Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#241 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июля 2013 - 15:57

- да это понятно. В теории. Вот на практике: полгода назад мой муж начал делать документы на квартиру, чтобы её продать. Я предложила ему сразу обратиться в агенство, но он отказался - типа, документов все равно нет, как без них продавать. Я не стала давить. Документы делались 4 месяца! Квартира в другом городе и мы наездили туда-обратно 10 тыс., что для нашей семьи существенно. Потом он не стал заниматься, а доверил всё своей маме, которая пригласила для продажи кв. непонятно кого (да-да, она даже не знает, с какого агенства, кто и что), а потом вообще его телефон оказался в её сломанном телефоне. То есть нет контакта. Так прошло ещё 2 месяца! Пока я не плюнула, переругалась с его матерью и не занялась делом сама. При чём в агенстве, куда я обратилась, сказали, что документы все могли сделать они сами, куда за меньшую сумму и куда в МЕНЬШИЙ СРОК!!!
При этом мы с двумя детьми живём в однушке, и выносят мозг МНЕ - его просто дома зачастую не бывает. И хоть сколько я не ной - он этого просто не услышит 90% времени))) На работу же я не буду ему названивать с нытьём.
Он уже признал, что я была права в ситуации с документами, и пообещал впредь заниматься такими делами сам, не привлекая маму и не доводя ситуацию до ругни между мной и ей. Сейчас я ему передала контакт с агенством, он ведёт переговоры, советуясь со мной, но принимая решения сам. Но если б я не "дала пендель" ситуации, не известно, сколько б ещё она длилась.


вы молодцы. я бы так не смогла.
  • 0

#242 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 12:27

Девочки, отпишусь всем сразу. Вот пишите вы про смирение, про то, что можно промолчать, 200 раз подумать. И все такое. А вот если разобрать ситуацию Автора про бегуна. Ну сказала жена плохо про мужика КАКОГО-ТО! которого даже муж и не знает, взбесила его. И вы пишите, типа сама виновата, не надо было говорить. Допусти виновата Автор, но муж то ВЗРОСЛЫЙ умный мужик. Зачем беситься то?!!! Еще и при ДЕТЯХ выгонять из машины их мать. Я понимаю еще она бы пьяная всякую чушь несла. НО здесь просто НЕ ТО ляпнула. Почему муж не может промолчать? Улыбнуться, сказать: Дорогая, ты у меня иногда так негативно о людях отзываешься. И чмокнуть ее в лобик. Вариантов реагирования на обычные слова много. Но муж позволяет себе оскорбить в ответ СВОЮ жену.

Здесь у Автора НЕ ТА ситуация, когда надо промолчать по женски. Надо разгневаться в ответ. Единственный косяк Автора - это надо разгневаться тоже по женски. Не как истеричка. Правильно. Чтоб до мужика дошло, что так нельзя.

У меня муж точь в точь такой. И если я промолчу, он будет все дальше и дальше вести себя по хамски. Не понимать, что он задевает мои чувства. Ему нужен щелчок по носу. Позавчера я закатила ему взбучку. И знаете, он не загнобился в ответ, не почувствовал себя хуже. Сегодня меня с утра ждал завтрак в постель. ПЕРВЫЙ раз за несколько лет!!!! А потом мы поехали покупать материалы для ремонта (который так мне необходим), и сейчас мой дорогой работает на квартире.

Есть женская глупость, по которой женщины и третируют мужей. Иногда послушаешь проблемы некоторых особ и смеяться охота. А здесь СОВЕРШЕННО другие случаи. Здесь не по глупости обиды. А потому что ТАК себя мужчина вести не должен. Автор попросила отвезти ее. В ответ - сама. И самого главного, что требуется от мужа - ЗАЩИТА - этого нет в семье. И здесь смирение, служение, не подходит. Это подоходит в случае, типа, он не водит меня в кино, он разбрасывает носки. Даже случай: он мало зарабатывает, а я хочу больше, не страшен. Страшно когда тебя оскорбляет мужик.

И еще самая главная мысль: ведь наши мужчины видели, кого в жены брали. У Автора муж сразу знал, что Автор умная, самостоятельная женщина. А тут мы начитались про смирение, служение и поменялись. А вопрос: Надо это им, нашим мужьям? Иногда я думаю, что моему мужу в кайф доказывать САМОМУ СЕБЕ, что именно он "подчинил" меня. Только для него я готовлю, убираюсь, забочусь. Но ему это потдверждение надо постоянно. И ему надо чувствовать, что я могу все сама.

В моем случае я не собиралась сама ехать делать ремонт. Что я дурочка? С тремя детьми. Одному 1,5месяца. Мое здоровье мне нужно. Но наехать на мужа из-за этого было просто необходимо. Необходимо потому что сам по себе еще не развился как личность. Ведь у мужчин тоже свои тараканы в голове, свои проблемы из детства. И не все они ведут себя правильно во всех ситуациях. Где-то можно промолчать и подождать пока сам все исправит. А где-то молчать нельзя. У моего нет такого отца, который бы научил как любить жену, как заботиться о ней. Он видел в семье только самое страшное. Он знает что так как жили его родители, жить нельзя. Но и как правильно жить не знает. Иногда его заносит не туда. Работа еще такая, мужская, грубая. Он от туда приходит и не переключается. И маты лезут, и шутки пошлые. Приходится иногда и зубки в ответ показать.

И кстати заметьте Автор знает где она не права. И признает это. Это не прихоть - наехать мужа. Это уже обдуманное и взвешанное решение. Что я ТАК не хочу. И она заслуживает право НЕ ХОТЕТЬ ТАК ЖИТЬ. И обязана донести это до мужа.


Написала много, но писатель из меня никудышный. Надеюсь мысль моя понятна. Есть состояние Королевы (по другому Стервы) и про него забывать нельзя! И показывать его в случае Автора надо почаще.
  • 9

#243 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 12:36

Мужчина НИКОГДА не изменится-такова его природа. Или его принять и приспособиться, или с транспорантом у груди доказывать о своих правах и свободе слова. Только во втором случае он всегда будет бороться, потому что он не видит женщину в этом поступке. Женщина всегда мягкая, гибкая и текучая.
Сложно, конечно, когда обид выше крыши, стать гибкой и текучей, но результат стоит того. ТОЛЬКО женщина способна меняться.


Я с вами поспорю. Изменение - это развитие. И если мужчина не меняется, он не развивается. Ведь если мужчина в 40 такоей же как был в 20 - что в этом хорошего? Мужчина взрослеет, набирается опыта. Это правильно. Так и должно быть. Что за бред, что не меняется? Это мужчины и придумали. Мой муж меняется, я это вижу. Начинает что-то понимать, если до него ПРАВИЛЬНО донести.
  • 6

#244 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 12:40

- да это понятно. В теории. Вот на практике: полгода назад мой муж начал делать документы на квартиру, чтобы её продать. Я предложила ему сразу обратиться в агенство, но он отказался - типа, документов все равно нет, как без них продавать. Я не стала давить. Документы делались 4 месяца! Квартира в другом городе и мы наездили туда-обратно 10 тыс., что для нашей семьи существенно. Потом он не стал заниматься, а доверил всё своей маме, которая пригласила для продажи кв. непонятно кого (да-да, она даже не знает, с какого агенства, кто и что), а потом вообще его телефон оказался в её сломанном телефоне. То есть нет контакта. Так прошло ещё 2 месяца! Пока я не плюнула, переругалась с его матерью и не занялась делом сама. При чём в агенстве, куда я обратилась, сказали, что документы все могли сделать они сами, куда за меньшую сумму и куда в МЕНЬШИЙ СРОК!!!
При этом мы с двумя детьми живём в однушке, и выносят мозг МНЕ - его просто дома зачастую не бывает. И хоть сколько я не ной - он этого просто не услышит 90% времени))) На работу же я не буду ему названивать с нытьём.
Он уже признал, что я была права в ситуации с документами, и пообещал впредь заниматься такими делами сам, не привлекая маму и не доводя ситуацию до ругни между мной и ей. Сейчас я ему передала контакт с агенством, он ведёт переговоры, советуясь со мной, но принимая решения сам. Но если б я не "дала пендель" ситуации, не известно, сколько б ещё она длилась.


Вот у меня сейчас ситуация подобная. Мы в одной комнате с ТРЕМЯ детьми. Он приходит только вечером, дома чисто. Я за день по 5 раз игрушки с детьми собираю. Он не понимает, что уложить спать грудничка и обяснить 2х летней дочке что сейчас орать нельзя - это невозможно. И как дальше? Сидеть ждать? Пришлось доносить с концертом, как мне тяжело. И ведь тоже несколько раз предлагала варианты решения.
  • 2

#245 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 июля 2013 - 14:19

Я с вами поспорю. Изменение - это развитие. И если мужчина не меняется, он не развивается. Ведь если мужчина в 40 такоей же как был в 20 - что в этом хорошего? Мужчина взрослеет, набирается опыта. Это правильно. Так и должно быть. Что за бред, что не меняется? Это мужчины и придумали. Мой муж меняется, я это вижу. Начинает что-то понимать, если до него ПРАВИЛЬНО донести.

Я думаю, Элькин имела в виду муж не изменится под напором женщины! Понятное дело, что мужчины меняются, но они это делают сами по-себе, а не потому что жена вот так захотела.
  • 1

#246 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 июля 2013 - 14:22

Вот у меня сейчас ситуация подобная. Мы в одной комнате с ТРЕМЯ детьми. Он приходит только вечером, дома чисто. Я за день по 5 раз игрушки с детьми собираю. Он не понимает, что уложить спать грудничка и обяснить 2х летней дочке что сейчас орать нельзя - это невозможно. И как дальше? Сидеть ждать? Пришлось доносить с концертом, как мне тяжело. И ведь тоже несколько раз предлагала варианты решения.

Нет, ну бывают же разные типы мужчин. Одному пенделя надо для шевеления, а другой от этого разгневается ещё больше. У Адажио такая ситуация, что тут понятно, что надо воспитывать мужа. АДАЖИО, Вы пробовали криками воспитывать? Может поможет, если не пробовали...
  • 0

#247 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2013 - 16:03

Да уж ну и темка, весь вечер читала :)))

Ададжио, я так понимаю сейчас вы отстранились от него. Он видимо тоже, раз он:

сегодня утром умудрился отказать мне подвести меня до работы


Думаю если в ваших отношениях еще не совсем все потеряно, то настанет такой момент когда вам нужно будет поговорить с ним откровенно. Причем спокойно, доброжелательно и мягко если это возможно. Иначе нужной информации и эффекта не получите. Тогда спросите у него - чего он хочет от вас? Какого поведения ждёт? Потому что мне, например, не понятно, что ему надо. Вы служите - он наглеет, вы проявляете самостоятельность - он в бешенстве. Допустим он скажет что-то типа, ты должна молчать в тряпочку и все такое. Тогда спросите почему ты обижаешь меня, мне ведь больно? Тебя это разве совсем не волнует? За что ты злишься на меня?
Вообщем если вы хотите сохранить семью, важно узнать его позицию. Поговорите с ним просто как человек с человеком. Что у него в душе происходит, ведь он же любит или любил вас когда-то. Возможно такой разговор поможет вам принять правильное решение.
  • 2

#248 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2013 - 16:08

И не забывайте про чувство собственного достоинства. Привожу здесь цитату из статьи Ольги.

Чувство собственного достоинства – это понимание, что я – душа. И я – частичка Бога. Значит, я обладаю всем тем же, чем и Бог. Только в меньшем количестве. Он – океан, а я – капля. Состав у нас идентичен. Но вес разный.

Это означает, что я – хорошая. Изначально я чиста, красива, светла и полна Любви. Я могу вести себя не очень хорошо. Могу проявлять себя не очень красиво. Могу иногда испачкаться. Но все это не меняет моей внутренней сути. Потому что даже под слоем грязи – я все та же чистая капля. Просто ее сложнее увидеть и ощутить.

И это не является гордыней, потому что гордыня – это если я буду считать хорошей не только себя, но и все свои поступки. Даже подлые, низкие и некрасивые.

Чувство собственного достоинства необходимо каждому человеку. Особенно женщинам – так исторически сложилось, что в нас это чувство понемногу уничтожали. А мы сами эту работу продолжили, обозвав достоинство – гордыней. И начали истреблять его, как грех.

http://www.valyaeva.ru/?p=4035
  • 0

#249 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 июля 2013 - 18:33

Допустим он скажет что-то типа, ты должна молчать в тряпочку и все такое. Тогда спросите почему ты обижаешь меня, мне ведь больно? Тебя это разве совсем не волнует? За что ты злишься на меня?
Вообщем если вы хотите сохранить семью, важно узнать его позицию. Поговорите с ним просто как человек с человеком. Что у него в душе происходит, ведь он же любит или любил вас когда-то. Возможно такой разговор поможет вам принять правильное решение.

Его не волнует, что мне больно. Уж это-то я наконец поняла. А потому давить на совесть бесполезно. Да, кстати, он не просто отказался подвезти меня в пятницу. Я ведь не все тут написала. Он мне очень зло сказал, мол, нечего там на работу ходить (мы ж на себя работаем, я писала. Но работу-то я делать должна все равно - я отвечаю за это). Я удивленно на него глянула - и пошла на работу. По пути поняла, что сотовый дома забыла. По приходе я дома его не нашла, на мой вопрос мужу, не видел ли он его, он ответил "Нет, не видел". В субботу нахожу свой сотовый у него в машине - отключенный. Он отнекивается, говорит, что я сама его там забыла. Этого не могло быть и положить его в машину, кроме него, некому, абсолютно больше некому. Это легко понять, стоит только восстановить события утра пятницы, я свою сотку последний раз в спальне видела. Однако он отпирается и нападает на меня. Я ведь уже писала, что он изворотлив и выдает черное за белое. А я сразу поняла, что это просто мелкая и подлая месть за мое непослушание - за то, что я на работу против его слов пошла. У него такие заскоки уже бывали - так, из вредности подляночку устроить, я раньше плакала, а теперь даже ругаться и выяснять отношения противно. Вот как мне его любить и уважать после этого, я не знаю. Я хочу, чтобы он ушел от нас.
  • 0

#250 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 июля 2013 - 18:39

АДАЖИО, Вы пробовали криками воспитывать? Может поможет, если не пробовали...

Пробовала, он тоже орет, угрожает расправой. Я ведь уже писала - перебивает, морально давит и не выслушает ни одного предложения до конца. У меня сил нет с ним ругаться, он меня всегда переорет, я же во всем виноватая остаюсь. Да, один раз уже руку мне вывернул, но я там сама была несдержанная, у меня терпения уже не хватало, я его на три буквы послала, ну, он и свернул(((
  • 0

#251 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 июля 2013 - 19:06

Пробовала, он тоже орет, угрожает расправой. Я ведь уже писала - перебивает, морально давит и не выслушает ни одного предложения до конца. У меня сил нет с ним ругаться, он меня всегда переорет, я же во всем виноватая остаюсь. Да, один раз уже руку мне вывернул, но я там сама была несдержанная, у меня терпения уже не хватало, я его на три буквы послала, ну, он и свернул(((

А вот это уже перегиб, который терпеть не нужно, чтобы тут не говорили. Я слышала версию, что когда мужчина орет или бьет женщину, то это он "с мужиком в ней воюет." Возможно, но это не оправдание. А что мозгов то совсем нет у мужика, чтоб женщину от мужика не отличить, даже если она матом орет и предметами кидается? Женщину грубость конечно не украшает, но если мужчина может вспылить просто так, чтоб разрядиться(у них вроде же нет чувств вообще), то у женщины за подобным поведением стоит очень сильная боль.
Мне кажется, он вас уже не любит. Да и у вас, наверное, любовь уже под вопросом. Наверное, лучше отстраниться, и осмыслить проишедшее.
  • 1

#252 Tanyushka

Tanyushka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2013 - 19:27

Читала я, читала тему, все обвинения и возмущения и вот хочу привести кусок статьи: "Всегда стоит думать прежде, чем обвинить. Прежде, чем нажаловаться или обидеться. До того, как начнешь катать скандал.
Есть отличное упражнение. Отрезвляющее. Найдено случайно в интернете, но простотой оно меня поразило. Итак, возьмите листок бумаги, разделите его на две колонки. В первой запишите все его недостатки, все то, что он делает «не так» или «ужасно».Например:

  • кричит на вас во время ссоры,
  • не убирает за собой тарелки,
  • не гуляет сам с детьми,
  • слишком много (или мало) работает,
  • жадничает,
  • мало зарабатывает,
  • не разговаривает по душам,
  • слишком сильно любит свою маму,
  • оскорбляет,
  • забывает выносить мусор,
  • требует каждый день чистых носков

И так далее. Напишите все то, что вас раздражает, обижает, бесит и так далее. Может быть, одного листочка не хватит. Тогда их будет два, три – или больше. Главное – не пишите на обороте листочка. Он нам еще понадобится.И когда вы гордо взглянете на свой список – не спешите радоваться. Мы не будем писать во второй колонке его плюсы и уравновешивать. Мы посмотрим, как вы на это реагируете.Например, когда он на вас кричит, вы говорите ему, что требуете развод. Или выгоняете из дома. Когда он не дает вам денег, вы оскорбляете его или мстите, когда в следующий раз он хочет что-то купить. Возле каждого его недостатка напишите свою реакцию на это. И вы увидите то, что видит он. Что вы:
  • катаете истерики
  • выносите ему мозг
  • кричите на него
  • бьете его
  • диктуете ему, что делать
  • запрещаете ему идти туда, куда он хочет
  • попрекаете его образованием
  • ругаете
  • оскорбляете
  • требуете
  • вовлекаете детей, рассказывая им, какой папа подлец
  • жалуетесь подругам
  • ломаете его вещи
  • угрожаете разводом
  • сравниваете его с другими мужчинами
  • бросаетесь обручальным кольцом
  • бьете посуду (что в этом списке, пожалуй, самое безобидное)
  • уходите из дома
  • пакуете чемоданы и уезжаете насовсем

И так далее. Будьте предельно честны с собой. Вспоминайте, как проходили ваши ссоры, что вы делали – не нужно писать о том, что вы чувствовали. У упражнения цель другая. И когда закончите – оторвите левую половину. Там, где вы перечисляли его недостатки. Оторвите – и смойте в унитаз. А правую половину я рекомендую вам прочитать еще раз. Вдумчиво. Просто представьте, как вашему мужу живется с вами. Ведь и ему тоже больше всего боли причиняете именно вы – самый близкий человек. Посмотрите, насколько ваше поведение демонстрирует уважение к нему, уважение к себе (ведь уважающая себя женщина большую часть такого списка делать не стала бы точно). Много ли любви в вашем поведении и реакциях? Будет подниматься возражение – но ведь и он…. Отодвиньте его. Посмотрите на себя. На то, что вы можете изменить. Свои реакции, свое поведение. И вполне вероятно – опыт показывает, что так оно и есть, - поведение мужа тоже изменится. Ему не придется защищаться, потому что нападать будет некому. И нападать ему тоже будет бессмысленно – ведь напротив будет не враг, а любящий человек.

  • 7

#253 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 07 июля 2013 - 21:07

Читала я, читала тему, все обвинения и возмущения и вот хочу привести кусок статьи: "Всегда стоит думать прежде, чем обвинить. Прежде, чем нажаловаться или обидеться. До того, как начнешь катать скандал.
Есть отличное упражнение. Отрезвляющее. Найдено случайно в интернете, но простотой оно меня поразило. Итак, возьмите листок бумаги, разделите его на две колонки. В первой запишите все его недостатки, все то, что он делает «не так» или «ужасно».Например:

  • кричит на вас во время ссоры,
  • не убирает за собой тарелки,
  • не гуляет сам с детьми,
  • слишком много (или мало) работает,
  • жадничает,
  • мало зарабатывает,
  • не разговаривает по душам,
  • слишком сильно любит свою маму,
  • оскорбляет,
  • забывает выносить мусор,
  • требует каждый день чистых носков
И так далее. Напишите все то, что вас раздражает, обижает, бесит и так далее. Может быть, одного листочка не хватит. Тогда их будет два, три – или больше. Главное – не пишите на обороте листочка. Он нам еще понадобится.И когда вы гордо взглянете на свой список – не спешите радоваться. Мы не будем писать во второй колонке его плюсы и уравновешивать. Мы посмотрим, как вы на это реагируете.Например, когда он на вас кричит, вы говорите ему, что требуете развод. Или выгоняете из дома. Когда он не дает вам денег, вы оскорбляете его или мстите, когда в следующий раз он хочет что-то купить. Возле каждого его недостатка напишите свою реакцию на это. И вы увидите то, что видит он. Что вы:
  • катаете истерики
  • выносите ему мозг
  • кричите на него
  • бьете его
  • диктуете ему, что делать
  • запрещаете ему идти туда, куда он хочет
  • попрекаете его образованием
  • ругаете
  • оскорбляете
  • требуете
  • вовлекаете детей, рассказывая им, какой папа подлец
  • жалуетесь подругам
  • ломаете его вещи
  • угрожаете разводом
  • сравниваете его с другими мужчинами
  • бросаетесь обручальным кольцом
  • бьете посуду (что в этом списке, пожалуй, самое безобидное)
  • уходите из дома
  • пакуете чемоданы и уезжаете насовсем
И так далее. Будьте предельно честны с собой. Вспоминайте, как проходили ваши ссоры, что вы делали – не нужно писать о том, что вы чувствовали. У упражнения цель другая. И когда закончите – оторвите левую половину. Там, где вы перечисляли его недостатки. Оторвите – и смойте в унитаз. А правую половину я рекомендую вам прочитать еще раз. Вдумчиво. Просто представьте, как вашему мужу живется с вами. Ведь и ему тоже больше всего боли причиняете именно вы – самый близкий человек. Посмотрите, насколько ваше поведение демонстрирует уважение к нему, уважение к себе (ведь уважающая себя женщина большую часть такого списка делать не стала бы точно). Много ли любви в вашем поведении и реакциях? Будет подниматься возражение – но ведь и он…. Отодвиньте его. Посмотрите на себя. На то, что вы можете изменить. Свои реакции, свое поведение. И вполне вероятно – опыт показывает, что так оно и есть, - поведение мужа тоже изменится. Ему не придется защищаться, потому что нападать будет некому. И нападать ему тоже будет бессмысленно – ведь напротив будет не враг, а любящий человек.

навскидку 18 пунктов обвинений. из них - 3 раза возмущаюсь, 5 раз молчу, 6 - обижаюсь (словами показываю разочарование), 1- кричу, 2 - сама одна работаю. Короче, смысл моих реакций в основном самозащита и обида. В основном протест против его слов и действий, по моему мнению, несправедливых.
  • 0

#254 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 08 июля 2013 - 06:09

Адажио, заранее прошу не обижаться, т.к. хочу помочь вам что-то исправить в этой ситуации, где на данный момент "воз и ныне там".

Вы, скорее всего, до сих пор не понимаете, что силу в вашей семье применяете вы ОБА. Только ваш муж физическую, а вы - психическую. Но вам кажется, что это так, ерунда, игрушки. ВСЕГО ЛИШЬ обиделась, ВСЕГО ЛИШЬ возмущаюсь, ВСЕГО ЛИШЬ не уважаю его мнение перед родственниками. Не слушаюсь его. Не доверяю ему. Критикую его. Показываю свое разочарование. Указываю, как лучше сделать. Делаю все сама.

Вы тоже показываете свою агрессию. И если психологическую агрессию не так заметно, как физическую, это не значит, что муж ее не чувствует. И поэтому он отвечает на вашу агрессию своей агрессией. Замкнутый круг.

Конечно, если дело дошло до рукоприкладства, терпеть это не нужно, уезжайте в безопасное место. Но суть в том, чтобы и оттуда не лелеять мысли "я цветочек, а муж какашка", а начать с СЕБЯ, о чем тут уже неоднократно говорили. Кроме того, чтобы повышать свою самооценку, еще и разбираться, а может, Я что-то делаю не так в этой жизни?

И еще. Ваш муж, судя по всему, очень сильный мужчина. Вы его всеми силами пытаетесь сломать, а он до сих пор не ломается, и показывает свою мужскую природу.

И теперь представьте, если вы разведетесь с ним и встретите другого мужчину. Если ничего не измените в своем поведении, то будете или также бодаться "кто в семье главный", или сломите мужчину. И тогда он вообще скажет, ок, дорогая, ты же лучше знаешь, когда тебе работать, когда не работать, когда счета оплачивать. Вот и решай все проблемы сама.

Устраивают вас такие варианты?
  • 6

#255 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июля 2013 - 07:16

Его не волнует, что мне больно. Уж это-то я наконец поняла. А потому давить на совесть бесполезно. Да, кстати, он не просто отказался подвезти меня в пятницу. Я ведь не все тут написала. Он мне очень зло сказал, мол, нечего там на работу ходить (мы ж на себя работаем, я писала. Но работу-то я делать должна все равно - я отвечаю за это). Я удивленно на него глянула - и пошла на работу. По пути поняла, что сотовый дома забыла. По приходе я дома его не нашла, на мой вопрос мужу, не видел ли он его, он ответил "Нет, не видел". В субботу нахожу свой сотовый у него в машине - отключенный. Он отнекивается, говорит, что я сама его там забыла. Этого не могло быть и положить его в машину, кроме него, некому, абсолютно больше некому. Это легко понять, стоит только восстановить события утра пятницы, я свою сотку последний раз в спальне видела. Однако он отпирается и нападает на меня. Я ведь уже писала, что он изворотлив и выдает черное за белое. А я сразу поняла, что это просто мелкая и подлая месть за мое непослушание - за то, что я на работу против его слов пошла. У него такие заскоки уже бывали - так, из вредности подляночку устроить, я раньше плакала, а теперь даже ругаться и выяснять отношения противно. Вот как мне его любить и уважать после этого, я не знаю. Я хочу, чтобы он ушел от нас.



у вас война какая-то, а не семья((
  • 0

#256 Tanyushka

Tanyushka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июля 2013 - 08:22

Дело в том что я вам написала это упражнение не для того, чтобы вы мне его сделали и написали, а чтобы вы сели и честно и правдиво сделали его сами себе! Мне не надо ничего доказывать. Я и так вижу что девочки пару недель пытаются вам рассказать и показать, что вы тоже не правы, что в ваших силах все изменить, что многие прошли это и изменения не заставили себя ждать. А вы все это время сидите, ни сдвинулись ни на шаг, как стояли на своем -так и стоите. Задвинули себя в состояние жертвы и пытаетесь найти оправдание и жалость к себе. Если вы не собираетесь ничего менять и ничего делать,зачем писали этот запрос? Получить жалость? получить шанс выговориться на мужа? или думали найти поддержку у девочек: "ах какая вы бедная, муж плохой". У вас нет ни послушания ни терпения-зато у вас есть Гордыня и эгоизм в большом количестве. Поэтому пока вы не спуститесь со своей позиции жертвы и Бога одновременно, не поймете, что это вы та самая Женщина, которая довела своего мужа до таких срывов, и не поймете что можно все изменить, но только противоположными методами, которых вам написали вдоволь до этого- ничего не измениться. Так и останетесь в состоянии жертвы и с этим мужчиной и со всеми следующими, потому что любой муж с вами в итоге будет таким.
  • 2

#257 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 08 июля 2013 - 10:03

Дело в том что я вам написала это упражнение не для того, чтобы вы мне его сделали и написали, а чтобы вы сели и честно и правдиво сделали его сами себе! Мне не надо ничего доказывать. Я и так вижу что девочки пару недель пытаются вам рассказать и показать, что вы тоже не правы, что в ваших силах все изменить, что многие прошли это и изменения не заставили себя ждать. А вы все это время сидите, ни сдвинулись ни на шаг, как стояли на своем -так и стоите. Задвинули себя в состояние жертвы и пытаетесь найти оправдание и жалость к себе. Если вы не собираетесь ничего менять и ничего делать,зачем писали этот запрос? Получить жалость? получить шанс выговориться на мужа? или думали найти поддержку у девочек: "ах какая вы бедная, муж плохой". У вас нет ни послушания ни терпения-зато у вас есть Гордыня и эгоизм в большом количестве. Поэтому пока вы не спуститесь со своей позиции жертвы и Бога одновременно, не поймете, что это вы та самая Женщина, которая довела своего мужа до таких срывов, и не поймете что можно все изменить, но только противоположными методами, которых вам написали вдоволь до этого- ничего не измениться. Так и останетесь в состоянии жертвы и с этим мужчиной и со всеми следующими, потому что любой муж с вами в итоге будет таким

Полностью с вами согласна.Я о том же писала надо менять себя,видеть свои ошибки.Я так думаю муж не за один день стал таким это всё накапливается годами неправильного поведения жены.Это надо понять и начать исправлять ситуацию.Иначе развал семьи неизбежен.И это с 3 детьми.Печально честно.
  • 2

#258 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июля 2013 - 13:44

По пути поняла, что сотовый дома забыла. По приходе я дома его не нашла, на мой вопрос мужу, не видел ли он его, он ответил "Нет, не видел". В субботу нахожу свой сотовый у него в машине - отключенный. Он отнекивается, говорит, что я сама его там забыла. Этого не могло быть и положить его в машину, кроме него, некому, абсолютно больше некому. Это легко понять, стоит только восстановить события утра пятницы, я свою сотку последний раз в спальне видела. Однако он отпирается и нападает на меня. Я ведь уже писала, что он изворотлив и выдает черное за белое. А я сразу поняла, что это просто мелкая и подлая месть за мое непослушание - за то, что я на работу против его слов пошла. У него такие заскоки уже бывали - так, из вредности подляночку устроить, я раньше плакала, а теперь даже ругаться и выяснять отношения противно. Вот как мне его любить и уважать после этого, я не знаю. Я хочу, чтобы он ушел от нас.

Это же так мило :) Детки в песочнице, ей Богу :) На что тут злиться, не понимаю, тут смеяться надо в обнимку :)
  • 3

#259 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 06:05

А каким он был когда вы поженились? Таким же?
Расскажите про ваши отношения все эти годы поподробнее, если можно.

А то, ничего не зная, тут все вслепую что то пытаются понять и тыкают вам вслепую разные психологические цитаты.

1) Какой у него был характер когда вы познакомились.
что вам в нем понравилось. почему вы влюбились.
почему он на вас женился. что ему в вас нравилось. вы пишете как он вас критикует. а за что он вас в прошлом хвалил?

2) отношения в первые годы.
отношения после первого ребенка.
после второго.
после третьего.

3) когда последний раз вы вместе искренне смеялись? когда последний раз вы его искренне хвалили? когда последний раз вы его искренне и бескорыстно благодарили? и как часто это бывает? (точный ответ пожалуйста, столько то часов-дней-недель назад)

4) за что он хвалит детей? как он хвалит их и что он говорит о них другим родственникам когда хочет похвастаться?
  • 0

#260 MarusyaUA

MarusyaUA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 8 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июля 2013 - 12:30

Я вот не понимаю, какое смирение, если человек Вас не уважает? Ссоры, разногласия- все можно пережить, если есть уважение. Я бы уже давно не просто отстранилась, а выставила бы мужа на волю с его отношением.
Поддерживаю Верю в счастье по поводу волшебного пендаля... Я не знаю ни одного мужчины, который бы делал все сам без женских порой криков и истерик (о Боже, это же так далеко от благости!). Ну не знаю таких... Это должен быть просто духовный гуру какой-то, которому и без вас хорошо.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки