Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Иное вероисповедание.


  • Please log in to reply
110 replies to this topic

#61 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 posts
  • 2 Thanks
Одесса Украина Я Вконтакте

Posted 06 February 2013 - 16:07

Благодарю, Ольга! :) Тарновского изучала, а вот до Фреи Асвинн всё руки не доходили, а уж коль вы напомнили, значит, пора почитать и изучить.

В свою очередь, могу порекомендовать художественную книгу о язычниках, для тех, кто мало знаком со скандинавикой вообще.
Автор: Гарри Гаррисон. "Путь короля" в двух томах, это отличное произведение, чтобы понять что к чему в язычестве и как отличается общепринятый стереотип о северном язычестве с реальностью.
Произведение, повторюсь, художественное. Но для написания книги Гаррисон очень много всего проработал, изучил и прочувствовал. Так что выдуманная сюжетная линия там пересекается с настоящими правилами, обрядами и философией Асатру, Вотанизма и Викки.

  • 0

#62 Helenna

Helenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 posts
  • 0 Thanks
Kemerovo Russia

Posted 08 February 2013 - 16:44

Викканка....
  • 0

#63 -Лин-

-Лин-

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 posts
  • 0 Thanks
Оренбург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Posted 08 February 2013 - 18:13

Викканка....

Не я одна такая значит здесь))
  • 0

#64 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2047 posts
  • 33 Thanks
Казань

Posted 08 February 2013 - 18:23

Не я одна такая значит здесь))

Точно не одна)) И не двое даже вас)
  • 0

#65 Гость_Qamar_*

Гость_Qamar_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 12 February 2013 - 11:50

Ещё Я против кровосмешения между представителями разных расовых групп. Категорически.

По какой причине?
  • 0

#66 chinka

chinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 3 Thanks
Каир, Москва Египет, Россия

Posted 12 February 2013 - 12:17

По какой причине?

Действительно интересно. Говорят, что наоборот, выходят более живучие и генетически сильные потомки, т.к. вероятность повторяющихся генов очень сильно снижается.
  • 0

#67 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 posts
  • 2 Thanks
Одесса Украина Я Вконтакте

Posted 13 February 2013 - 16:02

"Говорят" - это, конечно, здорово, но не всегда верно. Я слышала совсем другое) Например, что чем дальше друг от друга расовая группа родителей - тем быстрее наступит бесплодие у этого конкретного рода.
Есть мифы, которые очень и очень распространены среди людей и, чтобы разубедить человека в этом мифе (иногда откровенно противоречащем природе и естественности) всей жизни мало будет.

Скажу так. Я говорю о своей позиции, поэтому имею полное право ссылаться лишь на свои предпочтения. Мне не нравятся метисы. Мне не нравятся пары, где один азиат, а второй темнокожий. Так мне подсказывает моё сердце, так Я вижу это. Неправильным и противоестественным. Я любуюсь парами, где Мужчина и Женщина, а не оба одного пола. Я любуюсь парами, где оба японцы и дети их несут в себе наследие огромной и красивой культуры. Тоже могу сказать о представителях любой другой Расы.

И ещё. Все люди так или иначе (скрывая это или нет, иногда скрывая даже от самих себя) хотят чтобы ИХ наследники были похожи на них самих, особенно мужчины.

  • 0

#68 Ivanova123

Ivanova123

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 posts
  • 0 Thanks
Краснодар Я Вконтакте

Posted 13 February 2013 - 19:30

ох, правильно говорят - самые страшные войны - религиозные.

1. религиозность и духовность - имхо - совершенно разные вещи.
2. если уж об исламе упомянули - общалась с мусульманами, простыми, обычными - отличные люди, многому у них можно поучиться. особенно - отношением к детям и женщинам, старикам. То, что вы видите потелеку - неправда, вы же понимаете, это политика ..)) можно, не зная контекста - в ЛЮБОМ - священном писании - найти агрессивные воинственные призывы и проч и проч .....

товарищи, так как имею опыт общения с разными людьми и вероисповеданиями - ПРИЗЫВАЮ - судить только исходя из вашего собственного опыта и после изучения той или иной религии/веры и ее писаний.

форумы, сайты, обсуждения - на 90 %% это пишут некомпетентные люди. которые понахватались по верхам общих фрах и теперь обсуждают = "религии" .)) ИМХО
  • 0

#69 chinka

chinka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 posts
  • 3 Thanks
Каир, Москва Египет, Россия

Posted 13 February 2013 - 22:15

И ещё. Все люди так или иначе (скрывая это или нет, иногда скрывая даже от самих себя) хотят чтобы ИХ наследники были похожи на них самих, особенно мужчины.


Ох, действительно, каждому свое.

А кто же будет это скрывать? так ваш потомок и будет на вас похож, вы же ему половину генного материала передаете :hi:

  • 0

#70 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 posts
  • 0 Thanks
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Posted 14 February 2013 - 08:49

Ну и мои пять копеек- Церковь Иисуса Христа Святых последних дней..
Наверное я одна тут
  • 1

#71 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 posts
  • 2 Thanks
Витебск РБ

Posted 14 February 2013 - 09:30

Я с недавнего времени вернулась к своим истокам, т.е. к славянству и стараюсь жить по славянским канонам, и поэтому теперь я не религиозна( да и никогда религиозной и не была, хоть и крестили меня в 9 лет), а верующая - я ведаю что такое Ра.
  • 0

#72 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 posts
  • 2 Thanks

Posted 14 February 2013 - 09:40

dark_fairy

по поводу смешанных браков полностью с вами согласна. Мне еще кажется важным "сохранить породу", что бы на земле было разнообразие культур и фенотипов, а не одно одинаковое человечество.
Еще людям разных рас бывает довольно сложно ужиться, т.к. у них разные темпераменты на физиологическом уровне.
Амира

Половина генотипа - мало. Есть еще и доминантные-рецессивные гены. Вот например,если я хочу ребенка с голубыми глазами - я должна постараться и найти ему голубоглазого отца :) Если вы относитесь к европейской расе, а ваш муж, скажем монголоид, то чисто внешне ваш ребенок вряд ли будет похож на вас. Разве что муж сам метис.

А вообще это все личное дело каждого. С кем хочешь, с тем детей и заводи, вот только мое мнение тоже имеет право быть. Для меня лично это крайне нежелательно. А вот дружить я готова с представителями любой этнической группы.
  • 0

#73 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 posts
  • 2 Thanks
Витебск РБ

Posted 14 February 2013 - 09:42

- христьянство - это религия любви - ислам - это религия войны и войнов - буддизм - это религия просвещения

Вообще эти религии вышли из одной. В каране написано, что пришел к ним Иисус(Иешуа) и дал слово божие или принес/принесли Библию, что-то типа того, точно не помню.
  • 0

#74 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 posts
  • 2 Thanks
Одесса Украина Я Вконтакте

Posted 14 February 2013 - 10:34

ох, правильно говорят - самые страшные войны - религиозные.

1. религиозность и духовность - имхо - совершенно разные вещи.
2. если уж об исламе упомянули - общалась с мусульманами, простыми, обычными - отличные люди, многому у них можно поучиться. особенно - отношением к детям и женщинам, старикам. То, что вы видите потелеку - неправда, вы же понимаете, это политика ..)) можно, не зная контекста - в ЛЮБОМ - священном писании - найти агрессивные воинственные призывы и проч и проч .....

товарищи, так как имею опыт общения с разными людьми и вероисповеданиями - ПРИЗЫВАЮ - судить только исходя из вашего собственного опыта и после изучения той или иной религии/веры и ее писаний.

форумы, сайты, обсуждения - на 90 %% это пишут некомпетентные люди. которые понахватались по верхам общих фрах и теперь обсуждают = "религии" .)) ИМХО


Так у нас тут вроде и не войны :)

Просто у каждого свой Путь - вот мы и делимся, интересуемся друг другом)

  • 0

#75 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2047 posts
  • 33 Thanks
Казань

Posted 14 February 2013 - 10:41

Ну и мои пять копеек- Церковь Иисуса Христа Святых последних дней..
Наверное я одна тут

А можно поподробнее?Действительно интересно..
  • 0

#76 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 posts
  • 2 Thanks
Одесса Украина Я Вконтакте

Posted 14 February 2013 - 10:51

dark_fairy

по поводу смешанных браков полностью с вами согласна. Мне еще кажется важным "сохранить породу", что бы на земле было разнообразие культур и фенотипов, а не одно одинаковое человечество.
Еще людям разных рас бывает довольно сложно ужиться, т.к. у них разные темпераменты на физиологическом уровне.
Амира

Половина генотипа - мало. Есть еще и доминантные-рецессивные гены. Вот например,если я хочу ребенка с голубыми глазами - я должна постараться и найти ему голубоглазого отца :) Если вы относитесь к европейской расе, а ваш муж, скажем монголоид, то чисто внешне ваш ребенок вряд ли будет похож на вас. Разве что муж сам метис.

А вообще это все личное дело каждого. С кем хочешь, с тем детей и заводи, вот только мое мнение тоже имеет право быть. Для меня лично это крайне нежелательно. А вот дружить я готова с представителями любой этнической группы.


Аналогичное мнение. :give_rose:
  • 0

#77 Хася

Хася

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 posts
  • 0 Thanks
Группа в соц. сети Тула, Москва, Маркс.. да я вездесуща :) Россия

Posted 14 February 2013 - 12:12

А можно поподробнее?Действительно интересно..

Христианство как видно из названия церкви. Церковь восстановленная- т.е. та самая организация которую основал Христос во время своего земного служения. Восстановлена Джозефом Смитом 200 с лишним лет назад, распространена по всему миру (более 7 млн членов церкви)..
Мне в ней всё просто, ясно и понятно что не было понятно и приятно в православии..
Я уже 10 с лишним лет приняла эту религию, мой муж и вся моя семья так же.

Основные миссии церкви- личное совершенствование, укрепление семей, генеалогическая работа и гуманитарная помощь.

Вот..
(если будете наводить справки в нете о церкви- заранее скажу что очень много грязи и обидной неправды, так что лучше либо спросить у членов церкви либо посмотреть на официальных сайтах..)
  • 0

#78 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2047 posts
  • 33 Thanks
Казань

Posted 14 February 2013 - 18:06


Хася спасибо, что поведала))

  • 0

#79 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks
Челябинск Россия

Posted 05 March 2013 - 15:34

Интересный у вас тут разговор)) Я вот считаю что религий много, а вера одна. Неспроста практически все религии перекликаются. Просто писали то эти книги люди. Видимо все они видели одно и то же, просто поняли и пересказали каждый по своему. Я не понимаю, какая разница между ними, религиями, это как выбирать между пересказами одного и того же события (если вы понимаете о чем я). Если посмотреть шире на все религии, в контексте моих слов, то получается есть что-то большее, чего не понимали наши предки, не понимаем мы. Это кто-то или что-то дает силу верить в лучшее, понимание что мы под защитой и легкое представление о законах мира в котором мы живем. Я верю что это мудрый высший разум. Я не хочу гадать, как там все устроено. Если оглянуться на мир, в котором мы живем, станет понятно, что постичь его мудрость непросто. И поэтому я просто верю. Верю что все не просто так, что есть нечто большее, пока мне непонятное. Вот бы взлететь и увидеть все со стороны))) потому что масштаб происходящего явно больше. И поэтому да! я определенно верю. Не знаю во что, в кого, но верю! И я не прелюбодействую, не ворую, не убиваю, не завидую и т.д. потому что мне неприятно. Не потому что меня накажут. Просто для меня это недопустимо.
  • 0

#80 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 posts
  • 0 Thanks
Челябинск Россия

Posted 05 March 2013 - 15:37

И если отвлечься на секунду от религий и веры. Представьте себе бесконечную вселенную. Ведь у нее же нет края. Как представить себе бесконечность? я над этим с детства бьюсь))) не понимаю бесконечность вселенной
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки