Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская Обидчивость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 11:07

Здравствуйте, скажите, а где можно пройти эти расстановки? И главное, это вживую или по скайпу? Я по скайпу работала со специалистом, а потом бросила. Она сначала вскрыла у меня множество больных мест и меня прорвало.Началась просто истерика. В этот момент обнаружилось что время сеанса вышло, и она его прекратила, предложив позвонить, если будет плохо. И так сеанса три. А у меня нет ни близких ни друзей и оставаться в таком состоянии абсолютно одной очень тяжело. Но мне кажется расстановки в группе мне бы помогли избавиться от обидчивости.

Я не советую решать такие вещи по скайпу. Вообще расстановки по скайпу - это, конечно, гениально))
Почти как секс по телефону)) Их можно понять и что-то из них извлечь, только если опыт подобной работы уже большой, чтобы уметь самой разбираться в эмоциях, мягко гасить свои истерики, и отделять зерна от плевел. В общем, тогда, когда расстановщик уже не нужен. А для "новичков" - имхо, бред полный.
Я вам советую найти хорошего расстановщика или психотерапевта, и поработать вживую. Могу подкинуть пару контактов в личку, если нужно будет.
  • 0

#42 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 03:41

Цветочек, тоже у меня такая тема. Я давно над ней работаю. Сейчас я пытаюсь докопаться до своих обид на папу, но знаете что помогает просто моментально, в сам момент когда вы обиделись?
Я как то раз часа два в машине после того как обиделась сидела и повторяла - Мой муж такой какой есть, и он не должен делать все так, как я хочу. И еще - Господи, помоги мне принять моего мужа. Если обида сильная - то потребудется время, конечно. А если немного - то вы очень быстро успокоитесь и будете иметь возможность высказать не свою обиду на него - мол, ты такой сякой, а именно свои чувства - у меня обычно получается что-то вроде - родной, мне было очень больно когда ты так поступил(то сказал, так пошутил и тп.) Все это говорится спокойно и человек принимает ваше мнение и ваши чувства.
Самое главное - в пылу обиды не забыть что надо это повторять себе)))

Жёнушка, спасибо за фразу "Мой муж такой какой есть, и он не должен делать все так, как я хочу. И еще - Господи, помоги мне принять моего мужа." Я читала давно в статье Ольги, но забыла))

Я жутко обидчивый человек! Даже слишком. Ранимый.
Даже вот сегодня. Утром обычно меня муж забирает на работу. Но он вот сегодня не подошел к подъезду проводить меня до машины как обычно, тк скользко. Я была с пакетами. Я обиделась. Да, мелочь но мне этого достаточно и у меня уже кислая мина на лице...Или вот не довез до входа работы. Спрашивает что случилось, а мне почему-то трудно признаться что я обиделась. Ну блин я понимаю что на это даже не стоит обижаться! Но не могу с собой ничего сделать!

У кого есть такие обиды по мелочам? Как справляетесь?
  • 0

#43 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 05:58

Ася, у меня такие обиды очень часто.и тоже не хочу признаваться, что обиделась, так как это выглядит глупо и нелепо со стороны.как избалованный ребенок. пока ничего не могу с этим поделать ((
на днях муж сказал, что видел женщину на консультации у психолога.и она была в ужасном виде, без волос и тд.и муж спросил у психолога что с ней.оказалось у нее рак последней степени.психолог сказал что это от обиды,а обида в свою очередь исходит от гордыни. и муж сказал вот видишь смотри.говорю что смотреть я не такая уж и обидчивая. он ответил что я отрицаю истину...
  • 1

#44 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 06:14

Ася, у меня такие обиды очень часто.и тоже не хочу признаваться, что обиделась, так как это выглядит глупо и нелепо со стороны.как избалованный ребенок. пока ничего не могу с этим поделать ((
на днях муж сказал, что видел женщину на консультации у психолога.и она была в ужасном виде, без волос и тд.и муж спросил у психолога что с ней.оказалось у нее рак последней степени.психолог сказал что это от обиды,а обида в свою очередь исходит от гордыни. и муж сказал вот видишь смотри.говорю что смотреть я не такая уж и обидчивая. он ответил что я отрицаю истину...

ОООО, 'Цветочек', как же я вас понимаю!
Я читала что обиды ведут к раку... Это так печально.

Мое мнение, (только не обижайтесь опять же))), на самом деле, раз вы уже обижаетесь, значит муж прав - вы обидчивая, как и я). Почему вы думаете обратное? Кстати, вам повезло, что у вас муж разбирается и даже хочет вам помочь!! радуйтесь такому мужу! Он ведь плохого не пожелает =)

Я вот начала повторять про себя, что муж мой такой какой есть, что я должна принять его таким и он не обязан делать как я хочу. И мне стало так легко и я простила. То есть я уже даже не буду ему предъявлять претензии когда он приедет за мной (надеюсь :angel: )

Я согласно что источник обид - это гордыня. То есть вы думаете, что заслужили лучшее к себе обращение, т.к. вы такая хорошая, а он так поступает. Вы же лучшая, а он так не делает. Я типа не заслужила. Гордость значит.

Надо бы мне еще раз прослушать лекции Торсунова о смирении. http://audioveda.ru/audio?id=166
Ведь на самом деле, раз так с нами поступают так и не иначе, значит мы сами "виноваты", т.е. каким то образом сами вызвали это.

Надеюсь я ясно выразила свою мысль.
  • 0

#45 Elena_Strok

Elena_Strok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2013 - 07:00

Здравствуйте! Мне тоже ваша тема близка, я та еще обижалка, а как обижусь- надуваюсь и ухожу в себя и делаю вид, что я неприступная стена, а внутри все плачет и ждет и хочет внимания- ужасное состояние. и не знаешь, куда себя деть, потому что только перемирие с любимым может принести облегчение.
Обижаться, конечно, можно на многое.. я сама очень-очень чувствительный человек, и только недавно, благодаря медитации по Хеллингеру, я поняла, наконец, где собака зарыта.

Мой папа очень грубый человек, он часто кричит и кричал, и обзывал, с ним практически нереально что-то обсудить, потому что заводится с полоборота и понеслась.. В детстве я несколько раз видела плачущую от его грубости и обзываний и поступков маму, сама я тоже в этом выросла, мама всю жизнь борется с этим, как может..
А любимый у меня тоже может и голос повысить, и всю правду-матку выложить этим повышенным голосом, не заботясь о форме подачи информации.. и получалось так, что я не воспринимала смысл, потому что не могла в таком виде эту информацию от него принять. Потом, когда успокаивались оба, я признавала и признаю, что он прав и ругаю себя (искренне), а он жалеет и начинает комплименты говорить))

В общем, во время медитации по Хеллингеру я вдруг поняла, что я не могу не обижаться на грубость и крик, потому что так я поддерживаю Маму. Что если я вдруг не обижусь, что если я отстранюсь и пойму, что я причина лишь на 10% (а остальные 90%- история моего любимого человека), то Я Предам Маму. Это было просто шоком для меня. Я много плакала, но одновременно мне становилось все легче и легче.. Потом я работала с образом мамы, сказала ей что я маленькая для нее и всегда буду маленькой, что мне очень жаль, но я не могу ей помочь.. и попросила благословения..

Вот с того момента осознания и работы с ним мне стало гораздо легче, как написано выше, оставаться в образе Королевы, а не падать в Девочку.
  • 1

#46 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:35

Ася, да я очень рада, что у меня такой понимающий муж.но я уже много раз признавала, что у меня гордыня есть и оттого обидчивость.сейчас я читаю очарование женственности.хочу практиковать полное принятие мужа.поняла,что когда обижаюсь, я просто не принимаю его таким какой он есть.и еще мне кажется дело тут в низкой самооценке.недавно поняла, что мое отношение к себе сильно зависит от того, как ко мне относятся близкие. и когда муж например делает что_то не так, как я ожидала, то мне кажется, значит я этого и не достойна .и вообще начинаю себя ощущать ненужной и покинутой. а от этого еще больше зарываюсь в себя и муж от этого в шоке. надо стать самодостаточной и иметь внутренний стержень, но как этого добиться? я так поняла, что я не люблю себя, поэтому любая обида доказывает мне что меня невозможно любить. наверно я уже достала мужа тем, что во время обиды говорю что на самом деле он меня не любит.а он отвечает что я неблагодарная и не ценю всего что он делает ради меня.потом я успокаиваюсь и извиняюсь,но это лишь до следующей обиды.
  • 0

#47 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:33

наверно я уже достала мужа тем, что во время обиды говорю что на самом деле он меня не любит.а он отвечает что я неблагодарная и не ценю всего что он делает ради меня.потом я успокаиваюсь и извиняюсь,но это лишь до следующей обиды.


ой-ой!!! вы такие вещи мужу не говорите, что, мол, он вас не любит! вы же знаете, что это не так.
Так что это с вашей стороны кажется неосознанной манипуляцией, давлением на жалость, а вы знаете, как ему больно от таких слов может быть? еще раз придут в голову такие слова - закусите губу, наберите полный рот воды, убегите, но не говорите этого, некоторые (хотя я думаю, каждый любящий мужчина) мужчины могут такое запомнить и потом сложно будет забыть. Более того, если вы это часто повторяете, это может привлечься в вашу жизнь, даже мысли материалы, слова тоже... Искренне желаю вам успехов в принятии мужа! держу за вас кулачки!
  • 0

#48 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:02

Мира, спасибо большое за поддержку.конечно ему очень обидно.я потом говорю мол на самом деле я так не думаю, просто я была на эмоциях и сказала чушь.он говорит что все нормально...но конечно это сильно портит отношения. вот честно иногда скажу на эмоциях кучу всякого бреда и только потом думаю о том, что я сказала.как вовремя замолчать? это просто ужас .мне потом становится стыдно за все что я успела наговорить во время истерики:-(
  • 0

#49 Elena_Strok

Elena_Strok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:05

наверно я уже достала мужа тем, что во время обиды говорю что на самом деле он меня не любит.а он отвечает что я неблагодарная и не ценю всего что он делает ради меня.потом я успокаиваюсь и извиняюсь,но это лишь до следующей обиды.


попробуйте перед тем, как в состоянии обиды сказать что-то, поменяться мысленно ролями и представить, каково было бы Вам услышать такое в свой адрес.. мне хорошо мозги прочищает, сразу идентифицируется состояние неадекватное.
  • 0

#50 Elena_Strok

Elena_Strok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:13

и еще, Цветочек, Вы сказали

я так поняла, что я не люблю себя, поэтому любая обида доказывает мне что меня невозможно любить.


мне это тоже знакомо! только я ищу (надеюсь, это ищу становится все меньше и скоро совсем испарится) поводы доказать себе, что я не важна для своего пока еще даже не мужа.. Завела дневник благодарностей и поводов для радости вот) Чтобы себе напоминать, что я важна. а то событий много, они забываются.. а если есть склонность ударяться в крайности, то полезная штука. Нужно любить себя и уважать, ведь Вы пришли в этот мир из Любви и с Любовью! И Бог любит Вас, и Вы сами часть этой Любви!) Это не страшно!))
  • 0

#51 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:20

ой как мне закома это чувство и обидчивая и ранимая и ревнивая,(правда я сейчас в свободном плаванье не знаю как после статей восточных психовологов измениться тема ревности)
удачки вам работать надо собой ,ну и терпения вашему МЧ
ОМММ
  • 0

#52 Elena_Strok

Elena_Strok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:43

ой как мне закома это чувство и обидчивая и ранимая и ревнивая,(правда я сейчас в свободном плаванье не знаю как после статей восточных психовологов измениться тема ревности)
удачки вам работать надо собой ,ну и терпения вашему МЧ
ОМММ

ой это мне?) Благодарю за Ваше пожелание!))
а если не мне, то тоже благодарю)))))
  • 0

#53 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:08

попробуйте перед тем, как в состоянии обиды сказать что-то, поменяться мысленно ролями и представить, каково было бы Вам услышать такое в свой адрес.. мне хорошо мозги прочищает, сразу идентифицируется состояние неадекватное.


спасибо за совет...Вы правы.если бы мне такое сказали.я бы была очень разочарована.спасибо большое! я уверена,что наши усилия не пройдут даром.желаю.чтобы Ваши отношения с любимым стали еще лучше!
  • 0

#54 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 12:38

ой это мне?) Благодарю за Ваше пожелание!))
а если не мне, то тоже благодарю)))))

и вам тоже нам всем работа над собой не помешает))
  • 0

#55 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:10

только я ищу поводы доказать себе, что я не важна для своего пока еще даже не мужа..


точно, у меня так же, надумываю в момент обиды, что я не важна для него и что он меня не любит :sorry:
  • 0

#56 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 февраля 2013 - 19:38

Читаю о вас девочки как о себе каких-то 2 года назад, точно так же реагировала на каждую ерунду. Не перестаю благодарить Бога за то что он мне послал такого мужа, который все это выдерживал. Конечно же причина кроется в детстве в родителях.
И не совсем важно какая там была ситуация- итог один, обидчивость, и это слишком мягкое слово для такого поведения, это просто дурость, тупость. Нет смысла винить родителей, мы пришли к таким родителям, которых заслужили. На расстановки не ходила, не знала даже о таком, искала выход сама.
У меня начало проходить само, никаких обид я понарошку наружу не вытаскивала, когда-то пыталась это делать, считаю что от этого больше вреда чем пользы. Ведь нам итак в жизни даются ситуации чтоб все это отработать.
Я просто начала слушать лекции, стараться многое понять и осознать + я общалась с одним человеком периодически, он с Ведами очень дружит, и я имела возможность получать ответы на свои вопросы и он мне помогал не впадать в жалость к себе. И уже на каком-то этапе я начала просто ловить эти мысли, отслеживать их, не быть в этой ситуации где я обиделась просто не входить в неё. У нас же всегда есть выбор входить в поезд или не входить. Войдя в поезд мы просто несемся путем своей обиды и уже не в состоянии контролировать что с нами происходит, нас просто везут куда хотят. Вот когда мы ловим себя на мысли "вот опять меня несет" и задаем себе вопрос, что такого случилось, неужели этот поступок мужа стоит того чтоб так выносить ему мозг? Тут нужно понимать что ум женщины в 6 раз сильнее, и представьте что чувствует ваш мужчина когда вы так его пилите, часто за каждую мелочь. Мне очень-очень стыдно стало когда я это осознала, с тех пор я очень часто ловлю свои мысли и не позволяю себе думать что что мне принесет вред. Такие мелкие обиды уже просто перестали быть актуальными.
Полностью согласна с Анастасией - мы сами выбираем свои мысли.
  • 1

#57 Ivanova123

Ivanova123

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 20:26

не обижаться - главная аскеза женщины.... так вроде в ведических лекциях говорится...
  • 0

#58 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2013 - 03:42

А мне Цветочек жалко. Чес слово... муж её "сделал". Я в ней больших проблем вобще не вижу...
Солнышко, ты девочка-девочка! Прям потискать тебя хочется!
Все будет хорошо!
  • 0

#59 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 05:36

Девочки, в основном пишете об обиде на мужчин, замешанной на ревности.
А если обида - на неправильное поведение мужа. К примеру, где я жду сочувствие и понимания - критика, комментарии холодные, отстраненность. Я тоже обидчива, в .т.ч в силу своего знака астрологического....и не знаю, что с этим делать, мне доставляет много неудобств..
Из последнего - сегодняшнее утро. Рассказываю мужу, как предложила женщине, которая у витрины магазина считала мелочь - добавить ей какую-то сумму на покупку продуктов, рассказала о ее реакции, и о том, что мне тоже было приятно предложить человеку помощь. А муж выслушал и сказал: ну ты еще всем об этом расскажи ,всему свету...
Мне стало так обидно. Я попробовала в шутку перевести, сказала, что табличку на грудь повешу с записями под номерами, чего хорошего я людям делаю..Но не смогла совладать с обидой в очередной раз..и потом говорю - ну а кому же мне еще рассказать и поделиться, как не тебе?...Он конечно запричитал, что да-да, рассказывай, и ушел одеваться...Время 7 утра. Настроение испорчено в ноль. Сижу на работе, и уже 6-ой час кряду чувствую, как обижена и зла на него.
И так во всем. Какие-то поддевки...у нас и так нет эмоционального тепла в семье ,мы очень разные, а он еще так ведет себя...
И что мне с этим делать -не знаю.........
  • 0

#60 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:51

Королева Кубков, а вы пробовали поговорить с ним об этом? Искренне, спокойно, часто мужчина так себя ведет потому что не умеет по другому, не знает как, ну не приучен он с детства быть чутким и нежным. У моей сестры была похожая ситуация, она считала что это низко для её достоинства (читай гордыни) поговорить с мужем, открыть ему сердце, но таки пришлось эй это сделать, помогло не с первого раза, сейчас он гораздо реже бухтит. Мужчины они с другой планеты,)) грубые по своей природе, только мы можем достучаться по них и растопить их сердца, сами они этого не сделают.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки