Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#301 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:24

Вооот! Как конкретно это делать, мы и не знаем.

Никто не знает, наверное. Я все подумываю пост про общение написать в блоге, созревает идея... Люди часто совершенно не умеют общаться, и учиться не особо хотят. Ведь общение не = отношениям. А многим кажется, есть отношения - значит, все вуаля.
Я начинала с обычных книг из серии эффективного общения, приемов НЛП. Там куча манипулятивного мусора, но постепенно все лишнее отсеивается само собой. Надо же с чего-то начинать. Надо же как-то научиться просто эффективно разговаривать. Я тоже только учусь, но сейчас вот задумалась, вспомнила, - и поняла, что 4 года назад мои попытки договориться с мужем были довольно забавны))) Т.е. опыт, опыт и еще раз опыт. И желание, конечно.
  • 3

#302 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 08:33

Вооот! Как конкретно это делать, мы и не знаем. Можно прочитать на эту тему море теории, но не увидев практического примера, научиться этому практически невозможно.


недавно увидела такой пример своими глазами. пришла в гости к подруге, с которой общаемся очень редко. Она кстати поведением как раз на героиню фильма "Благословите женщину" похожа.

Ну так вот. Она так нежно разговаривает со своим мужем, так нежно-нежно, как кошечка. она и со всеми нежно разговаривает, но с ним прям голос как сахар. И он ей тоже также отвечает милая, да милая. А потом она и вовсе начала его при нем же мне хвалить. Это было для меня слишком))) я даже не знала, как на это реагировать и что сказать. Жена при посторонних хвалит мужа причем при нем же!! Для меня это было дико.

И при всем при этом она не изучает Веды, не носит длинные волосы и длинные юбки, но ее отношения с мужем это нечто. Я так не умею. Так нежно-нежно говорить. Даже мне захотелось схватить ее и унести в райское место, чтобы никакие бури не коснулись ее. Ну такие эмоции она у меня всегда вызывает))
  • 5

#303 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:36

Для меня это было дико.

Ой, а почему?
  • 0

#304 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:39

Ну, смотрите. Вы просите мужчину о чем-то важном для вас, и точно знаете, что есть Бог, который в любом случае устроит все наилучшим для вас образом. Вы доверяете и Ему, и мужу. Просите, а муж отказывает (мне приятно, когда еще и аргументирует, только я никогда не спорю с аргументами, просто выслушиваю, уточняю). Если отказал - то может, оно и к лучшему? Может, немножко позже ситуация повернется совсем иначе. У меня таких примеров масса. Я привыкла верить мужу, верить миру. Если мужчина отказывает мягко и с любовью - а это будет так, когда перестанут смешиваться просьбы и требования - то я ОЧЕНЬ счастлива))) Он это делает так нежно :wub: И я точно знаю, что когда выполнение моей просьбы будет лучшим решением - она будет выполнена. Сотни раз уже получалось, что муж отказывает мне в чем-то, а через пару месяцев получается, что я получила что-то намного более значимое и лучшее.


Кстати, еще о просьбах и отказах. У нас с мужем классный прием есть - типа виш-лист)) Т.е. у меня всегда много просьб, желаний, мечтаний, просто фонтан)) Я хочу и то, и это, и материальное, и нематериальное, и так, и эдак... У него всегда есть возможность выбрать приемлемые просьбы и исполнить именно их)) А остальные он может отложить на неопределенное время.

Настя, читаю и мне кажется такой уровень общения просто непостижимым. Ваш муж идет на контакт в отличие от мужа автора этой темы или моего бывшего.
Вполне возможно это опять же от Вашего внутреннего настроя верить ему. У меня такая вера еще в зачаточном состоянии(ну я тему делала про уважение к мужчинам, помните, наверное).
  • 1

#305 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 08:39

Верю в счастье, а можно встречный вопрос - а вы сами видели за кого замуж то выходили?????

Давно слежу за темой и никак не пойму: если мужчины НЕ МЕНЯЮТСЯ (а Вы и Автор темы с этим вроде бы даже согласились), тогда значит ваши мужья ВСЕГДА были такими как сейчас??? Как тогда замуж то выходили???

Или все-таки меняются? Были принцами, а стали ВДРУГ заср....ми???? (Простите за мой французский)))

Ведь Женщина, а тем более умная! Женщина не будет от кого попало рожать ТРОИХ детей? Значит ваши мужья как минимум были достойны вашего уважения, как минимум вы их любили и думаю, чуствовали себя защищенными рядом с ними, решаясь на такое количество малышей????(и это просто здорово!!!! )

Как так ВДРУГ они стали такими эгоистами, тиранами просто???

Ведь любое событие имеет под собой причину, и как говорят психологи - ищите минимум 5 причин!

Девочки, простите меня конечно за дерзость даже, но мне кажется что причина "служение" - это просто отмазка или оправдание себя. "Я стала ему больше служить!!!" А раньше вы мужьям еду не готовили, рубашки не гладили что ли? Или как то "по особенному" стали это делать? Не понимаю...

И простите за оффтоп, но .... во многих темах, где семейные проблемы, текст Авторов тем начинается со слов: Я ему служила, супы варила, а он.... Вроде как "Ко мне то точно нет претензий, я же суп по Ведам варю, а вот он гад Веды не читает, и не знает, что ЕСТЬ суп тоже надо по Ведам, а не так как ЕМУ захотелось.

То есть себе оправдание сразу нашли, а дальше... пишите девочки ваши советы,а мне пофиг, я то себя уже оправдала!

И тот кто действительно хочет ИЗМЕНИТЬ ситуацию в семье и сохранить семью, находит ОТВЕТЫ и сохраняет, а кто не хочет - ищет причину....

Адажио, я не оправдываю жестокость Вашего мужа, ни в коем случае! Но ведь признайте, что и Ваша вина тут есть, найдите причины, успокойтесь, и вспомните, С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ???? С какого момента муж стал к Вам плохо относиться??? Вспомните ЧТО вы делали тогда, Что могло стать причиной такого его поведения.

Ну не поверю я, что если начать гладить рубашки чаще и качественнее (служить то есть )))), муж станет агрессивным. Это следствие, но не причина точно.

Зрите в корень!!!!

И поверьте, мы с мужем прошли (и проходим) через такое, что Вам и не снилось называется. Но именно Веды дали мне ОТВЕТЫ, почему у нас было так, а не иначе, и помогли мне сохранить семью.

Желаю Вам, Автор, да и всем нам, мудрости и терпения! :give_rose: :give_rose:


Да, я видела за кого выходила. Он всегда был такой. Просто раньше мне это дискомфорта не приносило. А обдуманного решения, что именно с этим мужчиной я буду жить всю жизнь, я и не принимала. Меня воспитывали так: Все мужики козлы, никогда не доверяй им, если что уйдешь и т.д. и т.п. И вот такая я самостоятельная мадам выросла, не доверяла никому. Самое главное - я не верила никогда что меня можно полюбить. И поэтому когда мой муж обратил на меня внимания, я долго не взвешивала за и против. А просто начала с ним жить вместе. Но потом моя жизнь круто поменялась. Не хочу все описывать. Но так оказалось, что кроме мужа у меня нет больше никого. И тут то и полезли проблемы. Со всеми своими проблемами мне нужно идти к мужу. Кроме него меня никто не поддержит. А оказывается, что понимания между нами никогда и не было то. Нет родственности душ. И проблема тут не в том, что я готовлю, а он какашка не меняется. Проблема в том, что муж не чувствует, что на нем такая ответственность лежит. Что одним своим словом он меня на неделю в депрессию загнать может. Я обижасю на грубость, потому что мне не к кому прийти с негативом, который он на меня вылевает. Я хочу идти к нему со своими проблемами. И именно этого я от него требую. ПОНИМАНИЯ. Только сейчас я пытаюсь наладить между нами диалог. Но сейчас игра в одни ворота только. Я не знаю зачем он со мной связывался. Он на чувства скуп, тем более на ласковые слова. И вот из-за МОИХ тараканов может и идут проблемы. Я это признаю. Но мне нужна ЕГО ПОМОЩЬ чтоб исправть ситуацию. А для него все элементарно и просто. И от сюда лезут обиды, ссоры и т.д. Проблемы грубости начались где-то из-за меня. Я вела себя неправильно. Но вроде как мы начали жить заново. Я то не злопамятная. А вот он в любой момент вспоминает прошлое. И лезет из него опять все, что было в прошлом. Как это исправить? Я не знаю. Я же не верну то время. А всю жизнь чтоб меня носом тыкали я тоже не хочу. Поэтому иногда мысли приходят опустить руки и ничего не делать. Проще уйти.
  • 0

#306 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 08:40

Ой, а почему?


я была очень смущена и не знала, как реагировать. тоже похвалить в ответ или спросить что-то. вообщем мне было не по себе и я сразу слиняла, ну и вообще поздно было, пора было домой. но я было смущена просто жутко, как будто подглядывала за ними в замочную скважину.

ну и сама я еще не умею хвалить своего мужа при других и при нем. мне это трудно. да еще таким елейным голосом. мда...есть куда расти))))
  • 1

#307 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:46

Хочется чего-то - проси, учись просить, говорить, общаться, доносить свои мысли, иногда спорить, иногда соглашаться, учись мечтать. Да, конечно это страшно - вдруг откажут.

А если не вдруг откажут, каждый раз отказывают? Если просишь, а в ответ тишина? Если просишь - в ответ: да, я сделаю и ничего не происходит? не напомнила - виновата, что не напомнила, если просишь - и напоминаешь -виновата, что что лишний раз дергаешь?
Знаете, ведь рефлексы у людей тоже есть, и если раз за разом человеку отказывать, то он отучится просить. Это биология. И поэтому и делаешь сама, потому что нет сил ждать 20 лет. Может оно мне и не нужно , через 20 то лет, все изменилось давно.
Безусловно, если в семье нелады, то виноваты оба. Но именно что оба, а не кто-то один, но большинство предпочитает этого незамечать.
  • 2

#308 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:51

недавно увидела такой пример своими глазами. пришла в гости к подруге, с которой общаемся очень редко. Она кстати поведением как раз на героиню фильма "Благословите женщину" похожа.

Ну так вот. Она так нежно разговаривает со своим мужем, так нежно-нежно, как кошечка. она и со всеми нежно разговаривает, но с ним прям голос как сахар. И он ей тоже также отвечает милая, да милая. А потом она и вовсе начала его при нем же мне хвалить. Это было для меня слишком))) я даже не знала, как на это реагировать и что сказать. Жена при посторонних хвалит мужа причем при нем же!! Для меня это было дико.

И при всем при этом она не изучает Веды, не носит длинные волосы и длинные юбки, но ее отношения с мужем это нечто. Я так не умею. Так нежно-нежно говорить. Даже мне захотелось схватить ее и унести в райское место, чтобы никакие бури не коснулись ее. Ну такие эмоции она у меня всегда вызывает))

Нет слов... Ваша подруга редкий бриллиант. Почаще бы общаться с такими женщинами. И у героини вышеназванного фильма я учусь именно поведению, а моменты с абортом или признанием мужа в измене опускаю. Не факт, что это случится.
  • 1

#309 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:56

А если не вдруг откажут, каждый раз отказывают? Если просишь, а в ответ тишина? Если просишь - в ответ: да, я сделаю и ничего не происходит? не напомнила - виновата, что не напомнила, если просишь - и напоминаешь -виновата, что что лишний раз дергаешь?
Знаете, ведь рефлексы у людей тоже есть, и если раз за разом человеку отказывать, то он отучится просить. Это биология. И поэтому и делаешь сама, потому что нет сил ждать 20 лет. Может оно мне и не нужно , через 20 то лет, все изменилось давно.
Безусловно, если в семье нелады, то виноваты оба. Но именно что оба, а не кто-то один, но большинство предпочитает этого незамечать.

Вот именно такой тип отказа и я получала всю! жизнь от мужчин. И выработался условный рефлекс как у собаки Павлова. Проси не проси - все равно ничего не получишь, а начнешь настаивать, еще и тумаков надают.
Это вроде бы называется синдромом выученной беспомощности.
  • 0

#310 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 08:57

Нет слов... Ваша подруга редкий бриллиант. Почаще бы общаться с такими женщинами. И у героини вышеназванного фильма я учусь именно поведению, а моменты с абортом или признанием мужа в измене опускаю. Не факт, что это случится.

да,

да, не факт)))

я сама от ее поведения была в восторге)) и ее кстати на самом деле хочется защищать, взять под свое крыло. хотя я бы не сказала, что она мягкотелая и беззубая. отпор она дать умеет, причем так мягко и так тактично, что ты даже не поймешь, что тебя послали))) еще и поблагодаришь за это)))
  • 1

#311 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 09:03

А если не вдруг откажут, каждый раз отказывают? Если просишь, а в ответ тишина? Если просишь - в ответ: да, я сделаю и ничего не происходит? не напомнила - виновата, что не напомнила, если просишь - и напоминаешь -виновата, что что лишний раз дергаешь? Знаете, ведь рефлексы у людей тоже есть, и если раз за разом человеку отказывать, то он отучится просить. Это биология. И поэтому и делаешь сама, потому что нет сил ждать 20 лет.

ну... экспериментировать))) не верю, что за 20 лет женская фантазия не справится с такой задачей))
можно просить что-то такое, что легко сделать прямо сейчас, и запоминать, что просьбы бывают выполнимы (Милый, поцелуй меня прямо сейчас - чем не просьба?). Можно и напоминать, даже если в первый раз не получится сделать это мягко, и мужчина вспылит - у меня ж в запасе еще 20 лет и 100500 попыток)) Просить аргументировать - это ценный сбор информации, чтобы потом просьбы формулировать иначе, отсеивая те, которые не подходят по аргументам. Учиться желать так много, чтобы отказать в этом во всем было просто нереально))))) И потом - часто под просьбами мы подразумеваем либо "сорви мне звезду с неба", т.е. что-то довольно непростое, либо "кого ты больше любишь, меня или себя?", т.е. просим мужчину, например, поцеловать нас, когда он злится или уставший. Заранее выходим на конфликт интересов с мыслью - ну вот я же прошу, он мне должен сделать. А ведь можно просить о том, что легко и чего хочет сам человек. Просить и радоваться))

Настя, читаю и мне кажется такой уровень общения просто непостижимым. Ваш муж идет на контакт в отличие от мужа автора этой темы или моего бывшего.

не знаю... идет на контакт, это да... мы над этим работали... но... мне кажется, это и есть просто общение. Мне наоборот, читая некоторые темы, кажется диким, насколько люди могут быть закрыты друг перед другом, контакта - ноль. Как же можно так строить отношения, у кого это получается? Не пойму. У меня бы не получилось.
  • 4

#312 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 09:04

отпор она дать умеет, причем так мягко и так тактично, что ты даже не поймешь, что тебя послали))) еще и поблагодаришь за это)))

обожаю таких :angel: очень хочу так научиться))
  • 1

#313 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 09:07

обожаю таких :angel: очень хочу так научиться))


даа)) и при всем при этом ее хочется защищать, вот постоянно хочется защищать. мне она кажется нежным цветком или хрустальной вазой. даже не пойму почему такие материнские чувства вызывает...
  • 0

#314 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 09:08

Мне наоборот, читая некоторые темы, кажется диким, насколько люди могут быть закрыты друг перед другом, контакта - ноль. Как же можно так строить отношения, у кого это получается? Не пойму. У меня бы не получилось.


наверно все от того, что у всех опять же свой путь. у всех есть проблемы, но у всех они разные. кто-то не умеет договариваться, но умеет что-то другое, просто надо видеть плюсы в отношениях и развивать минусы в плюсы...
  • 0

#315 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 09:10

Буквально пару дней назад пересмотрела фильм "Благословите женщину". Вот уж наглядный пример женщины, наполненной внутренне и буквально излучающей вокруг себя любовь.


И вот скажите пож-та, неужели эта Женщина из фильма через 20 лет считала себя "услуженной в усмерть и до тошноты"???
НЕТ, она была счастлива и дарила свою любовь всем, кто был с ней рядом.
И разве она НЕ ТЕРПЕЛА???? Да еще как!!!

но последнее - "терпит" - нет. Потому что в счастливом браке нечего терпеть) Даже если случается, что приходится потерпеть


Интересное слово "ТЕРПЕТЬ", можно столько интерпретаций придумать ))))
Вроде терпеть нечего, а приходится потерпеть )))))

Солнце777, я мысль Вашу поняла и поддерживаю ее, просто игра слов получается ))))
  • 0

#316 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 09:13

Безусловно, если в семье нелады, то виноваты оба. Но именно что оба, а не кто-то один, но большинство предпочитает этого незамечать.

Смотря какие нелады.
В ситуации, когда женщина молчит в тряпочку и ничего не просит, я вины мужчины не вижу. Он же не экстрасенс. Точно так же и наоборот, если мужчина мне в лоб не скажет, чего ему не хватает, я потом лишь пожму плечами - "знаешь, сам виноват". Окей, ладно, я как женщина могу его сама спросить об этом, это да. Но если я спрошу, он не скажет, а потом будет дуться - ну и дурак. Поэтому для того, чтобы проблема стала ОБЩЕЙ, о ней сначала должны знать ОБА.
А уж потом, когда проблема стала общей - там, да. Надо поиграться словами, и понять, где заканчиваются просьбы и начинаются уважительные требования, если это потребность.
Но здесь самое главное - честность. Просто честность, не выдавать свои хотелки за острую необходимость. Острая необходимость определяется очень просто - если мне откажут, я готова собрать вещи уйти. Не для показухи, а по-настоящему, для себя. Все остальное - не острая необходимость.

Классический пример с той же руганью.
Когда женщина действительно не позволяет с собой так обращаться, не гнет "понты", не пытается перевоспитать мужчину, не пытается отстоять свое или что-то доказать, а именно не позволяет - отдает себе отчет, что с этим она жить не готова, и если так вышло, что мужчина таков - придется принимать какие-то, возможно, не очень хорошие решения, но что уж делать теперь....
ей тогда не нужно ругаться, она не вспыливает в ответ. Она просто спокойно и серьезно ему говорит: "Знаешь, я не готова. Мне это не подходит. Если это для тебя возможно, я буду рада твоему изменению. Если нет - мне жаль."
Такая фраза на мужчину как ушат холодной воды. Если это все по-честному.
И мужчины рядом с такими женщинами не орут. Либо они не рядом с такими женщинами.
А то иногда получается "и рыбку съесть, и в пруд не лезть". Объективно принимать неудобные для себя решения я не готова, а поменять мужчину мне охота.

Или, если к глобальным решениям не готова, тогда лучше оставаться честной и так и сказать: "Знаешь, мне это очень больно, но мои чувства к тебе сильнее. Я не знаю как быть, наверное, я бы скорее согласилась терпеть эту боль, чем расстаться с тобой. Но я прошу тебя, сделай так, тчобы этой боли было поменьше."
И это тоже хорошая фраза. Гораздо лучше, чем "ты меня достал, я тебе щас".
  • 6

#317 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 10 июля 2013 - 09:23

И вот скажите пож-та, неужели эта Женщина из фильма через 20 лет считала себя "услуженной в усмерть и до тошноты"???
НЕТ, она была счастлива и дарила свою любовь всем, кто был с ней рядом.
И разве она НЕ ТЕРПЕЛА???? Да еще как!!!



Интересное слово "ТЕРПЕТЬ", можно столько интерпретаций придумать ))))
Вроде терпеть нечего, а приходится потерпеть )))))

Солнце777, я мысль Вашу поняла и поддерживаю ее, просто игра слов получается ))))

Tisha, этот фильм - пример как раз ненужной жертвенности женщины. Неужели Вы не поняли? прекрасная женщина, но своей жертвенностью разрушившая себе жизнь. Вы хотите, чтобы с Вами так муж обращался? с вашими детьми? Напомню, благодаря мужу она сделала аборт и не могла больше иметь детей. А судьба сына ее мужа? какие травмы перенес этот ребенок? Вот где эта тонкая грань - как не стать жертвой в отношениях. Умение давать отпор, когда это необходимо. Когда надо защитить своих детей, в конце концов. На Ваш вопрос выше отвечаю: к счастью, моя судьба сложилась иначе. Мне просто повезло, а не потому что я такая умная. Как мне кажется, правильно поступить в такой ситуации, я уже писала ранее. Вопрос в том, поможет ли это.
  • 6

#318 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 09:24

Проще уйти


Верю в счастье, а Вам есть куда идти?!

И еще. Даже если Вы останетесь одна на всей планете, с Вами рядом всегда будет БОГ! ВСЕГДА!!!!

Идите к нему! Простите ЕГО помочь Вам найти ответ, как наладить отношение с мужем!
И Господь услышит Ваши молитвы и пошлет Вам близкого человека, может в виде няни заботливой и душевной, которая станет Вам как вторая мама, чтобы с детишками было попроще, может в виде подруги близкой и мудрой, ему видней!

Может у Вас или Вашего мужа просто такой астрологический период наступил, когда приходится "собирать камни", что называется.....

Но Нарушевич говорит, что мы даже гороскоп можем поменять своими молитвами.
  • 0

#319 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 09:29

И вот скажите пож-та, неужели эта Женщина из фильма через 20 лет считала себя "услуженной в усмерть и до тошноты"??? НЕТ, она была счастлива и дарила свою любовь всем, кто был с ней рядом. И разве она НЕ ТЕРПЕЛА???? Да еще как!!!

Она не терпела, она смирялась. Это разные понятия. Я их раньше сама не различала. Терпят стиснув зубы и кипя внутри. А смиряться - это проживя и проплакав неприятность, снова начать жить счастливо с тем багажом обстоятельств, которые есть в настоящий момент жизни.
  • 3

#320 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 09:34

Она не терпела, она смирялась. Это разные понятия. Я их раньше сама не различала. Терпят стиснув зубы и кипя внутри. А смиряться - это проживя и проплакав неприятность, снова начать жить счастливо с тем багажом обстоятельств, которые есть в настоящий момент жизни.


да, точно. по сути она сделала аборт и могла обозлиться на мужа, возненавидеть его. а она и его не возненавидела, еще и его ребенка приняла. а ведь немногие женщины способны полюбить ребенка своего мужа. просто я таких примеров не знаю. знаю только пример того, что жена ненавидит ребенка мужа от первого брака.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки