Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем вы занимаетесь, когда муж в командировке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:57

хорошо описали)) да, с одной стороны думаешь, это круто, его уважают, больше денег заработает. узнает много нового для себя и для карьеры. а с другой стороны это так тяжело((( потому что постепенно вы начинаете жить разной жизнью(( ну я это про себя, мой по полмесяца в командировках просто, приезжает на пару дней, а потом уезжает. для меня редкость, когда он дома по 2-3 недели))) редкость и счастье)))


Да...но можно и в этом искать плюсы)) Всегда есть время соскучиться)) И интерес не потеряется)
  • 1

#22 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:58

А я, о ужас, даже с облегчением вздохнуть могу))) правда, это идет от того, что муж ооочень долго сидел без работы, а я работаю на дому: постоянно бок о бок, от этого устаешь.


и я страшно признаться вздыхаю иногда с облегчением(((( о Боже, это просто ужасно((( жуть(((((
  • 1

#23 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 07:58

Sonrisa, декупаж у меня в ходу! декупажу все вокруг, весь дом! :crazy:

С бабочками прекрасная идея! Ребенку над кроватью Пони и Пегасов, у нас - Сердечки и Птички! А как именно вы их делаете? Они объемные?

kirava, может, вы просто привыкли уже к этому, что его часто нет рядом? после отпуска, когда мы были 24 часа вместе, я вообще в себя прийти не могла - как - его нет? на работе? клиника, короче :rofl:
  • 0

#24 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:58

Да...но можно и в этом искать плюсы)) Всегда есть время соскучиться)) И интерес не потеряется)


это точно)) а вообще я считаю, что вместе жить труднее, чем раздельно. у меня в этом богатый опыт)))
  • 1

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 07:59

kirava, может, вы просто привыкли уже к этому, что его часто нет рядом? после отпуска, когда мы были 24 часа вместе, я вообще в себя прийти не могла - как - его нет? на работе? клиника, короче :rofl:


да, привыкла))) я ему так и говорю))
  • 1

#26 light lace

light lace

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:00

Месяц назад мне казалось, что происходит что-то огромное и ужасное, когда мне пришлось отпустить моего любимого в отпуск аж на два месяца (я тогда была бы оооочень рада, если бы это была всего неделя!) сначала рыдала так, что ах, какое горе. Потом сделала себе список, что я не могу делать при нём (а с ним я не очень много успеваю, потому что тоже работаю). Начала с этого списка. Сделала уборку дома - параллельно делая уборку в голове. Слушала Нарушевича, читала форум. Мой список постоянно пополнялся и пополняется. Учусь печь вкусняшки, вяжу носочки на зиму, вышиваю картинку (осталось совсем чуть-чуть!), покупаю новые наряды (наравне с нарядами для меня - покупка красивого белья, обожаю его!), забочусь о себе, начала разводить цветы, начала общаться с соседями, которых раньше почему-то избегала, поняла, что мне очень приятно помогать девочкам на работе и делать им приятное, сейчас вот взяла на себя ответственность в обучении молодой специалистки. Мир такой огромный, занятие всегда найдётся!
  • 3

#27 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:10

Sonrisa, декупаж у меня в ходу! декупажу все вокруг, весь дом! :crazy:

С бабочками прекрасная идея! Ребенку над кроватью Пони и Пегасов, у нас - Сердечки и Птички! А как именно вы их делаете? Они объемные?


Цветной картон, ножницы, двухсторонний скотч, бусины и скачать из инета макеты бабочек (я сама рисовала).
По шаблону делаем бабочек - лучше, чтобы они были не одного размера, а разных. Ну и на скотч приклеиваем бабочку к бусине, бусину - к стенке. Потом крылья бабочек чуть сгибаем, чтобы на стене тень получилась:


Получается что-то типа вот этого:

http://img-fotki.yan...3a3b9b98_XL.jpg

За качество прошу прощения, мыльница у нас древняя-древняя))
  • 3

#28 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:14

это точно)) а вообще я считаю, что вместе жить труднее, чем раздельно. у меня в этом богатый опыт)))


Но интереснее))) Мне, в принципе, одинаково нравится и вместе, и одной. Правда, у меня-то муж не в командировки уезжает, а просто либо с дочкой встретиться (она и БЖ далеко живут), либо еще куда-то по своим делам. Когда он в прошлом году уезжал ухаживать за умирающей матерью, мне было одной очень тяжело, даже темноты начала бояться как детстве - вечером закрывалась в комнате, стараясь не выходить в коридор, и смотрела фильмы до упора, пока не вырубит.... но там еще нервы сказывались - все же ситуация такая.
  • 0

#29 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:16

Но интереснее))) Мне, в принципе, одинаково нравится и вместе, и одной. Правда, у меня-то муж не в командировки уезжает, а просто либо с дочкой встретиться (она и БЖ далеко живут), либо еще куда-то по своим делам. Когда он в прошлом году уезжал ухаживать за умирающей матерью, мне было одной очень тяжело, даже темноты начала бояться как детстве - вечером закрывалась в комнате, стараясь не выходить в коридор, и смотрела фильмы до упора, пока не вырубит.... но там еще нервы сказывались - все же ситуация такая.


да... понимаю...я и сама фильмы только так трескаю, пока мч нет(
  • 0

#30 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:17

Sonrisa, очень красиво!! мне нравится, вы меня вдохновили, спасибо!

Очень тяжело, конечно, когда его нет рядом вечером, но вы меня вдохновили, напрыгаюсь по стенкам и спать ложиться буду :)))
  • 0

#31 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:18

http://www.minibanda...tenevsyo-prosto Вот Вам еще для вдохновения, тут и шаблоны есть, и идеи)) у меня, конечно, не так красиво, но все же))

И, кстати, со мной можно "на ты" ;)
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:19

да... понимаю...я и сама фильмы только так трескаю, пока мч нет(


Я последнее время стараюсь все-таки не просто смотреть, а что-то делать параллельно, а то обычно ощущение убитого времени потом...Гладить, убираться, рукодельничать...
  • 0

#33 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:19

tovinni, я не работаю, и поэтому у меня итак куча времени днем, пока он на работе, на то, что можно реализовать дома или на детской площадке. Спасибо за ваш опыт! :give_rose: Вы правы, мир огромен, но на данный момент он весьма ограничен для меня :pardon:
  • 0

#34 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:21

Sonrisa, у тебя гораздо лучше выглядит)))))) я прямо очень вдохновилась) здорово!)
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:24

Я последнее время стараюсь все-таки не просто смотреть, а что-то делать параллельно, а то обычно ощущение убитого времени потом...Гладить, убираться, рукодельничать...


и я также))) мне кажется, что я фильмы смотрю от того, что в моей жизни не хватает каких-то определенных эмоций, фильмы все-таки как болото, засасывают...а вы это не замечали?
  • 0

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:25

tovinni, я не работаю, и поэтому у меня итак куча времени днем, пока он на работе, на то, что можно реализовать дома или на детской площадке. Спасибо за ваш опыт! :give_rose: Вы правы, мир огромен, но на данный момент он весьма ограничен для меня :pardon:


вы можете путешествовать с ребенком, вокруг города, в пригород куда-нибудь, на природу на пикник с подругами и их детьми))) а почему бы и да?)
  • 1

#37 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:26

Еще из серии чем я занимаюсь, пока мужа нет дома:
http://img-fotki.yan...7ebdbb11_XL.jpg (роспись испорченного плохим чистящим средством стекла духовки)
http://img-fotki.yan...de8f63cb_XL.jpg (переделка старого абажура лампы из Икеи)
http://img-fotki.yan...c6eda404_XL.jpg ("мандала" перед домом)
http://img-fotki.yan...66e4d990_XL.jpg (украшение на стену из разноцветных тряпочек и пяльцев)

Конечно, я дааалеко не мастер, у меня не получается все делать так красиво, как в интернетах девочки публикуют, но, может быть, какие-то идеи возьмете на вооружение. Еще можно посуду расписывать))
  • 2

#38 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:27

Sonrisa, у тебя гораздо лучше выглядит)))))) я прямо очень вдохновилась) здорово!)


Спасибо))))) :wub:
  • 0

#39 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 08:28

и я также))) мне кажется, что я фильмы смотрю от того, что в моей жизни не хватает каких-то определенных эмоций, фильмы все-таки как болото, засасывают...а вы это не замечали?


Может быть... Когда у мужа умер дедушка, бабушка начала постоянно радио слушать - вроде как болтает постоянно и она не чувствует себя одной...с тех пор так и слушает, не перестала даже когда потом 7 человек жили у нее в квартире-малосемейке. Может, с фильмами тоже самое?
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 08:32

Еще из серии чем я занимаюсь, пока мужа нет дома:
http://img-fotki.yan...7ebdbb11_XL.jpg (роспись испорченного плохим чистящим средством стекла духовки)
http://img-fotki.yan...de8f63cb_XL.jpg (переделка старого абажура лампы из Икеи)
http://img-fotki.yan...c6eda404_XL.jpg ("мандала" перед домом)
http://img-fotki.yan...66e4d990_XL.jpg (украшение на стену из разноцветных тряпочек и пяльцев)

Конечно, я дааалеко не мастер, у меня не получается все делать так красиво, как в интернетах девочки публикуют, но, может быть, какие-то идеи возьмете на вооружение. Еще можно посуду расписывать))

какая прелесть)) вы чудо))) такие как вы меня всегда вдохновляют)))) понравилось как расписали духовку)) а краски от жара не портятся?)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки