Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Никак по Валяевой не получается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#61 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 08:01

мне кажется, что у мужа чувство неполноценности на фоне жены из-за двух ее высших образований. С этим надо что-то делать)))

План действий: дипломы уничтожить, в колени мужу упасть и обещать. что больше никаких споров! Не умничать, найти подруг для общения, заняться собой, признать свои ошибки, стремится к смирению! :yahoo:
  • 6

#62 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:01

мне кажется, что у мужа чувство неполноценности на фоне жены из-за двух ее высших образований. С этим надо что-то делать)))

и что делать-то? Я не думаю, что ему тоже на второе пойти надо)))
  • 0

#63 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 08:05

Я и служу, и люблю, и терпеливая, Прямо злость берет

А ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?? Служите, терпите, А? Плодов Вы хотите, счастья от мужа, а он выкобенивается. Вы так и не ответили, в чем по-Вашему Вы виноваты? Плюсы мы уже узнали, а где минусы?
  • 0

#64 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 08:06

Скажите, и правда, если я высказала свое мнение о каком-то бегуне, и еще о том, что надо гаражи продавать - то это проявление непослушания и неуважения к мужу? То есть высказывать свое мнение нельзя?

Адажио, "нельзя" - это не совсем то слово. Конечно, можно. Все можно, в принципе. Но просто потом вы же сами видите, что из этого получается :)

Что касается "высказывания мнений".
Анастасия уже сказала- "зачем их вообще высказывать?" :t1806:
Вот какой в этом смысл?
Смотрите, вы просто ляпнули про какого-то дурацкого бегуна, до которого вообще никому не может быть дела - это просто Никто. в вашей жизни и жизни вашего мужа. Просто ляпнули- а последствия такие разрушительные.

Просто пробуйте прежде чем высказать "мнение", оценить это мнение на:

- правдивость
- пользу
- доброту

Это три правила Аристотеля. Если не ошибаюсь. Если все три пункта прошли проверку - смело высказывайте)))

вот смотрите - с бегуном уже 2 пункта точно в пролете - пользы от такого мнения нет, доброты в нем тоже нет.
а, возможно, нет и правдивости, потому как мы не знаем - какой ритм жизни этого человека.

про гараж - доброты нет. польза - под вопросом.

вот...попробуйте, руководствуясь этим правилом, последить за собой пару дней :) а потом привыкните.

а про мужа уже все сказали - гнев только послушанием и лаской лечится. ( у меня очень гневливый мужчина, если что ;) я даже боюсь представить, что бы было, если б я еще мнения начала высказывать :D но вы бы видели в какого он мышонка превращается, когда в ответ на его "Гав" я делаю "Мурк". Он просто боится на меня голос повышать - потому что я сразу начинаю ластиться и он тает совершенно и стоит с виноватыми глазами :D)
Вы пробуйте))) потом как войдете во вкус еще, не остановишь вас, будете мурчать сутками, вместо того, чтоб "мнения высказывать"
  • 24

Поблагодарили 1 :
Lucky)))

#65 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 08:08

Работа над собой начинается когда мы признаем свои минусы и промахи. С чем работать то, если у Вас негативных качеств не наблюдается? Вот и не получается по Валяевой, вот и муж оценить не может! И во всем он виноват, не ценит, мнения не даст сказать. Гад он. А я хорошая. Это то, что я прочитала из всех Ваших сообщений. Извините, может грубо я написала...
  • 2

#66 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:11

маргошечка, да не ношусь я с образованием, просто больше на ум ничего другого не приходит. Да он же сам про это явно говорит "У тебя ведь 2 высших, вот и реши эту проблему.... да куда уж нам, мы же 2 высших не получали.... да иди уже на третье высшее, может, поумнеешь" Я вообще никак не выпячиваю, повторяю. Я была бы рада, если бы он забыл уже про мои дипломы, да куда там... Я и так настрадалась, пока эти сессии с 3 детьми на руках сдавал, он ни капли мне не помогал, и платила я сама, выкручивалась, и теперь у них же на фирме экономистом работаю - по новой специальности. И уже давно учеба эта оправдалась, да муж мне все время в упрек ставит мое образование, да забыл бы уже, надоело....

Как же не носитесь, если Вы САМИ об этом в теме не единожды пишете. Вы и здесь пытаетесь всем доказать СВОЙ УМ! Вас никто друрочкой тут не называл, но в каждом Вашем овтете вы КРИЧИТЕ: я умная, я образованная, а он комплексует, а я имею право, я и это знаю и то знаю!!
Вы говорите, что он ничего не хочет решать. Я бы тоже Вам сказала: два высших - иди решай, раз умная такая!)) Вам же приятно слышать, когда Вам говорят про Ваш УМ! Так идите и решайте!!! Только не надо жаловаться на такое поведение мужа.
Почитайте статью - про Вашу симптоматику: http://www.podruga.net/life/0106.html
  • 0

#67 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:13

Вы так и не ответили, в чем по-Вашему Вы виноваты? Плюсы мы уже узнали, а где минусы? Не знаю, в чем я виновата, правда, приходит на ум только, что нужно быть более осознанной и ясно понимать цель своих слов. Каждое словечко свое взвешивать и контролировать себя. Вот мне тут понравилось, возьму на вооружение

Анастасия уже сказала- "зачем их вообще высказывать?" :t1806:
Вот какой в этом смысл?
Просто пробуйте прежде чем высказать "мнение", оценить это мнение на:
- правдивость
- пользу
- доброту
вот...попробуйте, руководствуясь этим правилом, последить за собой пару дней :) а потом привыкните.
а про мужа уже все сказали - гнев только послушанием и лаской лечится. ( у меня очень гневливый мужчина, если что ;) я даже боюсь представить, что бы было, если б я еще мнения начала высказывать :D но вы бы видели в какого он мышонка превращается, когда в ответ на его "Гав" я делаю "Мурк". Он просто боится на меня голос повышать - потому что я сразу начинаю ластиться и он тает совершенно и стоит с виноватыми глазами :D)
Вы пробуйте))) потом как войдете во вкус еще, не остановишь вас, будете мурчать сутками, вместо того, чтоб "мнения высказывать"

Вот спасибо, все верно, дай мне Бог сил соблюдать эти правила. А мурчала я тоже - только на много гавов меня не хватает - начинаю обижаться(((
  • 2

#68 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:13

Итак, вопрос. Зачем вам высказывать свое мнение кому-либо? Ваше мнение от этого станет каким-то другим? Что-то изменится в вашей жизни? Вам просто хочется поболтать? Зачем? Вот подумайте сейчас и ответьте себе, какова цель вашей души. Чего вы хотите от людей, когда высказываете мнение. Какая реакция была бы вам приятна, чего вы ждете. А заодно припомните, вас папа с мамой за что хвалили обычно больше всего?

Мой муж молчун, каких поискать, он очень скрытен. Ничего никогда не рассказывает, не делится планами и мнением. Я тоже не навязываюсь, в результате можем весь день не сказать ни слова, пара фраз по делу и все. А как же общение? Знаете, иногда просто поговорить по душам охота, я же на дому работаю, мне за весь день словом не с кем перемолвиться. Пробую что-то обсудить - или критику меня или других начинает, либо отмалчивается.

Почему-то мой муж этого всего не ценит, кается, он из тех, кто по-хорошему не понимает, а только гнобит. Поэтому я и написала, что у меня по Валяевой не получается. Я и служу, и люблю, и терпеливая, но вот приходит момент и понимаешь, что это все не имеет для него значения, ему пофигу твои хорошие качества. Прямо злость берет


Я в последнее время полюбила сразу к практике переходить.
Поэтому посоветую и вам одно практическое упражнение.

В следующий раз, едва у вас возникнет спор на тему "вы что-то сказали и понеслось", - разревитесь. По-настоящему. Не сдерживайте себя, хватит уже. Разревитесь и скажите ему, что он вам нужен, что вам не хватает общения с ним, что вы пытаетесь как-то это исправить, а у вас не получается. Скажите, как вам хочется быть рядом с ним, как вам важно быть с ним на одной волне, чтобы любить его. Расскажите ему, что для вас по-настоящему важно. Скажите, что вы пытаетесь для него делать, и попросите его ответить, что из этого имеет для него смысл. Спросите, а что важно именно для него, чтобы чувствовать, что вы его любите, уважаете и цените? И напоследок - просто попросите. ПОПРОСИТЕ мужчину обнять вас и побыть с вами рядом. Хватит уже требовать, Адажио)) Попросите.
Поделитесь с ним. Не замыкайтесь в своей злости, обиде и боли. Только обязательно ревите. Выражайте свою БОЛЬ, а не злость, которая за ней следует.

Попробуйте))
  • 12

#69 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 08:14

Да, подружки очень нужны, а то сейчас совсем никого у меня не осталось, я вся в семью и заботы ушла. Спасибо. Я уж не совсем конченая))) я знаю, что во мне положительных качеств полно, и по дому я хозяйственная, и сообразительная, и спокойная, и веселой могу быть. Одна подруга как-то говорила, что мне памятник надо за доброту и терпение ставить, да за ежедневные мои пироги. Почему-то мой муж этого всего не ценит, кается, он из тех, кто по-хорошему не понимает, а только гнобит. Поэтому я и написала, что у меня по Валяевой не получается. Я и служу, и люблю, и терпеливая, но вот приходит момент и понимаешь, что это все не имеет для него значения, ему пофигу твои хорошие качества. Прямо злость берет


хватит печь пироги! займитесь собой)))
  • 0

#70 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:16

Еще одно доказательство того, что общество и родители направляют женщин не туда. Казалось бы женщина получила ДВА высших образования, родила ТРОИХ детей, а муж ее все равно не уважает и не ценит. А все потому, что с детства нас не воспитывали, как женщин, не готовили к семейной жизни, но замуж выйти мы зачем-то должны были... эх....не той дорогой мы идем.

Учили бы девочек лучше, как уважать мужа, как детей воспитывать, как вдохновлять...

Родители дали образование, но не объяснили куда это направлять! У меня подруга есть, отлично училась, красный диплом, преподавать в ВУЗе осталась. Второй декрет. Она вообще ни разу не заикнулась о своем УМЕ. А муж её как говорит, выйдет из декрета и пуст ьпреподает по-тихоньку, работа не пыльная. А во все дела: счетчики, продажи, квартиры она и не лезет!!!! Делали ремонт - вместе поехали детские смортеть, там где технические моменты он не спрашивал, а вот какого цвета обои выбрать решай любимая сама. Она не умничает, но и за дурочку её никто не держит. А то, что она умная и какое у нее хорошее образование она может своим ученикам доказать, а мужу это не зачем
  • 3

#71 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 08:17

и что делать-то? Я не думаю, что ему тоже на второе пойти надо)))


вам наверху дали рецепт, что делать))) а по поводу мужа...а почему бы ему и не пойти на второе высшее???? В свое время мой мч тоже захотел на второе высшее, я его заревновала (он же там с девушками будет общаться, он с девушками общий язык на раз-два находит) и сказала, что ему высшее не нужно.

А теперь думаю. что я ДУРА его друзья все второе высшее получают, а он уже и сам ничего не хочет((( т.е. не хочет развиваться больше, а ведь это и для его карьеры было бы полезно. Короче, женщины не будьте эгоистками((((( эх....
  • 1

#72 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:17

Да, подружки очень нужны, а то сейчас совсем никого у меня не осталось, я вся в семью и заботы ушла. Спасибо. Я уж не совсем конченая))) я знаю, что во мне положительных качеств полно, и по дому я хозяйственная, и сообразительная, и спокойная, и веселой могу быть. Одна подруга как-то говорила, что мне памятник надо за доброту и терпение ставить, да за ежедневные мои пироги. Почему-то мой муж этого всего не ценит, кается, он из тех, кто по-хорошему не понимает, а только гнобит. Поэтому я и написала, что у меня по Валяевой не получается. Я и служу, и люблю, и терпеливая, но вот приходит момент и понимаешь, что это все не имеет для него значения, ему пофигу твои хорошие качества. Прямо злость берет

А Вы мужа цените??? Или у Вас претензии к нему? Или у вас соревнования, кто из вас лучше???
  • 0

#73 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:18

И еще, все-таки, составьте список своих качеств, которыми ЛИЧНО ВЫ в себе восхищаетесь. От самого классного и далее к уменьшению. Что-то мне подсказывает, что вы сама с собой плохо знакомы. За навязанными идеалами не видите свою душу совершенно.
  • 1

#74 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 июня 2013 - 08:21

Родители дали образование, но не объяснили куда это направлять! У меня подруга есть, отлично училась, красный диплом, преподавать в ВУЗе осталась. Второй декрет. Она вообще ни разу не заикнулась о своем УМЕ. А муж её как говорит, выйдет из декрета и пуст ьпреподает по-тихоньку, работа не пыльная. А во все дела: счетчики, продажи, квартиры он и не лезет!!!! Делали ремонт - вместе поехали детские смортеть, там где технические моменты он не спрашивал, а вот какого цвета обои выбрать решай любимая сама. Она не умничает, но и за дурочку её никто не держит. А то, что она умная и какое у нее хорошее образование она может своим ученикам доказать, а мужу это не зачем


вот и я о том же))) приятно, конечно, когда муж гордиться, что жена закончила главный вуз страны, но тогда и он должен быть образован на уровне. А то она будет себя все равно умнее чувствовать, как в случае с автором поста.
  • 0

#75 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:22

Как же не носитесь, если Вы САМИ об этом в теме не единожды пишете. Вы и здесь пытаетесь всем доказать СВОЙ УМ! Вас никто друрочкой тут не называл, но в каждом Вашем овтете вы КРИЧИТЕ: я умная, я образованная, а он комплексует, а я имею право, я и это знаю и то знаю!!
Вы говорите, что он ничего не хочет решать. Я бы тоже Вам сказала: два высших - иди решай, раз умная такая!)) Вам же приятно слышать, когда Вам говорят про Ваш УМ! Так идите и решайте!!! Только не надо жаловаться на такое поведение мужа.
Почитайте статью - про Вашу симптоматику: http://www.podruga.net/life/0106.html

какая смешная статья)))) Юморная, но доля правды есть, конечно. Только там не совсем я про меня, я читаю только дамские романы и смотрю мелодрамы, вяжу крючком и спицами, шью, и вкусно готовлю, родила вот троих - кто скажет, что я заумная? Ну есть немного самокопание и склонность к анализу, ну и что? На вас сердиться и не подумаю, мне вообще кажется, что у вас самой какие-то комплексы насчет образования. Мое образование для меня не проблема, я уже ведь сказала, что не очень-то горжусь им, это образование мне больше проблем принесло, чем радости.
  • 2

#76 Skarlett

Skarlett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 08:29

Мне кажется, что в вашем случае нужно терпеливо настроиться на долгую работу прежде всего над собой, а также над вашими отношениями в семье. Перестаньте искать виноватых, возьмите ответственность на себя. Ведь за отношения и гармонию в семье отвечает женщина, либо тот кто умнее и мудрее. В данном случае это вы. Ну так побудьте ангелом вашей семьи.
Вашей целью должна стать Любовь, Мир и Гармония в вашей семье. И это будет нелегкая и возможно долгая работа, но она того стоит. Вы же хотите быть любимой женщиной рядом с настоящим любимым мужчиной?

Проявите волю, желание, поставьте цель и двигайтесь к ней. Прямо сейчас пропишите все, что вам потребуется. Записать это необходимо потому что, на память нашу надеется трудно, в голове за день проносится тысячу мыслей.

Если бы я была на вашем месте, то я бы записала так:
Моя цель: любовь между нами, любовь в нашей семье, мир, гармония, полное взаимопонимание.

Ваши задачи здесь, как я это вижу:
1. Стать послушной, смиренной. Что для этого нужно? Во-первых, проявлять уважение к мужу. Начните ему кланяться. Полным поклоном, на колени и лбом касаетесь пола. Когда муж за стенкой и не видит. Либо, когда на работе, ставьте его фотографию и кланяйтесь. Поклоны работают с нашим подсознаним и убирают гордыню. Делайте так каждый день. Сначала уважение должно сформироваться на тонком плане.
2. Ваш муж проявляет агрессию, так как понимает, что становится не главным в семье. Сделайте так, чтобы он почувствовал себя главой. Хвалите его за действия. Если он что-то сделает хорошего даже чуть-чуть хвалите и за это. Напоминайте ему, какой он умный, сильный, смелый. Если сейчас он не проявляет себя таким, то наверняка есть случаи из прошлого, вспомните их. И заведите себе привычку преуменьшать роль своего образования. Видимо вы задели этим вашего мужа, поэтому он чувствует себя здесь слабее и пытается доказать прежде всего самому себе, что это нет так.
Хвалите также перед детьями, пусть видят, что папа главный.
3. Вам необходимо поднять свою самооценку. Проговаривйте аффирмации: я самая красивая, добрая, нежная, я женщина достойная гармоничных и счастливых отношений. Все начинается со слов. Делайте так каждый день и вы увидите как все начнет меняться.
4. Начните готовить с любовью. Читайте молитву либо приговаривайте (можно про себя), что желаете тем кто будет есть вашу еду счастья, любви, успеха. Если готовите для мужа, то вкладывайте следующее: "мой муж самый сильный, смелый, решительный, ответственный".

5. Начините благодарить мужа, а также Вселенную. Заведите дневник благодарностей.

6. Молитесь Божьей Матери, просите у нее защиты и поддержки, просите, чтобы помогла вам наладить мир в доме, наладить отношения с мужем. Также за мужа молитесь, чтобы Бог его вразумил выполнять свои мужские обязанности.

Обязательно посмотрите фильм "Огнеупорный" и возьмите от туда идеи, реализуйте их.
Прочтите книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Выполняйте упражнения оттуда.
Слушайте лекции по отношениям: Руслана Нарушевича, Олега Торсунова, монахини Нины Крыгиной (ообенно рекомендую прослушать лекцию "Роли в семье") . Все это вам очень поможет!

И главное начните действовать. Потихоньку, по чуть-чуть. Возможно вам потребуется на это как минимум год, а то и больше, но это того стоит!!!
  • 10

Поблагодарили 2 :
Юлиана Шевкунова, Anuradha

#77 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:30

В следующий раз, едва у вас возникнет спор на тему "вы что-то сказали и понеслось", - разревитесь. По-настоящему. Не сдерживайте себя, хватит уже. Разревитесь и скажите ему, что он вам нужен, что вам не хватает общения с ним, что вы пытаетесь как-то это исправить, а у вас не получается. Скажите, как вам хочется быть рядом с ним, как вам важно быть с ним на одной волне, чтобы любить его. Расскажите ему, что для вас по-настоящему важно. Скажите, что вы пытаетесь для него делать, и попросите его ответить, что из этого имеет для него смысл. Спросите, а что важно именно для него, чтобы чувствовать, что вы его любите, уважаете и цените? И напоследок - просто попросите. ПОПРОСИТЕ мужчину обнять вас и побыть с вами рядом. Хватит уже требовать, Адажио)) Попросите.
Поделитесь с ним. Не замыкайтесь в своей злости, обиде и боли. Только обязательно ревите. Выражайте свою БОЛЬ, а не злость, которая за ней следует.

Обычно я начинаю злится в ответ на его грубость, а плачу я потом одна, в ванной или в подушку. Я при нем плакала уже много, не помогает это, не пробирает его. Приговаривала при этом, что не могу никак с тобой общий язык найти, ну и в его адрес укоры тоже были, каюсь. Не уверена, что у меня хватит актерского мастерства разрыдаться, но я постараюсь. А слова вы хорошие привели, спасибо, вы мне уже не раз советы классные даете :give_rose:
  • 1

#78 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2013 - 08:37

Да, девочки очень много хороших советов дали. И по теории и по практической части. Все у Вас получится, будьте мудрее - это Ваша сила.
  • 2

#79 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:40

Скарлетт, спасибо, почти все из списка я либо делала, либо делаю и сейчас. Я же на сайте уже год как, и Анделин читала, огнеупорного и другие фильмы смотрела. Конечно, это помогает, настраивает на нужный лад, становишься терпимее и спокойнее. И цели написала такие же, и хвалю его, вот только не кланялась. И в прошлом году дневник благодарности начала вести, каждый день писала, ведь и правда есть за что благодарить - только почему-то через неделю тааакой конфликт у нас случился, я дневник забросила. Он не помог почему-то((( Во время приготовления еды то молитвы-мантры, то классику включала. И за мужа молилась, и монахиню Нину Крыгину и ведических лекторов много слушала, надо бы послушать еще. Трудно, трудно мне. Я же вот пишу, что не получается по Валяевой, муж никак не смягчается, и лучше я себя чувствовать не стала, увы. Чувствую себя вообще ничем и никем, муж меня в ответ на мое старание не любит и груб по-прежнему :sad:
  • 1

#80 Adagio

Adagio

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 244 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 17 июня 2013 - 08:43

Может вообще все бесполезно
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки