Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Иное вероисповедание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 10:48

я ее просмотрела -правда очень много каких-то дополнительных материалов, незнакомых, поэтому пользуюсь только Библией

да, Библия это основа, без нее никак, но прочие Св. Писания только дополняют и подтверждают библию, а еще в них некоторые такие вещи описаны проще чем в Библии, заставляют под другим углом посмотреть на них.. мне нравится

о, что это за церковь? что это за книжка? мне так интересно! это тоже одна из веточек протестантского христианства?


а из какого вы города? если в вашем городе есть церковь вы можете встретиться с миссионерами или посетить собрание. в конце концов, я могу ответить на любой возникающий вопрос- я в церкви уже больше 10 лет.

И кто из вас ее проходит - поделитесь впечатлениями и опытом? Можно в личке)))


Я выполняла эту программу когда мне было 14-15 лет, мне очень понравилось. это был один из этапов моего духовного взросления, очень важный. мне понравилось. у меня где-то медальончик есть 8)
  • -1

#102 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 11:06

Ну а так, в двух словах о Церкви- я безмерно благодарна судьбе что встретила эту церковь, я, за более чем 10 лет, не пожалела о своем решении ни разу- взрослела в церкви, избежала многие подростковые проблемы благодаря церкви. встретила там прекрасных друзей и замечательного мужа. растим деток и стараемся построить крепкую семью в вере.

Нашла в этой церкви ответы на все свои религиозные вопросы, у меня не осталось вопросов относительно смысла жизни.

Очень приятные люди, всё направлено на укрепление и защиту семьи. на генеалогическую работу, на служение и милосердие к окружающим, на здоровый образ жизни (даже без чая и кофе- не то что без алкоголя и курения..), поощряется скромность в одежде, умеренность и работа над собой.

Всё в церкви просто, легко, понятно. Всё добровольно. Все приветливы и дружелюбны. В какой бы приход в какой точке мира ты ни пришел- чувствуешь себя как дома- всё делается по единому стандарту.

Нет профессионального священства- службы и всё в церкви делается на добровольных основах в рамках служения- т.е. тот, кто ведет собрания или руководит местным приходом делает это бесплатно в свободное от работы время.

В церкви есть после основного богослужения группы для детей, молодых девушек и юношей, и соответственно для взрослых женщин, и для взрослых мужчин. Проводятся мероприятия на духовные темы, рукодельные для женщин, спортивные, иногда развлекательные. Всегда очень интересно.

В общем, мне больше ничего не надо- я нашла то, что мне нужно, то. чего мне не хватало в то время когда я "была" православной.

Ну и то, что я нашла в ведических знаниях тут на сайте Ольги практически не расходятся с учениями церкви, только дополняют.

Вот.
  • 3

#103 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 17:36

Привееет! Ты из Москвы? из какого прихода?


Привет)) ага, из Москвы. Из Университетского. А ты?
  • 0

#104 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 04 июня 2013 - 18:23

Привет)) ага, из Москвы. Из Университетского. А ты?

я сейчас уже не живу в москве, но когда ходила была в арбатском.
а университетском у меня несколько подруг.
  • 0

#105 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 июня 2013 - 08:00

Хася,

а скажите пожалуйста где можно посмотреть материалы конференций и вот например "Семья, воззвание к миру"?
Очень много ссылок на внутренние материалы типа корференций (кроме книги Мормона) - не знаю где почитать
  • 0

#106 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 08:38

вот например "Семья, воззвание к миру"?


это воззвание как официальный документ церкви- вот текст:
http://www.latter-da...nie-k-miru.html

а материалы конференций вот тут. генеральная конференция- мероприятие, проходящее дважды в год- выступают руководители церкви, подводятся итоги и статистика, пророк и руководители выступают на важные духовные темы.
вот тут материалы:

http://latter-daysai...onferencii.html

а вот тут я их качаю на мобилу и слушаю

вот основной сайт которым пользуюсь:
http://www.lds.org/?lang=rus

тут качаю. смотрю- свежая конференция http://www.lds.org/g...013/04?lang=rus

От себя могу добавить что каждая конференция содержит в себе ответ на вопрос. который беспокоил меня последнее время, всегда важно прислушиваться к посланию пророка- он выбирает темы не случайно а по вдохновению- о том, на что стоит обратить особое внимание.
  • 0

#107 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 05 июня 2013 - 08:42

а справочник "Верою сильны"?

Хася, спасибо большое за внимание и ответы!
  • 0

#108 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 08:54

а справочник "Верою сильны"?

ой, это я не могу так навскидку найти- в жизни это небольшая книжечка- там типа словаря- разъясняется значение слов (конечно на духовную тему), даются ссылки на писания чтобы можно было читать в контексте и лучше понять значение и смысл слова..
В любом приходе они есть эти справочники. при необходимости можно было бы получить бесплатно.
В электронном виде не вижу пока где..
  • 0

#109 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 0 Спасибо
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 09:01

Хася, спасибо большое за внимание и ответы!

пишите- мне не трудно отвечать.
  • 0

#110 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 июня 2013 - 16:57

Не я одна такая значит здесь))

Почему именно Викканство, а не Биддизм например?
  • 0

#111 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 17 октября 2013 - 13:21

И если отвлечься на секунду от религий и веры. Представьте себе бесконечную вселенную. Ведь у нее же нет края. Как представить себе бесконечность? я над этим с детства бьюсь))) не понимаю бесконечность вселенной

А не парьтесь, практически никто не может. Бесконечность можно представить только математически, а визуально - тяжело. Ну и вопрос откуда возникла вселенная, и что было, когда её не было?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки