Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женская Обидчивость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:07

елки-палки, писала, писала и все пропало. и не автосохранилось :(
  • 0

#62 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:09

Королева Кубков, а вы пробовали поговорить с ним об этом? Искренне, спокойно, часто мужчина так себя ведет потому что не умеет по другому, не знает как, ну не приучен он с детства быть чутким и нежным. У моей сестры была похожая ситуация, она считала что это низко для её достоинства (читай гордыни) поговорить с мужем, открыть ему сердце, но таки пришлось эй это сделать, помогло не с первого раза, сейчас он гораздо реже бухтит. Мужчины они с другой планеты,)) грубые по своей природе, только мы можем достучаться по них и растопить их сердца, сами они этого не сделают.

придется кратко: пробовала достучаться по-всякому. бесполезно.
но от меня ждет тепла и доброты, женственности. как же мне это дать, если рядом со мной МУЖ, который ведет иногда себя, словно ненавидит меня, норовя постоянно задеть и довести?
  • 0

#63 Леси

Леси

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Astana

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:09

Мужа страшно бесит когда я обижаюсь. По этому я перестала это делать. Ну не так как раньше. Замолчу, не разговариваю, сплю отвернувшись. Сейчас просто говорю меня это злит, то обижает. Выпускаю обиду. А потом все как всегда. Ходить и дуться для меня не есть хорошо. Может чьи то мужья и бегают за своими обиженками, мой - не такой. по этому стараюсь все сказать и забыть
  • 0

#64 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:27

придется кратко: пробовала достучаться по-всякому. бесполезно.
но от меня ждет тепла и доброты, женственности. как же мне это дать, если рядом со мной МУЖ, который ведет иногда себя, словно ненавидит меня, норовя постоянно задеть и довести?


О, точно моя ситуация! Но знаешь, Королева Кубков, я заметила, что действительно, когда я становлюсь мягкой, сговорчивой и стараюсь не обижаться муж тоже становится мягче. Только его такая реакция проявляется где-то через неделю - две моего примерного поведения. Нужно терпение. Ну и конечно же не зацикливаться на его изменениях, а меняться для себя.

Плюс еще хочу добавить по поводу рассказов ему о всякой ерунде. Главное усвоить, что твои чувства и мысли важны для тебя и ты считаешь нужным ему об этом рассказывать. Когда твои слова будут звучать с внутренней такой уверенностью, он начнет их совершенно по другому воспринимать.
  • 0

#65 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:59

Девочки а когда вы пытаетесь достучаться до мужа, когда в обиде на него, вы говорите приблизительно :"ты сделал мне больно, так ты мог, почему ты такой черствый плохой, чем я это заслужила и т.п." или говорите: "Милый когда ты так говоришь/делаешь мне очень больно, Я чувствую себя, плохо" Вы говорите за себя о своих чувствах или просто о том что сделал он. В этих двух способах есть огромная разница. В первом случае мужчина не может услышать что вам больно, он это воспринимает как атаку и начинает защищаться, агрессией, потому что это способ защиты для мужчины. А во втором случае он понимает - я её обидел, значит нужно исправляется, т.е. чувствует уже ответственность за сказанное/сделанное.

но от меня ждет тепла и доброты, женственности. как же мне это дать, если рядом со мной МУЖ, который ведет иногда себя, словно ненавидит меня, норовя постоянно задеть и довести?

Дело в том что это смахивает на отношения торгашей, я тебе а ты мне. )) Нужно это искренне делать, от чистого сердца, если мы любим человека за что-то значит мы его не любим на самом деле, а просто пользуемся им как источником счастья, но при этом хотим чтоб он не пользовался нами. Не забывайте что ум женщины в 6 раз сильнее, я уже писала об этом. На самом деле от женщины зависит то как к ней будет относится муж. Сколько времени вы пытаетесь до него достучаться, не слишком ли вы сильно наседаете на него? Мужской ум не такой гибкий как женский, в нем медленно происходят изменения, не ждите быстрого результата. Не нужно искать недостатки в нем, вас же не устраивает в первую очередь как он к вам относится, значит причина в вас.
  • 0

#66 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:50

Девочки а когда вы пытаетесь достучаться до мужа, когда в обиде на него, вы говорите приблизительно :"ты сделал мне больно, так ты мог, почему ты такой черствый плохой, чем я это заслужила и т.п." или говорите: "Милый когда ты так говоришь/делаешь мне очень больно, Я чувствую себя, плохо" Вы говорите за себя о своих чувствах или просто о том что сделал он. В этих двух способах есть огромная разница. В первом случае мужчина не может услышать что вам больно, он это воспринимает как атаку и начинает защищаться, агрессией, потому что это способ защиты для мужчины. А во втором случае он понимает - я её обидел, значит нужно исправляется, т.е. чувствует уже ответственность за сказанное/сделанное.
Дело в том что это смахивает на отношения торгашей, я тебе а ты мне. )) Нужно это искренне делать, от чистого сердца, если мы любим человека за что-то значит мы его не любим на самом деле, а просто пользуемся им как источником счастья, но при этом хотим чтоб он не пользовался нами. Не забывайте что ум женщины в 6 раз сильнее, я уже писала об этом. На самом деле от женщины зависит то как к ней будет относится муж. Сколько времени вы пытаетесь до него достучаться, не слишком ли вы сильно наседаете на него? Мужской ум не такой гибкий как женский, в нем медленно происходят изменения, не ждите быстрого результата. Не нужно искать недостатки в нем, вас же не устраивает в первую очередь как он к вам относится, значит причина в вас.

Милая Наталья, я как раз писала об этом, но пост почему-то стерся и не автосохранился.
Я писала о том, что я не даю оценок ему, вроде: ты такой-сякой, да как ты посмел вообще такие слова говорить и т.д., не стараюсь на чувство вины не сваливать, потому что ничего хорошего это не даст, и у меня нет таких целей. Более того, у меня ощущение, что он именно на мне хочет срываться, именно хочет задеть, обидеть, а иногда и ненароком.
Я согласна, что надо ждать, и что если что-то не устраивает - то надо в себе причину искать, и если вы почитаете мои посты предыдущие - то увидите и вопрос : что МНЕ с этим всем делать, как научиться правильно реагировать?
Как Вы отреагируете, если муж, когда вы почти заснули, выдергивает в злобе подушку из-под вашей головы? что сделаете дальше? Я просто ушла спать в зал, и когда только заснула там, он пришел и буквально сонную поставил меня на ноги на пол, отпустил и пошел..я чуть не упала, в прямом смысле...А он сказал - иди в спальню..поскольку не хотелось ругачки и требований объяснений - молча пошла и постаралась отключиться...
Как Вы отреагируете, если муж в 22-30, когда не может заснуть, демонстративно вскакивает с кровати, шумно отодвигая одеяло, идет в кухню, попить воды? Но при этом вы лежите, просыпаетесь и чувствуете его агрессию, думаете, что это из-за вас он не может уснуть, т.к. из-за вас он лег не в 21-30, а в 22-15, и его сон нарушен теперь? Он ведь именно так и ведет себя, показывает свое раздражение и показывает его вам.
Как Вы отреагируете, если смеясь и улыбаясь, расскажете мужу о том, как пора собирать деньги на косметолога, проколоть там гиалуронку или пилинги поделать, а он в ответ на это в полном серьезе заявит вам, что "Какой косметолог?Ты думаешь, что все так просто? Кремчиком помазалась, и вуаля, что ли? Лучше священника ищи!..." и т.д. Вы считаете, что эти действия имеют какое-то оправдание?
Со своей стороны- я вообще редко когда истерю, пилю, попрекаю, требую чего-либо. И вообще считаю себя хорошей. И его. Но - по отдельности. Может, нам просто развестись и все...Не знаю. Это вопрос для другой темы. Здесь я пытаюсь понять, как же реагировать на такие выпады, если они реально обижают меня, и я думаю, любую нормальную девушку тоже задеть такое отношение может. Неуважение? Да. Отчего оно возникает? От его оценок, убеждений и ...от каких действий женщины? Не могу понять, откуда ноги растут у проблемы, где я накосячила. Но главное- как уберечь себя от переживания обиды.....
  • 0

#67 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:54

И да, я так и говорю, что это причиняет мне боль, это - негативно для меня, а вот так пожалуйста, прошу не делай, т.к. это меня злит...Просила его прикроватной тумбочкой не хлопать, а в ней лежат его часы, кольцо и т.д., он встает рано, в 7 часов, и соответственно, собирается тоже рано, и все-таки продолжает хлопать тумбой, даже в выходной день. Я уже не знаю,табличку что ли прикрепить туда - не хлопай, пожалуйста, тумбочкой....))) но все это говорит во мне обидой, что не нужно ему это, мои просьбы без толку, и вообще...Я сплю - ну зачем шуметь...надень ты джинсы в коридоре или др.комнате...нет, надо шуршать у меня под носом...может шторы раздвинуть, а я сплю ближе к окну и реагирую...В общем какие-то дурацкие действия..Пишу, и прям закипаю..как так можно...Можно ли при этом любить человека? Не понимаю я..И хотелось бы в этом смысле -не советов вроде помолиться, простить, это мне пока несколько чуждо, не мое, т.к. я больше в этом плане атеист и по характеру мысли в таких вещах - аналитик....Мне бы реальных примеров побольше, что именно работает и каким образом...Техники какие-то можно, буду очень-очень признательна...
  • 0

#68 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:57

Самое странное, что он вообще человек добродушный. Но сильно уж его перекашивает. Не могу понять, чем же я его так бешу. Обнимашки от меня он принимает только по утрам, и то в процессе того, когда он меня будит. Этот процесс обоим нравится, он забавный. В остальное время - нет. Даже вечером.....Спит он тоже всегда спиной ко мне, старается подальше отодвинуться, затыкает между нами пространство одеялом...если захочу приобнять его - скидывает руку, брыкается, злится...в зависимости от настроения...любит свободу в кровати, чтобы не было скованности, но перед сном полежать 5 минут в объятиях любимой должно быть, мне кажется, приятно..Если она любимая..А если нет..зачем он тогда меня держит? Запоем этот Торсунов с Нарушевичем и Гадецким в ушах, буквально нонстоп 24/7, ведарадио круглые сутки дома......Зачем же я ему тогда? Тоже обида...
  • 0

#69 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:24

Удалила.
Не актуально.
  • 0

#70 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:39

И хотелось бы в этом смысле -не советов вроде помолиться, простить, это мне пока несколько чуждо, не мое, т.к. я больше в этом плане атеист и по характеру мысли в таких вещах - аналитик....Мне бы реальных примеров побольше, что именно работает и каким образом...Техники какие-то можно, буду очень-очень признательна...

А почему вы считаете что помолится это плохой совет? Понимаете, вы хотите советов удобных вам, вы простите, но так я это вижу. А если совет будет действенный но не удобный вам? В конце концов в этом мире мы сами мало что можем, когда мы теряем человека, не дай Бог он уходит из жизни, что мы при этом можем сделать, какие техники тут помогут? Техники это все обходные пути, я к этому выводу пришла, и шла долгим путем, что я только не читала и не пробовала, все дороги ведут к одному. Вы конечно можете не согласится с этим, но я пишу это все потому что действительно хочу помочь.

Я уже не знаю,табличку что ли прикрепить туда - не хлопай, пожалуйста, тумбочкой....))) но все это говорит во мне обидой, что не нужно ему это, мои просьбы без толку, и вообще...Я сплю - ну зачем шуметь...

А встать приготовить завтрак мужу и с улыбкой и поцелуем проводить его на работу, слабо?:) Он же сам говорит что хочет любви и ласки. Может следует сделать над собой такое усилие, вдруг поможет?
  • 0

#71 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:53

А встать приготовить завтрак мужу и с улыбкой и поцелуем проводить его на работу, слабо? :) Он же сам говорит что хочет любви и ласки. Может следует сделать над собой такое усилие, вдруг поможет?

Спасибо!
Наталья, он встает в 7, а чаще в 6-30 (по Торсунову и Ведам). Я просто физически не могу встать в это время. Я просила его - давай ты в 7-30, а я попробую в 7 вставать, и я буду счастливая - приготовлю завтрак и т.д., и ты доволен. Он наотрез отказался. Вот и поговорили, называется.
Но еще, душой кривить не буду, как я писала, нам обоим нравится меня будить. Это смешно и забавно. Сначала он заходит в комнату и начинает усипуськаться, потом всякие приятные слова говорит, а потом подхватывает подмышками и садит на кровати или на пол ставит, и следит, чтобы я не упала дальше спать))))будильники любые мне бесполезны)))))поэтому я в принципе не против, если он встает раньше, но подумываю о том, чтобы хотя бы 2 раза в неделю разбудить его запахом оладушков))) Пока что физически не смогла этого сделать, устаю сильно.
  • 0

#72 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:53

Наталья, молитва - это не мое, т.к. я не смогу делать это искренне. Просто даже само слово не нравится, фонетически - молиться, молитва, молится...Не мое, в общем. Это как - а почему вы не любите манго? оно же такое вкусное?! ну вкусное же, и полезное, да! И кроме как с манго этот салат таким вкусным не будет! И т.д.
Я не отрицаю, Наталья, Вы может быть правы, что все дороги ведут туда, но пока еще не нашла, наверное, таких дорог. Предпочитаю более психологические техники, не связанные с религиозными уклонами. может, стоит какой-то блок, но я все-таки атеистка. А молитвой можно много что наверное считать, пожелание счастья людям - тоже молитва? Если так, то я это делаю))
  • 0

#73 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:01

Мой муж тоже меня будит, муж должен первый вставать по тем же Ведам это абсолютно нормально, но пока он собирается я успеваю приготовить ему завтрак, в крайнем случае, если он привык плотно завтракать можно с вечера приготовить, и разогреть, но важно чтоб это сделали вы. Для меня тоже очень сложно поначалу было вставать так рано как он, но оно стоит того, этот заряд энергии со временем компенсирует недосып. Просто для того чтоб он пошел на уступки вы должны первая это сделать. Не получается искренне читать молитву, попробуйте петь мантры, искренность приходит со временем. Но если и это не пойдет, продолжайте желать счастья, это тоже работает.
  • 0

#74 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:07

Муж тоже слушает лекции или просто так рано встает, потому что так ему нравится?
  • 0

#75 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:08

Просто даже само слово не нравится, фонетически - молиться, молитва, молится...

Ахаха, ну так я бы тоже не смогла, молитву можно превратить в красивый, приносящий радость ритуал.)) Но это так мысли в слух.)
  • 0

#76 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:10

Мой муж тоже меня будит, муж должен первый вставать по тем же Ведам это абсолютно нормально, но пока он собирается я успеваю приготовить ему завтрак, в крайнем случае, если он привык плотно завтракать можно с вечера приготовить, и разогреть, но важно чтоб это сделали вы. Для меня тоже очень сложно поначалу было вставать так рано как он, но оно стоит того, этот заряд энергии со временем компенсирует недосып. Просто для того чтоб он пошел на уступки вы должны первая это сделать. Не получается искренне читать молитву, попробуйте петь мантры, искренность приходит со временем. Но если и это не пойдет, продолжайте желать счастья, это тоже работает.

Да я пробовала! Просто он меня не ждет, я встаю чуть позже него, даже на полчаса, выхожу из ванной умытая, а он уже сидит точит завтрак. Пробовала даже по-быстрому сонная еще накрывать - удовольствия от этого никакого....Энергии у меня всегда было больше, чем у него, я даже после тренировки еду - горы свернуть могу, приезжаю вся такая воодушевленная в 21, а муж мне как серпом по яйцам (моим))) - а мы в 21-45-22 спать! Так что у тебя времени немного!
Сразу все опадает, как тесто. Раздражаюсь, но смирилась и вида не показываю почти....Мне рано это 22. Я просыпаюсь в любое время - 6-45 или 7, или 7-30 или 9-00 - все равно страшно не выспавшаяся, но разбитая и в плохом настроении, т.к ничего не успеваю за вечерние 2-3 часа сделать по дому, банально одежду приготовить на завтра и обувь помыть! А ему пофигу! Вставать утром и насиловать себя, чтобы делать эту работу с утра, когда надо одеться и краситься и кушать не впопыхах - я не хочу так...Я хочу, как привыкла - в 23-24 спать в 7-30 вставать. Так я себя чувствую хорошо во всех смыслах, и по характеру я Сова. Да, несколько эгоистично звучит, но как уж есть. Муж заставляет, подминает...ради него я в 22 ложусь, но сейчас, когда пишу Вам это все - осознала, что опять-таки все делаю для него, а я как же?
Причем его бесит, если я не сплю с ним, потому что мешает ему все - свет в др.комнате, мое хождение, все равно какие-то звуки, он типа уснуть не может...предлагала беруши - обозлился только....вот и все.....и при этом твердит, что он-де не заставляет меня следовать этим Ведам и не навязывает....да, напрямую - не навязывает, а вот косвенно - постоянно!
Меня это тоже обижает))))
  • 0

#77 Королева Кубков

Королева Кубков

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 142 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:11

Муж тоже слушает лекции или просто так рано встает, потому что так ему нравится?

я темку создала в разделе про жизненные ситуации - там писала. Он слушает в режиме нонстоп 24/7, в свободное от наушников время у нас играет ведарадио, даже ночью - еле слышно, но играет......
  • 0

#78 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:17

Он слушает в режиме нонстоп 24/7, в свободное от наушников время у нас играет ведарадио, даже ночью - еле слышно, но играет......

О-о я сначала не поняла что это он слушает, думала вы.))) Так вам очень повезло, не вздумайте разводится, и он вас любит, я вот не сомневаюсь в этом, просто ведет себя как ребенок, чего то ждет от вас.... Говорил Нарушевич о таких семьях на семинаре, что наслушаются лекций и следят друг за другом кто как выполняет свои обязанности, вместо того чтоб самим выполнять. А вы спрашивали прямо чего он от вас ждет как от жены?
  • 0

#79 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:25

Попросите модератора чтоб перенес ваши сообщения в вашу тему, так будет удобнее, девочки еще все почитают, может смогут что-то еще посоветовать.
  • 0

#80 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 февраля 2013 - 11:21

У меня создалось такое впечатление, что он потому на тебя и злится, что ты не хочешь жить по Ведам.

Я хочу, как привыкла - в 23-24 спать в 7-30 вставать. Так я себя чувствую хорошо во всех смыслах, и по характеру я Сова.


Может попробовать все таки сделать над собой усилие и приучить себя к другому режиму сна. Так смотри и поводов для ссор станет в разы меньше. Все что описано выше касается только сна.

Ты знаешь, когда мы с мужем только поженились он мне тоже говорил, что можно себя приучить рано вставать. Я не верила категорически. А теперь сама встаю в 6-00 и чувствую себя не очень, когда в выходные, например, сплю до 8-00.

Да на это уйдет время и нужно будет приложить титанические усилия. Это очень тяжело - менять себя!

Удачи тебе и не ленись! :give_rose:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки