Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#281 Tanyushka

Tanyushka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июля 2013 - 05:57

Верю в счастье, а можно встречный вопрос - а вы сами видели за кого замуж то выходили?????

Давно слежу за темой и никак не пойму: если мужчины НЕ МЕНЯЮТСЯ (а Вы и Автор темы с этим вроде бы даже согласились), тогда значит ваши мужья ВСЕГДА были такими как сейчас??? Как тогда замуж то выходили???

Или все-таки меняются? Были принцами, а стали ВДРУГ заср....ми???? (Простите за мой французский)))

Ведь Женщина, а тем более умная! Женщина не будет от кого попало рожать ТРОИХ детей? Значит ваши мужья как минимум были достойны вашего уважения, как минимум вы их любили и думаю, чуствовали себя защищенными рядом с ними, решаясь на такое количество малышей????(и это просто здорово!!!! )

Как так ВДРУГ они стали такими эгоистами, тиранами просто???

Ведь любое событие имеет под собой причину, и как говорят психологи - ищите минимум 5 причин!

Девочки, простите меня конечно за дерзость даже, но мне кажется что причина "служение" - это просто отмазка или оправдание себя. "Я стала ему больше служить!!!" А раньше вы мужьям еду не готовили, рубашки не гладили что ли? Или как то "по особенному" стали это делать? Не понимаю...

И простите за оффтоп, но .... во многих темах, где семейные проблемы, текст Авторов тем начинается со слов: Я ему служила, супы варила, а он.... Вроде как "Ко мне то точно нет претензий, я же суп по Ведам варю, а вот он гад Веды не читает, и не знает, что ЕСТЬ суп тоже надо по Ведам, а не так как ЕМУ захотелось.

То есть себе оправдание сразу нашли, а дальше... пишите девочки ваши советы,а мне пофиг, я то себя уже оправдала!

И тот кто действительно хочет ИЗМЕНИТЬ ситуацию в семье и сохранить семью, находит ОТВЕТЫ и сохраняет, а кто не хочет - ищет причину....

Адажио, я не оправдываю жестокость Вашего мужа, ни в коем случае! Но ведь признайте, что и Ваша вина тут есть, найдите причины, успокойтесь, и вспомните, С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ???? С какого момента муж стал к Вам плохо относиться??? Вспомните ЧТО вы делали тогда, Что могло стать причиной такого его поведения.

Ну не поверю я, что если начать гладить рубашки чаще и качественнее (служить то есть )))), муж станет агрессивным. Это следствие, но не причина точно.

Зрите в корень!!!!

И поверьте, мы с мужем прошли (и проходим) через такое, что Вам и не снилось называется. Но именно Веды дали мне ОТВЕТЫ, почему у нас было так, а не иначе, и помогли мне сохранить семью.

Желаю Вам, Автор, да и всем нам, мудрости и терпения! :give_rose: :give_rose:

Абсолютно с вами согласна во всем!!!! Я тоже попыталась сказать, что надо пробовать, искать ответы, а не оправдываться и искать жалость у девочек. Но "умные женщины"...куда нам до них))) сами с мужем прошли тоже самое и могу на своем опыте сказать, что только женщина и способна все изменить- как и из хорошего мужа загнать в пьющего, бьющего, изменяющего и непонимающего и точно так же наоборот. Но в обратную сторону: пусть хоть из самого плохого в любящего и заботливого, на это способна только истинно зрелая и мудрая женщина и на самом деле мы все такими являемся, только надо раскрыть себя.
  • 1

#282 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 10 июля 2013 - 06:30

Девочки, я очень надеюсь, что автор темы больше сюда не заходит и не читает этого... В каком-то фильме услышала такую фразу: "Русские бабы очень жестоки". Прочитав, чего тут понаписали - вижу, да, действительно жестоки. Не знаете, как можно переслужить? Так поживите подольше - узнаете побольше. Не поверите, но женщины могут лет 10, а то и двадцать верно служить мужу и семье, не получая ничего взамен, забывая про себя, терпя то, что муж не дает ни внимания, ни заботы, ни эмоциональной поддержки, оправдывая его тем, что вот он учится, например сейчас, ему тяжело, потом у него новая работа - стресс, потом проблемы с родителями, потом еще дети маленькие, ради них еще потерпеть и вообще масса всего, из-за чего женщина терпит и ждет, безропотно служа, любя, понимая, принимая и т.д. И вот и дети подросли, и условия жизни лучше вроде стали, и можно бы расслабиться и радоваться, а женщина - все, выдохлась. Вот что называется - услужилась вусмерть. У нее уже сил нет ни любить, ни терпеть, ни служить. И вообще ненавидит того мужчину, которого когда-то любила. А вы думали, почему так часто сорокалетние разводятся? Потому что женщина двадцать лет отдавала, мало что (или вообще ничего) не получая взамен.
  • 8

#283 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 07:40

Девочки, я очень надеюсь, что автор темы больше сюда не заходит и не читает этого... В каком-то фильме услышала такую фразу: "Русские бабы очень жестоки". Прочитав, чего тут понаписали - вижу, да, действительно жестоки. Не знаете, как можно переслужить? Так поживите подольше - узнаете побольше. Не поверите, но женщины могут лет 10, а то и двадцать верно служить мужу и семье, не получая ничего взамен, забывая про себя, терпя то, что муж не дает ни внимания, ни заботы, ни эмоциональной поддержки, оправдывая его тем, что вот он учится, например сейчас, ему тяжело, потом у него новая работа - стресс, потом проблемы с родителями, потом еще дети маленькие, ради них еще потерпеть и вообще масса всего, из-за чего женщина терпит и ждет, безропотно служа, любя, понимая, принимая и т.д. И вот и дети подросли, и условия жизни лучше вроде стали, и можно бы расслабиться и радоваться, а женщина - все, выдохлась. Вот что называется - услужилась вусмерть. У нее уже сил нет ни любить, ни терпеть, ни служить. И вообще ненавидит того мужчину, которого когда-то любила. А вы думали, почему так часто сорокалетние разводятся? Потому что женщина двадцать лет отдавала, мало что (или вообще ничего) не получая взамен.


Наталья, а выход то какой Вы предлагаете????
Или Ваш совет Автору темы - иди и разводись сейчас, пока 20 лет не прошло и не потрачено "на бесцельно прожитые годы"????
Типа, ты же все САМА можешь, от мужа толку все равно нет, а через 20 лет и вовсе не будет.

Если Вы именно такая Женщина, которая "услужилась" и развелась в сорокалетнем возрасте, или у вас есть близкие такие знакомые, так дайте совет молодым, что НАДО или НЕ НАДО делать, чтобы не дойти до такого состояния?

сейчас, ему тяжело, потом у него новая работа - стресс, потом проблемы с родителями, потом еще дети маленькие, ради них еще потерпеть и вообще масса всего, из-за чего женщина терпит и ждет, безропотно служа, любя, понимая, принимая и т.д.


Хотела спросить - А чего именно женщина ЖДЕТ???? Где здесь тогда безкорыстие? Если Женщина безропотно служит, любит, понимает и принимает, то мне кажется, она ничего НЕ ЖДЕТ. Она просто ЖИВЕТ, радуется жизни, радуется, что у нее есть близкие люди рядом, есть дети.

Может наша ошибка как раз и заключается в том, что мы постоянно чего-то ждем, живем будущим, строим иллюзии, а когда 20 лет проходит и мы приходим в будущее и понимаем, что оно не соответствует тому, что мы придумали, мы и разочаровываемся?? И дело вовсе не в служении?

А вот интересно, если у женщины 20 лет счастливого брака, она в таком браке есть не готовит, не стирает, детей не воспитывет (чтобы не услужиться "вусмерть") и мужа не любит? И совсем не терпит? Так получается )))
  • 6

#284 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 07:46

но как же вы так все запустили?

Не знала как правильно себя вести. В моей семье мать всегда пилила отца. а он её кулаком успокаивал. Я до сих пор путаю понятия "просить" и "требовать", "слезы" и "истерики","любовь и "жалость" и т.д.
Ну не буду засорять тему - по крайней мере теперь учусь себя уважать.
  • 0

#285 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 07:47

Может наша ошибка как раз и заключается в том, что мы постоянно чего-то ждем, живем будущим, строим иллюзии, а когда 20 лет проходит и мы приходим в будущее и понимаем, что оно не соответствует тому, что мы придумали, мы и разочаровываемся?? И дело вовсе не в служении?


а мне кажется, что все это от того, что женщина не знает чего она хочет. она действует по навязанной ей схеме - работает, выходит замуж, печет пироги, рожает детей и ждет, что после всех этих действий ей будет счастья, ведь в детстве внушали именно это. а когда все это приходит, то она понимает, что счастья в этом нет. а где счастье она не знает, потому что не знает, кто она такая, какие у нее потребности, что она хочет сама по себе, а не по стереотипу.
  • 2

#286 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 07:49

Не знала как правильно себя вести. В моей семье мать всегда пилила отца. а он её кулаком успокаивал. Я до сих пор путаю понятия "просить" и "требовать", "слезы" и "истерики","любовь и "жалость" и т.д.
Ну не буду засорять тему - по крайней мере теперь учусь себя уважать.


у каждого свой путь.
  • 0

#287 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 07:49

А вот интересно, если у женщины 20 лет счастливого брака, она в таком браке есть не готовит, не стирает, детей не воспитывет (чтобы не услужиться "вусмерть") и мужа не любит? И совсем не терпит?

- всё это делает, но последнее - "терпит" - нет. Потому что в счастливом браке нечего терпеть) Даже если случается, что приходится потерпеть - так это какие-то внешние, независящие от супругов обстоятельства, терпеть которые они помогают друг другу.
А вот неуважение, наплевательское отношение, хамство и проч. - в счастливых браках не терпят. Они тогда перестают быть счастливыми - пока не изменится такое отношение - или разваливаются вовсе. И я тут только за - "Терпи, терпило" - это не про меня, допустим. И всем желаю, чтобы не про них тоже)
  • 1

#288 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 07:53

Если женщина терпит и ждет - то женщина впадает в гордыню под флагом "я жертва", "я самая лучшая, альтруистичная, я им все-все, несмотря ни на что"....бррр...
Чего ждать-то?
Хочется чего-то - проси, учись просить, говорить, общаться, доносить свои мысли, иногда спорить, иногда соглашаться, учись мечтать. Да, конечно это страшно - вдруг откажут. Гораздо лакомее "свалить" от этого страха в сторону собственной святости. А потом психануть через 20 лет с чувством собственной правильности, ни разу не подозревая, что все это - 20 лет каторги для себя, мужа и детей, и развалившуюся семью - устроила сама своим нимбом "святой услужливости".
Служить надо бескорыстно.
Просить для себя тоже надо бескорыстно.
А оно само уравновесится, если не пренебрегать ни тем, ни другим.

Солнце777, согласна полностью.
Проблема еще в том, что часто у женщин прямо какой-то тумблер: "НЕ терпеть" - означает разнести все вокруг "к хр*нам собачьим".
Просить никто не пробовал? Учиться брать для себя, не выламывая мужу руки, а просто договариваясь?
  • 8

#289 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 07:55

а мне кажется, что все это от того, что женщина не знает чего она хочет. она действует по навязанной ей схеме - работает, выходит замуж, печет пироги, рожает детей и ждет, что после всех этих действий ей будет счастья, ведь в детстве внушали именно это. а когда все это приходит, то она понимает, что счастья в этом нет. а где счастье она не знает, потому что не знает, кто она такая, какие у нее потребности, что она хочет сама по себе, а не по стереотипу.

В этом и ошибка. Даже читая или слушая лекции, книги, я заметила следующее. Практически у всех авторов в рекомендациях по правильному поведению в семье или обществе лежит бонус - счастье. Так примерно и пишут везде - "делайте так то и будет вам счастье." Естественно, читая это, сразу формируется ожидание счастья. А оказывается счастье это не результат, а внутренний! процесс душевного состояния, не зависящий от внешних обстоятельств.
  • 1

#290 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 07:59

Если женщина терпит и ждет - то женщина впадает в гордыню под флагом "я жертва", "я самая лучшая, альтруистичная, я им все-все, несмотря ни на что"....бррр... Чего ждать-то? Хочется чего-то - проси, учись просить, говорить, общаться, доносить свои мысли, иногда спорить, иногда соглашаться, учись мечтать. Да, конечно это страшно - вдруг откажут. Гораздо лакомее "свалить" от этого страха в сторону собственной святости. А потом психануть через 20 лет с чувством собственной правильности, ни разу не подозревая, что все это - 20 лет каторги для себя, мужа и детей, и развалившуюся семью - устроила сама своим нимбом "святой услужливости". Служить надо бескорыстно. Просить для себя тоже надо бескорыстно. А оно само уравновесится, если не пренебрегать ни тем, ни другим.

+100! Только что значит просить бескорыстно?
  • 0

#291 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 08:00

В этом и ошибка. Даже читая или слушая лекции, книги, я заметила следующее. Практически у всех авторов в рекомендациях по правильному поведению в семье или обществе лежит бонус - счастье. Так примерно и пишут везде - "делайте так то и будет вам счастье." Естественно, читая это, сразу формируется ожидание счастья. А оказывается счастье это не результат, а внутренний! процесс душевного состояния, не зависящий от внешних обстоятельств.


а по мне счастье это внутренняя гармония. бывает вокруг ураган, все кричат, носятся, а тебе как с гуся вода, сидишь и улыбаешься, думаешь и чего все кипишуют. правда потом тебя за дурочку воспринимают, но это опять же от стереотипов.

по мне так у всех свой путь к счастью. кто-то счастлив в социальной сфере, кто-то свяжет мужу свитер и тоже счастлив, кто-то за больными будет ухаживать в больнице и счастлив, кто-то на байке рассекает ночью по городу и счастлив, кто-то тусует в клубе каждую неделю и счастлив до умопомрачения (это я про себя), у всех свой путь к счастью, как по мне. но все мы его ищем, хотя да оно внутри...
  • 2

#292 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 08:00

+100! Только что значит просить бескорыстно?


по мне так это просить не ожидая, что тебе дадут то, что ты хочешь) и все равно быть счастливой даже если не дадут)
  • 0

#293 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:04

по мне так это просить не ожидая, что тебе дадут то, что ты хочешь) и все равно быть счастливой даже если не дадут)

да.
и иметь смелость просить и мечтать еще о чем-то, после того, как тебе откажут. Не зажиматься в этом страхе.
просить из любви к себе, а не потому что "так надо для отношений", так поступают хорошие жены, и т.п.

Просто озвучивать все свои желания в дружелюбной форме, не требуя их исполнения.
А свои потребности озвучивать в такой же форме, уважительно прося и настаивая на их исполнении.
При этом разницу между потребностями и желаниями хорошо бы понимать и уметь объяснить мужчине.
  • 4

#294 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:08

а по мне счастье это внутренняя гармония. бывает вокруг ураган, все кричат, носятся, а тебе как с гуся вода, сидишь и улыбаешься, думаешь и чего все кипишуют. правда потом тебя за дурочку воспринимают, но это опять же от стереотипов.

Да, я и говорю то же самое, только другими словами.
Буквально пару дней назад пересмотрела фильм "Благословите женщину". Вот уж наглядный пример женщины, наполненной внутренне и буквально излучающей вокруг себя любовь.
  • 1

#295 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 10 июля 2013 - 08:11

Хочется чего-то - проси, учись просить, говорить, общаться, доносить свои мысли, иногда спорить, иногда соглашаться, учись мечтать. Да, конечно это страшно - вдруг откажут. Гораздо лакомее "свалить" от этого страха в сторону собственной святости. А потом психануть через 20 лет с чувством собственной правильности, ни разу не подозревая, что все это - 20 лет каторги для себя, мужа и детей, и развалившуюся семью - устроила сама своим нимбом "святой услужливости".

Просить никто не пробовал? Учиться брать для себя, не выламывая мужу руки, а просто договариваясь?


!!!
подпишусь под каждым словом

вот оно больное место многих =@ от чего потом такие "ситуации"
  • 0

#296 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 08:11

Да, я и говорю то же самое, только другими словами.
Буквально пару дней назад пересмотрела фильм "Благословите женщину". Вот уж наглядный пример женщины, наполненной внутренне и буквально излучающей вокруг себя любовь.


да, правда ради любви ей пришлось пойти против себя. что мне в ней не нравится.
  • 0

#297 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:14

по мне так это просить не ожидая, что тебе дадут то, что ты хочешь) и все равно быть счастливой даже если не дадут)

Разве такое возможно? никогда не встречала в реальной жизни человека счастливого после отказа.
  • 0

#298 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 08:18

Разве такое возможно? никогда не встречала в реальной жизни человека счастливого после отказа.


у меня это бывало) пошло из детства, когда родители отказывали в покупке платьишка) приходилось смиряться и искать что-то привлекательное, ну а что тут сделаешь? ведь родители не виноваты, что например нет денег на платье или кофту.

сейчас тоже когда мч в чем-то отказывает, что он делает оооочень редко, тоже вижу в этом только плюсы. думаю, ну значит сейчас мне этого не надо. ну не знаю, видимо из детства у меня это.
  • 0

#299 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:18

Просить никто не пробовал? Учиться брать для себя, не выламывая мужу руки, а просто договариваясь?

Вооот! Как конкретно это делать, мы и не знаем. Можно прочитать на эту тему море теории, но не увидев практического примера, научиться этому практически невозможно.
  • 1

#300 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 08:22

Разве такое возможно? никогда не встречала в реальной жизни человека счастливого после отказа.

Ну, смотрите. Вы просите мужчину о чем-то важном для вас, и точно знаете, что есть Бог, который в любом случае устроит все наилучшим для вас образом. Вы доверяете и Ему, и мужу. Просите, а муж отказывает (мне приятно, когда еще и аргументирует, только я никогда не спорю с аргументами, просто выслушиваю, уточняю). Если отказал - то может, оно и к лучшему? Может, немножко позже ситуация повернется совсем иначе. У меня таких примеров масса. Я привыкла верить мужу, верить миру. Если мужчина отказывает мягко и с любовью - а это будет так, когда перестанут смешиваться просьбы и требования - то я ОЧЕНЬ счастлива))) Он это делает так нежно :wub: И я точно знаю, что когда выполнение моей просьбы будет лучшим решением - она будет выполнена. Сотни раз уже получалось, что муж отказывает мне в чем-то, а через пару месяцев получается, что я получила что-то намного более значимое и лучшее.


Кстати, еще о просьбах и отказах. У нас с мужем классный прием есть - типа виш-лист)) Т.е. у меня всегда много просьб, желаний, мечтаний, просто фонтан)) Я хочу и то, и это, и материальное, и нематериальное, и так, и эдак... У него всегда есть возможность выбрать приемлемые просьбы и исполнить именно их)) А остальные он может отложить на неопределенное время.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки