Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#201 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 02 июля 2013 - 09:15

А с какого перепугу вы обзываете совершенно незнакомого человека? это как раз тот случай

А с какого перепуга Вы взяли что это -тот случай? Я вот такого не увидела совершенно. Вы знакомы с автором лично?
  • 3

#202 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 02 июля 2013 - 09:31

Адажио, вот, нашла я все-таки контакт психолога, которого Ольга Валяева советовала для консультаций. Зовут ее - Катя, живет в Самаре, замужем, знакома с ведическим знанием. Консультирует и по скайпу. Попробуйте проконсультироваться у нее, очень надеюсь, что она Вам поможет разобраться в этой ситуации. Ее адрес: rayna-5@ya.ru Храни Вас Бог.
  • 1

#203 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 02 июля 2013 - 10:45

Если я новичок на форуме, то это не значит, что я знаю меньше Вас.


  • -5

#204 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 02 июля 2013 - 10:47

Я вот такого не увидела совершенно.


  • -2

#205 Анастасия Максимова

Анастасия Максимова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июля 2013 - 11:43

А что делать, если муж не хочет помогать?Считает,что я должна быть полностью самостоятельной и независимой не от кого.Да и ему просто некогда.На нем "лежат"-зарабатываете денег,ипотека,кредиты.Очень напряженная и ненормируемая работа- он программист.Расслабляется сериалами на компе.Он просто не замечает меня.Как каменный.А я уже устала за ним бегать и проявлять свои чувства-все бестолку.Принимает меня как должное и считает,что я никуда не денусь.Мне тоже хочется чувствовать себя любимой!Назрел один вариант-выходить на работу.Ребенка вот только оставить не с кем......(((((
  • 1

#206 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 02 июля 2013 - 12:33

Складывается впечатление что вы ничего не знаете несмотря на ваши 18 лет

Светлана, я не буду опускаться до Вашего уровня и писать Вам гадости. Я увидела то, что увидела. Вы можете ошибаться точно так же, как и я. Поэтому я посоветовала обратиться к профессионалу и перестать читать здесь советы, которые судя по описанному, только ухудшают ситуацию в ее жизни. У нее в семье сейчас критическая ситуация прежде всего для нее самой. Женщина выдохлась и дошла уже до такого плачевного состояния, что жалуется на своего родного мужа чужим людям. И эти чужие люди еще подначивают: давай - дальше служи, терпи, до этого плохо служила. Неужели Вы не видите, что человеку плохо? Что еще год-два такого "служения" и брак просто развалится, потому что она сейчас просто обижена, а потом уже и любви к нему не будет чувствовать. Всё, вусмерть услужилась. В такой ситуации самое лучшее, что можно сделать - позаботиться о себе: о своем здоровье, настроении, сделать что-то, давно хотелось и откладывалось, позволить себе просто дурака повалять (насколько это возможно с тремя детьми, конечно). И перестать служить мужу. Не маленький - переживет. Вообще на него забить. Позволить ему ухаживать за собой, если он на это способен сподобиться. И обязательно начать работу с психологом, чтобы наладить отношения и не позволять больше такое вытворять с собой в будущем.
  • 16

#207 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 02 июля 2013 - 12:53

Да ё-моё, и снова пошел разговор, что служить = прислуживать и унижаться! И не надоело еще подменять понятия??

Милая Адажио, я полностью согласна с Sorriso: если вы обидчивый человек, то обязательно будут вокруг находиться обижающие вас люди.

И еще по своим наблюдениям (не лично к вам, а просто рассуждения): обижаются, как правило, очень неуверенные в себе люди. Которым везде мерещатся нападения на них. Т.е. им кто-то что-то сказал, а они сразу уже и на дыбы вскочили, уже схватили мечи и готовы ринуться в бой, чтобы защищать... а что защищать-то? Только свое Эго, свое желание быть признанным, свое желание показать всем свои мозги, свое желание, чтобы с ним считались и т.п.

И, наоборот, человек самодостаточный, он вообще ничего на свой личный счет не принимает. Даже если кто-то ему нахамит, он просто пожмет плечами и пойдет дальше. Без этого истеричного фанатичного желания доказать другим свою значимость.

Подумайте, вдруг наведет на какие-нибудь размышления.
  • 5

#208 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 02 июля 2013 - 13:10

Подумайте еще над тем, что обида для женщины - это способ контролировать мужчину. Чем это лучше постоянного "я лучше знаю"?
  • 0

#209 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 02 июля 2013 - 13:34

Да ё-моё, и снова пошел разговор, что служить = прислуживать и унижаться! И не надоело еще подменять понятия??

Милая Адажио, я полностью согласна с Sorriso: если вы обидчивый человек, то обязательно будут вокруг находиться обижающие вас люди.

И еще по своим наблюдениям (не лично к вам, а просто рассуждения): обижаются, как правило, очень неуверенные в себе люди. Которым везде мерещатся нападения на них. Т.е. им кто-то что-то сказал, а они сразу уже и на дыбы вскочили, уже схватили мечи и готовы ринуться в бой, чтобы защищать... а что защищать-то? Только свое Эго, свое желание быть признанным, свое желание показать всем свои мозги, свое желание, чтобы с ним считались и т.п.

И, наоборот, человек самодостаточный, он вообще ничего на свой личный счет не принимает. Даже если кто-то ему нахамит, он просто пожмет плечами и пойдет дальше. Без этого истеричного фанатичного желания доказать другим свою значимость.

Подумайте, вдруг наведет на какие-нибудь размышления.

Очень с Вами согласна насчет обидчивости. Только поможет ли автору знание того, что Вы сейчас написали. Что делать-то, если человек не чувствует себя уверенно и поэтому обижается?
Разговор не шел о тождественности понятий служения и прислуживания. Вы неправильно поняли.
  • 1

#210 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 02 июля 2013 - 13:55

Вот нашла лекцию у Нарушевича, возможно, Адажио, она Вам как-то поможет на первых порах, а если это не Ваш случай, не обижайтесь, все равно будет полезно послушать :) http://audioveda.ru/audio?id=1329 С 26 минуты и до конца, начиная с темы "О счастье женщины и ее эгоизме в служении". Лично мне эта лекция многое помогла понять, надеюсь, и еще кому-то, кто ее пока не слышал, тоже поможет.
  • 4

#211 Светлана27

Светлана27

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 1 Спасибо
Ахтырка Украина

Отправлено 02 июля 2013 - 14:06

Светлана, я не буду опускаться до Вашего уровня и писать Вам гадости. Я увидела то, что увидела. Вы можете ошибаться точно так же, как и я. Поэтому я посоветовала обратиться к профессионалу и перестать читать здесь советы, которые судя по описанному, только ухудшают ситуацию в ее жизни. У нее в семье сейчас критическая ситуация прежде всего для нее самой. Женщина выдохлась и дошла уже до такого плачевного состояния, что жалуется на своего родного мужа чужим людям. И эти чужие люди еще подначивают: давай - дальше служи, терпи, до этого плохо служила. Неужели Вы не видите, что человеку плохо? Что еще год-два такого "служения" и брак просто развалится, потому что она сейчас просто обижена, а потом уже и любви к нему не будет чувствовать. Всё, вусмерть услужилась. В такой ситуации самое лучшее, что можно сделать - позаботиться о себе: о своем здоровье, настроении, сделать что-то, давно хотелось и откладывалось, позволить себе просто дурака повалять (насколько это возможно с тремя детьми, конечно). И перестать служить мужу. Не маленький - переживет. Вообще на него забить. Позволить ему ухаживать за собой, если он на это способен сподобиться. И обязательно начать работу с психологом, чтобы наладить отношения и не позволять больше такое вытворя

Наталья я вам гадости не писала вы лудше свой пост почитайте это во первых,а во вторых девочки дают хорошие советы но автор не прислушивается делает всё как и раньше .Служить это значит любить мужа и уважать а не вусмерть услужиться.Я считаю что вообще на него забить это не совет.Хотя может именно вашего совета и послушают :D
  • 0

#212 Наталья Серебреникова

Наталья Серебреникова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Северодвинск

Отправлено 02 июля 2013 - 15:53

Наталья я вам гадости не писала вы лудше свой пост почитайте это во первых,а во вторых девочки дают хорошие советы но автор не прислушивается делает всё как и раньше .Служить это значит любить мужа и уважать а не вусмерть услужиться.Я считаю что вообще на него забить это не совет.Хотя может именно вашего совета и послушают :D

Светлана, я сюда пришла не кровь проливать, а человеку помочь. Извините, не хочу с вами спорить. Мое мнение Вам не авторитет, и это совершенно нормально. Более того, Вы даже не вникаете в мои слова - уцепитесь за одну фразу и развиваете на свой лад. Послушайте тогда Руслана Нарушевича, может быть тогда будет более понятно, о чем я. Не служить мужу - временная мера, пока состояние самой женщины не нормализуется, пока тяжелый момент не пройдет.
  • 6

#213 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 июля 2013 - 18:16

Светлана, я сюда пришла не кровь проливать, а человеку помочь. Извините, не хочу с вами спорить. Мое мнение Вам не авторитет, и это совершенно нормально. Более того, Вы даже не вникаете в мои слова - уцепитесь за одну фразу и развиваете на свой лад. Послушайте тогда Руслана Нарушевича, может быть тогда будет более понятно, о чем я. Не служить мужу - временная мера, пока состояние самой женщины не нормализуется, пока тяжелый момент не пройдет.


Девочки, ну хорош уже. Адажио дали действительно очень много советов. Я думаю, если она захочет начать менять что-то в отношениях, она уже начала это делать и всё поняла.
  • 1

#214 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 июля 2013 - 06:01

Полностью согласна с Натальей Серебрениковой. Недавно я была на семинаре, проводимом центром Юлии Свияш. он был посвящен проблем взаимоотношений и ссор. Так вот, спад отношений, ссоры и обиды начинаются, когда женщина "передала" эмоций, отношений и т.д. Мне тоже кажется, что Адажио нужно остановиться, заняться собой. В своем общении с мужем использовать только три слова: да, не знаю, ну надо же. И при этом заниматься собой и продолжать выполнять свои домашние обязанности. И еще хочу спросить, в роду вашего мужа не было шизофреников?
  • 6

#215 Yahya

Yahya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 0 Спасибо
Antalya Turkey

Отправлено 03 июля 2013 - 11:35

И еще хочу спросить, в роду вашего мужа не было шизофреников?

Шизофрения - болезнь ума, чаще всего бывает у высокообразованных людей: ученых, профессорского состава. Так мой психолог мне объясняла. Нам это не грозит. Рекомендации враждующих сторон в этой теме идеинтичны - заняться собой, оставить мужа в покое, но как это сделать, если автор полна обиды на него и не умеет промолчать, даже если это во вред себе любимой, мужу и семье. Вот в чем проблема, я думаю.
  • 0

#216 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 17:10

Рекомендации враждующих сторон в этой теме идеинтичны - заняться собой, оставить мужа в покое, но как это сделать, если автор полна обиды на него и не умеет промолчать, даже если это во вред себе любимой, мужу и семье. Вот в чем проблема, я думаю.

Занимаюсь собой, муж оставлен в покое))) Психует втихаря, я не обращаю внимания. Я действительно ему переслужила, мне же мама сто раз говорила, чтобы я перестала перед мужем носиться, кормить его, и все такое. Причем я ему конкретно переслужила, слишком уж слушалась и смотрела ему в рот, все это, увы, от любви, но не от большой мудрости. В результате муж меня уже ни во что не ставит. Не потому, что я плохая, а потому что сама я себя так поставила. В результате последнего случая я поняла, что хоть я расстелись перед ним, он ко мне все равно хорошо относиться не будет, увы. Я просто много лет стою перед ним с протянутой рукой, чуть ли не выпрашивая у него хоть немного любви и уважения - в ответ на мою любовь. Только сейчас понимаю, как это было глупо. Мне сейчас, как я поняла это, сразу как-то спокойнее стало, уже нет отчаяния, а есть просто констатация факта, что мой муж меня не любит и хоть я умри за него, любить не станет, ну и фиг с ним. Я сама себя довела до полного краха в семейных отношениях, до депрессии и ухудшения здоровья. Методы Валяевой в моем случае не работают, мне нужно уже б энергии Дурги бы, да побольше. Спасибо вам, девочки!
  • 10

#217 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 18:19

Дорогая Адажио, не унывайте. Вы такая не одна, тут пол форума переслужили. Ничего, выкарабкаемся.
Вот есть темка специальная про самоуважение и принятие себя. http://www.valyaeva....topic=1482&st=0 Там материала для осознания и работы очень много, помогает самооценку повысить.
И не думайте, что муж Вас на самом деле не любит. Ведь, когда женились - любил? Это он в ответ на Ваш сценарий заслуживания любви так реагирует, по-другому просто невозможно в такой ситуации. Когда Вы научитесь себя сами любить и принимать, проработаете старые обиды и сможете снова раскрыть сердце для любви, то обязательно вновь почувствуете его любовь и свою к нему, не мученическую, а тёплую и нежную. Бог в помощь!
  • 2

#218 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 04:46

Милая Адажио, прочитала то, что Вы написала, еще вчера, не смогла остаться равнодушной, и первый раз на этом форуме пишу... Мне кажется, Вы несколько превратно поняли мысли Ольги Валяевой. Как и многие тут девушки, которые советую Вам и дальше поступать якобы правильно: служить, благодарить, терпеть и все такое. Служение не должно сопровождаться унижением, потерей женского достоинства. А у Вас оно потеряно, и муж явно уже от служения обнаглел. Подозреваю, что обнаглел еще до того, как Вы стали интересоваться статьями Ольги Валяевой. То, что Вы стали следовать ее советам, только усугубило ситуацию - он стал наглеть еще больше. Сама Ольга пишет, что ее советы предназначены для запущенных случаев отсутствия женственности, таких как она сама была - женщин совершенно нетерпимых, нетерпеливых, совсем (!) непослушных, по любому поводу лезущих впереди всех и мужа в том числе. Ваш случай - явно не тот. Очень советую забросить этот форум и советчиков здешних - это не для Вас, проведите ревизию своих знаний, перестаньте читать и слушать Валяеву и Торсунова. Уделите внимание Нарушевичу. Вспомните, что Вы - женщина, а не скотина, которую можно просто заткнуть и выкинуть из машины. А пока видно только рабыню Изауру, которая, будучи с тремя детьми, работает, обихаживает всю семью, учится, чтобы еще больше работать, красит стены, а господин все недоволен. Очень не поддерживаю тех, кто говорит, что Вам мужчина ведет себя нормально, что Вы - виноваты, что не смолчали. Да, Вы виноваты, но совершенно в другом. Вы позволили с собой так обращаться, и при чем давно. Вы только служили, а воспитывать забывали. И в результате получили мужа - хама, тирана, самодура. Мое мнение сегодня укрепилось, когда прочитала Ваше добавление про детей. Это как же с какой ненавистью надо снимать с ребенка одежду, чтобы повредить ему шею? Найдите хорошего психолога, перестаньте служить, о себе, любимой, заботьтесь.


Я подпишусь под каждым слоом Натальи. Все правильно написано. Прочитала всю вашу тему и как-будто с меня списано. И мне здесь много раз советовали ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ мужа. Не в этих случаях. Здесь такое не пойдет. Ведь если таким мужчинам как наши мужья в жены стерв, то вели бы они себя в миллион раз лучше. Я тоже с тремя детьми расхлебываю свое молчание и послушание. И матом в ответ на простые просьбы получаю, и помощи никакой, и рот мне вечно затыкают. Я теперь хорошая для своего мужа только когда готовлю. А вот недавно плохо мне было, с температурой 39 лежала. И оказывается не нужна я ему со своими детьми.
  • 2

#219 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 04:52

Занимаюсь собой, муж оставлен в покое))) Психует втихаря, я не обращаю внимания. Я действительно ему переслужила, мне же мама сто раз говорила, чтобы я перестала перед мужем носиться, кормить его, и все такое. Причем я ему конкретно переслужила, слишком уж слушалась и смотрела ему в рот, все это, увы, от любви, но не от большой мудрости. В результате муж меня уже ни во что не ставит. Не потому, что я плохая, а потому что сама я себя так поставила. В результате последнего случая я поняла, что хоть я расстелись перед ним, он ко мне все равно хорошо относиться не будет, увы. Я просто много лет стою перед ним с протянутой рукой, чуть ли не выпрашивая у него хоть немного любви и уважения - в ответ на мою любовь. Только сейчас понимаю, как это было глупо. Мне сейчас, как я поняла это, сразу как-то спокойнее стало, уже нет отчаяния, а есть просто констатация факта, что мой муж меня не любит и хоть я умри за него, любить не станет, ну и фиг с ним. Я сама себя довела до полного краха в семейных отношениях, до депрессии и ухудшения здоровья. Методы Валяевой в моем случае не работают, мне нужно уже б энергии Дурги бы, да побольше. Спасибо вам, девочки!


У нас с вами ситуации одинаковые. Я вот уже месяц пытаюсь не реагировать на мужа. А работать над собой. Без служения всякого.
  • 2

#220 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 05 июля 2013 - 07:22

Ведь если таким мужчинам как наши мужья в жены стерв, то вели бы они себя в миллион раз лучше.

Точно! точно! точно! Я часто думала, что мой муж ведет себя паршиво, словно раз за разом пробует - "сколько ты еще терпеть будешь? а если я вот так, еще хлеще?" Он ведь мягкую, добрую и послушную меня не уважает, а если рявкнешь, да припечатаешь его справедливо, притихает. Знаете, если принимать идею, что наши мужья нам не зря посланы, то получается, что они нам даны для того, чтобы мы научились воспитывать самоуважение, научились сами себя ценить и любить. Да, вот таким больным способом. Видно, я такая по жизни упертая и необучаемая, что меня только такой муж проймет. И когда я тут читаю уже давно знакомые мне рекомендации лучше служить и уважать, то у меня ощущение, что я в болоте тону. И такая безнадега, словно я уже умерла и ничего хорошего в жизни уже нет, потому как знаю, что за мою хорошесть получу фигу с маслом, да еще и сама обижаться буду. И одна мысль в голове "Сколько еще можно? Больше не хочууу!"
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки