Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не маменькин сынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 13:12

но ведь и женщины в мужчинах своих видят своих отцов, разве нет?

не совсем. не о том речь. мне кажется. если я праивльно поняла Шалимар.
суть не в том, чтобы видеть кого-то в партнере, а скорее.. видеть кого-то в самом чувстве любви.. что ли.
Хеллингер, кстати, пишет что-то подобное..

Влюбленность оживляет в нас детские потребности. Глубочайшая потребность женщины, когда она встречает мужчину, - это иметь мать. Глубочайшая потребность мужчины, когда он встречает женщину, - это тоже иметь мать. Что неизбежно ведет к разочарованию.
Отношения - это предприятие, это нечто совершенно иное, чем любовная связь. Это и не продолжительная любовная связь, а что-то абсолютно другое.

В этом и соль, наверное.. если по Хеллингеру, то "незавершенное движение любви", и то самое отсуствие инициации.. делает свое дело. Начинается сильнейшая тяга к воспроизводству родительско-детской модели любви.. с потребностью полного приятия, фокусами всякими, выбрыками.. здесь даже не вопрос маменькиных сынков или папиных дочек, а скорее вопрос именно взросления. Отделения, завершения. В этом процессе нуждаются и "папины сыновья" и "мамины дочки" тоже, в нем все нуждаются. Чтобы был шанс на то самое "абсолютно другое". Это ж не все понимают даже - что любовь партнерская в корне отличается от родительско-детской. вообще отличается. Всем.

и кстати, в какой-то мере... глубокое состояние Девочки, это тоже.. попытка "иметь мать")) наверное))
скажем, тот же вопрос полного принятия в девочковом состоянии... ну, если во взрослых отношениях.. а как же "Создавать только то, что будет стоить того, чтобы это Хранить"?)) нет тут вот прямо Принятия.. такого, какое подразумевается из девочкового(=детского?) состояния.
Взрослые отношения - предприятие, которое служит чему-то бОльшему. Созидает. Хранит. А не занимается только вопросами полного (по сути, детско-родительского) приятия))

А так... совет в книге про слова "Ты - не моя мать" - ну это прямо по Хеллингеру, что тут скажешь)) только так и можно вырваться из этого, наверное. ну, экспресс-метод, пластырь. а глобально... уууу))) не знаю))

У нас отличные нормальные мужчины, которые наоборот таки делают все возможное, чтобы вдруг маменькиным сынком не стать - вначале бунтуют, потом сбегают.

у многих, чуть ли не у большинства - эта связь неимоверно сильна и они не справляются. Как вести себя, чтобы то ли дать ему возможность выйти из этой схемы, то ли, в идеале - не дать в нее войти))

я тут могу только к Хеллингеру опять...)) он говорит(вольный персеказ), что как раз надо стать им (маменькиным сынком), войти в эту схему. потому что душа этого просит как раз. у тех, у кого "прерванное движение любви". а это почти у всех. и можно сколько угодно от этого прятаться, но..

Они наверное скучают по общению с женщиной без необходимости быть обязанным заботиться о ней. Как в детском саду было или в школе.

но тянет же. куда от этого спрячешься?
вот и получается - и хочется, и колется. туда-сюда. люблю-не люблю.
а это "люблю-не люблю" - оно вообще не из той оперы оказывается порой. просто я тут стою, а он свои сценарии отрабатывает)) на платформе Любви, в Доме моей души, на моем предложении партнерства.. происходит что-то совершенно несуразное. (если я, конечно, предлагала именно это, а не обмен "образами матери"). ну... не несуразное.. самое нормальное и естественное происходит. Просто - не к месту.

"надо стать, войти в схему" - это конечно условные слова. На практике вся сложность и начинается - потому что женщина мужчине этого не даст.. скорее всего.. никак. и тут не могу не согласиться вот с этим:

А помогать мужчине и мотивировать его особо нечем, быть может, ему вообще это не нужно? Он-то желает "взрослеть"? А если ему и так хорошо? Ведь если захочет - он и без женщины с этим разберется.

ну, я повторюсь. Я могу лишь предложить. Тот формат партнерства и Созидания, который соответствует Дому моей души. Моим истинам. Моему уважению к процессу вообще. Чтобы имело смысл это вообще потом хранить.
Это не значит - никаких отработок сценариев. Невозможно это.. здесь и сейчас, во всяком случае.(а может и возможно.. ищите)) Это внутреннее, сугубо индивидуальное равновесие - чему тут можно позволить свершиться.. дать пространство.. а чему нет.

И суть этого равновесия действительно, наверное в "зрелости-незрелости" каждого из партнеров. Два "наполовину" зрелых человека, имхо, вполне могут "вызреть" вместе. Лишь бы им обоим это было нужно. Лишь бы в этом было что Хранить)) Такого.. существенного, серьезного)) если проще - чтоб не только на родительско-детских сценариях это все держалось. Отношения, в которых цель, собственно, отработка сценариев - они да, разваливаются легко и просто. У них просто не та основа.
Это.. ну, надо видеть настоящий посыл.. О. Есть притча хорошая. Просто Обалденная.

Где-то на юге, когда день еще только занимался, одна маленькая обезъянка взобралась на пальму и принялась размахивать тяжелым кокосовым орехом и орать во все горло.
Это услышал верблюд, подошел поближе, посмотрел на нее и спросил: "Что это с тобой сегодня?"
"Я жду большого слона. Я так долбану его кокосом, что у него искры из глаз посыплются!"
Но верблюд подумал: "Чего же ей на самом деле надо?"
Около полудня пришел лев, услышал обезьянкины крики, взглянул на нее и спросил: "Тебе чего-то не хватает?"
"Да! - прокричала обезьянка. - Мне не хватает большого слона. Я так вломлю ему кокосом, что у него череп треснет!"
Но лев подумал: "Чего же ей не хватает на самом деле?"
После полудня пришел носорог, подивился на обезьянку, поднял голову и спросил: "Что такое с тобой сегодня?"
"Я жду большого слона. Я так долбану его кокосом, что у него череп треснет и искры из глаз посыплются!"
Но носорог подумал: "Чего же она хочет на самом деле?"
Вечером пришел большой слон, потерся о пальму, стал срывать хоботом ветви, и над ним была мертвая тишина. Потомон поднял голову, взглянул наверх, увидел за веткой маленькую обезьянку и спросил: "Тебе чего-то не хватает?"
"Нет! - ответила обезьянка. - Ничего! Я тут, правда, что-то такое сегодня кричала, но ты же не станешь принимать это всерьез?!"
Но слон подумал: "Ей действительно чего-то не хватает!"
Потом увидел свое стадо и потопал прочь.
Маленькая обезьянка еще долго сидела тихо. Потом взяла кокос, спустилась на землю, треснула им о камень, так что он лопнул... выпила его молоко и съела его мякоть.


Вот...
Очень мудрая притча.
В жизни часто "слоны", вместо того, чтобы идти своей дорогой, начинают бить головой о пальму и кричать "ну нет, сделай это, сделай! ты же хотел(а) именно этого!" :D Да не этого он(а) хотел(а)...
надо быть очень-очень мудрым слоном, чтобы протянуть хобот, взять кокос и раздавить его своей ногой...)) и даже тогда есть все шансы, что мартышка - 1)не отдаст, 2)залезет очень высоко, 3)или просто испугается и убежит. Искать другой кокос и другого слона. Не такого мудрого :D и даже 4) закатит истерику, выкинет кокос и начнет кусать слона :D
И от этого никуда.. каждый волен сам..

Вот еще.. красивое.. Приглашать его в Любовь.. а не Любовь к вам.

ну это все... самая имховая имха в мире))
  • 3

#62 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 15:22

Имховая имха в мире покорила :) Да.
Все-таки думаю, нужно нам уметь быть. В смысле, девушке в отношениях нужно уметь оставаться собой, когда его бросает от "любимая" к "мама?". Вот потому и это затертое до дыр, но не потерявшее от этого свою ценность, "стать собой", чтобы суметь ей остаться со своим мужчиной. А не все мужчины "свои".
Вообще хорошая тема, потому что все-таки на форуме чаще рассматривают мужчину, как некую константу, "что дадено", забывая, что у него свои программы и метания души.
Как помочь ему? Чем помочь в его росте?
А ведь эти вопросы - опять позиция мамы ;)
В общем, думаю, процесс нужно брать доверием.
  • 3

#63 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 15:39

Как помочь ему? Чем помочь в его росте?
А ведь эти вопросы - опять позиция мамы ;)


Вот и Торсунов говорит, что мужа надо воспитывать. Опять мамская роль получается...Изображение
  • 0

#64 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 18 июля 2013 - 16:46

Я весь день над этой темой размышляла, пока работала...И вот к чему пришла. Мне кажется, когда мужчина на начальном этапе видит такую вот заботу о нем(поел, выспался и т.п.) ему начинает казаться, что Дворец бракосочетания уже за спиной маячит, это первое к чему я пришла. Он же не знает, что это мы на самом деле хотим, что бы он к нам так относился:)Потом еще вот это вот недоверие наше к мужчинам, их действиям и поступкам. Можно ведь и в слух не произносить, как кто то выше написал, но они все равно это чувствуют. Лично у меня раньше мамина программа включалась: Мужчина сегодня есть, завтра нет. На их вообще рассчитывать нельзя. Хочешь сделать хорошо, сделай сама и т.п." А как можно что-то героическое совершать, если действия все время под сомнением.... Мне как-то еще давно хороший знакомый сказал, что самые интересные женщины это те, кто и спустя 4-5 месяцев голову не теряют, дистанцируются, и ведут себя так, будто еще ничего важного не произошло. А ведь и действительно. За такой короткий промежуток времени лишь период ухаживаний идет, а у нас в голове уже 3е детей и совместная старость. Вот как-то так, я сама только не давно это понимать стала, ну хоть к 28, и то хорошо, есть надежда, что в новых отношениях уже иначе буду себя вести, и в сверхмносильнонезависимую играть не буду:)Век живи, век учись
  • 6

#65 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 18 июля 2013 - 17:04

Я правда не знаю, кто и что вкладывает в понятие пацанка. У меня мужчин друзей достаточно( а имеено 2 очень близких друга), выгляжу я как девочка, в платьицах, украшениях и вполне женственно. Но при этом могу и футбол с хоккеем обсудить, и машины и еще много всего неженского, а они мне в свою очередь тайны доверяют про жизнь свою личную. А мне всегда на помощь приходят, если что, в абсолютно разных сферах. Не знаю, можно ли меня пацанкой назвать...Но знаю одно, разговаривать на привычные для них темы им проще, тогда они что-то родное и понятное видят, т.е. эта возможность быть самим собой, и не напрягаться в некотором смысле.
  • 1

#66 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 17:56

Вот и Торсунов говорит, что мужа надо воспитывать. Опять мамская роль получается...

я тоже это трактую... вольно)) творчески)) может, кому приглянется? смотрите, какая красота получается :angel:
я сегодня на нее набрела случайно (спасибо Шалимар))

Приглашать его в Любовь.. а не Любовь к вам.

В чем разница?
если я приглашаю "Любовь к нам", я исхожу из наших условий)) "какие уж есть". это любовь-принятие, что ли... как раз такой.. полу-родительский уровень.. вот есть мужчина (сейчас будем говорить о нем, а вообще это обоих касается), со всеми его созидательными чертами, и со всеми теми, которые надо "перевоспитывать". И мы как бы говорим нашей Любви - ну вот.. "маемо те, що маемо" :D имеем что имеем. а чувство.. ну, выплывет как-нибудь)) если выплывет. Т.е. я и он первичны, любовь тут - вторична. Я уже его выбрала, он уже меня выбрал - из каких-то других соображений. а не из Любви. ну, любовь тут тоже есть. Мы ее приглашаем сюда. Но она.. не несет в себе той высоты, серьезности, что ли. она под нас подстраивается, а не мы под нее. это любовь-принятие. "согласиться, довериться, принять". все, что угодно. все, что нужно. эдакая...психотерапевтическая форма))) это не плохо, напротив. Уметь приглашать Любовь тоже нужно и важно. просто.. из такой любви не воспитаешь)) на то она и любовь-принятие.

а теперь иначе..
Я "приглашаю его в Любовь".. на условиях Любви. А не на наших с ним. Есть разница? Любовь тут первична.. задача ее - сохранить все Чистое и Светлое, а также созидать что-то новое, и его тоже сохранить. Такая Любовь заслуживает уважительного отношения.. к самому явлению. процессу. чувству. ну нельзя ее разменивать на мелочи, или вытирать об нее ноги. Рука не поднимется просто. Но с этим сначала надо самой согласиться. Самой принять эти условия. Что Любовь-партнерство - она вот какая-то такая... не свобода раствориться в полном принятии. отнюдь.
И когда я приглашаю мужчину в Любовь.. тут главный вопрос - а нам есть ЧТО создать, чтобы это имело смысл Хранить?
не "хорошо ли мне". не "хорошо ли ему". и даже не "могу ли я сделать его счастливым".
а именно - со всем уважением к этой невероятной сильной Энергии - что из этого можно Такого Создать, чтобы имело смысл это Хранить в сердце?
и вот тут начинается воспитание.. самое что ни есть прикладное. когда я приглашаю в Любовь - я не приглашаю туда в грязной обуви и с развязными манерами. Отнюдь. Я ее слишком уважаю как Силу. Нет-нет, проход в Любовь - только в таком виде, чтобы не растоптать то, чем она является. тут не идет речи о "полном принятии". Принятие-принятием, но знаешь... в мой храм Любви, в Любовь как Созидающую Силу, в грязной обуви не ходят. Даже если ты жизни не мыслишь без своих ботинок. Она этого не заслуживает.. такого обращения. Это твое право - выбрать ботинки или Ее. Ну... образно.

и в таком воспитании.. просто ничегошеньки от мамочковости. скорее, это по-королевски... ну или просто.. по-человечески. С уважением к Высшему.

как-то так..
  • 3

#67 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 18:11

Рада, что создала тему - оказывается, это и правда, важно) Спасибо, девочки :)

Вполне может быть, в девчонке просто нет той убийственной умудренности и взгляда мудрой мамы-совы ( я сейчас не про Шалимар говорю, а вообще о страхе, который гонит мужчин). Вся эта умудренность наша, готовность принять мужчину и алкоголиком и незрелым - пугает их в разы больше, чем неуправляемая девочка-пацанка. А в пацанке хоть есть надежда, что она будет с ним на равных, что она еще тоже незрелая и зеленая. Это подогревает интерес...

Про Шалимар и не надо говорить :t1806: она - мастер иллюзий. И у мужчины своего считается исключительно "прелесть, какой дурочкой"(когда он в хорошем настроении))). и что из этого иллюзия - сова или дурочка...я и сама сходу не скажу. и их таких у Шалимар как платьев в шкафу. В общем, она - пример не лучший.
я потому о других девочках и заговорила. Они действительно - два одуванчика))))

Насколько устойчив этот шаблон))) Снова в теме косвенно продвигается идея, что женщины ведут себя в своих отношениях доминантно либо гиперопекающе, либо слишком разумно. поэтому - мужчины ведут себя Так)))
Мой, в частности, боится "ты обволакиваешь меня как теплое одеяло". бежит от ласковости и доброты - так ему хорошо, что аж страшно. Никаким таким Суперпониманием я с ним в жизни не занималась. Это в поведении проявляется. у меня просто очень спокойная реакция на все, что у других людей обычно не спокойная. У девочек похожее было - просто очень мягкий спокойный темперамент.
Снова много о себе снова, извините. Но...хочется, чтоб не было иллюзий )))

а в остальном - суперская мысль))))
хотя, возможно, готовность принять пугает их еще ощущением, что вот сейчас "возьмут за рога и отведут в стойло")))

Но, в принципе, все это из серии - Власть Женщины.
Пацанка - не женщина, с ней спокойно.

- Это ж не все понимают даже - что любовь партнерская в корне отличается от родительско-детской. вообще отличается. Всем.

- и кстати, в какой-то мере... глубокое состояние Девочки, это тоже.. попытка "иметь мать")) наверное))

- Это очень мягко сказано ))))

- так и есть)) сама сейчас додумалась? :)

А так... совет в книге про слова "Ты - не моя мать" - ну это прямо по Хеллингеру, что тут скажешь)) только так и можно вырваться из этого, наверное. ну, экспресс-метод, пластырь. а глобально... уууу))) не знаю))


я тут могу только к Хеллингеру опять...)) он говорит(вольный персеказ), что как раз надо стать им (маменькиным сынком), войти в эту схему. потому что душа этого просит как раз. у тех, у кого "прерванное движение любви". а это почти у всех. и можно сколько угодно от этого прятаться, но..

но тянет же. куда от этого спрячешься?

вот и получается - и хочется, и колется. туда-сюда. люблю-не люблю.

Точно. супер. я это и поняла. наконец-то. сопротивлялась. сопротивлялась. а...тут мне Так жалко стало (сейчас снова скажут, что это пластырь и мама. но это -нормальное человеческое сочувствие. от человека реально требуют или ожидают невозможного. не я требую. а любая перспектива серьезных отношений) и не я единственная от своего мужчины (мой экстремальный случай вообще. у него таких сценариев еще 80, одним больше, одним меньше - разницы нет :D). а...вообще...это сплошь и рядом.

Офф
моя идея или просьба была - придумать не "как помочь" (вот я же этого слова точно не писала. но перечитаю, а вдруг))), а чисто технически - как коммуницировать с человеком? как не давать ему возможности впадать в эти схемы? не с целью Помочь как-то глобально в жизни. (тут возможно, пост о вдохновении свою роль сыграл, но это две совсем разные темы. какое уже тут вдохновение ))) Научиться бы общаться, чтоб не шарахался :D)
а...вообще...нормально общаться. Таких мужчин - каждый третий. Как женщине себя вести? я не заметила никакой несчастливости и ненаполненности ни в Мики, ни в Борн_Ту_Би_Хэппи (она потерялась, но это каждый бы на ее месте потерялся. это ситутативно). с ними - ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Наполнись, созрей, вырасти, стань Женщиной - и встретишь другого. Но уже встретила этого)))) И он - Замечательный. вот все, что я о нем знаю и с форума, и из лички - такие на каждом углу не стоят. Это - не первый встречный. Они знакомы 6 лет. Почему девочка должна бросать его из-за такой ерунды? Почему она непременно незрелая и неженственная, если ее парень, не имел доброй, чуткой мамы.
Ну что ж разбрасываться из-за такого людьми?
пс. речь вообще не обо мне в настоящий момент. у меня продолжается отстранение и будет продолжаться столько долго, сколько нужно, пока не кликнет у него в голове что-то капитально. но вот когда кликнет, если кликнет - как мне себя вести, чтобы избежать этой схемы.
я до него дотрагиваюсь - у него башню сносит, прошу прощения. от любого моего прикосновения. и не в сексуальном смысле сейчас (это отдельно)

а это "люблю-не люблю" - оно вообще не из той оперы оказывается порой. просто я тут стою, а он свои сценарии отрабатывает)) на платформе Любви, в Доме моей души, на моем предложении партнерства.. происходит что-то совершенно несуразное. (если я, конечно, предлагала именно это, а не обмен "образами матери"). ну... не несуразное.. самое нормальное и естественное происходит. Просто - не к месту.

:D

ну, я повторюсь. Я могу лишь предложить. Тот формат партнерства и Созидания, который соответствует Дому моей души. Моим истинам. Моему уважению к процессу вообще. Чтобы имело смысл это вообще потом хранить.
Это не значит - никаких отработок сценариев. Невозможно это.. здесь и сейчас, во всяком случае.(а может и возможно.. ищите)) Это внутреннее, сугубо индивидуальное равновесие - чему тут можно позволить свершиться.. дать пространство.. а чему нет.

Ну вот мы здесь подсказки хотим))))
Если они уже, все равно, отрабатываются, как делать это грамотно?

Девочки, прошу вас) это не только к Анастасии. по сути...в этой теме хотелось какого-то брейнсторминга на тему - "как перехитрить" :t1806:
Давайте я еще раз схему опишу.

Встретились, все хорошо, мужчина на суперподъеме ( а женщина в 3 заход или 4й или уже 25й - никакого подхема не ощущает - одну тревогу и страх))) - я был такой идиот - прости меня, как я мог, ты мне самая дорогая, ты моя единственная родня душа, я без тебя не могу (я утрирую все немножко. это схема. тут даже неважно, что в этом месте надо предложить кольцо))) я почти уверена, что после всего этого цирка, который повторился несколько раз, женщина уже замуж так не рвется))) я не рвусь :D ), я больше никогда тебя не обижу, это все я виноват...ну...в таком духе. в какой-то момент женщина тает - еще бы. Человек действительно совершенно искренен, еще бы - она тоже не последняя дура и цену себе как раз очень знает и понимает, что люить ее не то, что можно, а очень сильно нужно каждому мужчине. и верит, что он понимает, что он - был идиот))). Они помирились - все супер, чудо, отношения стали Еще лучше, Еще глубже, духовная связь усилислась. И вот...как только она Наконец-то расслабилась...и открылась, он начинает охлаждаться. Причем, не потому что "насытился", удовлетворил сексуальный интерес и что-то там такое, а просто...она снова стала такой доброй, такой ласковой, такой любящей - этого он вынести не в состоянии. он чуввтвует, что теряет себя - (мой нереально теряет, к слову. я замечала не раз, каких усилий ему стоит собрать себя в кулак) и постепенно начинает вести себя как-то так, чтобы женщина злилась, становилась строгой, становилась требующей, контролирующей и раздраженной (из любящей мамы превращалась в злую) и...как только это происходит - начинает сматывать удочки))) (тут еще интимофобия сразу хорошо видна - но это внешняя сторона этого комплекса)

Все очень утрировано. для наглядности.

Ну ведь можно же здесь что-то придумать...Наверное :t1806:

надо быть очень-очень мудрым слоном, чтобы протянуть хобот, взять кокос и раздавить его своей ногой...)) и даже тогда есть все шансы, что мартышка - 1)не отдаст, 2)залезет очень высоко, 3)или просто испугается и убежит. Искать другой кокос и другого слона. Не такого мудрого и даже 4) закатит истерику, выкинет кокос и начнет кусать слона
И от этого никуда.. каждый волен сам..

Суперская притча)

А я что-то ужасное сейчас спрошу))
Что есть в нашей ситуации кокос?

Вот еще.. красивое.. Приглашать его в Любовь.. а не Любовь к вам.

красивое... :)

я так и делаю...вроде...
  • 0

#68 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 18:15

Имховая имха в мире покорила :) Да.
Все-таки думаю, нужно нам уметь быть. В смысле, девушке в отношениях нужно уметь оставаться собой, когда его бросает от "любимая" к "мама?". Вот потому и это затертое до дыр, но не потерявшее от этого свою ценность, "стать собой", чтобы суметь ей остаться со своим мужчиной. А не все мужчины "свои".
Вообще хорошая тема, потому что все-таки на форуме чаще рассматривают мужчину, как некую константу, "что дадено", забывая, что у него свои программы и метания души.
Как помочь ему? Чем помочь в его росте?
А ведь эти вопросы - опять позиция мамы ;)
В общем, думаю, процесс нужно брать доверием.

Да, Таточка, вы очень верно поняли)
У мужчины метания души. и это нормально и это человечно их иметь. И -да, хочется научиться находить с этими метаниями общий язык.

Процесс нужно брать - это :good: :D

Natalex, Спасибо)))
Как только удастся - я поделюсь :)
  • 0

#69 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 18:26

Мой, в частности, боится "ты обволакиваешь меня как теплое одеяло". бежит от ласковости и доброты - так ему хорошо, что аж страшно. Никаким таким Суперпониманием я с ним в жизни не занималась.


ууу))) классно же)) :008-dma:
  • 0

#70 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 18:30

Я правда не знаю, кто и что вкладывает в понятие пацанка. У меня мужчин друзей достаточно( а имеено 2 очень близких друга), выгляжу я как девочка, в платьицах, украшениях и вполне женственно. Но при этом могу и футбол с хоккеем обсудить, и машины и еще много всего неженского, а они мне в свою очередь тайны доверяют про жизнь свою личную. А мне всегда на помощь приходят, если что, в абсолютно разных сферах. Не знаю, можно ли меня пацанкой назвать...Но знаю одно, разговаривать на привычные для них темы им проще, тогда они что-то родное и понятное видят, т.е. эта возможность быть самим собой, и не напрягаться в некотором смысле.

ВираВера - нельзя))
я тоже с мужчинами дружу прекрасно))
Пацанка - это реально такая оторва, которая матерится как сапожник, курит-пьет, если что не нравится - сразу в зуб. и не обсуждает мужские увлечения, а имеет их - гоняет по 200 на мокрой трассе, играет в футбол, может иметь при себе травматическое оружие. как минимум - нож))...ну и фсетакое. Общается только с мучинами, женщин презирает. или не презирает, но общий язык никогда не найдет. И не одно что-то...а все вместе. Ведет себя как мужик, в общем.
Здоровой пацанистости во мне тоже хватает) вот щас у меня такая фаза на форуме :D я ею наслаждаюсь)))
Но завтра, наверное, уйду в отпуск и вернусь ангелочком :angel:
  • 0

#71 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 18:31

ууу))) классно же)) :008-dma:

Скажи...а у него это панику вызывает(((
  • 0

#72 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 18:37

Что есть в нашей ситуации кокос?

кажется.. как раз "прерванное движение любви".
вот же ж и ходит... и пытается разбить этот кокос об чей-то лоб :D
а его надо просто.. разбить. Не обязательно для этого чей-то лоб))
ну это так... лирика))

придумать не "как помочь" (вот я же этого слова точно не писала. но перечитаю, а вдруг))), а чисто технически - как коммуницировать с человеком? как не давать ему возможности впадать в эти схемы? не с целью Помочь как-то глобально в жизни. (тут возможно, пост о вдохновении свою роль сыграл, но это две совсем разные темы. какое уже тут вдохновение ))) Научиться бы общаться, чтоб не шарахался )

ооох. я послушаю брейнсторм пока))
теоретически.. способы есть.. наверное.. тут вопрос в том, чтобы не потерять при этом.. шкуру свою)) помнить "путь домой")) мне вот страшненько думать об этом :cray: о вопросе твоем. у меня прямо сигнал "опасно.опасно. будь осторожна".
хотя.. не так все критично, наверное. это тоже.. в каком-то роде перфекционизм)) душой тоже надо делиться))

(это, кстати, у Клариссы.. прочла про "сбросить шкуру" и пойти танцевать. Ага, щассс!!! :D Мне и в шкуре хорошо :D А ведь она пишет, что для познания мира ее нужно снимать)) нуэто уж точно лирика)
  • 1

#73 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 18:37

Скажи...а у него это панику вызывает(((


Ох уж эти капризные мужчины))) Им бы то в лед, то в пламень! :035-metla: )))
  • 1

#74 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 18 июля 2013 - 18:46

"Очень опасно встретить женщину,которая тебя полностью понимает,это обычно ведет к женитьбе."Оскар Уальд

Ох....вообще тема действительно сложная...
Шалимар,а Вы своих знакомых мужчин не спрашивали,почему у них так происходит?Я завтра у ребят обязательно спрошу.
Мне вот еще думается,может у них инстинк охотничий пропадает,поэтому отстраняются?!Да и многие мужчины думаю,понимают ,что за такими вот доверительными отношениями уже нечто большее стоит,и шаги определенные делоть нужно.А страшно ответственность брать...
  • 1

#75 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 18:50

кажется.. как раз "прерванное движение любви".
вот же ж и ходит... и пытается разбить этот кокос об чей-то лоб :D
а его надо просто.. разбить. Не обязательно для этого чей-то лоб))
ну это так... лирика))

это, кстати, у Клариссы.. прочла про "сбросить шкуру" и пойти танцевать. Ага, щассс!!! :D Мне и в шкуре хорошо :D А ведь она пишет, что для познания мира ее нужно снимать)) нуэто уж точно лирика)

Так в лирике и в той лирике - вся соль)))) Это то, что надо мозгом понять как раз)))
Про шкуру я понимаю, а про кокос - не очень. интуитивно- да. головой - нет(
Если тебе еще что-то в голову про кокос придет доходчивое - допиши, пожалуйста)

Девчата, спасибо всем огромное :)

пс. ВираВера, у меня знакомый - один :)
Остальные - это у других девочек))

почему происходит - я знаю, я не знаю, как себя с этим правильно вести)
и мужчины не знают(((
власть женщины - это иррациональный страх, раз. и два - они все его ужасно стыдятся. Все мужчины очень стыдятся того, что женщина имеет над ними такую власть. у кого отношения доверительные - попробуйте спросить ;)


"Очень опасно встретить женщину,которая тебя полностью понимает,это обычно ведет к женитьбе."Оскар Уальд

Оскар Уайльд - мудрейший из мудрейших))))

Мне вот еще думается,может у них инстинк охотничий пропадает,поэтому отстраняются?!Да и многие мужчины думаю,понимают ,что за такими вот доверительными отношениями уже нечто большее стоит,и шаги определенные делоть нужно.А страшно ответственность брать...

Это детали. почему страшно брать ответственность? - снова выходим - женщина вертит мной как хочет и это Навсегда.
все, в итоге, упирается в один и тот же страх))
  • 0

#76 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 18:51

и вот тут начинается воспитание.. самое что ни есть прикладное. когда я приглашаю в Любовь - я не приглашаю туда в грязной обуви и с развязными манерами. Отнюдь. Я ее слишком уважаю как Силу. Нет-нет, проход в Любовь - только в таком виде, чтобы не растоптать то, чем она является. тут не идет речи о "полном принятии". Принятие-принятием, но знаешь... в мой храм Любви, в Любовь как Созидающую Силу, в грязной обуви не ходят. Даже если ты жизни не мыслишь без своих ботинок. Она этого не заслуживает.. такого обращения. Это твое право - выбрать ботинки или Ее. Ну... образно.

и в таком воспитании.. просто ничегошеньки от мамочковости. скорее, это по-королевски... ну или просто.. по-человечески. С уважением к Высшему.

как-то так..

Где-то близко...видимо..
  • 0

#77 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 19:37

Мой, в частности, боится "ты обволакиваешь меня как теплое одеяло". бежит от ласковости и доброты - так ему хорошо, что аж страшно.


Навела эта фраза на одну мысль, рискну высказать (хотя на фоне постов Шалимар и Anastasiya боюсь показаться банально глупой :))

Поскольку женская природа это хаос, пустота, поэтому женщина стремиться себя поместить в некую форму чтобы почувствавать себя. Как правило это мужчина, за неименем оного ребенок. Вот она вроде здесь, а по сути вся в мужчине, живет только им и его жизнью, растворяется в нем, как бы вростая в него. И чем глубже женщина "погружает" себя в мужчину, тем сильнее у него будет возникать страх потерять себя и тем сильнее будет желание защитить свое пространство. И еще такое "погружение" женщины в мужчину будет неизбежно напоминать ему мать, потому что именно она так поступала с ним от рождения. Ведь несколько поколений женщин без мужчин и забывших как находиться в своих границах, полности перенесли себя на детей.

Поэтому для женщины важно стремиться оставаться в своих границах, ощущать себя в своем теле.


И еще мне кажется что как многие путают понятия "цель" и "средства", например многие считают деньги целью, тогда как это средство для достижения целей.

Так многие делают отношенияс мужчиной, служение ему смыслом жизнь, тогда как смысл жизни это развитие, совершенствование своей собственной личности, а отношения служат лишь средством для этого.

То есть по сути тот же перенос центра тяжести с себя в сторону мужчины.

Сообщение отредактировал Natalex: 18 июля 2013 - 20:58

  • 6

#78 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 20:51

прочитав размышления Автора на тему "незрелого", но не маминького сынка, темы Born_to_be happy и Мики для себя уяснила, что: "мужчина-незрелая личность" - это мужчина, который a) достаточно легко получил принадлежащие ему блага, материальные в первую очередь. Т.е. по-простому, "жизнь его не била".
б) это мужчина, несколько моложе женщины - и соответственно, каких-то турбулентных жизненных ситуаций прожить возможно еще не успел. Жизнь, опять же, - его еще не била.
Т.е., он, не знает своих возможностей и границ (а убедиться ему, что круче только яйца ему ой как хотелось бы). Потенциал - во всех смыслах - у него есть - а выхода нет. Или есть, но частичный.
Отсюда - имховая имха (ну ооочень точное словосочетание, можно себе позаимствую?) - энергия, изначально предназначавшаяся для "убийства мамонта", падает - в виде сомнений и метаний - на голову ни о чем не подозревающей Хорошей Девочки. Особенно, если Хорошая Девочка уже дала понять, что "я навеки ваша" (в конце-концов, на то она и Хорошая).
И отсюда - еще одна имховая имха - два пути. Можно очень постараться и научиться быть для него "вечной загадкой", чтобы он весь свой избыточный потенциал тратил, пытаясь найти ключ. А можно сподвигнуть его больше энергии отдавать охоте на мамонтов - и тогда, вновь придя к Девочке, он не захочет играть в психологические игры. Последняя имховая имха - от второго пути сам мужчина получает большее удовлетворение.
Правда, как его сподвигнуть - вопрос отдельный :)
  • 2

#79 Мики

Мики

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Chicago/Istanbul USA/Turkey Я Вконтакте

Отправлено 19 июля 2013 - 05:39

прочитав размышления Автора на тему "незрелого", но не маминького сынка, темы Born_to_be happy и Мики для себя уяснила, что: "мужчина-незрелая личность" - это мужчина, который a) достаточно легко получил принадлежащие ему блага, материальные в первую очередь. Т.е. по-простому, "жизнь его не била".
б) это мужчина, несколько моложе женщины - и соответственно, каких-то турбулентных жизненных ситуаций прожить возможно еще не успел. Жизнь, опять же, - его еще не била.
Т.е., он, не знает своих возможностей и границ (а убедиться ему, что круче только яйца ему ой как хотелось бы). Потенциал - во всех смыслах - у него есть - а выхода нет. Или есть, но частичный.
Отсюда - имховая имха (ну ооочень точное словосочетание, можно себе позаимствую?) - энергия, изначально предназначавшаяся для "убийства мамонта", падает - в виде сомнений и метаний - на голову ни о чем не подозревающей Хорошей Девочки. Особенно, если Хорошая Девочка уже дала понять, что "я навеки ваша" (в конце-концов, на то она и Хорошая).
И отсюда - еще одна имховая имха - два пути. Можно очень постараться и научиться быть для него "вечной загадкой", чтобы он весь свой избыточный потенциал тратил, пытаясь найти ключ. А можно сподвигнуть его больше энергии отдавать охоте на мамонтов - и тогда, вновь придя к Девочке, он не захочет играть в психологические игры. Последняя имховая имха - от второго пути сам мужчина получает большее удовлетворение.
Правда, как его сподвигнуть - вопрос отдельный :)


:) Я думаю, что мой бывший мужчина тратил достаточно времени на добычу мамонтов. :) И у нас как-то с этим проблем не было, а вот незрелость я в большей степени согласна. :)

А так очень интересно читать вас девочки, постою, послушаю на будущее. :)
  • 0

#80 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 06:05

+ много-много к словам Анастасии и Natalex.

Настя шикарно выразила сам подход к отношениям. Мы здесь, вообще, ЗАЧЕМ собрались? Вот зачем образуется союз мужчины и женщины?
Имховая имха (+100500 :good:) - в здоровом варианте - если оба человека - зрелые личности, смогли по отдельности обустроить свою жизнь так, что они в гармонии с собой и с миром (а это возможно сделать только лично и самостоятельно), они встречаются, что-то резонирует, и возникает импульс - что-то СОЗДАТЬ. Любовь - это же творящая сила! Обычно это выражается в том, что мужчина продвигает отношения к этому чему-то - что им захотелось создать. Мужчина - потому что он и задает вектор, он - действие, женщина - восприимчивость. Сначала им захотелось вместе быть (не менять друг друга, не продвигать к новому мышлению, не растить свое эго за чужой счет), а просто находиться в присутствии друг друга и делать что-то, приносящее обоюдную радость. Потом - когда энергия Любви растет и ее становится так много, что льется из ушей (близко к Нарушевичу) - появляется желание со-творить новую жизнь (например).
Если воспринимать отношения как процесс со-творчества, это переносит их в другую плоскость.

Тогда возникает первый вопрос: что мы с тобой создаем? а мы вообще хотели что-то создать? мы чем тут вдвоем занимаемся?

Но это вопрос к самому себе. Если мужчина не выражает попыток движения в плоскость сотворчества и у него не возникает желания как-то и куда-то продвинуть отношения - это его выбор. Возможно, он изменится. Но это не наше дело. Зачем женщине переходить в активную фазу? Может быть, лучше укорениться в состоянии восприимчивости?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки