Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Новый шеф валит всю работу на меня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 00:12

А участия, мне кажется, не так просят. Вот вам бы захотелось делать что-то сверхурочно, если человек вообще не поинтересовался даже до сих пор, какие у меня изначально обязанности и сколько у меня изначально работы?

Знаете, некоторые люди не умеют просить. Ни в семье, ни в работе. Я не буду спорить - это ваша ситуация и ваш урок - просто предположила, что у вашего шефа тоже могут быть оправдания. И вот вопрос еще возник (не сердитесь только, не нравится - не отвечайте - это так, для размышления) А ВАШИ статьи это какие? Какие статьи, могут быть важнее тех, что нужны шефу? И какой вес и ценность будут иметь ВАШИ статьи, если вы сама будете не нужны шефу и он начнет вас всячески давить за непослушание? (я вас к этому не призываю - просто спрашиваю) А если говорить про меня, то мой последний новый шеф сделал продолжение моей работы на данном объекте невозможным, он говорил: "У нас нет женщин - у нас журналисты" при этом сам вёл себя, как баба, распространяя сплетни и строя козни )) Самое интересное, что при всем этом я нашла время на СВОИ материалы и по сути РАБОТАЛА только сними - на остальное время сдавала себя в аренду, покорно, безропотно и без энтузиазма, просто хорошо и качественно делая всю остальную работу... ))Как то так ))
  • 0

#22 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 июля 2013 - 07:27

А ВАШИ статьи это какие? Какие статьи, могут быть важнее тех, что нужны шефу?


Дело в том, что мои статьи тоже нужны шефу, но он просто на тот момент об этом еще не знал и не поинтересовался. :) Они не мои, они чужие, но их тоже нужно ставить в конкретное время. И все хотят "поскорее". Это меня и рассердило, понимаете? Человек еще даже не ознакомился с моими обязанностями ( ну или глянул в графике, я где-то там числюсь и ладно) и давай валить работой.
Ну это мелочи. Так многие делают - думают, что единственное, что за день мне надо сделать, это ИХ материал, а прямых обязанностей у меня как бы и нет. А они есть. Вот что меня вывело из себя, понимаете? Невозможность справиться одновременно с тремя "суперсрочными" заданиями. И если пойти на поводу - так на работе и сгоришь. Я об этом реально вчера задумалась! Журналистика не такая уж и безвредная профессия - можно и с катушек слететь.

Ну да вообщем, начальник уже вроде понял и мы оба расслабились. Все выяснили даже без прямых разговоров. Он уже проявил участие, спасибо ему.


Самое интересное, что при всем этом я нашла время на СВОИ материалы и по сути РАБОТАЛА только сними - на остальное время сдавала себя в аренду, покорно, безропотно и без энтузиазма, просто хорошо и качественно делая всю остальную работу... ))


Хорошо и качественно - это очень хорошо!) Но безропотно и без энтузиазма... мне кажется, так не должно быть.
Sonrisa молодец, хорошо описала свой опыт и мне он кажется наиболее оптимальным. Ведь если мы не уважаем свой труд и свое время - другие даже не заметят, что вы его тратите на работу без интереса и жалоб. Они просто подумают, что вам нечем заняться и работа для вас превыше всего. И будут подкидывать, подкидывать, подкидывать, пока у работника перезагрузка системы не начнется - нервный срыв и скорая помощь. Нет уж, хватит работать на износ, думая, что так мы даем кредит Богу, людям или еще кому...
Помните? Женский эгоизм - это чрезмерно служить всем подряд. Надо иногда быть и альтруисткой и подумать о себе тоже.
:give_rose:
  • 0

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 июля 2013 - 07:57

Женский эгоизм - это чрезмерно служить всем подряд. Надо иногда быть и альтруисткой и подумать о себе тоже.
:give_rose:


а мне кажется, что думать о себе надо всегда. но думать не в таком ключе, что я королева, а все остальные как хотят, лишь бы мне было хорошо, а думать о себе в том ключе, что как бы я хотела, чтобы со мной поступили в такой ситуации и также поступать с другим человеком. о себе надо всегда помнить.
  • 1

#24 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 июля 2013 - 08:02

о себе надо всегда помнить.


Это да, не поспоришь:)
  • 0

#25 zzzte

zzzte

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 августа 2013 - 14:10

А я в похожей ситуации посчитала свою зп, которую должна была бы получать, выполняя все то, что мне сказали. Руководителя естественно, устроило увеличение моей зп в 5 раз. После этого я почти спокойно сказала, что делать этого не буду, что это не входит в круг моих обязанностей. С тех пор мы не разговариваем, прошло уже больше года. Когда приходят письма от него, что надо сделать от-то и то-то, я по-прежнему у него спрашиваю, как это связано с моими обязанностями. Пишет все реже и реже. В общем, это просто моя история)
Работаю я теперь дома, на сделке. И всех это устраивает))
  • 2

#26 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 06:09

У меня немного другое, но тоже связано было с отстаиванием границ.

На работе случился кризис и длился примерно 1,5 года, за это время рабочим на предприятии платили исправно, а нас, тех, кто в офисе сидит, задвигали в угол, мол поймете и потерпите, общее дело, надо поднимать предприятие. Долги по зарплате накопились нешуточные. Нам тогда в месяц по 5 тысяч только давали, а то и вообще по 2 месяца задерживали. Только вот за это время шеф новую машину купил, лимона за 2, да и не забывал отдыхать за границей. А я одна, в разводе и с маленьким ребенком. И меня это так выбешивать стало. А больше всего то, что коллеги за глаза все смелые, сплетни, руководителя осуждают, на жизнь жалуются, грозятся уволиться)))) А как собрание - все, простите, язык в одно место засовывают. Я начинаю выступать, высказываться, меня все успокаивают при руководителе, мол, чего-то опять Дарья Андреевна у нас разошлась. Смешно смотреть, и это взрослые тетьки и дядьки.

В итоге, я организовала несколько собраний с требованием выплатить зарплату, на которых опять же все отмалчивались. И еще сказала, что работать я больше полную неделю не буду, нечего копить долги!

Зарплату выплатили в течение 3-х месяцев, а я теперь работаю 2-3 дня в неделю, остальные - как ныли, так и ноют, а на их нытье улыбаюсь и говорю, что кто везет - на том и едут!

Так что ничего не бойтесь.
  • 2

#27 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 06:55

А я в похожей ситуации посчитала свою зп, которую должна была бы получать, выполняя все то, что мне сказали. Руководителя естественно, устроило увеличение моей зп в 5 раз. После этого я почти спокойно сказала, что делать этого не буду, что это не входит в круг моих обязанностей. С тех пор мы не разговариваем, прошло уже больше года. Когда приходят письма от него, что надо сделать от-то и то-то, я по-прежнему у него спрашиваю, как это связано с моими обязанностями. Пишет все реже и реже. В общем, это просто моя история)
Работаю я теперь дома, на сделке. И всех это устраивает))


Похоже на тропу войны :) . Воспитываю в себе сейчас умение решать вопросы без боевых действий)
  • 0

#28 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 августа 2013 - 07:02

Я начинаю выступать, высказываться, меня все успокаивают при руководителе, мол, чего-то опять Дарья Андреевна у нас разошлась. Смешно смотреть, и это взрослые тетьки и дядьки.



Согласна с вами, мне тоже в институте такое было знакомо и мне тоже смешно смотреть на взрослых дядей и теть, которые боятся защитить свои права и просто высказаться вслух. Наша страна уже 20 лет в таком режиме живет, знаете, как в фильме "Обыкновенное чудо" - "потерпи, может обойдется". Я никогда не молчала в таком случае и все спорные и "неудобные" вопросы оставалось озвучивать мне. Группа жаловалась и обсуждала несправедливости на парах, между собой, а когда надо было выступить общими силами, все умолкали, боясь нарушить и так кое-как устроенную "стабильность". Стабильно плохую стабильность:)


Понимаю, что поступала тогда не по-женски и многое из-за этого потеряла, но от принципов не отступаю. Теперь эти же вопросы решаю мягко;)
  • 3

#29 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 08 октября 2013 - 14:08

нашла форум и тему в поисковике, набрав "всю работу валят на меня"... у меня, к сожалению, эта ситуация повторяется на каждой работе, в каждом доме и даже уже второй брак по этой же самой причине... я как тряпка красная для быка - люди видят меня и прямо сваливают на меня всю работу ...постепенно я вкалываю за всех... и валюсь с ног в конце от бессилия и обиды... или в худшем случае - от болезни... что делать? как то измениться, но как? когда это растет все даже из семьи - с детства я была как то основной работягой, а сестра - "она болеет пусть отдыхает"..так и по жизни я как золушка вся в саже поте и мыле тяну непосильную ношу своей и чужой работы... а начинаешь возмущаться - ты же еще и истеричка, ты и неблагодарная тварь и чуть ли не антихрист... ну сколько можно все это выносить? что делать, я не знаю....идти к психологу - и что спросить? как мне не делать чужую работу? не знаю как даже выразить меру своей обиды...
  • 0

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2013 - 14:14

Ничего себе... А за что вы себя так мучаете? :shok:
Что заставляет вас брать чужую работу на себя? Есть какое-то внутреннее понимание, что именно? Вина какая-то? Или с самооценкой что?
  • 0

#31 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 08 октября 2013 - 14:20

Ничего себе... А за что вы себя так мучаете? :shok:
Что заставляет вас брать чужую работу на себя? Есть какое-то внутреннее понимание, что именно? Вина какая-то? Или с самооценкой что?


я не знаю почему так получается, в одном случае начальник давит на жалость к себе - я как то проникаюсь... в другом случае вначале интерес работа вызывает и работаешь с удовольствием, с душой... я вообще все с душой только могу делать...
если через силу - у меня руки опускаются...
в каком то случае - играет роль какая то соревновательная сила - как в школе отличники между собой соревнуются...
я не знаю, каждый раз получается по разному, в том то и дело что я не понимаю ПОЧЕМУ Я!?
  • 0

#32 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 08 октября 2013 - 14:20

Ничего себе... А за что вы себя так мучаете? :shok:
Что заставляет вас брать чужую работу на себя? Есть какое-то внутреннее понимание, что именно? Вина какая-то? Или с самооценкой что?

а как сложилась Ваша ситуация сейчас ?
  • 0

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2013 - 14:30

Смотрите, само по себе ничего не случается. И соревновательность, и лошадиность в работе у нас идет от попытки забыть о своей женской природе и перенять мужские качества. "Волевик, целеустремленный, сильный, исполнительный, социально реализовавшийся..." Это все мужские качества, понимаете? В прошлой жизни мы могли быть мужчинами и не всегда понимаем, что мы уже женщины - вот и прет из нас пахота и прочие не очень нужные нам вещи.
Женщина должна работать играючи, потому что для нее это развлечение, хобби! А работает она дом а- стирает, убирает, делиться энергией с родными...

У нас с вами просто не одинаковые ситуации, хотя природа у них одна: я забываю, что я женщина и упираюсь рогом ( я еще и Козерог) - считаю, что я знаю лучше чем начальник и не слушаюсь. Начала развивать послушание - потихоньку все приходит в норму ;)

А вы позволяете навешать на себя кучу работы, то ли жалостью, то ли потому что так повелось, сложилось,п олучилось. Но само по себе ничего не случается - вы почему-то считаете, что вы ДОЛЖНЫ МОЧЬ ВСЁ. Но откуда такие мысли?
Когда вас на работу брали,вы подписывали документ "Я буду делать все за всех"? Вряд ли. Вам нужно вот в этом покопаться... почему вас можно подстроить под любые желание и планы, но чужие? У вас своих планов на вечер что ли нет? Вы робот, а не женщина? :aggressive:
  • 2

#34 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 08 октября 2013 - 14:58

Смотрите, само по себе ничего не случается. И соревновательность, и лошадиность в работе у нас идет от попытки забыть о своей женской природе и перенять мужские качества. "Волевик, целеустремленный, сильный, исполнительный, социально реализовавшийся..." Это все мужские качества, понимаете? В прошлой жизни мы могли быть мужчинами и не всегда понимаем, что мы уже женщины - вот и прет из нас пахота и прочие не очень нужные нам вещи.
Женщина должна работать играючи, потому что для нее это развлечение, хобби! А работает она дом а- стирает, убирает, делиться энергией с родными...

У нас с вами просто не одинаковые ситуации, хотя природа у них одна: я забываю, что я женщина и упираюсь рогом ( я еще и Козерог) - считаю, что я знаю лучше чем начальник и не слушаюсь. Начала развивать послушание - потихоньку все приходит в норму ;)

А вы позволяете навешать на себя кучу работы, то ли жалостью, то ли потому что так повелось, сложилось,п олучилось. Но само по себе ничего не случается - вы почему-то считаете, что вы ДОЛЖНЫ МОЧЬ ВСЁ. Но откуда такие мысли?
Когда вас на работу брали,вы подписывали документ "Я буду делать все за всех"? Вряд ли. Вам нужно вот в этом покопаться... почему вас можно подстроить под любые желание и планы, но чужие? У вас своих планов на вечер что ли нет? Вы робот, а не женщина? :aggressive:


да, я очень ответственный человек и если за что взялась, я стремлюсь довести до конца...
играючи делать работу не получится, так как для начальника чаще всего ты не женщина, а полуробот полубык...
сейчас вот на больничном сижу уже 3 недели и никак не проходит моя ангина, достала уже всех, в том числе и маму с мужем своим нытьем и жалобами... но обиды девать некуда, не знаю как поднять себя...
с самооценкой проблемы есть конечно, это уже хроническое и я уже потеряла надежду ее как то поднять...
золушка почему все делала для своих злых сестер и мачехи? да еще и старалась от души им угодить? может быть надеялась хоть на крупицу благодарности? не знаю... может быть это мой эгоизм - желание чувствовать что все у меня под моим контролем ... я не знаю, я в поиске себя...
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 октября 2013 - 08:03

Женщина должна работать играючи, потому что для нее это развлечение, хобби! А работает она дом а- стирает, убирает, делиться энергией с родными...


кстати, я стала так делать, на работе все делаю в пол силы, особо не заморачиваюсь, говорят измени, меняю, ни с кем не спорю. А вот дома стараюсь по максимуму работать, и знаете что в офис теперь хожу, как на праздник, ведь тут я отдыхаю)) могу в инете спокойно посидеть, статьи почитать, с людьми пообщаться, а дома такого нет))
  • 0

#36 Jazmin

Jazmin

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа РФ

Отправлено 09 октября 2013 - 08:30

кстати, я стала так делать, на работе все делаю в пол силы, особо не заморачиваюсь, говорят измени, меняю, ни с кем не спорю. А вот дома стараюсь по максимуму работать, и знаете что в офис теперь хожу, как на праздник, ведь тут я отдыхаю)) могу в инете спокойно посидеть, статьи почитать, с людьми пообщаться, а дома такого нет))

тут видимо от начальника еще все зависит!
потому что мой начальник в настоящий момент просто не даст работать в пол-силы.. я на полторы ставки работаю и сверх всей работы, что делаю конечно не за 1,5 а за 2 человек, он еще и дополнительные всякие задания придумывает...
и если скажу что не успела сделать при этом основную работу - его это не волнует, как и когда, должна и все !
в данный момент я сижу на больничном и ищу работу, так как объем работы который на меня свалили, свалил меня и морально и физически...
стала вчера ковыряться в психологии в инете, нашла кучу статей про комплексы - комплекс Золушки, комплекс отличницы... комплекс неполноценности... я правда отличницы была всегда, исполнительная и трудолюбивая, всегда все делала на "5" и вот также все делаешь, ждешь в ответ похвалы, "5"...а в итоге получаешь еще больше домашней работы и головной боли...

описаний полно, а как измениться, как убрать все эти комплексы - все отсылают к психологам...
получается, зря сказку про Золушку в детстве читала... и про снежную королеву тоже зря...
Кая искать пришлось за тридевять земель и сердце его размораживать...

соционикой увлеклась, протипировала всех и вся...

у меня была начальница на одной работе, я обожала ее и взаимно, она никогда не переходила границы и никогда не валила на меня свою и чужую работу, а когда я забеременела, она еще и заботилась обо мне, как мамочка ограничивала меня от неприятной работы, успокаивала, на свадьбу мне подарок подарила...

мама мне вчера лекцию читала, что мне надо уметь себя так ставить , чтоб не валили на меня работу, но я не могу такой быть , как она представила, я себе кажусь надутой павлинихой и мне становится смешно...

я наеврное слишком простая, слишком доверчивая и попросту наивная дурочка, вот на меня все и валится...
  • 0

#37 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2013 - 08:39

тут видимо от начальника еще все зависит!

:)
Все в вашей жизни зависит от вас. Вопрос в том - будете мучиться пока не вымучитесь или начнете искать урок в том, что вас тяготит и пройдете его досрочно.

Дело вовсе не в ответственности - я вас и не призываю делать работу безответственно, а еще раз повторю " Работа женщины должна быть легкой, как хобби". А это значит - основные силы вы никогда не тратите на работу. Ваша энергия предназначается супругу, которого эта энергия вдохновит на работу в социуме, на полторы ставки...

Бык создан для того, чтобы пахать землю, корова - чтобы рожать, давать молоко и есть сочную траву. ^_^
Мужчина создан для социальной реализации, а женщина - для создания атмосферы любви и радости дома ( ДОМА!)
  • 1

#38 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2013 - 08:39

и если скажу что не успела сделать при этом основную работу - его это не волнует, как и когда, должна и все !


А вас что волнует? Он об этом не спрашивал?
  • 0

#39 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2013 - 08:41

в данный момент я сижу на больничном и ищу работу, так как объем работы который на меня свалили, свалил меня и морально и физически...


Ваша ангина говорит о том, что вы упахались. Почему бы вам просто не расслабиться и хотя бы на время болезни позволить себе НЕ искать работу?

Работу дает Бог, а мы все думаем, что это мы ее находим.)
  • 1

#40 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 октября 2013 - 08:44

описаний полно, а как измениться, как убрать все эти комплексы - все отсылают к психологам

http://audioveda.ru/union?id=145
http://audioveda.ru/union?id=277
http://audioveda.ru/union?id=65
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки