Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не маменькин сынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 12:31

Так и есть. Я начинала отношение с дружбы, а в браке начинались те же самые проблемы.
Но получается мы подходим к выводу, что женщине нужно и быть женственной и снять ожидания, то есть решать свои проблемы самой. Парадокс. :unknw:


А если не решать свои проблемы самой, а позволить решить их Богу? Мужчина, в конце концов, только его представитель, и больше, чем положено в данный момент, он не решит - все равно ему не позволят.
  • 2

#42 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 12:31

Я они наверное скучают по общению с женщиной без необходимости быть обязанным заботиться о ней.

Вот именно!
С кем в таком положении удобно общаться: с пацанками, с детьми (встречали ситуацию, когда в семье с женой ссора мужья переключаются на детей?),с собственной мамой.
Всё вуаля. Круг замкнулся.
А скучает по общению кто? Взрослый ребёнок, который хочет наслаждаться хорошим к себе отношением, а ответственность нести не хочет....А жена-то почему скандалит? Ей ответственность какую-то подавай...
  • 0

#43 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 12:34

А если не решать свои проблемы самой, а позволить решить их Богу? Мужчина, в конце концов, только его представитель, и больше, чем положено в данный момент, он не решит - все равно ему не позволят.

Воот! Тут кажется дошло до меня - нам же нужны сроки и гарантии, что желания сбудутся! Вот и нужно перестать ставить сроки, а просто позволить себе желать. Наверное, так? Тогда и мужчина перестанет чувствовать себя сильно обязанным.
  • 4

#44 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 12:34

я тоже) это я просто вслух думаю...)))


да, я тоже подумала вслух)
  • 0

#45 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 12:34

Вот еще... мысль пришла. Сами по себе понятия "помочь", "мотивировать" (взяла из соседней ветки про возрождение отношений)), "направить" и проч. - это все выражение состояния ДЕЙСТВИЯ, т.е. состояния мужского - нужно что-то сделать и будет результат. Это состояние неспокойствия, обдумывания, нахождения способов и рецептов.


Вот-вот. Поэтому я вчера и создала эту тему http://www.valyaeva....wtopic=2667&hl=
  • 1

#46 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 12:35

Да, всё так. Хотя бы для того, чтобы не считать, что тебе кто-то что-то должен.Не злиться и не обижаться. НО...
Это с одной стороны. А с другой, если за всё в своей жизни берёшь ответственность, то это вариант "всё сама". Мужчина такую женщину видит и думает : " О, класс! Всё сама.Со всем сама справляется.За всё ответственность несёт. Как здорово с такой женщиной быть рядом! Можно особенно не напрягаться :lazy: "


Вот выше я написала - не сама, а с Божьей помощью. Пока девушка не замужем - нужно же как-то жить самой, в любом случае. Пока одна - помогает Бог, Он все устраивает. А вышла замуж - просто появился Его представитель. Который, однако, всего лишь представитель. Он может уйти, с ним может что-то случиться, множество вариантов (никто не застрахован) - но на нем свет клином не сошелся, значит, женщине будут помогать в ее жизни другие люди и другими способами.

Но это непросто. Это, как хорошо написала Маруля - как отдаться морю и волнам.
  • 2

#47 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 12:40

Воот! Тут кажется дошло до меня - нам же нужны сроки и гарантии, что желания сбудутся! Вот и нужно перестать ставить сроки, а просто позволить себе желать. Наверное, так? Тогда и мужчина перестанет чувствовать себя сильно обязанным.


Позволить желать, но не сильно зацикливаться на этом. Частенько то, чего нажелали, оказывается нам вовсе не нужным, что обнаруживается чуть позже. Там, Наверху, гораздо лучше знают, что нам подходит лучше всего на данный момент. Чем больше доверяешь Жизни, тем больше это обнаруживаешь. Можно просто пробовать. Экспериментировать. А почему бы и нет?
В одной ситуации попробовать довериться Жизни, в другой - своим измышлениям - и посмотреть на результаты.
  • 3

#48 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 12:47

Вот выше я написала - не сама, а с Божьей помощью. Пока девушка не замужем - нужно же как-то жить самой, в любом случае. Пока одна - помогает Бог, Он все устраивает. А вышла замуж - просто появился Его представитель. Который, однако, всего лишь представитель. Он может уйти, с ним может что-то случиться, множество вариантов (никто не застрахован) - но на нем свет клином не сошелся, значит, женщине будут помогать в ее жизни другие люди и другими способами.

Но это непросто. Это, как хорошо написала Маруля - как отдаться морю и волнам.

В принципе, понятно. И опять есть одно НО. Допустим, что ты сейчас замужем. Расслабилась такая вся. Не знаешь, где за телефон заплатить, не знаешь как квартплата оплачивается, не работаешь...Ну, как вариант. И бамс...Муж стал наглеть и от него надо отстраняться...Т.е. получается, что ты такая вся расслабленная, получаешь рюкзак, который ты либо вообще не несла, либо уже отвыкла нести...Плюс ко всему ещё и страх может возникнуть: "И как теперь всё это нести???"
Вот как тут расслабишься ?????
  • 0

#49 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 12:51

Расслабилась такая вся. Не знаешь, где за телефон заплатить, не знаешь как квартплата оплачивается, не работаешь...Ну, как вариант. И бамс...Муж стал наглеть и от него надо отстраняться...


А как же это вдруг-то? Вдруг-то ничего и не бывает, м? :acute:
  • 1

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 12:52

Вот как тут расслабишься ?????


а еще есть мама мужа, которая расслабиться уж точно не даст))))

что делать? налаживать отношения, я думаю так и выполнять поручения мужа по мере сил. он главный, если сказал, что надо нести рюкзак, то нести. сколько сможешь.
  • 0

#51 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 12:54

А как же это вдруг-то? Вдруг-то ничего и не бывает, м? :acute:

Ну, да. Это значит услужиласьИзображение
О.Г. Торсунов говорит что вся семейная жизнь состоит из постоянных чередования любовь-отстранение.
  • 0

#52 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 12:56

В принципе, понятно. И опять есть одно НО. Допустим, что ты сейчас замужем. Расслабилась такая вся. Не знаешь, где за телефон заплатить, не знаешь как квартплата оплачивается, не работаешь...Ну, как вариант. И бамс...Муж стал наглеть и от него надо отстраняться...Т.е. получается, что ты такая вся расслабленная, получаешь рюкзак, который ты либо вообще не несла, либо уже отвыкла нести...Плюс ко всему ещё и страх может возникнуть: "И как теперь всё это нести???"
Вот как тут расслабишься ?????

Тоже задумывалась над этим. А может просто сесть и заплакать? И не брать этот рюкзак. Я на машине так езжу. Нет ни домкрата, ни других инструментов в случае поломки. Сломаюсь, сяду и буду плакать...Однажды аккумулятор посадила, бросила машину, на следующий день позвонила знакомой и попросила её мужа прикуриватель для него. Муж приехал с готовым аккумулятором и группой поддержки в виде друга. Завели машиночку.
  • 1

#53 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 12:58

Тоже задумывалась над этим. А может просто сесть и заплакать? И не брать этот рюкзак. Я на машине так езжу. Нет ни домкрата, ни других инструментов в случае поломки. Сломаюсь, сяду и буду плакать...

Иногда отстранение предполагает временный разъезд. У меня у подруги сейчас такая ситуация...
  • 0

#54 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 12:58

Ну, да. Это значит услужиласьИзображение


Это как раз значит НЕ ДУМАТЬ ;) о том, что будет, если... вариантов вообще миллион - как будет. Из текущего момента вырастает будущий, поэтому будущее позаботится о себе само.
Я не говорю, что это просто, но я говорю как раз об умении быть в неизвестности, что и = довериться Богу.
  • 2

#55 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 12:58

По теме

  • 0

#56 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 июля 2013 - 12:59

Тоже задумывалась над этим. А может просто сесть и заплакать? И не брать этот рюкзак. Я на машине так езжу. Нет ни домкрата, ни других инструментов в случае поломки. Сломаюсь, сяду и буду плакать...


а я поэтому и на права не иду учится. мч постоянно в командировках и я представляю, что если сломаюсь на дороге, то кто мне поможет? куда бежать? не вызывать же папу или братишку из другого города...
  • 0

#57 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2013 - 13:01

Это как раз значит НЕ ДУМАТЬ ;) о том, что будет, если... вариантов вообще миллион - как будет. Из текущего момента вырастает будущий, поэтому будущее позаботится о себе само.
Я не говорю, что это просто, но я говорю как раз об умении быть в неизвестности, что и = довериться Богу.

НЕ ДУМАТЬ - это чтобы не страшно было отстраняться. А причина отстранения при наглом поведении как раз в том , что услужиласьИзображение
  • 0

#58 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июля 2013 - 13:05

Иногда отстранение предполагает временный разъезд. У меня у подруги сейчас такая ситуация...

Так и я живу абсолютно одна. Сознательно не делаю мужскую работу. После переезда часть мебели стоит разобрана уже три месяца. Ну платежи коммунальные понятно я делаю, а кран не чиню и мебель не двигаю. Придет время, кто нибудь, да поможет...
  • 3

#59 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 13:07

Шалимар придет, а тут уже полный разбор полетов :angel:
Но тема хорошая, интересен опыт, потому как была тут тема, про незрелость мужчин мы с tajnoй там подискутировали, можно ли мужчине в этом помочь. Мнения все-таки разделились.
  • 0

#60 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июля 2013 - 13:07

Это как раз значит НЕ ДУМАТЬ ;) о том, что будет, если... вариантов вообще миллион - как будет. Из текущего момента вырастает будущий, поэтому будущее позаботится о себе само.
Я не говорю, что это просто, но я говорю как раз об умении быть в неизвестности, что и = довериться Богу.


Вот! +1
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки