Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не маменькин сынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#21 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 11:42

Вот еще... мысль пришла. Сами по себе понятия "помочь", "мотивировать" (взяла из соседней ветки про возрождение отношений)), "направить" и проч. - это все выражение состояния ДЕЙСТВИЯ, т.е. состояния мужского - нужно что-то сделать и будет результат. Это состояние неспокойствия, обдумывания, нахождения способов и рецептов.

Состояние доверия значительно сложнее (если так можно выразиться). Это умение отдаться потоку жизни. Доверие тому, что Высшие Силы индивидуально каждого разовьют так, насколько ему нужно. Неизвестно, кстати, кому и сколько нужно в этой жизни. Это наблюдение за тем, как все происходит само. На самом-то деле, не совсем само (наверняка, по каким-то закономерностям), но в детали вдаваться не будем. Это непросто, это как упасть в пропасть. Но имхо - нужно в это двигаться. А мужчину оставить с самим собой. Сам он разовьется намного эффективнее, если вообще пожелает.
  • 6

#22 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 11:46

а может не пинать, а вдохновлять? может женщины сейчас разучились вдохновлять мужчин?


Конечно, просто сказано было именно так) Это я процитировала))
Но со словом "вдохновение" тоже все неоднозначно. Имхо, это должно быть естественно (ничего специально не делая и не преследуя каких-либо целей), иначе это уже превращается в управление, но на очень тонком уровне. Что такое вдохновение? Это счастливая женщина :) Этим мужчины и вдохновляются. Этого достаточно.
  • 7

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 11:47

Что такое вдохновение? Это счастливая женщина :) Этим мужчины и вдохновляются. Этого достаточно.


да? то есть, чтобы стать музой надо стать счастливой? для меня вопрос вдохновения не совсем понятен просто.
  • 0

#24 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 11:52

Fantasy, вы суперзамечательнов се высказали! Сильно плюсую!

Боимся поверить в авторитет мужчины, поверить в то, что сам все сможет решить самым лучшим образом - ну как Бог ;) Потому что ведь именно он и есть для нас посланник Бога на земле - наш личный посланник.
А начать доверять мужчине - это как начать доверять морю, когда мы учимся плавать. Просто поверить, что море тебя будет держать, если расслабишься и доверишься ему - так и мужчине...
  • 4

#25 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 11:53

+ и - = равновесие :crazy:.Вот такая математика...


Вообще, вот в этом, собственно, все сказано)
  • 1

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 11:55

Они наверное скучают по общению с женщиной без необходимости быть обязанным заботиться о ней.


Как тонко подмечено)
  • 0

#27 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 11:57

Девочки, по своему опыту могу сказать, что иногда состояние мамочки может быть очень тонко и завуалировано. Можно не говорить, что и как делать, можно не указывать, можно тихо стоять в сторонке. Но при этом думать: а вот бы ты сделал ТАК; а до этого тебе еще расти... ничего, вырастешь (и я помогу, чем смогу...). Это может быть желание, чтобы мужчина был таким (к примеру, "благостным") или другим, но одним словом - что он несовершенен, но я знаю, каким он может быть совершенным и помогу ему это обрести. Это такое тонкое насилие над другим человеком. А ощущает он при этом то же самое, как если бы это проявлялось снаружи. Разницы никакой. На пустом месте не приходит в нашу жизнь человек с определенными склонностями, что-то в нас его притягивает, в любом случае. Иначе просто не было бы интереса

Ох, как это правда...Не убавить, не прибавить. Хотя мне, как женщине нашего времени, сложно понять, как вдохновлять, не действуя, а восхищаясь.
  • 0

#28 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 11:57

А в самом деле, интересно... Я часто наблюдала, как от девочек-девочек (во всех хороших, достойный смыслах этого слова, от Королев) уходили к пацанкам. Да, возможно, здесь сначала эта тяга к тому, что напоминает нежность и тепло мамы, поэтому девочка-девочка полюбилась. А потом "уууух, я же с мамой сплю!". Подсознательно, конечно. Но мужчина просто не готов любить свою девочку-девочку в привычном ему смысле.
Тут и другое: милая девушка - это, как правило либо роль мамы, либо роль девочки. Девочке нужно быть папой. Маме нужно быть сыном. И да, похоже это - мистика, но разные мужчины в одной и той же девушке в один момент времени могу увидеть маму/девочку/королеву/любовницу. Это, пожалуй, уже их жизненная задача, их урок разобраться с "кажется ты моя мама" и перекреститься самому. И они могут не захотеть этот урок пройти, а застрять на том, что маму увидел, и...
А нам? Заниматься собой, да. Разрывать шаблон/менять роли/отпускать возжи/перестать вытирать сопли и бешать с вопросами о прожитом дне, да. Дать понять (а для этого, как мне кажется в своей, прежде всего, голове четко себе же самой разложить), что красное, хоть и тоже мягкое, но не зеленое (как у Шанти :), да.
  • 2

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 12:00

Fantasy, вы суперзамечательнов се высказали! Сильно плюсую!

Боимся поверить в авторитет мужчины, поверить в то, что сам все сможет решить самым лучшим образом - ну как Бог ;) Потому что ведь именно он и есть для нас посланник Бога на земле - наш личный посланник.
А начать доверять мужчине - это как начать доверять морю, когда мы учимся плавать. Просто поверить, что море тебя будет держать, если расслабишься и доверишься ему - так и мужчине...


все это соприкасается с темой, как НЕ ДУМАТЬ. опять же надо учится расслабленному состоянию, женскому легкому. а не мужскому активному.
  • 0

#30 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 12:03

да? то есть, чтобы стать музой надо стать счастливой? для меня вопрос вдохновения не совсем понятен просто.


Ну это практическое наблюдение :) За собой - в разных состояниях, и за мужчиной, когда я в разных состояниях :) Легко заметить, что соответствует чему.

Если я счастлива, безмятежна, в гармонии с собой и с миром (в таком состоянии никаких мыслей об управлении мужчиной быть не может) - он абсолютный мужчина (естественно, это же полное доверие и он раскрывается).
Если у меня пмс, я раздражаюсь, мне по каким-то причинам не очень - все, что делает мужчина, тут же кажется "не тем", он, соответственно, ведет себя "неправильно" :lol:
Все довольно просто - на каждое состояние женщины есть соответствие состояния мужчины. В этом плане мы действительно сильнее - мы подтягиваем мужчину, а не он нас. Исключение составляют случаи, когда я не в гармонии - тут уж мужчина может раскачать это еще сильнее. Но опять-таки... первопричина где?

Но этим я не имею ввиду, что нам нужно тащить мужчину на своем состоянии. Я имею ввиду просто взаимосвязь.
  • 1

#31 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 12:06

все это соприкасается с темой, как НЕ ДУМАТЬ. опять же надо учится расслабленному состоянию, женскому легкому. а не мужскому активному.


Вот-вот, тоже об этом подумала! :good:
  • 0

#32 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 12:08

Вот-вот, тоже об этом подумала! :good:


да, но разве такое легкое женское расслабленное состояние похоже на поведение девушки-пацанки, чего по словам Шалимар не хватает ее молодому человеку?
  • 1

#33 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 12:16

да, но разве такое легкое женское расслабленное состояние похоже на поведение девушки-пацанки, чего по словам Шалимар не хватает ее молодому человеку?


Думаю, секрет пацанки, как пишут тут девушки, в том, что ей пофиг - они ничего не ждет, не требует, а просто наслаждается общением.
Если та же самая пацанка окажется с ним в серьезных отношениях - с ней, скорее всего, начнутся те же проблемы, потому что у нее появятся ожидания.

Выходит, дело не в "пацанитости" или женственности, а в принятии - если оно есть - мужчине как медом намазано и неважно, как выглядит девушка. Некоторые мужчины пребывают в отношениях ровно до тех пор, пока чувствуют полную свободу, прыгают вот так от девушки к девушке. И искренне верят, что найдут ту идеальную девушку, которая будет их ублажать, а они расслабятся и получат удовольствие по полной программе.
  • 5

#34 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 12:19

да, но разве такое легкое женское расслабленное состояние похоже на поведение девушки-пацанки, чего по словам Шалимар не хватает ее молодому человеку?


Вполне может быть, в девчонке просто нет той убийственной умудренности и взгляда мудрой мамы-совы ( я сейчас не про Шалимар говорю, а вообще о страхе, который гонит мужчин). Вся эта умудренность наша, готовность принять мужчину и алкоголиком и незрелым - пугает их в разы больше, чем неуправляемая девочка-пацанка. А в пацанке хоть есть надежда, что она будет с ним на равных, что она еще тоже незрелая и зеленая. Это подогревает интерес... :unknw:
  • 1

#35 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 12:22

Думаю, секрет пацанки, как пишут тут девушки, в том, что ей пофиг - они ничего не ждет, не требует, а просто наслаждается общением. Если та же самая пацанка окажется с ним в серьезных отношениях - с ней, скорее всего, начнутся те же проблемы, потому что у нее появятся ожидания.

Так и есть. Я начинала отношение с дружбы, а в браке начинались те же самые проблемы.
Но получается мы подходим к выводу, что женщине нужно и быть женственной и снять ожидания, то есть решать свои проблемы самой. Парадокс. :unknw:
  • 3

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 12:23

Вполне может быть, в девчонке просто нет той убийственной умудренности и взгляда мудрой мамы-совы ( я сейчас не про Шалимар говорю, а вообще о страхе, который гонит мужчин). Вся эта умудренность наша, готовность принять мужчину и алкоголиком и незрелым - пугает их в разы больше, чем неуправляемая девочка-пацанка. А в пацанке хоть есть надежда, что она будет с ним на равных, что она еще тоже незрелая и зеленая. Это подогревает интерес... :unknw:

наверно мне это тяжело понять, потому что я ни разу не дружила с мужчинами. ну не считая моего молодого человека)
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 12:24

Так и есть. Я начинала отношение с дружбы, а в браке начинались те же самые проблемы.
Но получается мы подходим к выводу, что женщине нужно и быть женственной и снять ожидания, то есть решать свои проблемы самой. Парадокс. :unknw:


а может ожидать, что проблемы решит мужчина? вернее решит те проблемы, которые в его компетенции, а не в нашей....
  • 0

#38 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 12:25

наверно мне это тяжело понять, потому что я ни разу не дружила с мужчинами. ну не считая моего молодого человека)


я тоже) это я просто вслух думаю...)))

быть женственной и снять ожидания, то есть решать свои проблемы самой. Парадокс.


нет-нет! Быть женственной и довериться мужчине - вот тут нет парадокса:) Ожидания переформатировать в желания и мечты и поверить, что их исполнят:)
  • 4

#39 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 12:25

Я вижу взросление как принятие ответственности - за свою жизнь, свои мысли, состояния, проблемы и радости, вообще за все, что имеешь в жизни.

Да, всё так. Хотя бы для того, чтобы не считать, что тебе кто-то что-то должен.Не злиться и не обижаться. НО...
Это с одной стороны. А с другой, если за всё в своей жизни берёшь ответственность, то это вариант "всё сама". Мужчина такую женщину видит и думает : " О, класс! Всё сама.Со всем сама справляется.За всё ответственность несёт. Как здорово с такой женщиной быть рядом! Можно особенно не напрягаться :lazy: "
  • 0

#40 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 12:30

нет-нет! Быть женственной и довериться мужчине - вот тут нет парадокса:) Ожидания переформатировать в желания и мечты и поверить, что их исполнят:)

понятно, но очень сложно. Ну я выше написала про восхищение.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки