Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 20 июня 2013 - 16:03

Девочки, мне предлагают работу. Работа в офисе. Я сейчас работаю на фрилансе. З/п той работы в 2,5 раза выше моей нынешней.Я хочу беременеть вторым ребенком. Дома надо купить мебель почти во всю квартиру и менять машину надо срочно. Что думаете? Уйти на ту работу, подкопить чуть на декрет и рожать или же женщинам категорически запрещено работать?
  • 0

#2 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 16:52

Как только с головой уйдете в работу (а на новой работе всегда так, нужно ведь доказать свою компетенцию и оправдать надежды, появятся свежие мысли, идеи и т.п.) - будет уже не до 2-го ребенка и не до первого скорее всего тоже. К тому же, при устройстве не очень любят перспективы уйти в декрет. Как минимум, 3 года придется проработать. За это время Вы наработаете себе мужских качеств и гормонов, которые вовсе не способствуют рождению детей. По-мне, так о заработке, ремонте и машине должен думать муж. Но это только мое мнение :)
  • 5

#3 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 20 июня 2013 - 16:58

Я против работы в офисе и женского вкалывания (сама недавно уволилась по идейным соображениям), но ради того, чтобы получить некий "профит"...можно и выйти на время, подзаработать, уйти в декрет.
Просто смотрите на это как на личную выгоду и не давайте работе поедать ваше личное время.
  • 2

#4 Подсолнушек

Подсолнушек

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 17:28

Я бы не раздумывая сделала выбор в пользу малыша. И дело не в Валяевой или "мышлении овуляшки" (мне 25 и детей нет. Пока ;)).
Просто все деньги не заработаешь, а стресс - еще как. а после стресса проблемы со здоровьем (читай возможностью забеременеть) - ой какие могут быть ( я вас ни в коем случае не пугаю).
На работе девочек много таких. Все карьеру строят, лето до 30. А потом выясняется, что все это время зря предохранялись, одна вон который год лечится - очень ей сочувствую. Лечится. Но работать как лошадь не перестает.
  • 1

#5 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 20 июня 2013 - 18:10

Я думаю оно того не стоит. И женщине, конечно, можно работать, когда работа ей в радость:) Только работать, а не пахать. С вас за эту зп там 7 шкур спустят.

И, кстати, по себе знаю - решения, принимаемые впопыхах, лучше б не принимала вовсе...

А что муж говорит?
  • 0

#6 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 18:44

или же женщинам категорически запрещено работать?

Что за чушь? Если женщине работа в радость и семье не в ущерб, то можно и нужно. Если же вы на работе забудете на семью и убьете себя - зачем оно вам? Если же в радость да еще с пользой для семьи - конечно же идите.
  • 0

#7 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 июня 2013 - 18:54

Автор, слушайте себя. Лучше себя вам никто не посоветует. Мы ведь вас лично не знаем.
НО: я, сменив много работ, для себя вывела такой вот критерий:
Если при мысли о новой работе появляется чувство какой-то тяжести и принуждения себя (пусть даже лёгкое), то на эту работу идти не нужно.
У меня это работает всегда. Может, у вас тоже бывает подобное.
  • 5

#8 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 21 июня 2013 - 04:57

Работа по моей любимой профессии (HR). Хочу сразу на собеседовании поговорить с работодателем, что пахать не готова, и может даже график несколько плавающий получить (из-за сына). Беременеть планирую месяца через 2 после прихода на работу, ведь 7 месяцев ещё буду работать. Как-то так....Это пока мысли, не решила ещё ничего
  • 0

#9 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 21 июня 2013 - 07:09

Беременеть планирую месяца через 2 после прихода на работу, ведь 7 месяцев ещё буду работать. Как-то так....Это пока мысли, не решила ещё ничего

Только на собеседовании этого не стоит говорить. :093-hmhm:
  • 2

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 июня 2013 - 07:48

Работа по моей любимой профессии (HR). Хочу сразу на собеседовании поговорить с работодателем, что пахать не готова, и может даже график несколько плавающий получить (из-за сына). Беременеть планирую месяца через 2 после прихода на работу, ведь 7 месяцев ещё буду работать. Как-то так....Это пока мысли, не решила ещё ничего


а не отпугнете ли вы таким откровением работодателя?) я думаю, что работать можно, но не упахиваясь, но говорить о том, что вы не будете пахать на собеседовании не надо)))
  • 1

#11 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 21 июня 2013 - 08:05

а не отпугнете ли вы таким откровением работодателя?) я думаю, что работать можно, но не упахиваясь, но говорить о том, что вы не будете пахать на собеседовании не надо)))

Можно сказать дипломатично : я не готова оставаться в неурочное время, и всё, без личных подробностей.
Тем более про планируемый декрет, еще неизвестно как Бог даст и когда он будет.
  • 3

#12 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 21 июня 2013 - 08:34

Я бы попробовала,только правда не надо сразу на собеседовании говорить.что впахивать вы не собираетесь и вообще скоро в декрет уйдет.Устроитесь,осмотритесь.не понравится или будет тяжело-уйдете.По-моему ничего не теряете.
  • 1

#13 sunrise

sunrise

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 июня 2013 - 09:07

Беременеть планирую месяца через 2 после прихода на работу, ведь 7 месяцев ещё буду работать.

добрый день! При таком подходе "накопить" на декрет у вас не получится. С этого года в полной мере вступили новые правила для расчета пособий по беременности и родам. В настоящее время учитывается доход за два года, предшествовавшие году, в котором женщина уходит в декрет. Пока вы работали фри-лансером, были ли отчисления в Фонд социального страхования с вашего дохода? все эти вопросы актуальны для расчета пособия. Если взносов в фсс с дохода не было, тогда в расчет будет включен только доход на новом предприятии за полгода 2013 года (поскольку в декретный отпуск вы пойдете в 2014 году), а делиться он будет на 730 дней - кол-во календарных дней за 2 года. Посоветуйтесь с грамотным бухгалтером по этому вопросу, может быть, действительно, игра не стоит свеч?
  • 0

#14 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 21 июня 2013 - 11:57

При таком подходе "накопить" на декрет у вас не получится.

Да просто хотя бы с зарплаты что-то отложить, даже если год проработать, все равно хоть какие-то минимальные, но выплаты будут...я правда не эксперт..
Короче, работать можно, но не в ущерб себе, здоровью, детям.
  • 0

#15 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 12:36

Автор, слушайте себя. Лучше себя вам никто не посоветует. Мы ведь вас лично не знаем.
НО: я, сменив много работ, для себя вывела такой вот критерий:
Если при мысли о новой работе появляется чувство какой-то тяжести и принуждения себя (пусть даже лёгкое), то на эту работу идти не нужно.
У меня это работает всегда. Может, у вас тоже бывает подобное.

+1

Если это никак не скажется на декретных, то незачем. И в конечном счете муж может заработать те же самые "в 2,5 раз больше".
Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка. Выше крыши не прыгнешь, сколько положено, столько придет. Но другое дело, если Вам работа нравится, вдохновляет, как хобби.. А дома Вы не знаете, куда себя деть, скучно и тд...
Если нет, то не работать!)
  • 1

#16 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 21 июня 2013 - 12:53

Да просто хотя бы с зарплаты что-то отложить


да, я планировала откладывать половину з/п
  • 0

#17 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июня 2013 - 18:22

Ну как, что вы решили? :)
Надеюсь, решение в любом случае на БЛАГО!
  • 0

#18 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 21 июня 2013 - 18:23

Работа в офисе это ничего плохого, тем более зарплата хорошая. Идите конечно. Только не так, чтобы муж ваш расчитывал на вашу зарплату. Дайте ему возможность самому подумать и решить проблему. Поработаете месяц - не понравится, уйдете. Судя по вашему сообщению вы очень прагматичная женщина.
  • 0

#19 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июня 2013 - 18:37

Кстати, а о муже то мы и забыли. А что он думает обо всем этом? Не будет ли Ваша зарплата выше зарплаты мужа и не потеряете ли Вы после этого к нему уважение? Послушайте мужа и сделайте, как он скажет, по-женски :) Хотя зарабатывание денег ради какой-то цели - уже не женское занятие.
  • 0

#20 Nastasya83

Nastasya83

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбов

Отправлено 22 июня 2013 - 06:36

Ну как, что вы решили? :)
Надеюсь, решение в любом случае на БЛАГО!

спасибо! Решила согласиться на собеседование, в понедельник должны позвонить, а там видно будет

Кстати, а о муже то мы и забыли. А что он думает обо всем этом? Не будет ли Ваша зарплата выше зарплаты мужа и не потеряете ли Вы после этого к нему уважение? Послушайте мужа и сделайте, как он скажет, по-женски :) Хотя зарабатывание денег ради какой-то цели - уже не женское занятие.

муж....муж понимает, что мы тянуть не будем с беременностью (если Господь допустит), ну и на з/п он не рассчитывает, знает, что я её буду тратить на себя+ откладывать. З/п будет примерно такая же как у него.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, семья

Предназначение

Подписаться на подарки