Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рисование маслом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Any

Any

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 06 июня 2013 - 15:08

Ну и я с вами))))))) Я закончила худ.школу,сколько себя помню,всегда любила рисовать.Затем поступила в универ, т.к ничего особо не умела и не старалась выучить,поступила на изо. Тоже халатно относилась к занятиям. А выйдя с универа,поскакала искать денежную работу(чем до сих пор к сожалению занимаюсь, еще и муж говорит-давай,ищи). Но когда все доводит до отчаяния, я сажусь рисовать и понимаю, на сколько мне становится легко и радостно в этот момент! Я ни о чем не думаю!!!!!!Мне просто хорошо! Но как совместить мое хобби и работу, я пока не придумала. т.к в нашем городе не особо то это и рентабельно(так сказать,рисует каждый второй практически). Поэтому наслаждаюсь этими моментами и хожу на нелюбимую работу(
  • 0

#62 Матреша

Матреша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 07:54

Так получается, кому как нравится больше, так и рисует?:) А мы с малым пробуем сейчас рисовать по номерам. Разукрашиваешь готовый контур, опираясь на указанные цифры. И моторику развивает, а главное занимает надолго))))
  • 0

#63 Матреша

Матреша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 09:08

Если искать во всем плохое, то жа, это знак))) Бросайте всё нафиг)))) ШУТКА!!!:) Смотрите, можно попробовать еще и пастельными карандашами, занимает тоже надолго вполне))) А вы где-то конкретно закупаетесь или как повезет?:)
  • 0

#64 Матреша

Матреша

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июня 2014 - 12:24

Вы прямо убедили меня, спасибо. Я решилась последовать вашему совету и посмотрела этот сайт. Можно прям действительо подобрать то что нужно. Спасибо за инфу, думаю обязательно приобрету что искала!
  • 0

#65 сашечка

сашечка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород россия

Отправлено 15 июня 2014 - 20:23

Девочки, мечтой моего детства было стать ходужницей, я пыталась ходить в художку, но не пошло, брала уроки у хуждожника, не долго. Потом был универ, замужество, рождение детей... И вот теперь только появлилась возможность ходить на мастер-классы, и я поняла, мечта сбывается. Кто на этом форуме рисует? Давайте обмениваться полезной информацией! Показывать работы и радовать друг друга успехами! Хочу нарисовать лунный пейзаж для налаживания контакта с луной...

здравствуйте, я закончила художественное училище, если,что обращаетесь,сейчас учу детей рисовать.
  • 0

#66 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 08:24

у меня сейчас как раз "рисовательная волна" пошла)))
я люблю чем-то заниматься, но мне быстро всё надоедает
с рисованием та же история, в принципе, но на протяжении всей жизни я возвращаюсь именно к нему
так что это моё любимый вид творчества)
в худ. школу отходила год, потом у родителей изменился график и меня не смогли возить (она в другом городе была)
и хочу сказать, что она меня напрягала
мне тяжело давалось рисовать по указке, потому, что надо, а не потому, что есть вдохновение и хочется рисовать
с одной стороны я жалею, что не закончила, но с другой - не уверена, что это было бы удовольствием для меня

в детстве любила рисовать в основном гуашью и карандашами, черной гелевой ручкой)))
и сейчас ей рисую иногда, а так же белой (на темной и цветной бумаге)
не так давно впервые попробовала писать маслом, понравилось) теперь на очереди акварель и пастель)))
  • 0

#67 Olga_Yoginya

Olga_Yoginya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 21 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июня 2014 - 08:24

Девочки, я пишу маслом на холсте и немного акварелью. Научилась случайно в студии при университете, просто шла мимо и потом несколько лет туда ходила. Меня вдохновляет Моне, Ван Гог, Ренуар, Писсарро. Работы ниже и тут http://olgaruzavina.ucoz.ru/

Прикрепленные файлы


  • 0

#68 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 08:29

Привет, привет!!! Я тоже рисую и при этом не училась нигде. Просто так с детства повелось рисовать. Порисую и настроение поднимается на процентов 200. Рисование для меня еще один чудодейственный способ поднять женскую энергию

Люблю рисовать акварелью и акрилом. Иногда гуашью или карандашами. И в этом процессе я познаю мир и учусь эму доверять, а также исправлять ошибки и упорствовать в своей цели. Но самое главное-это приближение к своей целосности. Потому что, когда ты рисуешь опираясь только на свою интуицию и чувства, гармонично закончить картину ты сможешь только ощущая свою целостность и соединенность с процессом.
Вот несколько моих работ акварелью
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#69 racushka

racushka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 17 июня 2014 - 05:14

И я тоже люблю рисовать, только масло и акрил никогда не пробовала. Тоже училась на бесплатном курсе Милы Наумовой 4 года назад. С него все и началось. Чаще рисую карандашом, или цветными карандашами. Пробовала акварель и гуашь, но с цветом мне пока тяжело работать. Я его боюсь.
Хотела бы учиться в художке, но там от куда я, ее просто нет. Поэтому выход - это только онлайн обучение.
Кстати недавно смотрела совершенно потрясающий фильм Мисс Поттер, уверена, что все рисующие девочки будут в восторге!
  • 0

#70 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2016 - 12:58

Я тоже пишу картины маслом, по большей части с фото, люблю также с  натуры. Больше всего люблю пейзажи. Закончила художественное училище. Была даже собственная выставка. До устройства на работу. Дома стоит начатая картина и вот все никак не доберусь до нее. 

Обожаю этюды писать с натуры. Моя мечта - уйти с работы и заняться живописью. Благо что теперь замужем. Также очень люблю черно-белую графику, гуашь. Тоже пейзажи.

У меня вопрос. Кто-нибудь профессионально пишет при искусственном освещении? Говорили, что оно очень искажает восприятие цвета. Или с фото можно писать и при искусственном свете? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки