Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#261 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 14:18

И у меня тоже есть вопросик. У вас с мужем большая разница в возрасте?
  • 0

#262 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 14:52

по поводу "когда с ним по хорошему - он наглеет, когда на него накричишь - тих и добр"
это все так. только вы не понимаете динамику этого процесса. он замолкает когда на него срываться, зато потом именно когда женщина расслаблена - срывает весь затаенный негатив. т.е. это надо просто переломить, перехитрить эту порочную динамику.

выставить его не трудно. только он от этого добрее не станет, поверьте. агрессии у него меньше тоже не станет. тогда что, отрезать всякое его общение с детьми? чтобы он им не транслировал агрессию? и срочно найти принца, духовного гуру как тут сказали, который заменит троим детям папу?

женщины, дорогие, вы же женщины. отрезать, выставить - это же мужские решения. они же деревянные, ни на что больше не способны. или люби меня, или я ухожу. мы же женщины, у нас должен быть 1001 и один вариант. а автор еще и умная женщина, что вдвойне дает шанс.
  • 1

#263 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:04

Я не знаю ни одного мужчины, который бы делал все сам без женских порой криков и истерик (о Боже, это же так далеко от благости!). Ну не знаю таких... Это должен быть просто духовный гуру какой-то, которому и без вас хорошо.

Сурово :vava:
Поверьте, есть такие мужчины. Не просто есть, а... мне кажется, их большинство...
По крайней мере, по моему опыту просьбы, ну и, возможно, слезы боли действуют намного лучше криков и истерик. Если я закачу своему мужу истерику... даже не знаю, что будет..)) ничего, наверное. пожмет плечами и станет ждать, пока "перебесится", не вникая.
Мне кажется, человеческое отношение и общение, оно вообще универсально.. ну, доброе слово и собаке приятно.. что уж о людях говорить. Просто кто-то должен начать первый, вот и все. Можно ждать пока это сделает муж. Вот только дождемся ли. Ну, это уже кому чего хочется, на самом деле. Кому-то нравится стоять на своем, а кому-то отношения строить. Это тоже путь.
  • 6

#264 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:15

Если я закачу своему мужу истерику... даже не знаю, что будет..)) ничего, наверное. пожмет плечами и станет ждать, пока "перебесится", не вникая.

А я бы очень напряглась за такое отношение к моим эмоциям. Если истерика или слезы(это уж кто как умеет), то значит проблема есть, её решать надо, а не ждать, пока "перебесится". Я может неправильно реагирую, но не могу терпеть такое отношение.
  • 3

#265 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 17:18

А я бы очень напряглась за такое отношение к моим эмоциям. Если истерика или слезы(это уж кто как умеет), то значит проблема есть, её решать надо, а не ждать, пока "перебесится". Я может неправильно реагирую, но не могу терпеть такое отношение.


При истерике решать проблему ну никак невозможно - надо дать время, чтобы человек успокоился, "перебесился", как Вы говорите, а потом уже спокойно разговаривать, в здравом уме и твердой памяти, как говорится)) Теперь я поняла, почему у нас с Вами непонимание возникло в теме про мужчин, которые бьют женщин.
  • 1

#266 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 17:22

Я не знаю ни одного мужчины, который бы делал все сам без женских порой криков и истерик


Простите за нескромность, но мой муж именно такой. Он НИЧЕГО не будет делать, если я буду истерить, Не переносит он истерик ВООБЩЕ. Он понимает ТОЛЬКО просьбы нормальным голосом. Но делает именно тогда, когда САМ посчитает нужным. И поверьте за 6 лет брака, конфликтов именно на ЭТУ тему не было. (Хотя других было предостаточно )))))
Но при этом он всегда готов меня пожалеть, когда я плачу, НО не истерю ))))

И никакой он не гуру ))))) и даже книги "духовные" не читает......
  • 4

#267 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:42

Мой тоже такой, на истерики не реагирует, на спокойное общение - всегда. Это стереотип какой-то вредный, что мужу истерить нужно.
  • 1

#268 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:44

При истерике решать проблему ну никак невозможно - надо дать время, чтобы человек успокоился, "перебесился", как Вы говорите, а потом уже спокойно разговаривать, в здравом уме и твердой памяти, как говорится)) Теперь я поняла, почему у нас с Вами непонимание возникло в теме про мужчин, которые бьют женщин.

Так как Вы пишете, нужно с мужчиной себя вести, и уж никак не с женщиной. Когда женщина в истерике, её нужно обнимать и по голове гладить, успокаивать. Даже Торсунов так говорит.
Потому что истерика - это незрелые эмоции, идущие с детства. Когда ребенку плакать не давали или лупили за истерики.
Просто мне подходят мужчины, способные успокоить женщину, а не бить её за это или игнорировать.
  • 2

#269 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:46

А я бы очень напряглась за такое отношение к моим эмоциям. Если истерика или слезы(это уж кто как умеет), то значит проблема есть, её решать надо, а не ждать, пока "перебесится".

Возможно, мы просто по-разному понимаем одни и те же слова.
Для меня, истерика, эмоции и слезы - это СОВСЕМ не одно и то же.
Истерика - это неадекватное поведение. Когда человек в неадекватном состоянии, с ним ничего не решишь. Я здесь вполне понимаю логику мужчин. Истерика - это "планка упала", и пошли вопли, настоящая причина и цель которых - совсем не решить проблему, согласитесь)) в истерике уже начинаются попытки побольнее уколоть, настоять на своем, вплоть до "а вот если я из окна выброшусь, тогда его наконец зацепит?", ну, короче, понятно. Часто внутренний мотив - добиться безусловной любви, но елки-палки, кому ж он виден, этот мотив, если даже женщине он не виден? Поэтому будем честными - женщина в истерике не знает, а скорее просто очень сильно не хочет знать, чего она сейчас на самом деле требует от жизни. Каким образом это может узнать мужчина, у которого вообще с внутренним миром трудные отношения - для меня загадка. Любые попытки мужчины как-то разрешить конфликт, только усугубляют истерику, ну, понятно, эти попытки обречены на провал, они не попадают в настоящий мотив.
Поэтому мое мнение - в истерике невозможно ничего решить. Просто не тот случай. Когда мужчина сталкивается с такой дикой волной женской бесконтрольной эмоциональности, ему остается только защищаться. Он либо пошлет, либо согласится со всем, даже не вникая. Потому что едва он попробует вникнуть, его пошлет уже женщина))

Другое дело, поплакать, попросить и поговорить - мужчина готов воспринимать информацию, т.к. я в адеквате, это видно. В этой ситуации эмоции не выходят из берегов, планка не падает. Да, эмоции есть. Но они контролируемы. И тогда все решаемо.
  • 5

#270 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:48

Так как Вы пишете, нужно с мужчиной себя вести, и уж никак не с женщиной. Когда женщина в истерике, её нужно обнимать и по голове гладить, успокаивать. Даже Торсунов так говорит.
Потому что истерика - это незрелые эмоции, идущие с детства. Когда ребенку плакать не давали или лупили за истерики. Просто мне подходят мужчины, способные успокоить женщину, а не бить её за это или игнорировать.


Кати, вот!
Хотела это написать в своем ответе, но побоялась обобщать. Но если даже Торсунов так говорит, тогда поддержу.

Понимаете, в чем фишка? У меня тоже бывают истерики, редко, но куда без них. Достаточно было просто один раз объяснить мужу, ПОЧЕМУ со мной надо не решать проблему, а обнимать, гладить и шептать слова любви. И все - вопрос решен раз и навсегда. Но ОБЪЯСНИТЬ это надо не в истерике, а в нормальном состоянии.

Может, есть мужчины, которые и сами в это "въезжают". Но меня, если честно, такие мужчины напрягают)) Не должен мужчина слишком уж хорошо разбираться в эмоциональной сфере, иначе это мужчина с высоким уровнем женской энергии, и это вылазит далеко не только положительными качествами.
  • 3

#271 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:53

И еще нюанс, - если в истерике женщина начинает цепляться к мужчине, то вот тут он начнет защищаться жестче всего. Если же она просто истерит на саму себя или на жизнь, или еще на что, но только не на мужчину - тогда шанс на обнимашки гораздо выше)) И это абсолютно нормально и логично)) Никто не любит лезть на рожон))
  • 1

#272 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:55

Кати, вот!
Хотела это написать в своем ответе, но побоялась обобщать. Но если даже Торсунов так говорит, тогда поддержу.

Понимаете, в чем фишка? У меня тоже бывают истерики, редко, но куда без них. Достаточно было просто один раз объяснить мужу, ПОЧЕМУ со мной надо не решать проблему, а обнимать, гладить и шептать слова любви. И все - вопрос решен раз и навсегда. Но ОБЪЯСНИТЬ это надо не в истерике, а в нормальном состоянии.

Может, есть мужчины, которые и сами в это "въезжают". Но меня, если честно, такие мужчины напрягают)) Не должен мужчина слишком уж хорошо разбираться в эмоциональной сфере, иначе это мужчина с высоким уровнем женской энергии, и это вылазит далеко не только положительными качествами.

Да я говорила ему несколько раз, притом без истерик, что в такие моменты меня просто нужно обнять и поцеловать - и все, проблема решена, даже говорить нечего. А вот не может он в такие моменты меня успокаивать, у него сразу агрессия идет. Замкнутый круг.
  • 0

#273 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 17:56

И еще нюанс, - если в истерике женщина начинает цепляться к мужчине, то вот тут он начнет защищаться жестче всего. Если же она просто истерит на саму себя или на жизнь, или еще на что, но только не на мужчину - тогда шанс на обнимашки гораздо выше)) И это абсолютно нормально и логично)) Никто не любит лезть на рожон))

Так и было - я обвиняла, а он нападал. Когда истерика началась, очень сложно себя контролировать.
  • 0

#274 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 09 июля 2013 - 17:57

И еще самая главная мысль: ведь наши мужчины видели, кого в жены брали


Верю в счастье, а можно встречный вопрос - а вы сами видели за кого замуж то выходили?????

Давно слежу за темой и никак не пойму: если мужчины НЕ МЕНЯЮТСЯ (а Вы и Автор темы с этим вроде бы даже согласились), тогда значит ваши мужья ВСЕГДА были такими как сейчас??? Как тогда замуж то выходили???

Или все-таки меняются? Были принцами, а стали ВДРУГ заср....ми???? (Простите за мой французский)))

Ведь Женщина, а тем более умная! Женщина не будет от кого попало рожать ТРОИХ детей? Значит ваши мужья как минимум были достойны вашего уважения, как минимум вы их любили и думаю, чуствовали себя защищенными рядом с ними, решаясь на такое количество малышей????(и это просто здорово!!!! )

Как так ВДРУГ они стали такими эгоистами, тиранами просто???

Ведь любое событие имеет под собой причину, и как говорят психологи - ищите минимум 5 причин!

Девочки, простите меня конечно за дерзость даже, но мне кажется что причина "служение" - это просто отмазка или оправдание себя. "Я стала ему больше служить!!!" А раньше вы мужьям еду не готовили, рубашки не гладили что ли? Или как то "по особенному" стали это делать? Не понимаю...

И простите за оффтоп, но .... во многих темах, где семейные проблемы, текст Авторов тем начинается со слов: Я ему служила, супы варила, а он.... Вроде как "Ко мне то точно нет претензий, я же суп по Ведам варю, а вот он гад Веды не читает, и не знает, что ЕСТЬ суп тоже надо по Ведам, а не так как ЕМУ захотелось.

То есть себе оправдание сразу нашли, а дальше... пишите девочки ваши советы,а мне пофиг, я то себя уже оправдала!

И тот кто действительно хочет ИЗМЕНИТЬ ситуацию в семье и сохранить семью, находит ОТВЕТЫ и сохраняет, а кто не хочет - ищет причину....

Адажио, я не оправдываю жестокость Вашего мужа, ни в коем случае! Но ведь признайте, что и Ваша вина тут есть, найдите причины, успокойтесь, и вспомните, С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ???? С какого момента муж стал к Вам плохо относиться??? Вспомните ЧТО вы делали тогда, Что могло стать причиной такого его поведения.

Ну не поверю я, что если начать гладить рубашки чаще и качественнее (служить то есть )))), муж станет агрессивным. Это следствие, но не причина точно.

Зрите в корень!!!!

И поверьте, мы с мужем прошли (и проходим) через такое, что Вам и не снилось называется. Но именно Веды дали мне ОТВЕТЫ, почему у нас было так, а не иначе, и помогли мне сохранить семью.

Желаю Вам, Автор, да и всем нам, мудрости и терпения! :give_rose: :give_rose:
  • 6

#275 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 18:00

А вот не может он в такие моменты меня успокаивать, у него сразу агрессия идет. Замкнутый круг.

Ну, это уже конкретную ситуацию смотреть надо... я не берусь разбирать именно вашу, говорю в общем. В моем случае мы просто подробно обсудили, что кого и почему задевает, и нашли общее решение. Не берусь утверждать, что навсегда, т.к. было это сравнительно недавно, истерик с тех пор у меня не было)) Но я верю своему мужу, знаю, что он меня услышал.
  • 0

#276 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 18:04

Так и было - я обвиняла, а он нападал. Когда истерика началась, очень сложно себя контролировать.

Это да, когда истерика началась, себя контролировать уже вообще невозможно, там уже остается только идти за эмоциями и смотреть, куда они ведут. И безопаснее для отношений, чтобы мужчина при этом был как можно дальше)) Да, женщину будет бесить, что он ушел гулять в такой момент - ну и отлично. Пусть бесит, пусть побьет подушки, порвет бумагу, и дойдет до точки, когда поймет, что с ней происходит на самом деле, и что с этим делать. Ну, это мой рецепт))
  • 3

#277 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 18:20

Это да, когда истерика началась, себя контролировать уже вообще невозможно, там уже остается только идти за эмоциями и смотреть, куда они ведут. И безопаснее для отношений, чтобы мужчина при этом был как можно дальше)) Да, женщину будет бесить, что он ушел гулять в такой момент - ну и отлично. Пусть бесит, пусть побьет подушки, порвет бумагу, и дойдет до точки, когда поймет, что с ней происходит на самом деле, и что с этим делать. Ну, это мой рецепт))

Спасибо, разве что на будущее рецепт. Я ведь с мужчинами выражать эмоции совсем не умею, раньше только обвиняла и истерила.
  • 0

#278 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 18:54

Так и было - я обвиняла, а он нападал. Когда истерика началась, очень сложно себя контролировать.


поэтому он и нападал, что вы обвиняли. я раньше тоже так делала. всегда искала виноватого, а кто может быть виноват? конечно же мужчина! сейчас сразу предупреждаю, что в моих эмоциях он не виноват. правда иногда предупредить не успевают и тут уж...поберегись)
  • 0

#279 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июля 2013 - 19:06

поэтому он и нападал, что вы обвиняли. я раньше тоже так делала. всегда искала виноватого, а кто может быть виноват? конечно же мужчина! сейчас сразу предупреждаю, что в моих эмоциях он не виноват. правда иногда предупредить не успевают и тут уж...поберегись)

для обвинений были причины. только что писала в теме про разводы. Что не работал, набрал кредитов и не платил, гнал меня на работу, силой забирал все заработанные деньги и тратил их на других женщин и на развлечения. Сам валялся дома или гулял, а придя домой требовал обед, притом очень разборчиво. И чтоб я его радостной встречала. А я где ему мяса возьму, если мы с дочкой на овсянке на воде сидим, и она ни витаминов ни фруктов не видит, я в одной и той же одежде пятый год хожу. Да еще и работаю до восьми вечера. При этом для его мамы и его родственников я лентяйка и истеричка осталась. И как не заистерить тут?
Извините, конечно, выглядит как нытье, но это так и было.
  • 0

#280 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 июля 2013 - 19:40

для обвинений были причины. только что писала в теме про разводы. Что не работал, набрал кредитов и не платил, гнал меня на работу, силой забирал все заработанные деньги и тратил их на других женщин и на развлечения. Сам валялся дома или гулял, а придя домой требовал обед, притом очень разборчиво. И чтоб я его радостной встречала. А я где ему мяса возьму, если мы с дочкой на овсянке на воде сидим, и она ни витаминов ни фруктов не видит, я в одной и той же одежде пятый год хожу. Да еще и работаю до восьми вечера. При этом для его мамы и его родственников я лентяйка и истеричка осталась. И как не заистерить тут?
Извините, конечно, выглядит как нытье, но это так и было.


мда... я не знала всей ситуации, но как же вы так все запустили? хотя можете не отвечать. эта тема не об этом...оффтоп
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки