Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем вы занимаетесь, когда муж в командировке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 04:48

Девочки, вот собственно и весь вопрос.
В салоны я и при нем хожу, и по магазинам тоже, рукоделие итак в ходу, дом чист, но все это завершается к 7 вечера, когда он приходит домой, и начинается обычное бытовое, но такое родное и умиротворяющее: ужин, фильмы вместе, пробежки.

Ума не приложу, чем занять себя в вечерние часы. Тут же он рядом - такой родной и близкий, а раз - и целую неделю без него :unknw:

В Симс играть? У кого есть опыт жизни без мужа неделями?
Думала сначала сидеть с банкой мороженого вечерами, смотреть "Друзей", но потом поняла, что без него будет ужасно тоскливо, да и сладкое я разлюбила как-то :vava:

Спасибо!
  • 0

#2 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 05:59

Читаю книжки, смотрю фильмы, всякие маски наношу, на велике в парке гоняю с племянником, в кино могу сходить с подружками, могу танцевать крутиться перед зеркалом. Жизнь не обрывается из-за командировки :) времени много никогда не бывает, а интересного столько всего!!!
Вяжите мужу что-нибудь по вечерам:) или какой- нибудь супер-секси танец разучите:))) если не получается переключиться только на себя.
  • 2

#3 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 06:06

Прогулки, книги, фильмы, разные домашние уходы для лица и тела... Разобраться в шкафу, до которого руки не доходили, затеять перестановку баночек на кухне... В общем, сделать то, что собираешься уже давно - и все никак.
  • 3

#4 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 06:41

спасибо, дорогие мои!
перебираю в голове еще варианты, чем заняться, и как-то и при нем все это делаю...
с танцем хорошая идея, спасибо! :)))))))) мне очень понравилась!
  • 0

#5 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:00

спасибо, дорогие мои!
перебираю в голове еще варианты, чем заняться, и как-то и при нем все это делаю...
с танцем хорошая идея, спасибо! :)))))))) мне очень понравилась!


Ну а почему бы не заняться тем, что делаете и при нем тоже?)
  • 1

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:11

у меня богатый опыт))) по вечерам после работы, когда он в командировке, я вышиваю и параллельно смотрю фильм, хожу в гости к подругам и сижу у них или они у меня до опупения, хожу по магазинам до опупения, хожу на танцы, слушаю лекции, пою в голос)))) ну и бытовыми мелочами занимаюсь)
  • 2

#7 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 июля 2013 - 07:18

А я каждый раз строю кучу планов) А по итогу прихожу и спать ложусь) Ничего вообще делать неохота. Зато высыпаюсь за это время)
  • 2

#8 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:32

Да, у меня тоже так бывает, что муж куда-то уезжает, у меня планов громадье, а в итоге...поспать, поесть, позомбить фильм...и все))))
  • 2

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:33

А я каждый раз строю кучу планов) А по итогу прихожу и спать ложусь) Ничего вообще делать неохота. Зато высыпаюсь за это время)


кстати, тоже хороший вариант)) я тоже себе обычно говорю - зато выспишься)) но моя неуемная энергия вышивания не дает успокоиться)
  • 2

#10 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:36

У нас детке 4 года, несильно попляшешь в клубах и по подружкам походишь, с ней пока в метро проедешь куда-то уже устаешь, наш лимит - магазины, и то недолго))))
Подружки все, кто мог бы ко мне приехать - почти замужем, у них свои мужья и заботы :)

Я вот и расстраиваюсь, что вечером, когда я привыкла, что он рядом, такой родной и большой, а тут я одна, с назойливым ребенком под боком, и моя главная печаль - засыпать одной в кровати, это кошмар, конечно))))

Он еще и во Владивосток едет, а это значит никаких тебе вечерних Мимими в скайпе :(

И высыпаться я боюсь, режим у нас - сон с 22 30 до 6 30 (в идеале 5 30), а если иначе сплю, то разбитая весь день.

Девочки, я как капризная какая-то балда выгляжу, да? :cray:
  • 0

#11 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:37

У нас детке 4 года, несильно попляшешь в клубах и по подружкам походишь, с ней пока в метро проедешь куда-то уже устаешь, наш лимит - магазины, и то недолго))))
Подружки все, кто мог бы ко мне приехать - почти замужем, у них свои мужья и заботы :)

Я вот и расстраиваюсь, что вечером, когда я привыкла, что он рядом, такой родной и большой, а тут я одна, с назойливым ребенком под боком, и моя главная печаль - засыпать одной в кровати, это кошмар, конечно))))

Он еще и во Владивосток едет, а это значит никаких тебе вечерних Мимими в скайпе :(


ну можно например готовить какие-то новые блюда, а подружек можно уж позвать при желании))) или самой к ним съездить с ребенком. если у них есть дети вот вместе и развлекутся.
  • 1

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:41

Девочки, я как капризная какая-то балда выгляжу, да? :cray:

Так, не раскисать :acute: ))))
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Это нормальное чувство))) Командировка, длительное расставание, засыпать одной - дело неприятное. Но тут уж ничего не поделаешь - надо ситуацию принимать))
  • 1

#13 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:44

kirava, новые блюда мы готовим каждый день, ребенок выбирает в журналах, и готовим вместе -_- за 5 лет сидения дома у меня такой стаж готовки/уборки/рукоделия, что я как бабуля старенькая, пирожки и носочки :crazy:

подруги все бездетные, я рано родила :vava:

муж предложил отправить меня к родителям, но там мне совсем не комфортно, штудирую интернеты в поисках нового вида рукоделия! :search:
  • 1

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:48

муж предложил отправить меня к родителям, но там мне совсем не комфортно, штудирую интернеты в поисках нового вида рукоделия! :search:


хорошая идея)) а почему бы и не разучить новое что-то)) можно путешествовать, ходить по музея в это время, ходить в фитнес, на плаванье даже с ребенком.

а вообще мне есть чему поучиться у девушек, которые скучают во время командировок))) их мягкости какой-то что ли. потому что я как мужик в этом вопросе, день поскучаю, а потом как-то сама по себе отстраняюсь от этой ситуации и живу своей жизнью((
  • 1

#15 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:48

Sonrisa, спасибо за поддержку, дорогая!

Я принимаю и понимаю. Эти отлучки - следствие большого шага в его карьере, он занимает высокое положение несмотря на юный возраст, и с позиции жены и сестры я прыгаю от счастья - это счастье, когда муж развивается и растет! а с позиции дочери и любовницы сложила лапки и жду, и грущу. и не пилю и не ною, конечно. пытаюсь найти продуктивное решение ситуации - вы правильно заметили, что это неприятно :(
  • 1

#16 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:53

Sonrisa, спасибо за поддержку, дорогая!

Я принимаю и понимаю. Эти отлучки - следствие большого шага в его карьере, он занимает высокое положение несмотря на юный возраст, и с позиции жены и сестры я прыгаю от счастья - это счастье, когда муж развивается и растет! а с позиции дочери и любовницы сложила лапки и жду, и грущу. и не пилю и не ною, конечно. пытаюсь найти продуктивное решение ситуации - вы правильно заметили, что это неприятно :(


Вы же девочка, для вас естественно грустить во время отлучки мужа)) Я думаю, вы со всем справитесь, даже если заранее не придумаете, чем заняться. А декупаж вы не пробовали? Приедет муж, а дома совсем новый интерьер с минимальными затратами))) еще можно дом украшать - я один раз целый день бабочек на стену гостиной вырезала и еще как-нибудь обязательно доберусь до ванной - хочу, чтобы и там порхали)))
  • 1

#17 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:54

а вообще мне есть чему поучиться у девушек, которые скучают во время командировок))) их мягкости какой-то что ли. потому что я как мужик в этом вопросе, день поскучаю, а потом как-то сама по себе отстраняюсь от этой ситуации и живу своей жизнью((

совсем не скучаете потом? и спите спокойно, и по утрам не грустно? :shok: вы герой просто!

насчет музеев - Соня не выдерживает долго в музеях, а во всех детских мы уже побывали. Единственный фаворит - Эксперментаниум, его мы все обожаем, но я одна там с ней буду только бегать и ловить за руку, думаю, мамы меня поймут - не отдых, а беготня сплошная, чтоб оно не сбежало куда :rofl:

склоняюсь к вязанию и медитациям. спасибо, девочки, еще раз, что тратите время на то, чтобы дать мне добрый совет! :give_rose:
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:54

Я принимаю и понимаю. Эти отлучки - следствие большого шага в его карьере, он занимает высокое положение несмотря на юный возраст, и с позиции жены и сестры я прыгаю от счастья - это счастье, когда муж развивается и растет! а с позиции дочери и любовницы сложила лапки и жду, и грущу. и не пилю и не ною, конечно. пытаюсь найти продуктивное решение ситуации - вы правильно заметили, что это неприятно :(


хорошо описали)) да, с одной стороны думаешь, это круто, его уважают, больше денег заработает. узнает много нового для себя и для карьеры. а с другой стороны это так тяжело((( потому что постепенно вы начинаете жить разной жизнью(( ну я это про себя, мой по полмесяца в командировках просто, приезжает на пару дней, а потом уезжает. для меня редкость, когда он дома по 2-3 недели))) редкость и счастье)))
  • 1

#19 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:54

а вообще мне есть чему поучиться у девушек, которые скучают во время командировок))) их мягкости какой-то что ли. потому что я как мужик в этом вопросе, день поскучаю, а потом как-то сама по себе отстраняюсь от этой ситуации и живу своей жизнью((


А я, о ужас, даже с облегчением вздохнуть могу))) правда, это идет от того, что муж ооочень долго сидел без работы, а я работаю на дому: постоянно бок о бок, от этого устаешь.
  • 1

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:57

совсем не скучаете потом? и спите спокойно, и по утрам не грустно? :shok: вы герой просто!

скучаю, но сплю хорошо и по утрам не грустно)) да, я как мужик в этих вопросах, как бесчувственный мужик))) просто я понимаю, что это не рационально страдать, когда человек далеко. и еще для меня почему-то действенна поговорка - с глаз долой, из сердца вон. как не печально это признавать.


насчет музеев - Соня не выдерживает долго в музеях, а во всех детских мы уже побывали. Единственный фаворит - Эксперментаниум, его мы все обожаем, но я одна там с ней буду только бегать и ловить за руку, думаю, мамы меня поймут - не отдых, а беготня сплошная, чтоб оно не сбежало куда :rofl:

склоняюсь к вязанию и медитациям. спасибо, девочки, еще раз, что тратите время на то, чтобы дать мне добрый совет! :give_rose:


ой, не за что))) мне самой интересно узнать, чем себя можно занять)) а то я уже стала вышивательницей-маньячкой, надо переключаться))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки