Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не маменькин сынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 09:13

Девочки :)

Вот какая щекотливая тема назрела)
Помогите, пожалуйста, вашим видением со стороны.

Частая ситуация. Особенно в этом разделе.
Схематично это, как правило, описывают так: "Мужчина - незрелая личность, вы берете на себя функции мамочки"

Вот...скажу так - у меня и раньше были сомнения относительно себя в этой схеме) Во мне и дети-то маму видеть не хотят, настолько я либеральна, свободолюбива (свобода как жизненная ценность - а не отсутствие обязанностей. и для себя, и для других), совершенно не страдаю гиперопекой, дети, в том числе и чужие, всегда видят во мне друга, а не "родителя" (недавно было, на даче - компания детей и они мне по какому-то там поводу: "только взрослым не говори")))
Каким образом мужчина постоянно умудряется видеть во мне Мать, и как только он начинает ее видеть, панически бежать от этого...я вот никак не могла понять. Где мой прокол, в какой момент я веду себя неправильно и он начинает впадать в эту схему и еще и меня за собой подтягивать...

Ну это дела минувшие...внутри я была как-то не сильно согласна, но ничего в противовес этому распространенному мнению предложить не могла.

И вот тема Борн_Ту_Би_Хэппи, а так же общение с ней и с Мики в личке просто один в один напомнили мне мой сценарий отношений.
После общения с этими девочками я задумалась капитально - что здесь не так...в теории "Если мужчина - незрелая личность, маменькин сынок, значит, вы слишком его опекаете, слишком утираете сопли, подсказываете решения"
я вот и раньше противилась. Но таки на тему с пластырем зимой согласилась. Сдуру, надо сказать, в растрепанных чувствах. Недавно перечитывала переписку 2х годичной давности - была собой поражена - все как по Ведам. Но чисто интуитивно. У меня к себе нет Ни одной претензии вообще. Даже несмотря на то, что существовал призрак другой девушки, все попытки превратить меня в пластырь даже на 5 минут, я очень изящно пресекала. Не было у него никакой возможности превратить меня в маму или в пластырь и Все таки это случилось. и случалось потом и не раз, и не два...

И вот по девочкам я увидела то же самое - ну нет никаких претензий к их поведению. Они все делали правильно. Якобы низкая самооценка - так это она уже в процессе этих мужских метаний начинает пошатываться. Я очень подозреваю, что к моменту начала отношений она у них была такая же крепкая, как и у меня. И очень подозреваю, что у каждой женщины она бы, в итоге, рухнула.
Никаких предпосылок видеть в женщине образ матери и ступать на эту нездоровую стезю у ребят не было. Это - самые, что ни на есть Девочки. у них настолько выражен этот архетип, что других так даже и не видно сразу. Просто бросается в глаза - это Девочка :) такая добрая, такая славная, и ни капельки никакая не мазохистка и страдалица по жизни, а просто- ну Добрая))) Кому разница непонятна, значит - непонятна)
Какого черта эти парни начинают видеть в нас мать и запускать внутри свои метания...

Схема какая (кто не в курсе) - встречается девочка - не влюбиться в нее просто невозможно - это ангел буквально - всем своим поведением - нежная, сияющая, ласковая. Мужчина пленен. Он действительно начинает проявлять свои лучшие качества, девушка уверена, что он сделает предложение не сегодня-завтра (как интересно начиналась тема Борн_Ту_Би_Хэппи) - "у нас все идеально" - проходит не так много времени, парень говорит "нам надо расстаться" :D Девушка в шоке. я по себе помню - все было Настолько Хорошо, что я уже дважды была уверена - сейчас он сделает мне предложение))) (условно. до Вед я к этому специально не стремилась), а вместо этого - мужчина впадает от этого "Хорошо" в панику и говорит: "нам надо расстаться"...
Вот чем лучше - тем хуже. Тем ему страшней...и тем быстрее, резче и болезненней, в том числе и для себя, он сбегает. А потом снова возвращается))) с повинной, с кусанием локтей. и - невозможно ему не верить))) Ну...человек Совершенно искренен. Потом туда-сюда - и все начинается с начала)))) он чувствует приближение образа Матери - а с мамой не спят и вообще - мама имеет тотальную власть, начинается охлаждение, отстранение, девушка это чувствует, начинает паниковать, пытается контролировать, мужчина психует и уходит с мыслью "все таки я был прав"))))
я заметила - у всех троих даже ритм примерно одинаковый)))

И девочки спрашивают - Что я сделала не так...где моя ошибка...а я смотрю со стороны - ни одной ошибки не вижу вообще....поведение идеальное - совершенно женственное, придраться просто не к чему (кроме близких отношений до брака, но...не будем это считать такой уж ошибкой в современных условиях)
И...эти адские парни, все это прекрасно осознавая, любя их действительно "по своему", и очень сильно любя. И эта их "любовь", которая им кажется "неправильной" намного ближе к любви, чем все этих влюбленности и разрушающие эмоции. И вот, тем не менее, они начинают пить кровь - уходить и возвращаться.

Вчера я прочитала одну книгу (не буду рекомендовать, она совершенно выносит мозг), написанную мужчинами для мужчин. и там вот была одна совершенно освобождающая и реабилитирующая мысль - каждый мужчина видит в женщине Мать. как архетип. Совершенно каждый. От женщины тут вообще мало что зависит. И настолько эти движения души мужчине неподконтрольны, что...тут даже и про незрелость личности говорить нельзя -мужчины психологи, совершенно трезвые взрослые нормальные мужики рассказали случаи из своей жизни. когда им что-то вдруг "казалось", какое-то поведение жены "напоминало" - и у них срывало планку. а женщина в панике и ничего не поймет.

Бывают маменькины сынки. Но это не про нас. У нас отличные нормальные мужчины, которые наоборот таки делают все возможное, чтобы вдруг маменькиным сынком не стать - вначале бунтуют, потом сбегают.

Девочки, у меня вопрос. Что можно с этим сделать? Давайте подумаем)

Мужчинам эти авторы дают советы буквально начинать повторять про себя "ты - не моя мать")))) И говорят, что ничего лучшего пока что не придумали))) Цивилизация больна. Современный мужчина не проходит вовремя так необходимый ему обряд инициации и разорвать эту связь он сам просто не в состоянии - не надо называть его по этой причине слабым, инфантильным или незрелой личностью. Кому-то повезло - он попал в армию -там разрывают ))) кто-то спортом занимался серьезно- там разрывают))) еще есть какие-то варианты. но...у многих, чуть ли не у большинства - эта связь неимоверно сильна и они не справляются.

Давайте подумаем :) Может быть нам удастся придумать что-то совершенно революционное :)

Как вести себя, чтобы то ли дать ему возможность выйти из этой схемы, то ли, в идеале - не дать в нее войти))

Вариант - "найдите себе другого мужчину" мы в этой теме не рассматриваем.

пс. у моего нереальная тяга к пацанкам. буквально от меня - к пацанкам каждый раз. или разрывается между двумя. я все еще думала...по шаблону - "это значит, ему не хватает мужской энергии...или что он в них находит...в них же женского вообще ничего нет..." Но нет, мужской энергии у него валом. да, она хаотичная, да, каша в голове - но...засомневаться в его мужском поведении как-то невозможно...я как с Ведами познакомилась - все смеюсь - как по писаному себя ведет))) по любому поводу. совершенно классический хрестоматийный мужчина.
и тут до меня дошло - на пацанку ни при каких раскладах не натянешь образ матери. вот чего-чего, а этого в ней и в помине нет. и он себя чувствует с ними превольготнейше.
  • 2

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 09:31

Шалимар, интересная тема!
Большинство девочек росли либо без отца, либо с властной матерью, подавляющей отца.
Итог - девочки выросли доминирующими (мамин пример)... Естественно, что притягивают они слабых мужчин, мамочкиных сынков, которые и компенсируют с такими девушками недостаток своей силы :crazy:
+ и - = равновесие :crazy:.Вот такая математика...
  • 4

#3 Подсолнушек

Подсолнушек

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 09:35

У меня именно такая доминирующая мама - к тому же имеет привычку постоянно лезть в мои отношения (уже поняла, что любые ее советы приводят к ссорам и придумываниям и раздуваниям несуществующих проблем - посему все ее попытки в настоящий момент я мягко но решительно пресекаю).
И несколько предыдущих отношений рассыпалось именно из-за того, что я вела себя как мамочка - пришлось себя ломать во имя возможности завести отношения.
А теперь наслаждаюсь тем, что я слабая девочка, которой нужна забота. Считаю "призом" недавние слова мужчины "мне нравится о тебе заботиться".
  • 2

#4 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 09:38

И несколько предыдущих отношений рассыпалось именно из-за того, что я вела себя как мамочка - пришлось себя ломать во имя возможности завести отношения.
А теперь наслаждаюсь тем, что я слабая девочка, которой нужна забота. Считаю "призом" недавние слова мужчины "мне нравится о тебе заботиться".

Да, только сознательно мы можем изменить патологический сценарий
  • 0

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 09:39

Я еще тут мало каши съела, но с Селеной согласна - мы от природы и мамы тоже. Нам, чтобы фокус перенести полностью с мужчины на себя, нужен экскаватор, который нас бы оттащил от темы опеки и контроля.
Все не так просто, как кажется - подсознание привыкло, ему комфортно быть таким, каким мы его воспитывали с пеленок ( и вокруг примеры именно такие). Вот ведь поверьте, каждый раз, когда за границу еду - проверяю эту тему, и всегда натыкаюсь - там меньше комплексов и меньше вот этой темы "как быть", "как стать", "что делать, чтобы он/она...". Даже литература если ведическая и психологическая продается, она с идеей личностного роста, а не взаимоотношений и родовых сценариев...

И, по-любому, если такой мужчина рядом - значит в вас, как не крути, все еще адекватный Ему заряд - вы складываетесь в пазл. А значит - в уме уже не мама, а в подсознании - все равно мамин фартушек на себя одеваем...

Как-то так

Сообщение отредактировал Маруля: 18 июля 2013 - 09:40

  • 0

#6 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 18 июля 2013 - 10:12

да, неожиданный поворот! :lol: как полегчало на душе) спасибо за тему!
мне молодой человек уже ни раз говорил, как в дурмане "ой,чур меня, что-то ты мне маму мою напомнила"...где я и где его мама...? О_о даже объяснить мне толком не мог потом, что имел в виду!
то есть получается, что от нас это не зависит...Учитывая, что иной раз "проекции" нашего сознания "правят бал", даже если реальность совсем другая. Разве что мужчине можно аккуратно помогать включать осознанность, чуть что и показывать прям на ладошке, что красное - это не зеленое, хотя тоже мягкое. Или разрывать шаблон местами.

Хотя, все больше склонна верить все-таки, что

И, по-любому, если такой мужчина рядом - значит в вас, как не крути, все еще адекватный Ему заряд - вы складываетесь в пазл. А значит - в уме уже не мама, а в подсознании - все равно мамин фартушек на себя одеваем...


ну иначе не было бы такого (ну сложно мне признать, что бывает что-то "просто так потому что") :cray: .
  • 3

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 10:27

но ведь и женщины в мужчинах своих видят своих отцов, разве нет? например, я часто ловлю себя на мысли, что мч похож на моего папу и внешне и своими взглядами на жизнь. меня это несколько пугает, т.к. мой отец тот еще ангел)))) но в то же время и успокаивает, т.к. папу своего я люблю, а значит сделала правильный выбор))

а вообще я так понимаю, вы хотите понять, как сделать так чтобы ваш мужчина не видел в вас маму?

а может тогда стать для него девочкой? или сестрой, подругой? вести себя не как мама, не опекать...или я неправильно вас поняла?
  • 3

#8 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 10:34

а может тогда стать для него девочкой? или сестрой, подругой? вести себя не как мама, не опекать...или я неправильно вас поняла?


Сфокусироваться на себе просто, имхо. Хотя может я тоже неправильно поняла :unknw:
Просто не единожды сталкивалась с тем, что мужчин вовсе не пугает свожесть женщины с мамой, а наоборот привычный сценарий. Т.е. "ой, ты сейчас прям как моя мама стервознула, хахаха". И ничего - никуда не девается, даже наоборот, чувствует, что "свое" встретил.
А вот кураторства и наставничества боятся в любом случае. Может тут какая прореха и есть?
  • 3

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 10:38

Сфокусироваться на себе просто, имхо. Хотя может я тоже неправильно поняла :unknw:
Просто не единожды сталкивалась с тем, что мужчин вовсе не пугает свожесть женщины с мамой, а наоборот привычный сценарий. Т.е. "ой, ты сейчас прям как моя мама стервознула, хахаха". И ничего - никуда не девается, даже наоборот, чувствует, что "свое" встретил.
А вот кураторства и наставничества боятся в любом случае. Может тут какая прореха и есть?


честно говоря, мне не знакомо это чувство, когда мч воспринимает тебя, как маму. я своего даже спрашивала, что мол выбирают похожих на своих матерей. на что он с вызовом и даже гневно как-то сказал, что я вообще не похожа на его маму. мне даже как-то обидно стало, типо как же он тогда выбирал, если не похожа)))

зато теперь он говорит, что внешне я похожа на свою маму....

а в начале отношений я и вовсе часто кричала (ну я тогда была супернезависимая), что я типо тебе тут не мамочка, чтобы твои проблемы решать и сопли тебе подтирать.

а вообще может на самом деле срабатывает наставничество....
  • 0

#10 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 10:48

на что он с вызовом и даже гневно как-то сказал, что я вообще не похожа на его маму. мне даже как-то обидно стало, типо как же он тогда выбирал, если не похожа)))


наверное это от случая к случаю. я вот читала где-то,что на самом деле мужчины выбирают похожих на себя, а девушки - на папу :) ( как у вас с вашим мужчиной - похожи вы или нет?;))
  • 0

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 10:50

наверное это от случая к случаю. я вот читала где-то,что на самом деле мужчины выбирают похожих на себя, а девушки - на папу :) ( как у вас с вашим мужчиной - похожи вы или нет? ;))


да ладно?)) первый раз об этом слышу)) но вообще мы с ним в чем-то похожи)) в занудстве например))) и еще в том, что вечно тормозим, опаздываем, не успеваем)
  • 0

#12 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 11:02

в занудстве например))) и еще в том, что вечно тормозим, опаздываем, не успеваем)


Нет, тут скорее о внешности и повадках шла речь :D
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 11:04

Нет, тут скорее о внешности и повадках шла речь :D


ну говорят, что внешне похожи))) конечно похожи, если он на моего папу похож)))
  • 1

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 11:08

ну говорят, что внешне похожи))) конечно похожи, если он на моего папу похож)))


Ну вот!))) Так ладно, что-то мы тут серьезную тему стопорим...
  • 0

#15 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 11:10

Схематично это, как правило, описывают так: "Мужчина - незрелая личность, вы берете на себя функции мамочки"


Ох, Шалимар, эта болезнь (я именю ввиду незрелость личности) развивалась 5-6 поколений, и уже устойчиво записалась на генном уровне, что видно невооруженном взглядом. Мужские тела стали напоминать женские - узкая грудь, широкие бедра, и наоборот жещины стали мужеподобными, с узким тазом и плечами культуриста.

Так что думаю чтобы исправить ситуацию нужно опять же не одно поколение, чтобы качественно изменить схемы поведения. Ну либо это действительно должно нечто революционное.

Кто знает может Вам удастся найти такое решение, судя по Вашему характеру :)
  • 5

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 11:22

Ну вот!))) Так ладно, что-то мы тут серьезную тему стопорим...


ну у нас как обычно) ушли не в ту степь)
  • 1

#17 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 11:27

Девочки, по своему опыту могу сказать, что иногда состояние мамочки может быть очень тонко и завуалировано. Можно не говорить, что и как делать, можно не указывать, можно тихо стоять в сторонке. Но при этом думать: а вот бы ты сделал ТАК; а до этого тебе еще расти... ничего, вырастешь (и я помогу, чем смогу...). Это может быть желание, чтобы мужчина был таким (к примеру, "благостным") или другим, но одним словом - что он несовершенен, но я знаю, каким он может быть совершенным и помогу ему это обрести. Это такое тонкое насилие над другим человеком. А ощущает он при этом то же самое, как если бы это проявлялось снаружи. Разницы никакой. На пустом месте не приходит в нашу жизнь человек с определенными склонностями, что-то в нас его притягивает, в любом случае. Иначе просто не было бы интереса.

"Существует такой парадокс: те, кто влюбляется, не имеют никакой любви, именно поэтому они влюбляются. А поскольку у них нет никакой любви, они не могут давать. И более того: незрелый человек всегда влюбляется в другого незрелого человека, потому что только они могут понимать язык друг друга. Зрелый человек любит зрелого человека Незрелый человек любит незрелого человека. Основная проблема любви состоит в том, чтобы сначала стать зрелым, тогда вы найдете зрелого партнера; незрелый человек вовсе не привлечет вас. Это точно так, как если вам двадцать пять лет, то вы не влюбитесь в двухлетнего ребенка. Совершенно - точно так же. Когда вы человек, зрелый психологически, духовно вы не влюбитесь в ребенка. Это не происходит, такое не может случиться. Вы можете видеть, что это бессмысленно."

Мне кажется, это проблема доверия. Мы боимся доверять. Недавно вот на работе обсуждали эти моменты, так почти все женщины заявили, что человека обязательно нужно пинать (пусть не напрямую, тонко, но нужно), а если вы не в курсе - просто вы еще замужем не были. А это хорошие женщины, между прочим, красивые, не "мужик в юбке". Это очень глубоко укоренено в нашем сознании (особенно, мне кажется, в русском) - что обязательно нужно проконтролировать (а мало ли), вариант два - и так пронесет, эти две стороны одной медали, причем это касается и мужчин, и женщин.

А вариант - взрослеть самой. Ну а какие еще?.. Я вижу взросление как принятие ответственности - за свою жизнь, свои мысли, состояния, проблемы и радости, вообще за все, что имеешь в жизни. А помогать мужчине и мотивировать его особо нечем, быть может, ему вообще это не нужно? Он-то желает "взрослеть"? А если ему и так хорошо? Ведь если захочет - он и без женщины с этим разберется.
  • 9

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 11:34

Мне кажется, это проблема доверия. Мы боимся доверять. Недавно вот на работе обсуждали эти моменты, так почти все женщины заявили, что человека обязательно нужно пинать (пусть не напрямую, тонко, но нужно), а если вы не в курсе - просто вы еще замужем не были. А это хорошие женщины, между прочим, красивые, не "мужик в юбке". Это очень глубоко укоренено в нашем сознании (особенно, мне кажется, в русском) - что обязательно нужно проконтролировать (а мало ли), вариант два - и так пронесет, эти две стороны одной медали, причем это касается и мужчин, и женщин.


а может не пинать, а вдохновлять? может женщины сейчас разучились вдохновлять мужчин?
  • 2

#19 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 11:35

у моего нереальная тяга к пацанкам. буквально от меня - к пацанкам каждый раз. или разрывается между двумя. я все еще думала...по шаблону - "это значит, ему не хватает мужской энергии...или что он в них находит...в них же женского вообще ничего нет..." Но нет, мужской энергии у него валом. да, она хаотичная, да, каша в голове - но...засомневаться в его мужском поведении как-то невозможно...я как с Ведами познакомилась - все смеюсь - как по писаному себя ведет))) по любому поводу. совершенно классический хрестоматийный мужчина. и тут до меня дошло - на пацанку ни при каких раскладах не натянешь образ матери. вот чего-чего, а этого в ней и в помине нет. и он себя чувствует с ними превольготнейше.

Я как раз такая пацанка, прекрасно умею дружить с мужчинами, но не строить отношения. Знаешь, мужей моих замужних приятельниц ко мне как магнитом тянет. Просто пообщаться. А женщины иногда ревнуют, совершенно беспочвенно.
Единственное, что могу сказать исключительно из своего опыта. Никто из них не стремился завести со мной отношений и изменить жене. Они наверное скучают по общению с женщиной без необходимости быть обязанным заботиться о ней. Как в детском саду было или в школе. Поиграться вместе в "машинки, войнушку", поговорить и выслушать. С женой то не так, а с друзьями эмоций не проявишь. А с пацанкой можно излить душу без опаски испугать или быть осмеянным. Сумбурно получилось, но как то так.
  • 9

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 11:41

Я как раз такая пацанка, прекрасно умею дружить с мужчинами, но не строить отношения. Знаешь, мужей моих замужних приятельниц ко мне как магнитом тянет. Просто пообщаться. А женщины иногда ревнуют, совершенно беспочвенно.
Единственное, что могу сказать исключительно из своего опыта. Никто из них не стремился завести со мной отношений и изменить жене. Они наверное скучают по общению с женщиной без необходимости быть обязанным заботиться о ней. Как в детском саду было или в школе. Поиграться вместе в "машинки, войнушку", поговорить и выслушать. С женой то не так, а с друзьями эмоций не проявишь. А с пацанкой можно излить душу без опаски испугать или быть осмеянным. Сумбурно получилось, но как то так.



да, похоже на то....
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки