Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не маменькин сынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 06:13

И еще, позволю себе скопировать цитату из темы Селенны о самоуважении и принятии себя. Вот этот пост что-то свернул в моих мозгах. Еще и размещен был в мой день рождения, прям подарок от Селенны :give_rose: Для начала надо в самом себе разобраться, что является моей ответственностью, а что - другого человека. Это касается не только мужчин, а вообще всех окружающих людей. В этом, и заключается, на мой взгляд, зрелость. Не впихивать свою ответсвенность другим, и не хватать чужую - мы часто обмениваемся этими ответственностями именно потому, что не хотим сами заниматься своими проблемами, проще взять себе идею помощи другому и решать за него его проблемы (типа), а он пусть порешает мои... Вот как часто бывает. Разве не так?

Ответственность - это такая штука, которую надо срочно поделить!

Причем, делить, не веря никому. Как на базаре рядом с лохотронщиками. Потому что люди устроены удивительным образом. Обмануть стремятся все, и мы сами в том числе, и в том числе и сами себя.

Те, кто нас любит, стремится отнять у нас ответственность, забрав ее себе.
Те, кто нас не любит, стремится на нас ее взвалить, отдавая даже то, что принадлежит только им.
Наши руководители стремятся ее у нас отобрать.

Наши подчиненные стремятся нам "всучить" то, что нам не принадлежит.

Рыбы-прилипалы, естественно, стремятся взвалить на нас не только ответственность, которая касается внешней реальности, но даже и за то, что случается или может случиться с ними.

Наши близкие стремятся "забрать" ответственность за нас самих.

Мы сами стремимся побольше отобрать у них ответственности за них самих.

Родители стремятся подольше и побольше оставить у себя ответственности детей.

Дети стремятся побольше отвоевать у родителей ответственности (а значит, и свободы) за свои действия, но так и норовят всучить родителям свою ответственность за Результаты собственных действий и за себя самих.

Конечно, жизнь более разнообразна и непредсказуема, чем мы можем себе представить.

И вариантов, и сочетаний этих вариантов здесь может быть бесчисленное множество. А нам стоит уметь ориентироваться в этом вопросе, забирая все, что принадлежит нам, и отдавая все, что нам не принадлежит. Следя за тем, чтобы не забрать то, что нам не принадлежит, и не отдать то, что только наше!

Вот то, что принадлежит только нам:

•Желания
•Чувства
•Реакции
•Действия
•Мысли, Выводы и то, как мы используем наш мозг
•Решения и Выборы
•Мы сами, наше Тело, наше Время, наша Судьба и наше Право ими распоряжаться.

То же самое принадлежит только другим людям, и мы за это просто не можем отвечать!

Люди "забирают", у нас ответственность:

За нас
За наши Действия
За Результаты наших или их действий для нас
За наши Чувства и Реакции
За наши Решения
За наши Желания

или "отдают" нам Ответственность:

За себя
За свои Действия
За Результаты наших или их действий для них
За свои Чувства и Реакции
За свои Решения
За свои Желания
За других (третьих лиц), за их Действия и Результаты, Чувства и Желания, Решения и Реакции

То же самое регулярно делаем мы по отношению к ним.

Причем, надо понимать, что

ответственность невозможно передать или отнять насильно!

Если это сделали с нами ("отняли" нашу, или "взвалили" чужую ответственность), то мы были с ними заодно!


© Александр Вакуров


  • 0

#82 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 06:28

Офф
моя идея или просьба была - придумать не "как помочь" (вот я же этого слова точно не писала. но перечитаю, а вдруг))), а чисто технически - как коммуницировать с человеком? как не давать ему возможности впадать в эти схемы?


Шалимар, давай порассуждаем. Вот пришел к тебе твой мужчина - объявился на горизонте. Человек обычно приходит с каким-то посылом. Вот какой у него посыл? Если мужчина захотел что-либо с женщиной поделать - он это выражает всем своим поведением. Есть посыл прийти заняться сексом, есть получить тепла и ласки, есть просто понаслаждаться обществом женщины, есть - желание создать семью или просто отношения, родить ребенка, наконец. Если его посыл тебе нравится - вы просто вместе это делаете. Если тебе это неинтересно, ты легко, весело и по-женски это выражаешь. Что лично тебе в данный момент это неинтересно. Мужчина чешет репу и идет думать, что же ему еще предложить. Или не предлагать. А ты живешь и радуешься жизни, вообще не думая (откликается тема Селенны :lol: ) о том, что там у мужчины в голове или в жизни происходит. Если он снова приходит - откликаешься на новый посыл, который он принес.
В принципе, это вообще схема общения с любым человеком. Вполне себе естественная.
Просто надо дать человеку возможность впасть в любую схему, но не с тобой - если лично тебе данная схема неинтересна. Возможно, он впадет с кем-то другим, получит опыт, еще чего-то поделает и придет к каким-то озарениям в своей голове. А потом объявится на твоем горизонте, опять же - с чем-то конкретным. Не в нашей власти определять, какими дорогами ходить человеку по жизни. Может, ему нужно поплутать немного в лабиринте. Вот даже здесь, на форуме, почти все - сначала чего-то нахлебались, потом из этого выросли и теперь мудрее. Чем мужчина хуже?
  • 2

#83 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 06:41

Если мужчина не выражает попыток движения в плоскость сотворчества и у него не возникает желания как-то и куда-то продвинуть отношения - это его выбор. Возможно, он изменится. Но это не наше дело. Зачем женщине переходить в активную фазу? Может быть, лучше укорениться в состоянии восприимчивости?


+++
  • 0

#84 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 07:29

хотя на фоне постов Шалимар и Anastasiya боюсь показаться банально глупой

не выдумывайте :)
хотя, очень вас понимаю) я уже и сама боюсь показаться на их фоне банально глупой)))

Поскольку женская природа это хаос, пустота, поэтому женщина стремиться себя поместить в некую форму чтобы почувствавать себя. Как правило это мужчина, за неименем оного ребенок. Вот она вроде здесь, а по сути вся в мужчине, живет только им и его жизнью, растворяется в нем, как бы вростая в него. И чем глубже женщина "погружает" себя в мужчину, тем сильнее у него будет возникать страх потерять себя и тем сильнее будет желание защитить свое пространство. И еще такое "погружение" женщины в мужчину будет неизбежно напоминать ему мать, потому что именно она так поступала с ним от рождения. Ведь несколько поколений женщин без мужчин и забывших как находиться в своих границах, полности перенесли себя на детей.

Да, не зря вы на поколения упор делаете) со второго раза дошло)))
я вот все никак не прослеживала - где связь. я - антипод его матери. Мики тоже в личке сказала - "откуда он это берет (ей мужчина прямо говорил - ты, как моя мама) - я на его маму Совсем не похожа"
Но вот - да. Погружается, обволакивает, свет в окошке...
Вот, блин...а мама властная, гиперопекающая и она полностью сконцентрирована на сыне...трагически лишился отца (не просто погиб или ушел, а и правда - редкий случай и страшный), а мама мужа...и у них в роду это поколениями тянется по мужской линии...каждая следующая жена по одной и той же причине теряет мужа(((( (в советские времена, раньше я не знаю) и обороты становятся все круче. мда...
я почувствовала...где он сходство чувствует...и насколько это коллективное бессознательное, так сказать...спасибо вам.

уяснила, что: "мужчина-незрелая личность" - это мужчина, который a) достаточно легко получил принадлежащие ему блага, материальные в первую очередь. Т.е. по-простому, "жизнь его не била".
б) это мужчина, несколько моложе женщины - и соответственно, каких-то турбулентных жизненных ситуаций прожить возможно еще не успел. Жизнь, опять же, - его еще не била.
Т.е., он, не знает своих возможностей и границ (а убедиться ему, что круче только яйца ему ой как хотелось бы).

а) била так, что мне всегда казалось - после одного такого битья должно было настигнуть просветление :D но дудки))
в жизни всего добился сам. своим умом и трудом. поставил себе цель и ни разу от нее не отступил, пока не добился. а это несколько лет сплошных неудач и обломов. я им правда восхищаюсь. и очень его уважаю- весь набор главных мужских качеств у него на высоте. это действительно ни капельки не маменькин сынок.
б) что касается моложе...ну...в нормальном случае - это совершенно не критическое моложе. мог бы быть не моложе - и все равно быть эмоционально незрелым. иной так и всю жизнь проживет. будучи старше жены лет на 10. а эмоционально остваясь подростком.
наверное, хорошо иправильно, когда мужчина старше - но...думаю,у нас всех тут не критический случай - это один возраст, одно поколение, одни предпосылки и среда развития. просто девочка выросла, мальчик - нет. но мальчики они и вообще тормоза редкие :D хотя, турбулентные ситуации одинаковые, вроде...)

Потенциал - во всех смыслах - у него есть - а выхода нет. Или есть, но частичный.

Это - да.
Потенциал слишком большой, наверное :) Мамонтами не отделаешься :)

Насчет тайны...наверное, специально этого не нужно делать...это какая-то очередная невротическая ситуация получится. Хотя, я понимаю, почему мужчины к этим играм тяготеют. но...лучше на это не поддаваться, имхо. в каждом человеке хватает его настоящей тайны за глаза) И уж, тем более, в каждой женщине))

А насчет больших задач...я как-то так и делаю...да он и сам это прекрасно понимает...Но вопрос - что Дальше? Просто добывать и просто создавать, и просто достигать, и просто "делать добрые дела" - любой думающий мужчина очень быстро начинает тяготиться бессмысленностью этих заниятий. в этом нет никакого вызова. а стать настолько мудрым, чтобы уйти от шаблонов пола...на это мужчине вся жизнь обычно дается)
Но это уже другая тема))
Спасибо :)

в здоровом варианте

Фэнтази, но у нас Уже не здоровый ))))
Тут вопрос - как из нездорового в здоровый выйти. С наименьшии потерями )) ресурсов и Людей :D

Зачем женщине переходить в активную фазу? Может быть, лучше укорениться в состоянии восприимчивости?

Никто не переходит)
Все укоренились в восприимчивости)
Просто..хотелось подумать над техническими деталями поведения. Не глубокими, они более-менее ясны. А с учетом их понимания - разобраться в технических деталях.

кстати, в состоянии восприимчивости мы и до этого находились))) мужчина начинает верховодить)))
Я вот сейчас понимаю, что это никуда не годится.
как я где-то уже говорила - это моя задача самой менять свои состояния - и влиять на него таким образом, да. Это я направляю ситуацию, не он. Когда он - вот чем это все заканчивается - хороший пример с мамой этой. Ему что-то "показалось" - все летит в тартарары.
Отношения - женская сфера ответственности, вернемся к этому.
Вести себя незаметно активно - самое то))))
  • 0

#85 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 07:44

Шалимар, давай порассуждаем. Вот пришел к тебе твой мужчина - объявился на горизонте. Человек обычно приходит с каким-то посылом. Вот какой у него посыл? Если мужчина захотел что-либо с женщиной поделать - он это выражает всем своим поведением. Есть посыл прийти заняться сексом, есть получить тепла и ласки, есть просто понаслаждаться обществом женщины, есть - желание создать семью или просто отношения, родить ребенка, наконец. Если его посыл тебе нравится - вы просто вместе это делаете. Если тебе это неинтересно, ты легко, весело и по-женски это выражаешь. Что лично тебе в данный момент это неинтересно. Мужчина чешет репу и идет думать, что же ему еще предложить. Или не предлагать. А ты живешь и радуешься жизни, вообще не думая (откликается тема Селенны :lol: ) о том, что там у мужчины в голове или в жизни происходит. Если он снова приходит - откликаешься на новый посыл, который он принес.
В принципе, это вообще схема общения с любым человеком. Вполне себе естественная.
Просто надо дать человеку возможность впасть в любую схему, но не с тобой - если лично тебе данная схема неинтересна. Возможно, он впадет с кем-то другим, получит опыт, еще чего-то поделает и придет к каким-то озарениям в своей голове. А потом объявится на твоем горизонте, опять же - с чем-то конкретным. Не в нашей власти определять, какими дорогами ходить человеку по жизни. Может, ему нужно поплутать немного в лабиринте. Вот даже здесь, на форуме, почти все - сначала чего-то нахлебались, потом из этого выросли и теперь мудрее. Чем мужчина хуже?

Фэнтази, в теории - все правильно :)

На практике - почему ты думаешь, что я именно Так себя и не вела)
Так и вела) Точно так) (был период финальный, когда у меня мозги поплыли окончательно, но это - период. в целом - я точно так себя и вела) Просто забылось - уже писала, повторюсь - вела себя интуитивно как по Ведам. Сама сейчас удивилась, когда пролистала, насколько правильно все каждый раз начиналось)
посыл его настолько искренне серьезен, что усомниться в мужчине невозможно))
Он сам себе верит, что сейчас все будет иначе. и ты ему веришь. Что у него получится.
Но у него не получается. У него воля парализована, в этом смысле. скажу страшную вещь) он себе в этом смысле - не хозяин. это не внешнее, где он может проявить свои мужские качества и выйти победителем. а психическая энергия, которая...Которая :) у мужчины нет этого ресурса - с нею биться. или дружить)

Ну это так...глобально на глобальное :)

Путь плутает)) О чем речь)))

еще раз...это не те вещи, которые могут прийти в норму как то - Раз и все в порядке. Это малюсенькими шажочками всю жизнь шагается. И как вести себя в промежутке) вот в чем был вопрос.
он может сто раз прийти с серьезными намерениями и с кольцом. а потом- что? То же самое начнется в браке) И он будет еще больше себя корить и винить) а женщина еще сильнее мучатся. возможно, женщина и не будет))) привыкнет и подумает - скатертью дорога))) пойди снова поброди - погуляешь - вернешься. Мне сейчас издалека кажется, что я уже привыкла и не буду обращать внимания на эту ерунду)) Но это издалека) И вообще. это нормально для встречаний. а в семье - это бред)

Но я уже поняла что конкретного ответа здесь нет и быть не может :)
  • 0

#86 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 07:46

Фэнтази, но у нас Уже не здоровый ))))
Тут вопрос - как из нездорового в здоровый выйти. С наименьшии потерями )) ресурсов и Людей :D


Так вы же уже вышли? :unknw: А насчет входить, но в здоровые - это не нами определяется, кому куда входить. Почему ты решила, что туда обязательно нужно войти?
  • 0

#87 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 07:53

Так вы же уже вышли? :unknw: А насчет входить, но в здоровые - это не нами определяется, кому куда входить. Почему ты решила, что туда обязательно нужно войти?

я на всякий случай :D
необязательно, но вдруг придется :D предупрежден - значит вооружен :drinks:

пс. а вообще...
я на этом настаиваю :D

кстати, в состоянии восприимчивости мы и до этого находились))) мужчина начинает верховодить)))
Я вот сейчас понимаю, что это никуда не годится.
как я где-то уже говорила - это моя задача самой менять свои состояния - и влиять на него таким образом, да. Это я направляю ситуацию, не он. Когда он - вот чем это все заканчивается - хороший пример с мамой этой. Ему что-то "показалось" - все летит в тартарары.
Отношения - женская сфера ответственности, вернемся к этому.
Вести себя незаметно активно - самое то))))


Какие-то очень противоречивіе получаются идеи, если на них смотреть в лоб.
Но, если не в лоб - восприимчивость не должна исключать активность, имхо)
  • 0

#88 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 07:58

посыл его настолько искренне серьезен, что усомниться в мужчине невозможно))
Он сам себе верит, что сейчас все будет иначе. и ты ему веришь. Что у него получится.
Но у него не получается. У него воля парализована, в этом смысле. скажу страшную вещь) он себе в этом смысле - не хозяин. это не внешнее, где он может проявить свои мужские качества и выйти победителем. а психическая энергия, которая...Которая :) у мужчины нет этого ресурса - с нею биться. или дружить)


Я имею ввиду реальный посыл, который за словами и который нужно прочувствовать. Если ты эмоционально не вовлеклась в отношения, все видно как на ладони. Он может на уровне мозга много чего хотеть, но тебе-то видна его неспособность ммм... сущностная, что ли. Мало ли кто чего говорит, у меня у подруги жених мечтал о том же, о чем и она - и дети, и домик, и все дела (ну, личные их мечты). Но он незрел. Со стороны всем было это видно. Но только не ей. А это было изначально. Развелись. У него уже второй брак такой. А он искренне хотел... Мечтать и хотеть можно чего угодно, но есть реальное положение дел, которое нужно осознавать, если не хочется приключений на одно место...
Моя имха - нужна видеть так, как есть сейчас и не надеяться на иллюзорные перемены в будущем, никто не знает, наступят ли они.

Ну либо осознанно идти в такие отношений с таким человеком - какой он есть.

Ну а какие еще варианты? :unknw:
  • 3

#89 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 08:11

А мне кажется, что отпускать погулять как раз и есть "мамочковость". Женщина не должна давать своему ( или претендующему на "своего" ) мужчине позволения нагуливаться и набивать шишки, а потом приходить. Т.е. позволять должна, но условия свои ставить перед и после этого. Иначе зачем она вообще тут маячит? Для мебели что ли?

Шишки и учеба не обязательно ДО семьи происходят. Тем более в наше время. 70% учебы лежит как раз в плоскости семьи. А если мужчину пугает любой шорох Ее юбки, потому что он напоминает маму, то тут уж как-то он слишком инфантилен и пускай себе набивает шишки хоть всю жизнь, а вы не забывайте на 7 этаже остаться...
  • 4

#90 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 08:15

я на этом настаиваю :D

кстати, в состоянии восприимчивости мы и до этого находились))) мужчина начинает верховодить)))
Я вот сейчас понимаю, что это никуда не годится.
как я где-то уже говорила - это моя задача самой менять свои состояния - и влиять на него таким образом, да. Это я направляю ситуацию, не он. Когда он - вот чем это все заканчивается - хороший пример с мамой этой. Ему что-то "показалось" - все летит в тартарары.
Отношения - женская сфера ответственности, вернемся к этому.
Вести себя незаметно активно - самое то))))


Какие-то очень противоречивіе получаются идеи, если на них смотреть в лоб.
Но, если не в лоб - восприимчивость не должна исключать активность, имхо)


ну если ты настаиваешь... :035-metla:
Только один вопрос - а зачем на него влиять? Быть может он живет и ему хорошо, и Слава Богу.
Мне близка идея Анастасия - что отношения направляет Любовь. Если глубже - Бог Любовью, как-то так. Но это очень абстрактно, ты так не любишь...)

А если конкретно... Когда-то я была очень влюблена в одного мужчину. И у меня в голове пару лет витала идея как его направить, чтоб нам было обоюдное счастье. Мужчина оказался на редкость замечательный и честно сказал, что не готов пока к чему-то сильно серьезному в виде семьи (он сказал честно, другие виляют, но это наша задача - увидеть и распознать это виляние, если они не способны сообщить напрямую). Там было без враиантов, мы живем в разных странах. Т.е. просто повстречаться не прокатывало. Так вот и расстались на добром слове. Прошло 6 лет. Я немного в курсе его жизни, общаюсь с его мамой. За это время никаких глобальных изменений в его личности не случилось. Он очень хороший мужчина. И обязательно созреет. Может, через пару лет. Может, через 20. А может - в следующей жизни или того больше. Я очень хорошо к нему отношусь. Но сейчас совершенно не вижу ничего, что мы могли бы вместе поделать в отношениях. А тогда видела. В чем было дело? В моем видении.
Вот что конкретно я могла бы сделать для его созревания? Ты думаешь, это возможно? Как-то направить ситуацию? Я - если честно - не думаю.
  • 3

#91 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 08:46

Мы уже зашли в тупик) Все :D

ну если ты настаиваешь... :035-metla:
Только один вопрос - а зачем на него влиять? Быть может он живет и ему хорошо, и Слава Богу.
Мне близка идея Анастасия - что отношения направляет Любовь. Если глубже - Бог Любовью, как-то так. Но это очень абстрактно, ты так не любишь...)

А если конкретно... Когда-то я была очень влюблена в одного мужчину. И у меня в голове пару лет витала идея как его направить, чтоб нам было обоюдное счастье. Мужчина оказался на редкость замечательный и честно сказал, что не готов пока к чему-то сильно серьезному в виде семьи (он сказал честно, другие виляют, но это наша задача - увидеть и распознать это виляние, если они не способны сообщить напрямую). Там было без враиантов, мы живем в разных странах. Т.е. просто повстречаться не прокатывало. Так вот и расстались на добром слове. Прошло 6 лет. Я немного в курсе его жизни, общаюсь с его мамой. За это время никаких глобальных изменений в его личности не случилось. Он очень хороший мужчина. И обязательно созреет. Может, через пару лет. Может, через 20. А может - в следующей жизни или того больше. Я очень хорошо к нему отношусь. Но сейчас совершенно не вижу ничего, что мы могли бы вместе поделать в отношениях. А тогда видела. В чем было дело? В моем видении.
Вот что конкретно я могла бы сделать для его созревания? Ты думаешь, это возможно? Как-то направить ситуацию? Я - если честно - не думаю.

я о частном говорю все время, ты об общем) Почему так? Не знаю :)

"Влиять на ситуацию" - это как в истории про Шахерезаду - она меняется и мужчине ничего не остается, как следовать за ней. я это имею в виду. А не на какую-то Глобальную ситуацию в жизни.
"следовать за ней" - это Не в Жизни)))))
а в спальне, в столовой, и еще...где....в Повседневности. в Бытовых ситуациях.
Потому что, если женщина этого не делает - тогда это делает мужчина. Направляет каждую ситуацию своими "показалось", или "не показалось"...или еще неважно как...Но пусть он ее направляет на работе)) А здесь он как только начинает ее направлять - все разваливается. потому что мужчина в отношениях - слон в посудной лавке. и это нормально. каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#92 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 08:59

Мы уже зашли в тупик) Все :D


Самая замечательная мысль на этой странице :hi: :drinks:
  • 0

#93 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июля 2013 - 09:33

Но он незрел. Со стороны всем было это видно. Но только не ей. А это было изначально. Развелись. У него уже второй брак такой. А он искренне хотел...


ну а что женщине делать в такой ситуации?? да сейчас мужчины поспевают поздно, а женщины раньше. и что нам делать? искать жениха среди парней на 20 лет себя старше??
  • 1

#94 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 09:47

ну а что женщине делать в такой ситуации?? да сейчас мужчины поспевают поздно, а женщины раньше. и что нам делать? искать жениха среди парней на 20 лет себя старше??


Я не знаю, что делать абстрактной женщине... Тут каждый для себя сам решает. Мы же все каждая в своем мире. В вашем - мужчина может вести себя так и так, для вас это нормально, в моем другие предпочтения, у Шалимар - третьи. Тут, пожалуй, нужно хорошо разобраться со своим миром - что вы в нем хотите видеть, а что нет, ну опять же личное взросление, круг снова замкнулся, я не вижу других вариантов. Это единственное, что хоть как-то зависит лично от нас. Просто когда границы своего мира становятся естественны, говорить мужчине и окружающим "да" или "нет" в зависимости от ситуации тоже становится легко, почти как дышать.
  • 2

#95 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июля 2013 - 09:56

ну опять же личное взросление


вот именно что круг замкнулся. получается, что все-таки верно утверждение, что мужчина должен быть старше женщины и чем старше, тем лучше?
  • 0

#96 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 09:57

тут все время так подтекстом транслируется идея: "мужчина не хочет быть с тобой, мужчина не хочет взрослеть, а ты пытаешься...оставь его в покое"
Нет. я не пытаюсь. он в полном покое :D иногда общаемся. на отвлеченные темы. это все.
Откуда возникает мысль, что я "Стремлюсь помочь ему в жизни" или "хотела бы...помочь ему в жизни", я не пойму...
Возникает она, наверное, из моего портрета n-й давности. но портрет уже другов) я не в себе была. я была в зависимости. сейчас я не в ней :)

И я...еще раз...что хочу сказать. Тут в теме вседокучи уже смешалось - любовь и отношения.

я сейчас от отношениях. об искусстве их строить и ими управлять.
Это две самых важных вещи, которым женщина должна научиться - искусство любить и искусство строить и поддерживать отношения (простите за банальность).

И вот, в данном случае - второе. С этим, не с этим, не с этим, с этим - какая разница?))))
Это все равно надо уметь делать...Контролировать отношения (а не мужчину). Да, я считаю, что это моя задача как женщины. И почему бы не подготовиться и не подумать над этим? почему бы и не сейчас?))

я совершенно не разделяю мнения - Стань Такой-то и Тогда тебе встретится идеальный/правильный/зрелый мужчина и Все будет супер. Да это ерунда)))) Это теория, на которую жизнь всегда будет иметь миллион сюрпризов - ну не будет такое, так будет другое))) Ну не сейчас, так потом))) Но каждый человек он живой и подвижный. И каждый таит в себе миллион подвохов и приколов, и впадин, и таких демонов, что лучше и не знать...и чем человек ярче, чем больше, тем больше в нем всего намешано. чего угодно... кто-то видит маму, кто-то гневается, кто-то изменяет, кто-то пьет, кто-то не зарабатывает деньги, кто-то вообще все супер - но, тем не менее, от него уходит жена...
Зрелых и осознанных мужчин Единицы. и я вот ни капельки не считаю, что это как-то "плохо" и мне должен непременно достаться "Зрелый". "Зрелость" - это Не человек. Это личность, а не сущность. и он может быть миллион раз зрелым, но не подходить именно мне. Запах мне его может не нравится :D Зрелость - это и не необходимое условие для настоящих любящих и творческих, развивающих отношений, и точно не достаточное. А для любви - так и подавно)))) Это...такой бонус. Не более того. И, чтоб вот все условия были соблюдены, да еще и Зрелый оказался...это очень редко. Что делать всем остальным? В общем, я запросто согласна на незрелого. Не боги горшки обжигают - пусть зреет, авось созреет :D Мне главное, чтоб это мой человек был, родной. Чтоб он питал мою инстинктивную и творческую жизнь (с). А зрелость - это почти как возраст) недостаток, который проще всего исправить (тоже О. Уайльд)

Да и зрелого запросто может занести. Планетарный период, как говорится. И что - стать в поле, развести руками "на все Воля божья"...ерунда какая-то...

Доверять Высшему - это совершенно не означает бездействие. Кстати. Ролик Лазарева. снова таки)).

Но я в этой теме, опять таки, не о глобальных каких-то провалах, а о частных случаях, которые возникают в нормальных живых отношениях на каждом углу. И если они возникают, это совсем не означает, что все не так и нужен какой-то другой, зрелый, или подходящий, или желающий совместно творить Пространство Любви. (не знаю...если б мне мужчина такое заявил...я бы очень усомнилась в нем, как в мужчине. нормальный мужик он трезвый, прагматичный, и всякой эзотеричной чепухой не страдает, имхо)
Таких - основная масса. И среди них, повторюсь - Очень много прекрасных мужчин. в которых только поверить, что они молодцы - будут идеальными мужчинами)) но пока они - Обычные)))) Попроще, попримитивнее и - слава Богу, как говорится. И вот...с этими их "попроще" и "попримитивнее" или "вдруг в каком-то месте позамороченней" и надо научиться очень ловко обращаться - по-простому говоря "рулить отношениями". Какие есть - теми и рулить.

Ну это имхо, разумеется :)
  • 1

#97 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 июля 2013 - 10:03

очень много прекрасных мужчин. в которых только поверить, что они молодцы - будут идеальными мужчинами)) но пока они - Обычные)))) Попроще, попримитивнее и - слава Богу, как говорится. И вот...с этими их "попроще" и "попримитивнее" или "вдруг в каком-то месте позамороченней" и надо научиться очень ловко обращаться - по-простому говоря "рулить отношениями". Какие есть - теми и рулить.


получается, что если мужчина не найдет женщину, которая в него поверит, то не сможет реализоваться? получается, что все идет от женщин?
  • 0

#98 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 19 июля 2013 - 10:15

Шалимар, бери любого - какого хочется, зрелый-незрелый, не суть, потом критерии у каждого свои) Главное - чтоб ты была счастлива! :give_rose:
Если ты определилась, что бытие с данным человеком для тебя то, что нужно, далее просто стоит стремиться примерно к такому воприятию (опять же - это мое видение):



Повторяю здесь эту ссылку, потому как это очень важно - быть в отношениях не головой, а всем свом существом.
При этом единственный критерий - то, что оба участника процесса довольны происходящим. Потому как все остальное субъективно.
  • 1

#99 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 июля 2013 - 10:19

в жизни всего добился сам. своим умом и трудом. поставил себе цель и ни разу от нее не отступил, пока не добился. а это несколько лет сплошных неудач и обломов. я им правда восхищаюсь. и очень его уважаю- весь набор главных мужских качеств у него на высоте. это действительно ни капельки не маменькин сынок.


т.е. незрелость (речь же о незрелости постоянно) его - в том, что женщину свою он любит, но длительных и стабильных отношений вынести просто не в состоянии.
причем все эти качели - оказывается потому, что он видит в любимой женщине мать.
Причем видят, так или иначе (как Автор в первом посте пишет ) - все. Большая часть как-то мирится с увиденным, но есть особая категория "очень чувствительных", которая вынести это зрелище ну просто не в состоянии - им нужно убежать и отдышаться.
И тут нужно ему помочь - если не вытравить из себя призрак его матери, то хотя бы научится сглаживать травматические впечатления от увиденного - чтобы ему, по крайней мере, расхотелось убегать в панике.
- я правильно понимаю специфику темы?

[И вот когда он научится этот "Образ Матери" в своей жизни спокойненько выносить - тогда и станет зрелым. ((?)]
  • 0

#100 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 июля 2013 - 10:40

получается, что если мужчина не найдет женщину, которая в него поверит, то не сможет реализоваться? получается, что все идет от женщин?


Кстати, интересная мысль!
Просто кому-то везет, что в него еще в детстве поверили (мама), а кому-то уже жена такая попадется:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки