Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Правильное питание по аюрведе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 15:07

Тут спрашивали про ужин...
Поделитесь, а что Вы употребляете на завтрак? Я вот не могу насытиться одними фруктами, да и не очень их хочется по утрам. А мужу и подавно будет мало фруктов на завтрак)
  • 0

#22 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 15:08

Кстати, смузи - это тема!
Но я не представляю, как можно не есть после 15,00?!
  • 0

#23 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2014 - 15:17

вот я сейчас опять схомячила тарелку тушеной картошки с печенью.... муж рано утром со смены приедет, надо еду приготовить заранее. вот и не удержалась от свежеприготовленного... мне нельзя очень многие сырые овощи и фрукты, вот тоже не знаю чем питаться? ем кашки на воде или молоке и утром и вечером. фасоль и горох нельзя! не знаю точно про нут и булгур (хотя булгур например специально искал, так и не нашла в магазинах!) меню у меня одинаковое... ищу теперь новые рецепты и сочетания)))
  • 0

#24 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 15:21

я вот не могу есть каши, с детства(
  • 0

#25 Koshka_J

Koshka_J

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 1 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2014 - 15:41

я вот не могу есть каши, с детства(

я после того как в больницу попала с острым панкреатитом и несколько дней ничего не ела, сразу залюбила каши! даже овсянку на воде с удовольствием ем!
  • 0

#26 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 15:46

сразу залюбила каши!

Но Вы же ПОЛЮБИЛИ каши? А я вот не могу их полюбить)) Тоже одно время приходилось в больничке их есть...
Умом понимаю, что полезно,но не хочется. Но полюбить - хочу!
  • 0

#27 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 января 2014 - 18:55

Я стала вегетарианкой около двух лет назад,режим дня соблюдаю,телосложение при 164 см росте-68 кг ,на молоко аллергии никогода не было,специи кардамон и после 15.00 ничего не ем ( только иногда чай без сахара и сыр)

Ого, да вы молодец. С начала подумала, что нарушен режим питания, типа очень странное смешивание продуктов.

Сегодня разговаривала со своей знакомой она рассказывала,что и в домашнее молоко добавляют соду,что бы был товарный вид и оно не пропадало. ( я беру молоко на дому). Попробую еще поменять молоко.

Сода и антибиотики. Тупо бросают таблетки в молоко, что бы не скисало. Но зимой это вряд ли. Сейчас холодно (ну у нас точно)
Попробуйте оставить скисать молоко в теплом месте - оно должно нормально скиснуть.

И да, если берете молоко от одной коровы, то можете сменить ее. Но качества молока может влиять и состояние коровы (беременная на каком сроке, как давно телилась и прочие) Так же и заболевания разные. Так же от кормов много зависит, особенно зимой, когда не трава на пастбище.

Еще не уточнила, молоко кипятите или пастеризуете, горячим пьете?
  • 0

#28 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2014 - 05:08

Книга Рузова В.О. "Семейная нектарология"
ВОЛШЕБНЫЙ ГОЛОД
Пища становится вкусной для того, кто очень проголодался. Поэтому женщина не должна вводить в привычку частые перекусы. Не частые, но полноценные приемы пищи сохранят у членов семьи вкусовые ощущения на всю оставшуюся жизнь. Иначе вкус вашей пищи постепенно обесценится, и ваши отношения, как следствие, постепенно расстроятся. Все будут искать новый вкус на стороне.

Психологи утверждают, что пища, которую употребляют бедные, всегда более вкусна, ибо голод порождает вкус, но это редко случается среди богатых. У людей состоятельных обычно слабое пищеварение, тогда как у бедных могут перевариваться в желудке даже ржавые гвозди.

В буддийских писаниях говорится, что питаться три раза в день соответствует животным, два раза в день - людям, один раз в день - святым. При двухразовом питании сознание не концентрируется на еде, а при трехразовом - концентрируется.
  • 0

#29 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2014 - 05:09

Книга Рузова В.О. "Семейная нектарология"
ПСИХОЛОГИЯ ПИТАНИЯ

Длительность приготовления.
Если женщина готовит пищу не спеша, то и мужчины захотят с ней длительных отношений. Но если она тороплива, или вообще пренебрегает этой обязанностью, то у мужчин тоже не возникнет постоянных чувств. Женщины, помните, если на кухне нет еды, значит и мужчина скоро о вас перестанет думать, а ваши отношения превратятся в торопливые связи.

Разнообразие пищи.
Если питание не разнообразно, то и отношения становятся сухими и скучными. Каждое дополнительное блюдо - это подарок для мужа. Так вы вызовете в его сознании ответное желание делать вам подарки. Насколько вкусным будет дополнительное блюдо, настолько богатый подарок захочет сделать вам ваш супруг.

Соотношение усилий таково: 7 раз хорошо приготовленный обед для мужа вызывает в его сознании желание сделать 1 подарок. Поэтому женщина не должна торопиться со своими просьбами, а лучше ей выжидать накопления позитивного настроения в сознании мужчины. Торопливость в этом деле вызывает лишь ответное раздражение.

Обеденный стол.
Ваша жизнь будет выглядеть так, как выглядит ваш обеденный стол. Украшайте его как можно дольше и лучше, и ваша жизнь тоже станет вкусной и прекрасной.

Чем меньше на вашем столе пустого места, тем меньше опустошенности вас ожидает в жизни. Свободное место говорит о том, что вы не готовы отдать все свое сердце своей семье. Заполните стол полностью,чтобы и в вашем сердце не осталось никакой пустоты и места для порочных мыслей и желаний.

Внутренняя красота.
Кроме того, настоящая красота женщины выражается в красоте ее кулинарного искусства. Это ее внутренняя сущность, и так можно легко понять ее природу. По формам тела будущее так просто не определишь, но по простому обеду в доме будущей супруги можно легко догадаться, что вам "грозит" на всю последующую жизнь.
  • 1

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2014 - 05:10

Мясная пища уменьшает женские гормоны, дает жар в тело. А молочная пища охлаждает женское тело и дает активность женским гормонам.

Чем больше женщина молочную пищу ест, тем она становится красивее, счастливее, спокойнее и детороднее.

torsunov.ru
  • 0

#31 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2014 - 05:14

Книга Рузова В.О. "Семейная нектарология"
О ПОКУПКАХ

Когда женщина покупает продукты, она покупает будущие дни счастья для своей семьи. Каждый свежий, красивый, спелый и приятно пахнущий овощ или фрукт - это день счастливой и спокойной жизни в этой семье. Мужчина со своей стороны должен обеспечить женщину деньгами, чтобы она могла выбрать самые качественные продукты на рынке.

Продукт выбирается сначала на глаз, затем на запах, затем на руку. Одним словом, он сначала должен понравиться на вид, затем его надо понюхать, чтобы понравился его запах, и после этого потрогать, чтобы понять вялый он или плотный.

Семья, в которой экономят на продуктах, становится бедной и несчастной, так как экономия на продуктах - это экономия на счастье своих собственных родственников.

Однако и большие неоправданные расходы тоже могут испортить все дело. Перебор в тратах приводит к лености. Дети и муж не захотят активно трудиться на благо семьи. Так что и в этом случае придерживайтесь золотой середины.

и в продолжение
  • 0

#32 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2014 - 05:15

Книга Рузова В.О. "Семейная нектарология"
ОСВЯЩЕНИЕ ПИЩИ

Если пищу не освятить, она будет темной. Темная пища приводит к помрачению рассудка членов семьи. Как в темноте, человек будет спотыкаться и падать, так и члены семьи, поев неосвященной пищи, будут постоянно совершать глупости и принимать неверные решения.

Муж будет путать других женщин со своей женой и отдавать деньги на необдуманные проекты. Дети выберут неправильных супругов. А животные могут даже укусить самого хозяина.

Осветите дорогу своей семье, освятив свою пищу на домашнем алтаре.
  • 0

#33 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 29 января 2014 - 05:37

Обеденный стол. Ваша жизнь будет выглядеть так, как выглядит ваш обеденный стол. Украшайте его как можно дольше и лучше, и ваша жизнь тоже станет вкусной и прекрасной. Чем меньше на вашем столе пустого места, тем меньше опустошенности вас ожидает в жизни. Свободное место говорит о том, что вы не готовы отдать все свое сердце своей семье. Заполните стол полностью,чтобы и в вашем сердце не осталось никакой пустоты и места для порочных мыслей и желаний.

Вот тут непонятно!! во время обеда стол не должен быть пустой, или вообще постоянно заставлен чем-то??
  • 0

#34 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 января 2014 - 05:53

Вот тут непонятно!! во время обеда стол не должен быть пустой, или вообще постоянно заставлен чем-то??

Да, во время обеда. Разнообразен и красив.
  • 0

#35 liiinnn

liiinnn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2014 - 00:05

добрый день всем всем, я заметила, что после молока у меня появляются высыпания на лице. Как тогда правильно пить молоко и является ли кефир его заменой на ночь?
  • 0

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 04:23

Кефир по аюрведе вообще лучше не пить, это неполезный напиток, в отличие от йогурта. У вас только после молока такое? а другие молочные продукты нормально переносятся?
  • 0

#37 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 февраля 2014 - 04:44

добрый день всем всем, я заметила, что после молока у меня появляются высыпания на лице. Как тогда правильно пить молоко и является ли кефир его заменой на ночь?

На ночь лучше кисломолочное не пить, лучше йогурт, ряженка, сметана и утром и в обед. Кефир да, лучше не пить, там брожение дрожжевое и спирт.
А сколько вы молока пьете, не пытались уменьшать количество? И горячим пьете?
  • 0

#38 Кохана

Кохана

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Чендлер US

Отправлено 27 февраля 2014 - 03:57

Сколько же мнений на счет молока, сейчас модно мнение что молоко для взрослых, как впрочем, и для детей неполезно. Можно перечислять много причин, основная с которой столкнулась я - это молоко вымывает железо. Чем старше ребенок тем меньше жирность молока, к пяти годам вообще желательно отказаться. Вы не поверите, это рекомендация доктора, после анализа крови на уровень железа. Для взрослых тоже зависит от организма, моя мама не переносит молоко уже лет 20 как. Я иногда могу кашу залить и съесть, но склоняюсь к тому что коровье молоко полезно теленку.
  • 0

#39 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 февраля 2014 - 04:25

Сколько же мнений на счет молока, сейчас модно мнение что молоко для взрослых, как впрочем, и для детей неполезно. Можно перечислять много причин, основная с которой столкнулась я - это молоко вымывает железо. Чем старше ребенок тем меньше жирность молока, к пяти годам вообще желательно отказаться. Вы не поверите, это рекомендация доктора, после анализа крови на уровень железа. Для взрослых тоже зависит от организма, моя мама не переносит молоко уже лет 20 как. Я иногда могу кашу залить и съесть, но склоняюсь к тому что коровье молоко полезно теленку.

Вы не поверите, в ведах предсказано что в век который мы живем, в кали югу будут активно развиваться теории о вреде молока на научном уровне, что в принципе и происходит.

Если хотите узнать, что такое молоко коровы и сама корова с точки зрения вед то здесь можно почитать http://www.valyaeva....topic=3488&st=0
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки