди дюжинами своими живых родственников сдавали в лагеря и на расстрелы? и ее муж, кстати был одним из исполнителей репрессивный машины, на совести которого были вещи пострашнее аборта. с другой стороны он сам же рисковал в любой момент подпасть под "чистку", быть расстрелянным, а его жена и все родственники пошли бы в лагеря.
там же показывается, что когда он уже в конце жизни, когда он мог глотнуть простой жизни, он становится другим человеком. и его жена как раз сохранила в себе кусочек его живой души... и сама в конце жизни имела вокруг себя счастье и близких людей.
так что история эта не о том, как женщине плохой муж жизнь загубил, а о том, как в исторической ситуации уродующей, калечащей человечность в людях, эта женщину осуществила достойную жизнь - и все виды счастья - и как жена, и как мать.
люди этой эпохи должны вообще-то быть уважаемы за то, что им таки удалось - а не за то, что у них не получилось. надо же сохранять какой-то реальный взгляд на вещи!

Небольшое уточнение: аборт в то время был уголовным преступлением. За них в тюрьму сажали, и были поэтому нелегальные аборты, которые тоже порицались обществом. Муж героини был не работником карательной системы, а профессиональным военным, то есть человеком, который призван защищать, а не карать. И потерпел полное жизненное фиаско, когда в расцвете сил остался не у дел. Через него перешагнули точно также, как он перешагивал через своих близких. И он не смог пережить этого, не был он нормальным человеком в нормальной жизни, он был совершенно сломлен, и поэтому рано ушел из жизни. Так что есть о чем подумать, на самом деле. Возможно, веди себя героиня иначе в некоторых жизненных ситуациях, не будь овцой безропотной (извините, но это так), то и муж ее стал бы нормальным человеком, и она счастливой женой своего мужа и с детишками. А не бездетной мученицей. У женщины есть сила менять, а у мужчины - сила меняться. Не мои слова. Цитирую Торсунова.
  • 8

#329 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 10 июля 2013 - 13:25

Если женщина терпит и ждет - то женщина впадает в гордыню под флагом "я жертва", "я самая лучшая, альтруистичная, я им все-все, несмотря ни на что"....бррр...
Чего ждать-то?
Хочется чего-то - проси, учись просить, говорить, общаться, доносить свои мысли, иногда спорить, иногда соглашаться, учись мечтать. Да, конечно это страшно - вдруг откажут. Гораздо лакомее "свалить" от этого страха в сторону собственной святости. А потом психануть через 20 лет с чувством собственной правильности, ни разу не подозревая, что все это - 20 лет каторги для себя, мужа и детей, и развалившуюся семью - устроила сама своим нимбом "святой услужливости".
Служить надо бескорыстно.
Просить для себя тоже надо бескорыстно.
А оно само уравновесится, если не пренебрегать ни тем, ни другим.

Солнце777, согласна полностью.
Проблема еще в том, что часто у женщин прямо какой-то тумблер: "НЕ терпеть" - означает разнести все вокруг "к хр*нам собачьим".
Просить никто не пробовал? Учиться брать для себя, не выламывая мужу руки, а просто договариваясь?

Вроде бы все правильно написали, но есть одно "но". Не стоит осуждать женщин за это. Среди них бывают и такие, о которых хочется сказать "просто святая". Я не знаю, почему так у них так несчастливо получается. Вы - тоже. Легко со стороны тыкать пальцем и теоретизировать, но не дай Бог самой оказаться в такой ситуации.
  • 2

#330 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 15:56

Небольшое уточнение: аборт в то время был уголовным преступлением. За них в тюрьму сажали, и были поэтому нелегальные аборты, которые тоже порицались обществом. Муж героини был не работником карательной системы, а профессиональным военным, то есть человеком, который призван защищать, а не карать. И потерпел полное жизненное фиаско, когда в расцвете сил остался не у дел. Через него перешагнули точно также, как он перешагивал через своих близких. И он не смог пережить этого, не был он нормальным человеком в нормальной жизни, он был совершенно сломлен, и поэтому рано ушел из жизни. Так что есть о чем подумать, на самом деле. Возможно, веди себя героиня иначе в некоторых жизненных ситуациях, не будь овцой безропотной (извините, но это так), то и муж ее стал бы нормальным человеком, и она счастливой женой своего мужа и с детишками. А не бездетной мученицей. У женщины есть сила менять, а у мужчины - сила меняться. Не мои слова. Цитирую Торсунова.


я не очень понимаю какие краски добавляются в картину тем, что аборт тогда был вписан в уголовные преступления. советское правительство было вначале первым в мире которое вообще легализовало аборты, это был период на который пришлась молодость Ларичева, и их запретили только в 1936 г.
Не будь она "овцой безропотной"и он стал бы нормальным" - да, конечно, он сразу перестал бы быть Ларичевым, командиром советской армии, а сразу бы стал дирижером Большого театра с мягкими манерами)) или французским графом))
я не писала что он был в карательных войсках, но под давлением и сам давил. тогда все было такое, даже союз писателей.

ответ на пост ниже. жене офицера позволительно не знать историю. так что не хочется устраивать здесь исторический спор о том что такое сталинские законы (про то что они отражали настроения в обществе вообще конкретно повеселило) и общество. есть много исторической и просто литературы, пересказывать мне ее некогда, тем более я не жена офицера, и мне по жизни не хватает в тоне вашей уверенности))

  • 0

#331 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 10 июля 2013 - 17:15

я не очень понимаю какие краски добавляются в картину тем, что аборт тогда был вписан в уголовные преступления. советское правительство было вначале первым в мире которое вообще легализовало аборты, это был период на который пришлась молодость Ларичева, и их запретили только в 1936 г.
Не будь она "овцой безропотной"и он стал бы нормальным" - да, конечно, он сразу перестал бы быть Ларичевым, командиром советской армии, а сразу бы стал дирижером Большого театра с мягкими манерами)) или французским графом))
я не писала что он был в карательных войсках, но под давлением и сам давил. тогда все было такое, даже союз писателей.

Много красок добавляет, потому что по Вашим словам "Что такое аборт в то время?" можно сделать вывод, что люди просто к этому относились. Это совсем не так. Правовые нормы отражают общие умонастроения в обществе. И понимание этого добавляет трагизма в тот момент. Если он был командиром в армии, то не значит, что не мог быть нормальным мужчиной в принципе. У меня муж - боевой офицер, и я знаю, о чем говорю. Не только графы бывают нормальными и любящими мужьями.
Вы написали, что он был исполнителем репрессивной машины, на совести которого вещи пострашнее абортов. Извините, репрессивная машина, то есть система НКВД, и армия - совершенно разные структуры. Ничего такого не могло быть на его совести. И давление тут совсем не при чем. В любом случае, по фильму, жизнь все расставила на свои места.
Извините, если я Вас обидела своим уточнением, мне показалось это существенным моментом для понимания картины.
  • 2

#332 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 01:41

Верю в счастье, а Вам есть куда идти?!

И еще. Даже если Вы останетесь одна на всей планете, с Вами рядом всегда будет БОГ! ВСЕГДА!!!!

Идите к нему! Простите ЕГО помочь Вам найти ответ, как наладить отношение с мужем!
И Господь услышит Ваши молитвы и пошлет Вам близкого человека, может в виде няни заботливой и душевной, которая станет Вам как вторая мама, чтобы с детишками было попроще, может в виде подруги близкой и мудрой, ему видней!

Может у Вас или Вашего мужа просто такой астрологический период наступил, когда приходится "собирать камни", что называется.....

Но Нарушевич говорит, что мы даже гороскоп можем поменять своими молитвами.


Я не хочу от него уходить. Это проще всего. НО ЭТО НЕ ВЫХОД. Просто мы с ним учимся жить вместе на своих ошибках. Больше нас учить некому. Он сам и рад, чтоб ему кто подсказал как лучше, но нет таких рядом. А прислушаться к Богу ему его гордость и упертость не позволяют. Я стараюсь придерживаться Бога и советов умных женщин, которые живут хорошо (по моему мнению), А муж посоветуется на работе с мужиками, ему там наплетут не от большого ума. И вот его иногда заносит по отношению ко мне. И здесь я естественно пресекаю. Вот и получается у нас то хорошо, то ругаемся.
  • 0

#333 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 02:11

Я не хочу от него уходить. Это проще всего. НО ЭТО НЕ ВЫХОД. Просто мы с ним учимся жить вместе на своих ошибках. Больше нас учить некому. Он сам и рад, чтоб ему кто подсказал как лучше, но нет таких рядом. А прислушаться к Богу ему его гордость и упертость не позволяют. Я стараюсь придерживаться Бога и советов умных женщин, которые живут хорошо (по моему мнению), А муж посоветуется на работе с мужиками, ему там наплетут не от большого ума. И вот его иногда заносит по отношению ко мне. И здесь я естественно пресекаю. Вот и получается у нас то хорошо, то ругаемся.


Верю в счастье, больше половины даже счастливых браков состоят из "то хорошо, то ругаемся". И это нормально. Кризисы есть у всех. Просто кто-то учится справляться с ними и ищет выход, а кто-то начинает обвинять всех вокруг, кроме себя любимого конечно.

Если Вы настроены именно ТАК, как написали, значит все у Вас получится. Возможно и правда просто тяжелый астрологический период, который совпал еще с рождением малыша.

Мы с мужем тоже учимся на своих ошибках, и советовать нам некому. У родителей жизни не сложились, примера перед глазами не было. Но когда есть главное - осознание внутри, в сердце, что "Да, это мой муж, и с этим человеком я буду проходить и горести и радости", тогда и информацию Вы будете искать именно КАК СОХРАНИТЬ семью, а не так "Ваши Веды фигня, счастья не добавляют".

Мой муж тоже в Бога особо не верил, как мне казалось. Но я его и не трогала. Просто очень часто говорю дома детям: "Это Боженька нам помог" или что-то в этом роде. Дети мои очень любят разговаривать с Боженькой, младшая всегда спрашивает, а где он живет, а как на нас смотрит.... И муж присутствует при таких разговорах, просто молча. Но недавно он сказал: "У меня на работе дела налаживаются, заказов стало больше" И у меня вырвалось тут же "Спасибо, Господи". И тут он меня просто поразил, сказав "А я его, Боженьку, после каждого заказа благодарю"

Так что и гордые и упертые мужья (а мой именно такой ))))) тоже прислушиваются. Главное не настаивать.

Мне в свое время очень помогли вот эти лекции Нарушевича, 12 чудес света называются http://audioveda.ru/union?id=4
Тут он очень подробно рассказывает, откуда берутся все наши негативные эмоции, их природу и главное, что делать когда "накатило"
Может и Вам помогут.

Искренне и от души желаю Вам счастья! :give_rose: Вы верите в него, в счастье! И оно у Вас уже есть!!!!
  • 2

#334 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 02:32

Верю в счастье, больше половины даже счастливых браков состоят из "то хорошо, то ругаемся". И это нормально. Кризисы есть у всех. Просто кто-то учится справляться с ними и ищет выход, а кто-то начинает обвинять всех вокруг, кроме себя любимого конечно.

Если Вы настроены именно ТАК, как написали, значит все у Вас получится. Возможно и правда просто тяжелый астрологический период, который совпал еще с рождением малыша.

Мы с мужем тоже учимся на своих ошибках, и советовать нам некому. У родителей жизни не сложились, примера перед глазами не было. Но когда есть главное - осознание внутри, в сердце, что "Да, это мой муж, и с этим человеком я буду проходить и горести и радости", тогда и информацию Вы будете искать именно КАК СОХРАНИТЬ семью, а не так "Ваши Веды фигня, счастья не добавляют".

Мой муж тоже в Бога особо не верил, как мне казалось. Но я его и не трогала. Просто очень часто говорю дома детям: "Это Боженька нам помог" или что-то в этом роде. Дети мои очень любят разговаривать с Боженькой, младшая всегда спрашивает, а где он живет, а как на нас смотрит.... И муж присутствует при таких разговорах, просто молча. Но недавно он сказал: "У меня на работе дела налаживаются, заказов стало больше" И у меня вырвалось тут же "Спасибо, Господи". И тут он меня просто поразил, сказав "А я его, Боженьку, после каждого заказа благодарю"

Так что и гордые и упертые мужья (а мой именно такой ))))) тоже прислушиваются. Главное не настаивать.

Мне в свое время очень помогли вот эти лекции Нарушевича, 12 чудес света называются http://audioveda.ru/union?id=4
Тут он очень подробно рассказывает, откуда берутся все наши негативные эмоции, их природу и главное, что делать когда "накатило"
Может и Вам помогут.

Искренне и от души желаю Вам счастья! :give_rose: Вы верите в него, в счастье! И оно у Вас уже есть!!!!


Спасибо :) Я стараюсь как могу. Надеюсь все у нас будет хорошо.
  • 0

#335 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 02:41

И тут он меня просто поразил, сказав "А я его, Боженьку, после каждого заказа благодарю"

- мой меня тоже недавно: поздней ночью, думая что он уже спит, крещу спящих детей, а он прошептал: "А меня?". Перекрестила и его, конечно)))
А так он атеист, и я даже еду крещу не при нём, чтобы не смущать и не провоцировать всякие "богопротивные" разговоры.
  • 0

#336 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 11 июля 2013 - 03:54

Девочки, я очень надеюсь, что автор темы больше сюда не заходит и не читает этого... В каком-то фильме услышала такую фразу: "Русские бабы очень жестоки". Прочитав, чего тут понаписали - вижу, да, действительно жестоки.


Практически все здесь поняли или стараются понять такой закон Вселенной: если хочешь изменить что-то в своей жизни, меняйся, в первую очередь, сам. Всё. Конец. Финиш. Нет других способов изменить что-то к лучшему.

Другие форумы, да, они могут и будут давать советы в духе "твой муж козел, ты такая хорошая, давай разводись с ним, ищи себе нормального мужика". А этот форум очень замечательный тем, что он нейтральный. Он не встает ни на чью сторону.

И зачастую ЕДИНСТВЕННАЯ мысль, которую хотят донести форумчанки, это "Эй, ты что там творишь со своей жизнью? Хочешь, чтобы Вселенная и дальше тебе по башке давала за твои выкрутасы? Если хочешь - продолжай в том же духе. Если не хочешь - займись собой, вот есть хорошие книги, есть хорошие лекции, почитай, послушай. Может, узнАешь себя в этих ситуациях и найдешь ответ."

И при этом, заметьте, все это делается очень корректно, лояльно, не переходя на личности.

Ну и в чем здесь жестокость-то?..

Если вам не по душе законы Вселенной, то вы, к сожалению, не по адресу обращаетесь, вам надо к вышестоящим инстанциям идти.
  • 15

#337 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2013 - 04:54

Среди них бывают и такие, о которых хочется сказать "просто святая".

я так понимаю, вы считаете, что это хорошо.
я так не считаю.
для меня "быть святой" - это НЕ хорошо.

не дай Бог самой оказаться в такой ситуации.

согласна, не дай Бог. Я лучше буду чуточку хуже, чем хотелось бы, с меня не убудет.

Черри, какой замечательный пост!
+много!
  • 0

#338 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 11 июля 2013 - 06:30

Практически все здесь поняли или стараются понять такой закон Вселенной: если хочешь изменить что-то в своей жизни, меняйся, в первую очередь, сам. Всё. Конец. Финиш. Нет других способов изменить что-то к лучшему. Другие форумы, да, они могут и будут давать советы в духе "твой муж козел, ты такая хорошая, давай разводись с ним, ищи себе нормального мужика". А этот форум очень замечательный тем, что он нейтральный. Он не встает ни на чью сторону. И зачастую ЕДИНСТВЕННАЯ мысль, которую хотят донести форумчанки, это "Эй, ты что там творишь со своей жизнью? Хочешь, чтобы Вселенная и дальше тебе по башке давала за твои выкрутасы? Если хочешь - продолжай в том же духе. Если не хочешь - займись собой, вот есть хорошие книги, есть хорошие лекции, почитай, послушай. Может, узнАешь себя в этих ситуациях и найдешь ответ." И при этом, заметьте, все это делается очень корректно, лояльно, не переходя на личности. Ну и в чем здесь жестокость-то?.. Если вам не по душе законы Вселенной, то вы, к сожалению, не по адресу обращаетесь, вам надо к вышестоящим инстанциям идти.

Полностью поддерживаю.Черри вы умница :give_rose:
  • 0

#339 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 11 июля 2013 - 08:31

я так понимаю, вы считаете, что это хорошо.
я так не считаю.
для меня "быть святой" - это НЕ хорошо.

согласна, не дай Бог. Я лучше буду чуточку хуже, чем хотелось бы, с меня не убудет.

Черри, какой замечательный пост!
+много!

Вы ничего не поняли из моих слов. Ничего нет плохого в том, что есть люди, о которых можно так думать. И ничего нет плохого в том, что они умеют так жить, несмотря ни на что.
  • 0

#340 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 11 июля 2013 - 08:44

Практически все здесь поняли или стараются понять такой закон Вселенной: если хочешь изменить что-то в своей жизни, меняйся, в первую очередь, сам. Всё. Конец. Финиш. Нет других способов изменить что-то к лучшему.

Другие форумы, да, они могут и будут давать советы в духе "твой муж козел, ты такая хорошая, давай разводись с ним, ищи себе нормального мужика". А этот форум очень замечательный тем, что он нейтральный. Он не встает ни на чью сторону.

И зачастую ЕДИНСТВЕННАЯ мысль, которую хотят донести форумчанки, это "Эй, ты что там творишь со своей жизнью? Хочешь, чтобы Вселенная и дальше тебе по башке давала за твои выкрутасы? Если хочешь - продолжай в том же духе. Если не хочешь - займись собой, вот есть хорошие книги, есть хорошие лекции, почитай, послушай. Может, узнАешь себя в этих ситуациях и найдешь ответ."

И при этом, заметьте, все это делается очень корректно, лояльно, не переходя на личности.

Ну и в чем здесь жестокость-то?..

Если вам не по душе законы Вселенной, то вы, к сожалению, не по адресу обращаетесь, вам надо к вышестоящим инстанциям идти.

Когда-то у Ольги в Контакте были вопросы про создание этого форума: стоит или нет его делать. Я была против. И сейчас убедилась в своей правоте. Люди, которые создают темы, часто нуждаются в эмоциональной и информационной поддержке. И с этой надеждой и вопрошают миру. Форумчане же везде, и здесь тоже занимаются тем, что удовлетворяют свое эго. Единицы, кто действительно попытался помочь в этой теме. Остальные просто попытались показать свое якобы ЗНАНИЕ с плохо скрываемым осуждением, хотя, похоже, большинству из них еще нет и тридцати. Но они уже все знают как надо :)) Несомненно, законы вселенной существуют и работают. Вот и подумайте об этом сейчас сами - стоит ли осуждать человека, оказавшегося в тяжелой ситуации? Про законы те самые вспомните. Не нам с вами решать, какие такие не те выкрутасы он совершает, что такое происходит в его судьбе. Понимаете? не нам.
Может быть, лично Вы как раз написали и посоветовали что-то очень дельное, я не знаю, но в данном случае Вы выступили от имени всех, поэтому, извините, обращаюсь к Вам.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки