Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Новый шеф валит всю работу на меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2013 - 09:50

да, было дело. герпес - это вообще моя проблема, я про него все знаю)) с детства у меня он)) и герпес на глазу его же не видно совсем, вот я и помазала зеленкой, чтоб понятно было, что я не просто так, что у меня есть уважительная причина))

да, на той работе я себя совсем не любила, а на этой обленилась) две крайности прям((


у меня тоже, кстати, с ним проблемы. Но только на губах, слава Богу!
  • 0

#62 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 09 октября 2013 - 09:51

да, было дело. герпес - это вообще моя проблема, я про него все знаю)) с детства у меня он)) и герпес на глазу его же не видно совсем, вот я и помазала зеленкой, чтоб понятно было, что я не просто так, что у меня есть уважительная причина))

да, на той работе я себя совсем не любила, а на этой обленилась) две крайности прям((

герпес вылазит когда иммунитет падает, а иммунитет падает от неправильного обмена веществ, последнее случается от стресса и нервного перенапряжения...
у меня тоже такое бывает!
на подбородке!)))
  • 0

#63 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 октября 2013 - 09:56

у меня тоже, кстати, с ним проблемы. Но только на губах, слава Богу!


герпес есть у 95% населения, просто у кого-то он не проявляется, т.к. этот человек носитель, ну там много причин вообщем-то. но это вирус. и еще герпес нельзя трогать руками! а если потрогали, то сразу надо руки вымыть, иначе будешь прикасаться к себе и перенесешь его на другой участок тела.

у меня герпес на губах и глазах выходит. вообще это жесть, конечно(((( врагу не пожелаешь.
  • 0

#64 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 октября 2013 - 09:57

герпес вылазит когда иммунитет падает, а иммунитет падает от неправильного обмена веществ, последнее случается от стресса и нервного перенапряжения...
у меня тоже такое бывает!
на подбородке!)))


герпес вообще такое странное существо, оно от многих вещей бывает. например, замечала, что если много соленого ем, то может быть герпес, от стресса, от сниженного иммунитета, от переохлаждения и т.п. ноги всегда надо держать в тепле.
  • 1

#65 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 09 октября 2013 - 10:00

недавно читала цитату "дают задания как умной, а платят как дуре"...

еще мне кажется, дело не только в моей самооценке..
Маруля сказала, что Бог дает работу?
Бог дает работу, испытание... и вот после первой работы я уяснила много истин, например: никогда не ругай подчиненных в присутствии других подчиненных, и тем более подчиненных этого подчиненного...
и в данный момент, я сама руководитель и я никогда не позволяю себе такого! помню, как мне было очень очень неловко и стыдно перед всеми за ничтожную ошибку... зачем этот позор? ведь работа будет делаться лучше, если человеку сказать это лично, наедине и постараться дать понять, что ему нужно всего лишь немного исправить ошибку...
одним словом - натерпевшись сама, я не могу заставлять терпеть такое своих подчиненных... да и просто я себя не буду уважать, если буду себя вести как ""дед"...
мое внутреннее достоинство оценивает, как я поступаю с подчиненными, ставя себя на их место, я знаю каково им, потому руководить стараюсь исходя из ошибок моих бывших начальников...

может быть в этом урок?
  • 0

#66 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2013 - 10:08

одним словом - натерпевшись сама, я не могу заставлять терпеть такое своих подчиненных... да и просто я себя не буду уважать, если буду себя вести как ""дед"... мое внутреннее достоинство оценивает, как я поступаю с подчиненными, ставя себя на их место, я знаю каково им, потому руководить стараюсь исходя из ошибок моих бывших начальников...


Получается, вы все правильно делаете, так в чем тогда урок?
УРок в той плоскости, где вам плохо - т.е. там где вы сейчас терпите, от чего болеете. Вы руководите правильно, а собой позволяете руководить неправильно почему-то :unknw:
  • 0

#67 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 09 октября 2013 - 10:15

Получается, вы все правильно делаете, так в чем тогда урок?
УРок в той плоскости, где вам плохо - т.е. там где вы сейчас терпите, от чего болеете. Вы руководите правильно, а собой позволяете руководить неправильно почему-то :unknw:

наверное, мне просто не хочется конфликта, я до последнего стараюсь соблюдать "плохой мир"...
старалась тактично объяснить что то, один раз высказалась на собрании специалистов, как раз по этому поводу, что с людьми нельзя обращаться так, ведь люди уходят именно из-за отношения к ним, но меня никто не понял.. то был бисер перед свиньями...
даешь намек - не понимают, даешь понять, что ты против - не понимают, отказываешь делать - орут, а когда уже пишешь заявление - начинается нытье что все слабаки и все бросают, никто не понимает и никто не хочет работать, все лентяи...
  • 0

#68 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 09 октября 2013 - 10:17

спасибо Вам за поддержку!
только что опять звонили - завтра у меня 2 собеседования предложения новой работы по резюме, нужно подготовится, собрать остатки веры и достоинства...
  • 0

#69 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2013 - 10:23

Все правильно, но терпение иметь свои границы должно. Ведь если вам случайно горячую плойку в парикмахерской ко лбу прислонят - вы не будете терпеть до ожога 4 степени?


Удачи вам на собеседованиях;)
  • 3

#70 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2013 - 10:28

герпес вообще такое странное существо, оно от многих вещей бывает. например, замечала, что если много соленого ем, то может быть герпес, от стресса, от сниженного иммунитета, от переохлаждения и т.п. ноги всегда надо держать в тепле.


У меня на сладкое и безжалостное отношение к себе тоже:)
  • 0

#71 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 октября 2013 - 10:33

У меня на сладкое и безжалостное отношение к себе тоже :)



да, я ж говорю, что это странная штука)) уж сколько я его изучаю... бывает идешь по городу, светит солнце, ты всем довольная, все хорошо, красиво одета и тут бац! жжение в губах. настроение сразу на нуле, потому что понятно, что это герпес. я его уже люблю даже))) отношусь как к старому другу, но побаиваюсь.
  • 0

#72 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 10 ноября 2013 - 17:04

Маруля, хочу вас поблагодарить за эту и предыдущую темы про начальников :) Лично я к третьей своей работе придумала афоризм: "Начальство адекватным не бывает". Ну и соответственно - дальше - больше. (Вот честно, первые три начальника были наикращайшие, как потом выяснилось :) )

Так вот. Пару месяцев назад - благодаря марафону женственности и, я уверена, Вашим, Маруля, темам - начала я практиковать послушание и уважение по отношению к начальнику. И... у меня поменялся начальник. К лучшему :)
  • 1

#73 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 ноября 2013 - 20:46

Маруля, хочу вас поблагодарить за эту и предыдущую темы про начальников :) Лично я к третьей своей работе придумала афоризм: "Начальство адекватным не бывает". Ну и соответственно - дальше - больше. (Вот честно, первые три начальника были наикращайшие, как потом выяснилось :) )

Так вот. Пару месяцев назад - благодаря марафону женственности и, я уверена, Вашим, Маруля, темам - начала я практиковать послушание и уважение по отношению к начальнику. И... у меня поменялся начальник. К лучшему :)


Замечательно!)))) Признаюсь вам - у меня тоже - тьфу-тьфу-тьфу - все налаживается. В какой-то момент просто так много интересных самокопаний навалилось, что мне просто было не до непослушания и упертости на работе - проще было просто сделать, что просят. И все так здорово:))) Вроде бы даже живого человека в начальнике увидела;)
  • 0

#74 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 11 ноября 2013 - 10:58

привет всем! а я все таки уволилась! и оказалось, что это истерики закатываю, и ему видите ли надоело... все" мои истерики " были просьбами о помощи и просьбами взять еще сотрудника, так как работать за 2 я была не в состоянии... в общем, флаг ему в руки, предстоит аттестация и я свалила, так как он нашел нового сотрудника! на мое место! совершенно неграмотную девочку, но видимо он собирается ей "помогать сам"...))) пусть помогает! а я взяла отпуск с последующим увольнением и еще 2 недели отгулов мне должны оплатить, за работу сверхурочную по выходным...сейчас в поисках работы, но пока наслаждаюсь высыпанием, шоппингом и наконец то свободой))))
как же я себя загнала! нельзя так к себе относится и позволять так себя эксплуатировать...!и спасибо Вам, особенно Маруле!
  • 1

#75 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:15

Jazmin, рада была быть полезной - спасибо лекторам, что разъяснили ситуацию с положением женщины на работе.

По правде говоря, я рада, что вы все-таки ушли с этого предприятия, особенно если там такой странный расклад пошел... - теперь отдохните и побалуйте семью своим наличием ;)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки