Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чем вы занимаетесь, когда муж в командировке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 10:19

а я после ссор себя виноватой чувствую, хотя во время самой ссоры у меня только одна мысль в голове "будь, что будет, а я ему все скажу"))) правда сейчас эта мысль меняется на "сказать-то надо, как бы так сказать, чтобы и его не ранить и свои эмоции выплеснуть")


Не, у нас по-другому, т.к. ссоры обычно возникают тогда, когда муж начинает быть агрессивным - метать в стенку предметы, кричать и материться)) то есть, достается в данном случае мне и бывает, что на пустом месте)) но ссоры у нас бывают реже, чем раз в полгода, об остальном удается без происшествий договариваться)
  • 0

#62 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 10:25

Не, у нас по-другому, т.к. ссоры обычно возникают тогда, когда муж начинает быть агрессивным - метать в стенку предметы, кричать и материться)) то есть, достается в данном случае мне и бывает, что на пустом месте)) но ссоры у нас бывают реже, чем раз в полгода, об остальном удается без происшествий договариваться)


а у нас катализатор ссор обычно я))) хотя мой тоже может и кричать, и по квартире бегать))) просто жесть))сейчас мы реже так ссоримся, конечно.
  • 0

#63 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 10:30

ой-ой, девочки, когда ссоры - я ухожу в туалет по совету Нарушевича, на 25 минут (минута=год жизни мужа, я все прошу полку в туалете повесить для книжечек))))). потом прихожу, глажу по ручке, он сам меня берет под крылышко, и все счастливые сидят :wub:
ну когда совсем серьезно, я стараюсь сдержаться, знаю, что все пройдет - а вообще ссор мало, когда практикуется проговаривание. тогда сбрасываются ожидания и мелкие обиды :)

поэтому вариант Ругаться для меня убийственно глупым кажется <_<
  • 1

#64 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 10:34

У меня просто муж закрытый очень. Он может ходить как мне кажется, в абсолютно нормальном состоянии, а потом оказывается, что он был обижен и от меня ожидал участия и извинений, т.к. ему не понравилось, как я на него посмотрела :) Вот прям именно так :) И в итоге выплескивает "накипевшее". А еще бывает, что если я начинаю проговаривать, он почему-то сразу воспринимает на свой счет и начинает меня же обвинять в том, что я пытаюсь вызвать в нем чувство вины (хотя я никогда его не обвиняю). В общем, это какие-то особенности характера, с которыми я до сих пор еще не могу разобраться :)

Все, больше не оффтоплю :)
  • 1

#65 Солей

Солей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополье Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 10:42

<p>У меня любимое занятие - пространство менять ;)
В прихожей, На кухне, в спальне, на балконе..., в шкафчике, на полочке в ванной....
По Васту (фэн-шуй): vastuved.ru


Или освободить пространство для новой жизни, свежих идей и событий:
слушаю лекцию Марианны Полонски "Как привлечь позитивные перемены
в нашу жизнь"
и- освобождаю Дом от завалов :)
Любимый семинар, включаю, когда убираюсь дома, чтобы не лениться :))
  • 0

#66 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 10:51

У меня просто муж закрытый очень. Он может ходить как мне кажется, в абсолютно нормальном состоянии, а потом оказывается, что он был обижен и от меня ожидал участия и извинений, т.к. ему не понравилось, как я на него посмотрела :) Вот прям именно так :) И в итоге выплескивает "накипевшее". А еще бывает, что если я начинаю проговаривать, он почему-то сразу воспринимает на свой счет и начинает меня же обвинять в том, что я пытаюсь вызвать в нем чувство вины (хотя я никогда его не обвиняю). В общем, это какие-то особенности характера, с которыми я до сих пор еще не могу разобраться :)

Все, больше не оффтоплю :)


знакомое поведение))
  • 0

#67 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 11:02

да какой это оффтоп, это мастер-класс как НЕ ругаться перед командировкой))))

у нас тоже такое бывает. молчит а потом выясняется что-то эдакое. чаще всего, по моим наблюдениям, это происходит, когда я обижаюсь. как по Нарушевичу - со скоростью света - я обиделась - он ругается. :crazy:
стараюсь не обижаться, и все нормально становится))

я цветами заняться еще хочу в его отсутствие. какие цветы могут за окошком расти? я купила на днях такой дурацкий мох, он с ягодками, сегодня буду рассаживать. вереск еще есть, но чего за ним ухаживать - полил раз в неделю и все :)
  • 0

#68 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 11:04

Солей, отличный совет, спасибо большое! я тоже люблю менять, но мы на съемной, втроем и с дурацким старинным буфетом, который хозяева не могут продать <_< поэтому мое - стеллажи, полочки и шкафчики)))
но это входит в мои еженедельные ритуалы, раз в неделю все переставляю.
теперь буду по науке, и слушать семинар, что вы кинули! спасибо! :)
  • 0

#69 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 11:06

да какой это оффтоп, это мастер-класс как НЕ ругаться перед командировкой))))

у нас тоже такое бывает. молчит а потом выясняется что-то эдакое. чаще всего, по моим наблюдениям, это происходит, когда я обижаюсь. как по Нарушевичу - со скоростью света - я обиделась - он ругается. :crazy:
стараюсь не обижаться, и все нормально становится))


это он ваши эмоции проецирует мне кажется) мой тоже часто молчит-молчит, а потом выясняется, что его чуть ли половина моего поведения не устраивает.

я цветами заняться еще хочу в его отсутствие. какие цветы могут за окошком расти? я купила на днях такой дурацкий мох, он с ягодками, сегодня буду рассаживать. вереск еще есть, но чего за ним ухаживать - полил раз в неделю и все :)


кстати, я тоже уже давно хочу заняться выращивание трав на подоконнике) а еще некоторые помидорки выращивают, вы о таком не слышали?
  • 0

#70 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 11:10

да какой это оффтоп, это мастер-класс как НЕ ругаться перед командировкой))))

у нас тоже такое бывает. молчит а потом выясняется что-то эдакое. чаще всего, по моим наблюдениям, это происходит, когда я обижаюсь. как по Нарушевичу - со скоростью света - я обиделась - он ругается. :crazy:
стараюсь не обижаться, и все нормально становится))

я цветами заняться еще хочу в его отсутствие. какие цветы могут за окошком расти? я купила на днях такой дурацкий мох, он с ягодками, сегодня буду рассаживать. вереск еще есть, но чего за ним ухаживать - полил раз в неделю и все :)


О, цветы - это здорово) Я поняла, что мне не дает скучать наличие сада - там всегда есть, чем заняться) Сейчас самый сезон лилий, а так - смотри, что тебе конкретно нравится. Я вот пока еще "свои" цветочки не нашла. Мама предлагает с дачи то одно, то другое, а мне не нравится и все тут) Ирисы, правда, посадила, но они отцвели давно)))

Помидорки можно выращивать запросто, вообще не сложно, лишь бы семена качественные были))
  • 0

#71 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 11:14

Помидорки можно выращивать запросто, вообще не сложно, лишь бы семена качественные были))


а зимой тоже можно помидорки на окне выращивать? а кто их опылять будет? а зимой же солнца мало...
  • 0

#72 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 11:15

а зимой тоже можно помидорки на окне выращивать? а кто их опылять будет? а зимой же солнца мало...


Лишь бы тепло было, в принципе. Я не знаю, как вначале зимы, но во второй половине точно можно сажать. У меня родители много лет выращивали. А у одной знакомой вообще все окно каждое лето в огурцовых плетях)))

Продаются специальные, черри, для подоконников - наверное, там как-то предусмотрено самоопыление.
  • 0

#73 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 11:18

Лишь бы тепло было, в принципе. Я не знаю, как вначале зимы, но во второй половине точно можно сажать. У меня родители много лет выращивали. А у одной знакомой вообще все окно каждое лето в огурцовых плетях)))

Продаются специальные, черри, для подоконников - наверное, там как-то предусмотрено самоопыление.


супер!!! надо поискать)))
  • 0

#74 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июля 2013 - 11:21

У кого есть опыт жизни без мужа неделями?

У меня есть такой опыт. Особенно сильно я скучаю в начале и в конце месяца. Я рисую, занимаюсь побольше спортом, бегаю, занимаюсь по видео http://vk.com/video?...23165_162285787
Катаюсь на велосипеде, готовлю, пробую разные новые рецепты, смотрю фильмы, гуляю, встречаюсь с подругами, с другом, остаюсь у кого-нибудь из них с ночевкой, уделяю много времени родителям, много читаю, делаю маски, маникюры, педикюры, ухаживаю за телом, смотрю и слушаю много интересных полезных лекций, вебинары, вяжу. А в конце уже готовлюсь к его приезду, готовлю какие-то сюрпризы, планирую, что я приготовлю когда он приедет.
  • 0

#75 Мурзик

Мурзик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 11:30

помидорки - это супер, я не знала, что их можно выращивать на подоконнике! сейчас пойдем поищем "подоконниковый вариант" :))))

Наталья Минко, спасибо, то, что вы описали, очень обнадеживает, что куча занятий есть))))
  • 0

#76 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 11:53

помидорки - это супер, я не знала, что их можно выращивать на подоконнике! сейчас пойдем поищем "подоконниковый вариант" :))))


а вообще в мире еще много всего неизвестного нам)
  • 0

#77 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:03

а вообще в мире еще много всего неизвестного нам)


Это точно :) И лен можно есть, и помидорки выращивать... :) а сколько еще открытий впереди - вот познанием окружающего мира и стоит заниматься, пока мужа нет рядом :)
  • 0

#78 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 12:13

Это точно :) И лен можно есть, и помидорки выращивать... :) а сколько еще открытий впереди - вот познанием окружающего мира и стоит заниматься, пока мужа нет рядом :)


дааа хотя вместе то это делать веселее.... опять взгрустнулосяя))
  • 0

#79 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 12:26

дааа хотя вместе то это делать веселее.... опять взгрустнулосяя))


Узнавать что-то новое и делиться опытом при встрече - круууто!))))) всегда представлять интерес для мужчины))
  • 0

#80 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 июля 2013 - 12:33

Узнавать что-то новое и делиться опытом при встрече - круууто!))))) всегда представлять интерес для мужчины))

даааа вот он плюс)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки