Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Новый шеф валит всю работу на меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 06:46

Девчонки, я просто горю! Не понимаю, что происходит. Новый начальник уже второй день подряд скидывает мне все, что не успевает сделать до совещания. При том, что у меня есть, чем заняться, я заполняю чужую рубрику, а теперь еще и выполняю 50 процентов того, что он мог поднапрячься и сделать сам. Меня это страшно бесит!
Не успела я сегодня прийти на работу - он скинул мне 3 текста, которые надо "срочно-срочно" поставить. А я забила и жалуюсь сюда - что делать, не могу понять?( Как объяснить вышестоящему, что я не Макинтош??
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 07:22

ой, как журналист журналиста я вас понимаю и даже очень. а что если сказать открыто, что вы не успеете сделать чужую работу, за которую вам не доплачивают? обычно упоминание денег начальство всегда отрезвляет.
  • 1

#3 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 07:29

ой, как журналист журналиста я вас понимаю и даже очень. а что если сказать открыто, что вы не успеете сделать чужую работу, за которую вам не доплачивают? обычно упоминание денег начальство всегда отрезвляет.

Полностью согласна. Если не отстоять свои границы сразу, то запросто в привычку войдёт и будет постоянно так поступать. А это жизнь в стрессе, зачем оно надо. Если шеф в принципе адекватный человек, то перестанет так делать и оставит вас с вашей работой. А если это политика такая в организации, то вполне могут и уволить за такую "наглость". Страшно, конечно. Но с другой стороны, впахивать всё время и постоянно находиться в ожидании, что на тебя что-то свалят лучше разве?
  • 3

#4 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 07:29

ой, как журналист журналиста я вас понимаю и даже очень. а что если сказать открыто, что вы не успеете сделать чужую работу, за которую вам не доплачивают? обычно упоминание денег начальство всегда отрезвляет.


Спасибо, kirava)) Точно, понимаешь;))

Еще чуть-чуть и я скажу, ей-богу!
Просто парень только пришел, типа как помочь ему надо адаптироваться , а он, вместо того, чтобы как-то наладить контакт, свалил три текста "срочно-срочно" в минуту. Прежние шефы как-то рассчитывали, честное слово, силы своих подчиненных.
У меня даже комп завис в протесте "Мы с тобой "срочно-срочно" не работаем". Но вспомнила Торсунова и расслабилась. Медленно сделала два текста, третий даже не открылся, а выяснить вопрос не с кем - шеф убежал на совещание. Но это уже не мои проблемы: придет - пусть сам разбирается!
Уважение сейчас к нему на -3 этаже, вот честно :071-rules:

Вот уж точно, что авторитет по должности не назначается - его надо заработать. Но и мой какой-то урок здесь есть :051-glasses: )
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 07:31

Полностью согласна. Если не отстоять свои границы сразу, то запросто в привычку войдёт и будет постоянно так поступать. А это жизнь в стрессе, зачем оно надо. Если шеф в принципе адекватный человек, то перестанет так делать и оставит вас с вашей работой. А если это политика такая в организации, то вполне могут и уволить за такую "наглость". Страшно, конечно. Но с другой стороны, впахивать всё время и постоянно находиться в ожидании, что на тебя что-то свалят лучше разве?


Спасибо, Дашуля. Да мне не страшно даже что уволят,к огда так наглеют, правда. Просто не понимаю, как бы ему так тактично объяснить( Пришлось сюда эмоции сбросить.
Не могу подобрать слов. Я этого человека только 8 день вижу. Не хочу показаться истеричкой-ханжой....
  • 0

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 07:38

Вот уж точно, что авторитет по должности не назначается - его надо заработать. Но и мой какой-то урок здесь есть :051-glasses: )


может ваш урок в том, чтобы отстоять свои границы? мне кажется, что в работе, как и везде мы боимся идти до конца, с другой стороны страшно, а если можно не идти до конца, а просто потерпеть и все изменится?)

но вам я все же советую поговорить с начальником, он пока новый и надо сразу объяснить ему за что вы отвечаете, а то так и будет все сваливать, вы же не протестуете. я на старой работе тоже не протестовала, заработала себе писчий синдром))) теперь если быстро пишу в нервном состоянии, то кисть немеет) так что берегите себя!
  • 3

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 07:40

Не могу подобрать слов. Я этого человека только 8 день вижу. Не хочу показаться истеричкой-ханжой....


вы не покажетесь истеричкой, просто скажите спокойно, что из-за этих допстатей не успеваете делать свою работу и если он хочет, чтобы вы делали и это. то пусть вам повысят оклад. вы имеете на это право, вы работаете не чужой человек с улицы.
  • 0

#8 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 07:47

Копирую из темы о самоуважении

Что делать?
Важно помнить одну очень ценную вещь – вы не отвечаете за чувства других людей.
Они имеют право чувствовать все, что угодно по поводу вас, вашего характера, обязанностей, внешнего вида и пр., но это ИХ ответственность что-то делать со своими чувствами.
Вы не обязаны бежать и спотыкаться, меняя себя или свое поведение, чтобы им стало хорошо, легко, просто и удобно.
Если человек делает вас ответственным за его чувства, плохое настроение, переживания – он вами манипулирует.
Пассивная агрессия встречается гораздо чаще, чем явная.
Ее цель – «развал психологических границ жертвы».

Порой она действует гораздо разрушительней, чем открытая агрессия, поскольку жертва не всегда может защититься, распознать враждебные действия.
Особенно большой урон ПА наносит тем, кто в силу своих личных особенностей и детских травм, чувствуют, что не так хороши и не так ценны сами по себе, что сопротивляться, защищаться и возмущаться некрасиво или неправильно, ведь мне тут «добра желают/обратную связь дают/правду говорят».

Поэтому ответ на вопрос «Что делать?» будет один: разрешить себе иметь границы и право их защищать так, как на данный момент я считаю нужным.



может ваш урок в том, чтобы отстоять свои границы? мне кажется, что в работе, как и везде мы боимся идти до конца, с другой стороны страшно, а если можно не идти до конца, а просто потерпеть и все изменится?)


Согласна. Урок в том, чтобы защитить себя, преодолев страх показаться истеричной, наглой.
Удачи вам в этом! Буду держать за вас кулачки, надеюсь всё получится! :give_rose:
  • 1

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 08:03

Спасибо, девчата! Поняла... Успокоюсь и постараюсь сформулировать правильное объяснение.
И, наверное, просто подходить пока не буду, скажу непосредственно в случае прецедента, если он повторится.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#10 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 08:31

Спасибо, девчата! Поняла... Успокоюсь и постараюсь сформулировать правильное объяснение.
И, наверное, просто подходить пока не буду, скажу непосредственно в случае прецедента, если он повторится.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:


Подписываюсь под словами девочек. В свое время шеф требовал, чтобы мы (в основном, все девочки замужние) ставили работу на первое место, оставались за бесплатно, из преданности делу, так сказать, на переработки...Я ему сразу сказала: "Ты меня извини, конечно, но для меня на первом месте всегда будет семья, а лучшая мотивация для работы - это доплаты и премии, а никак не энтузиазм. Можешь увольнять прямо сейчас". В итоге сейчас я работаю на дому, получаю больше других и меня всегда спрашивают, а возьмусь ли я за этот текст. А те, кто промолчал, так и продолжают впахивать и оставаться на работе до ночи...
  • 5

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 08:36

Подписываюсь под словами девочек. В свое время шеф требовал, чтобы мы (в основном, все девочки замужние) ставили работу на первое место, оставались за бесплатно, из преданности делу, так сказать, на переработки...Я ему сразу сказала: "Ты меня извини, конечно, но для меня на первом месте всегда будет семья, а лучшая мотивация для работы - это доплаты и премии, а никак не энтузиазм. Можешь увольнять прямо сейчас". В итоге сейчас я работаю на дому, получаю больше других и меня всегда спрашивают, а возьмусь ли я за этот текст. А те, кто промолчал, так и продолжают впахивать и оставаться на работе до ночи...


на старой работе тоже был случай. девочка уходила на сессию и я должна была выполнять ее работу. об этом мне сказали на совещании, а точнее поставили перед фактом. я тоже при всех спросила, а будут ли мне платить ее зп за ее работу. надо было видеть лицо руководителя! она НЕ ЗНАЛА, что сказать.

после этого только на меня ничьи обязанности не сваливали, а распределяли их между всеми. хотя меньше работы от этого у меня не становилось)
  • 2

#12 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 08:36

"Ты меня извини, конечно, но для меня на первом месте всегда будет семья, а лучшая мотивация для работы - это доплаты и премии, а никак не энтузиазм. Можешь увольнять прямо сейчас". В итоге сейчас я работаю на дому, получаю больше других и меня всегда спрашивают, а возьмусь ли я за этот текст. А те, кто промолчал, так и продолжают впахивать и оставаться на работе до ночи...


:good: :clapping: :clapping: :clapping:
Браво! Очень вдохновили своим примером! Хорошая мотивация для меня переставать бояться ;)
  • 0

#13 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 08:38

Sonrisa, замечательный пример!
Однако с предыдущим шефом у меня была похожая ситуация и мы ее решили - как раз с ним мне удалось установить здоровые границы. И если было много работы, он и сам мне помогал и остальным коллегам раздавал мои материалы, чтобы помогли :angel: ( о нем на форуме тоже темка была, но о другом, и та проблема уже решилась)) . И я думала, что урок это пройден вообще.
Но, видимо, не совсем...
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 08:40

Sonrisa, замечательный пример!
Однако с предыдущим шефом у меня была похожая ситуация и мы ее решили - как раз с ним мне удалось установить здоровые границы. И если было много работы, он и сам мне помогал и остальным коллегам раздавал мои материалы, чтобы помогли :angel: ( о нем на форуме тоже темка была, но о другом, и та проблема уже решилась)) . И я думала, что урок это пройден вообще.
Но, видимо, не совсем...


может этот урок надо закрепить?) а может новый шеф отличается от прежнего, другой человек вообще.
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 08:47

Sonrisa, замечательный пример!
Однако с предыдущим шефом у меня была похожая ситуация и мы ее решили - как раз с ним мне удалось установить здоровые границы. И если было много работы, он и сам мне помогал и остальным коллегам раздавал мои материалы, чтобы помогли :angel: ( о нем на форуме тоже темка была, но о другом, и та проблема уже решилась)) . И я думала, что урок это пройден вообще.
Но, видимо, не совсем...


С каждым человеком мы проходим новый урок) Или это он с вами его проходит))
  • 1

#16 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 09:08

может этот урок надо закрепить?) а может новый шеф отличается от прежнего, другой человек вообще.


Да, это явно совсем другой человек! :db: )))

А я вот грешным делом подумала, может это меня учит уважать начальство, каким бы оно ни было? :unknw:
  • 1

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 июля 2013 - 09:14

Да, это явно совсем другой человек! :db: )))

А я вот грешным делом подумала, может это меня учит уважать начальство, каким бы оно ни было? :unknw:


уважать все равно нужно, но это не равно прогибаться и плевать на себя.
  • 2

#18 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 09:20

уважать все равно нужно, но это не равно прогибаться и плевать на себя.


Да, явно надо четко для себя определить разницу!
  • 1

#19 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2013 - 12:08

А может всё не так страшно? Новый шеф - он всё-таки мужчина. И как мужчина сейчас находится в нелучшем положении, в вас увидел - Женщину, подумал, что вы ему поможете, поддержите, сделаете черновую работу за него, а он пока пойдет расширит сферы влияния... А вы сразу - границы отстаивать... Ну сделайте медленно два текста, а третий наполовину и так и скажите нежненько и печальненько - так старалась, так старалась вам помочь и не смогла... Может ему сейчас главное - участие, а не результат? Может оно окупиться сторицей? Очень же часто у руководителей-мужчин зам - женщина... Жалко что-то вашего нового шефа, не обижали бы вы его... )))
  • 1

#20 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 июля 2013 - 12:23

Новый шеф - он всё-таки мужчина. И как мужчина сейчас находится в нелучшем положении, в вас увидел - Женщину, подумал, что вы ему поможете, поддержите, сделаете черновую работу за него, а он пока пойдет расширит сферы влияния...


В таком случае, ему надо было сначала "обработать" ту сферу влияния, которая у него уже есть, а потом идти ее расширять:)))
Черновую работу за него я делать не намерена. У меня своей полно.

А участия, мне кажется, не так просят. Вот вам бы захотелось делать что-то сверхурочно, если человек вообще не поинтересовался даже до сих пор, какие у меня изначально обязанности и сколько у меня изначально работы? Не занята ли я? Почему-то предыдущий начальник находил время спросить для начала: "У тебя сейчас много работы? Ты сейчас не занята?" - и тогда я с удовольствие помогу.
А не : "Это поставь". "И это". "И вот это, но быстрее чем первое". А у тебя свои две статьи недоставленные висят. Красота! Прям так у меня энтузиазм и забурлил в голове... :048-ska:
Мужин
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки