Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Не маменькин сынок


  • Please log in to reply
177 replies to this topic

#141 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 22 July 2013 - 14:50

А Вы можете привести положительные моменты Вашего отстранения (работа над собой не считается). МЧ стал соответствовать Вашему условию, поставленному при отстранении?

я могу.
собственно, всегда с положительным результатом.
два раза я отказала мужчине в построении отношений с "не той" платформы - в третий раз он понял))
и еще один раз я отстранилась в ответ на далеко (на мой взгляд) зашедшие неформальные отношения по работе. это уже в ГБ.
тоже хватило одного разговора, и четкого внутреннего осознания, что в моей жизни этого не будет. я так решила.
до этого разговора было несколько намеков и просьб. не услышал. бывает)) с кем не бывает.

другое дело, что если вы отстраняетесь в ответ на всю сущность человека просто, вас в нем буквально чуть ли не ВСЕ не устраивает - тогда да, такое отстранение закончится тем, что сближения больше не будет. И слава Богу)) если б я понимала всю ценность этого раньше..
  • 6

#142 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 22 July 2013 - 15:04

другое дело, что если вы отстраняетесь в ответ на всю сущность человека просто, вас в нем буквально чуть ли не ВСЕ не устраивает - тогда да, такое отстранение закончится тем, что сближения больше не будет. И слава Богу)) если б я понимала всю ценность этого раньше..

Как мудро! Если бы молодость знала, если бы старость могла... :fool: :D
  • 2

#143 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6658 posts
  • 730 Thanks
Санкт-Петербург

Posted 22 July 2013 - 15:26

я могу.
собственно, всегда с положительным результатом.

Как я поняла - это всегда касалось линии поведения человека, а не его конкретного порока. Правильно я поняла?
Допустим, на мой взгляд, с интимными отношениями до брака человек может подождать, а вот бросить пить, начать работать, когда никогда особо не работал?
  • 0

#144 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 22 July 2013 - 16:26

Как я поняла - это всегда касалось линии поведения человека, а не его конкретного порока.

да, именно так. Пороков у моего мужа нет, он самый замечательный в мире :)

Селенна, ну это... чисто теоретически, надо ж смотреть, с кем отношения завязываешь :D
ну а если уже так, то... скорее всего отстранение закончится расставанием. Это тоже вариант, почему нет?
Вы наверное имеете ввиду, что почему бы тогда просто сразу не расстаться спокойно?
Ну... я считаю, надо дать Вселенной шанс показать все карты. А вдруг?.. Если мудро, грамотно, с любовью... бывает, мужчина только того и ждет.. чтобы расти.
Но конечно, входить в отстранение нужно с позиции готовности потерять, так или иначе. Этого никто не отрицает.

П.с. Как получилось, что мы в этой теме про отстранение-то? :unknw: Все смешалось :unknw:
  • 4

#145 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 posts
  • 20 Thanks
Москва

Posted 23 July 2013 - 11:26

Девчонки, тут в одной из тем Славница рекомендовала статью про комплекс "святой-шлюхи" http://laiw.ru/semiamansex.php
Что вы думаете по этому поводу - в рамках этой темы? Ну то есть что у мужчины образ мамы - чистой, светлой и прекрасной, она - почти святая, а вот любовные дела - это к женщинам-стервам. И из-за этого он разрывается между двумя женщинами, потому что хочется и того, и этого.
На всякий случай поясняю - мне интересны мнения по этому вопросу, на свой счет не принимайте, никого не имею ввиду и если в этой теме не по адресу, давайте обсудим в другой.
  • 1

#146 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 23 July 2013 - 14:02

Девчонки, тут в одной из тем Славница рекомендовала статью про комплекс "святой-шлюхи" http://laiw.ru/semiamansex.php
Что вы думаете по этому поводу - в рамках этой темы? Ну то есть что у мужчины образ мамы - чистой, светлой и прекрасной, она - почти святая, а вот любовные дела - это к женщинам-стервам. И из-за этого он разрывается между двумя женщинами, потому что хочется и того, и этого.
На всякий случай поясняю - мне интересны мнения по этому вопросу, на свой счет не принимайте, никого не имею ввиду и если в этой теме не по адресу, давайте обсудим в другой.


Очень интересная статья, спасибо. Наверное есть в этом какое-то рациональное зерно. Хотелось бы спросить даже у мужчины какого-нибудь, кого не пугают такие вопросы, так ли это на самом деле...
Но мужчин, которые вот так себя ведут с очень правильными девушками не раз встречала - это правда:)
  • 0

#147 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 23 July 2013 - 14:09

Что вы думаете по этому поводу - в рамках этой темы?

В рамках этой темы, мне кажется, это немного не о том. Здесь же не идет речи, что девушка для мужчины святая и хорошая, просто не возбуждает. Здесь совсем иной процес Шалимар описывала.
А вообще идея интересна, да. Пошла почитаю.
  • 0

#148 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2101 posts
  • 216 Thanks
Украина

Posted 23 July 2013 - 19:56

я очень жалею, что создала эту тему. уже сто раз пожалела. еще на первых страницах))) вот знала, что нельзя этого делать, и дернул меня все таки черт :D

Фэнтази, не в том дело, что я воспринимаю что-то лично. или не лично. я из-за другого злюсь. и сильно, да. из-за доморощенной психологии. и философии тоже. но особенно психологии. от нее вреда больше. как от любого дилетантства, в принципе. но...от нее особенно много. это наука вообще-то...почему никому не приходит в голову на досуге поговорить о химии, о математике, об истории даже...как-то всем понятно, что здесь нужны фундаментальные знания и статьями из интернета не отделаешься. а вот с психологией почему-то все просто выходит...каждый второй уверен, что он прекрасно в этом разбирается. или не разбирается, но может разобраться, прочитав определенное количество статей в интернете.
А спроси сейчас что такое "комплекс" - без гугла. и своими словами, так чтоб всем стало понятно - я удивлюсь, если расскажет больше, чем 1-2 из 100. Но сыплем этим термином направо-налево...ну вот как это называется :unknw:
я понимаю, что не люди виноваты, никто конкретно, а популяризация, глобализация, коммерциализация...
Но должно ж как-то у каждого индивидуально хватать ума и ответственности...не высказывать Мнений о серьезных вещах на уровне "мне кажется...", "я что-то об этом читала...", " а вот еще был случай...". Хотя бы на Этом форуме. Здесь же все (или не все) стремятся к благости, к Знанию. Ну разве это может быть Знанием - "я прочитала статью (неизвестно чью, неизвестно от кого, какой-то набор слов, за который Никто ответственности не несет) - давайте обсудим." Давайте. Еще семечки захватим и будем обсуждать. Фэнтази, я как раз не лично) Весь форум этим полон. Просто вот сейчас уже накипело. И Закипело :D
Не читайте до обеда советских газет (с)
Если уже так хочется непременно что-то об этом узнать - понятно, что психология интересна и важна почти каждому, у нее большое прикладное значение - так Хотя бы книги читать! (написанные серьезными учеными, а не "популярная психология") а не статьи. но книги -это долго))) а статья - бац, бегло набросали, проблему обрисовали, все все поняли - давайте обсудим новый комплекс :D
Так это на ведическом форуме - где через слово "душа-душа-душа"...Так психология - это о Душе! Комплекс - это о Душе! Это не формула, не шаблон, не любопытства ради человека на предметное стекло и давай в нем копаться. Это душа. и она живая. Вот когда о Боге рассуждаем, о религии, тогда это называется "о душе" и даже так, с трепетом. А когда о комплексе - тут гуляй на всю Ивановскую...что вижу, о том пою...никаких границ вообще.

По теме, которая так заинтересовала, есть прекрасная книга Роберта Джонсона "глубинные аспекты мужской психологии", я ее уже точно советовала в какой-то теме и еще удивлялась, что он в ней так немножко "не дотянул". Хотя долго жил в Индии. Вот эта книга - яркий пример несовершенства европейской психологии (даже гуманистических ее направлений) и совершенства Вед. Но она хорошая)
И по теме-теме есть очень неплохая книга Дж. Холлиса "под властью Сатурна" - о мужских травмах (я ни капельки не советую в это углубляться, намного разумнее и эффективнее изучать Писания. по-настоящему, а не в темах на форуме. но если кому уже совсем невтерпеж...то лучше это, чем "статьи")
У Холлиса, к слову, есть другая - совершенно замечательная книга - "Душевные омуты" (возвращение к жизни после тяжелых потрясений....как-то так) - эту рекомендую обеими руками, кому надо.
Кому еще интересно по теме-теме, есть классный рассказа Ирвина Ялома (это тоже психотерапевт выдающийся), "Мамочка..." и как-то там...не помню дальше. Он ничего не разбирает, не объясняет, а просто дает почувствовать.
Ну это, что сейчас сходу пришло на ум...

и я что хочу сказать - это не просто ученые. Это таланты, может быть даже гении в понимании, в чувствовании человеческой природы и всегда помнящие о природе божественной. Выучиться-то по схемам можно...Может любой дурак. психотерапевтов тысячами выпускают каждый год, а психологов сотнями тысяч. Но тонко чувствовать в университетах не обучают. Это дар. он или есть, или нет. и вот у этих людей он есть. Их, может, десяток, может два, на весь свет наберется. как любых настоящих ученых в любой науке. это особое состояние сознания (очень нематериальное) и особое состояние души, очень чуткое и сопереживающее. Это уровень Достоевского. а...те, которых "выпускают тысячами" занимаются чаще всего профанацией.
Если уже хочется что-то узнавать, чему-то учиться, так лучше узнавать у великих. лучше на них ориентироваться. всегда и во всем. "делай хорошо, плохо само получится" :D Все равно получится плохо. но они, хотя бы, не навредят. Как Веды не навредят, как Библия не навредит. Как Хеллингер самолично не навредит, а тотальная истерия с расстановками вредит безусловно. Потому что Хеллингер такой один, а расстановщиков в базарный день - рубль ведро))
я хочу сказать, что если уже не Веды (или не только Веды), если уже хочется копаться) То пусть, хотя бы, это будет копание глубокое и чуткое. а не поверхностное и шаблонное. Если уже хочется копаться в мужчинах :D



пс. и еще я завелась и злюсь из-за ставшей такой популярной на форуме идеи незрелой личности/порочного мужчины/инфантильного мужчины итд...и что надо-де Развиваться или Быть Женщиной, или Быть Настоящей Женщиной и тогда тебя минует чаша сия (ох, я уверена, что тем, кто так думает, жизнь преподнесет массу сюрпризов)).

А между тем - это совершенно обычный нормальный мужчина. Каких большинство. О которых вот Гришковец рассказывает, а до него Чехов рассказывал, Зощенко, Аверченко, ОГенри - о маленьком человеке с большой страдающей душой. и - да, мне их нереально жалко. и у меня не комплекс мамы. у меня нормальное человеческое сочувствие. к нормальной человеческой жизни. которая вся есть один сплошной комплекс.
  • 4

#149 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 24 July 2013 - 04:46

Как Хеллингер самолично не навредит, а тотальная истерия с расстановками вредит безусловно. Потому что Хеллингер такой один, а расстановщиков в базарный день - рубль ведро))

оооо, +100500 :help:

над первым видео угораю просто)))
аж стыдно))
  • 1

#150 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1394 posts
  • 93 Thanks
Москва Россия

Posted 24 July 2013 - 07:06

пс. и еще я завелась и злюсь из-за ставшей такой популярной на форуме идеи незрелой личности/порочного мужчины/инфантильного мужчины итд


А в чём проблема-то, я не понимаю? :unknw: Что обычного среднестатистического мужчину называют незрелым или инфантильным?
Так не только вроде мужчин. И женщины про себя понимают, что живут "нормальной человеческой жизнью, которая вся есть один сплошной комплекс", только не хочется такой жизнью жить, вот и пытаются себя менять: детские травмы прорабатывать, новый позитивный опыт получать.

и что надо-де Развиваться или Быть Женщиной, или Быть Настоящей Женщиной и тогда тебя минует чаша сия

Так вроде эту идею и не на форуме придумали. В лекциях ведических учителей она часто звучит. Что в ней плохого, и о каких сюрпризах идёт речь? Можно хоть простенький пример?

Девочки, вопросы не только к Шалимар. Кто понял её посыл в последних 2-х абзацах, объясните мне, пожалуйста. А то может, я на что-то важное смотрю и в упор его не вижу :t1806:
  • 2

#151 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 posts
  • 20 Thanks
Москва

Posted 24 July 2013 - 07:09

Шалимар, понимаю твой спич, но в таком случае форум в принципе можно назвать бессмысленным - слова-слова... как словами передать суть? Это невозможно. Но тем не менее форум замечательный. Все зависит от того, как им пользоваться и как на него смотреть.

Иногда среди совершенно бессмысленных на первый взгляд статей, в ходе общения и обмена мнениями, если есть искреннее желание углубиться в понимании - тебя посещает внутреннее озарение. И вдруг вся ситуация, ее причины, почему и отчего, как и что - становятся ясными как на ладони. И просто замираешь на месте и стоишь хлопаешь глазами - вот же оно, вооот! :shok: Это может произойти в результате самых глупых и дурацких статей-книг-действий на внешнем уровне. У меня так было, пишу о своем личном опыте.

Я вижу единственный камень преткновения - словами описать то, что хочешь передать из внутреннего мира, очень сложно. А часто - по всей видимости, и не нужно. Потому что получается очень коряво, смешно и забавно) При личном общении, в дружественной обстановке, с чувством, что поделиться будет уместно - стоит об этом говорить, в остальных случаях держать свои воззрения при себе. Спасибо, что в очередной раз помогаешь мне втемяшить эту истину себе в голову. Когда ж усвою-то наконец...
  • 3

#152 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 24 July 2013 - 07:30

Fantasy мне кажется, Шалимар имела ввиду сказанное в первом видео Гришковцом - не стоит разбирать мужчину на молекулы и увешивать с ног до головы ярлыками. Все-таки, каждый из них один такой, и каждой из нас достанется свой сюрприз в любимом мужчине ( если еще не достался, конечно).;)

А поэтому, как говорится: увидел чужую ошибку - исправь свою:)
  • 0

#153 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 24 July 2013 - 07:41

Девочки, вопросы не только к Шалимар. Кто понял её посыл в последних 2-х абзацах, объясните мне, пожалуйста. А то может, я на что-то важное смотрю и в упор его не вижу

посыл я понимаю в том, что это уже гордыня. Такая махровая-премахровая. Все пытаются расти и меняться, да. и ничего в этом такого нет. На форуме стала популярна идея, что "расти, меняйся, становись идеальной" (уже само по себе забавно - идеальной))) а потом просто футболь всех "неидеальных" мужчин. Мол, твой идеальный тебя найдет. А когда обнаружится, что и он не идеален(ну надо же))) - начинай его гнобить)) за неидеальность. и добейся ее любыми способами, а то не будет тебе счастья.
Ну, образно. грубовато, упрощенно, я понимаю... но ведь есть же.
а правда в том, что идеальных вообще не бывает. мужчин ли, женщин ли.. и если вдруг обнаружилось что-то "не по Ведам", то это не значит Ни то, что мужчина "не годится", и точно так же это НЕ значит, что "стань такой-то и он автоматом изменится". это такая мысль... Тотальной Власти Женщины над процессом.. она и меня уже подраздражает маленько. Нет этой власти в реальности. нету ее. можно уже расслабиться и получать удовольствие)) от того, что есть, а не от того, что "я считаю, мне положено".
это в общем. В частности - да, полным-полно "причин и следствий" и возможностей у женщины на мужчину влиять. Целый вагон. Но надо ж как-то с Уважением, что ли... влиять. Из точки любви, а не личного желания иметь идеального мужчину. И потом - вагон - это не бесконечность))
Меня лично очень обескураживает подход - "к черту все, ломаем все, что плохо стоит, и делаем по Ведам". Я об этом подходе - насильственном от и до - писала у себя в блоге. Претензия на идеальность "потому что я так хочу", она.. реально раздражает)) вот никаким другим словом и не назовешь))
И у меня такое случается тоже, без вариантов)) потому и плюсую - что глаза открывает. что я творю. вообще.
Неидеальные, незрелые и вообще бахнутые на всю голову и половину сердца люди могут так совпадать своими шестеренками, что никаким идеальным и не снилось)) и неидеальные отношения, включая все 33 ошибки по Ведам, тоже могут быть Такими, что дух захватывает. Это не значит, что некуда расти. Но елы-палы, делать же это надо из любви!. а не из большого самомнения. не из претензии на идеальные отношения, идеального мужчину и идеальную себя.

П.С. это лично себе)) не воспринимайте никто на свой счет)) ради Бога))
  • 7

#154 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1394 posts
  • 93 Thanks
Москва Россия

Posted 24 July 2013 - 07:42

Но должно ж как-то у каждого индивидуально хватать ума и ответственности...не высказывать Мнений о серьезных вещах на уровне "мне кажется...", "я что-то об этом читала...", " а вот еще был случай...". Хотя бы на Этом форуме. Здесь же все (или не все) стремятся к благости, к Знанию.

Мне кажется :Pчто не должно :D Это ведь форум, а не университет, здесь люди общаются, а не стремятся друг друга поразить своим образованием. И вот эти "я что-то читал" и "был у меня такой случай" как раз и показывают людям, что человек не пытается это преподнести другим как истину в последней инстанции, а сразу оговаривает, что это его личный опыт, его восприятие. Другие могут взять что-то из этого для себя или просто пройти мимо. Ровно таким же образом, если мысль почерпнута из какого-то источника (лекции, книги), то даётся ссылка на этот источник или приводится цитата. Чтобы показать, что это не я сам так придумал. Кому интересно - пойдут и ознакомятся.
И вы правильно сказали, что люди стремятся к Знанию. Все на разных этапах находятся его постижения. Так что "должно ж как-то у каждого индивидуально хватать ума и ответственности", на мой взгляд, завышенное ожидание.
  • 4

#155 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3790 posts
  • 18 Thanks
Киев Украина

Posted 24 July 2013 - 07:56

Дашуля права. Тот кто понимает, что не все в нашей власти и пришли сюда, чтобы именно поговорить, обсудить - понимают и так, что написала Шалимар (наверное); а кто пришел на форум за таблеткой - не захочет понимать просто и не примет просто такой мысли. Поэтому смысла злиться и раздражаться нет, anyway.
До каждого доходит своим путем и в нужное время. Боже, как классно это осознавать снова и снова! Аллилуйя! :D
  • 2

#156 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 24 July 2013 - 08:29

пс. и еще я завелась и злюсь из-за ставшей такой популярной на форуме идеи незрелой личности/порочного мужчины/инфантильного мужчины итд...и что надо-де Развиваться или Быть Женщиной, или Быть Настоящей Женщиной и тогда тебя минует чаша сия (ох, я уверена, что тем, кто так думает, жизнь преподнесет массу сюрпризов)). А между тем - это совершенно обычный нормальный мужчина. Каких большинство. О которых вот Гришковец рассказывает, а до него Чехов рассказывал, Зощенко, Аверченко - о меленьком человеке с большой страдающей душой. и - да, мне их нереально жалко. и у меня не комплекс мамы. у меня нормальное человеческое сочувствие. к нормальной человеческой жизни. которая вся есть один сплошной комплекс.

вот к этому много плюсов и респект!
Я наверное так не напишу как Шалимар или Анастасия, но мысль мне понятна. Я сама сначала пришла сюда работать над собой именно так. "Сделать вложения с целью получения прибыли" - в бизнесе кажется это так называется.
Потом поняла, что работа над собой нужна в первую очередь мне, моей душе, независимо от того, поменяется ли внешний мир вокруг меня. Это просто процесс, необходимый лично мне, притом необходим именно в каждый настоящий момент жизни. Но никак не стремление к какому то конкретному результату.
Вот как то так, прошу прощение, если ошибаюсь.
  • 6

#157 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1394 posts
  • 93 Thanks
Москва Россия

Posted 24 July 2013 - 09:09

Спасибо за разъяснения))
То есть плоха получается не сама идея, что "Будь Женщиной и рядом с тобой будет Мужчина", а мотив с каким она может внедряться на практике. Как желание переделать мужа, как дрессировка.

В частности - да, полным-полно "причин и следствий" и возможностей у женщины на мужчину влиять. Целый вагон. Но надо ж как-то с Уважением, что ли... влиять. Из точки любви, а не личного желания иметь идеального мужчину.

Да, да и ещё раз да. Именно из любви, принятия и желания сделать жизнь близкого счастливее, если есть у тебя возможность как-то повлиять, силы и желание. А не из того, чтобы из этого "недоделка" неразвитого сделать уже, наконец, нормального человека.

Я до такого ещё не доросла наверное. Раньше как раз прибыль получить пыталась, как говорит Кати)) А потом начала со своими тараканами разбираться, с мужа внимание полностью на себя переключила. Даже слишком наверное, но пока по-другому не могу, не хватает ресурсов. То есть сейчас меняюсь не для того, чтобы он каким-то другим стал, а потому что осознала, что мне это жизненно необходимо. И вот действительно получилось так, что он автоматом (у меня такой цели не было) становится другим - более уверенным, ответственным, решительным, отзывчивым. И я вижу как он от этого счастливее становится, чему безумно рада.

Поэтому мне немного непонятно стало, чем сама идея так ужасна и опасна. Вы мне прояснили, спасибо))

А вообще когда-нибудь хочется дорасти до того, чтобы из состояния наполненности с Любовью и Уважением влиять на мужа, помогать ему раскрыть свою мужскую природу. Это ведь часть женского предназначения и я не вижу в этом ничего дурного.
  • 3

#158 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 posts
  • 20 Thanks
Москва

Posted 02 August 2013 - 11:33

Девочки, размещу еще тут ссылку на лекцию, если кому-то будет интересно "Мы сами учим людей, как общаться с нами" (Серебряков), там если вкратце про типы отношений, которые могут сформироваться в паре, там подробно разбирается, на что похожи отношения по типам муж-жена, мать-сын, отец-дочь, любовники, брат-сестра, добрые соседи. Как это проявляется в паре, если есть подмена понятий.
http://audioveda.ru/audio?id=1262

"В Ведах описано, что не надо служить человеку, надо выполнять свою дхарму. Что такое дхарма? Дхарма это обязанности, у родителей есть дхарма, у матери есть дхарма, у отца есть дхарма, у жены есть дхарма, и у мужа, это правильное взаимоотношение. И не надо снисходить, т.е. самое основное правило это не нарушать вот эти типы взаимоотношений. Вы задаёте, допустим, задайте чтоб просканировать ваши дальнейшие проблемы, которые могут родиться в течении жизни. Вы задайте себе вопрос – на какой тип отношений похожи ваши семейные отношения. На санскрите отношения называются словом «бава». «Бава» это вкус определённый отношений, вкус счастья. Т.е. каждый человек имеет свою «баву», каждое животное, у вороны такая «бава» - рыться в помойке, у неё «бава» такая. А у лебедя «бава» плавать в чистых местах, лебедь никогда на помойку не прилетит, потому что это не его «бава». Т.е. это, это даже очень сложно на русский язык перевести, это, как бы, суть существования, тип, тип взаимоотношения своего рода с окружающим миром. Вот в семье тоже существуют определённые «бавы». Поэтому ведический психолог, он должен очень чётко понимать эти вещи, поэтому говориться, прежде чем связаться с противоположным полом надо чётко понять вообще, а какой у него вкус к жизни. Вот это называется, на современном языке называется совместимость и несовместимость. Совместимость это и есть идея «бавы», если «бавы» совпадают они совместимы, если «бавы» не совпадают они не совместимы."
  • 1

#159 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 26 December 2013 - 07:18

Ой, как интересно))) я и не знала, что такая тема есть))) о нас)))
Интересно - прочитала все 8 страниц на одном дыхании))
  • 0

#160 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 posts
  • 0 Thanks
Киров Россия

Posted 13 January 2014 - 08:44

Девочки, прочитала всю тему с огромным интересом, хотя ситуация вроде бы не моя...

Как вы относитесь к классической литературе? Утром вдруг вспомнилось: Джек Лондон. В юности зачитывалась. Вспомните героев его книг - маменькиными сынками их не назовешь даже с огромной натяжкой. Настоящие мужчины! И женщины - сами по себе - нежные, мудрые, вдохновляющие на подвиги... А вот детей в его книгах почти нет. Или это дети, которые с 10 лет прогибают мир под себя. Нет картинки семейного счастья - есть картинка совместного партнерства (и никаких детей!).

В общем, кому тема по-настоящему актуальна - советую перечитать "Время не ждет" и "Маленькую хозяйку большого дома". Может, что-то станет понятнее в ваших мужчинах...
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки