Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вегетарианство и кожаная обувь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 18:29

у меня осталась искуственная дубленка с натуральным воротником. Она у меня давно, просто я ее много лет в химчистку не сдевала, но она теплая и красивая, покупала ее несколько лет назад за 5000, натуральная тогда стоила 8-10. Я вот думаю, носить этот воротник или поменять его на искуственный, но какой? она же и цветом рыжая и мех тоже, да мех меху рознь, я не смогла найти в магазинах похожий, искуственный. Вот как мне быть? С одной стороны не хочется подавать пример, а с другой, она была куплена очень давно, еще до вегетарианства моего.

Можно поискать мех в интернет магазинах, сейчас очень красивый искуственный продают. Есть сайты мастериц, можно у них поспрашивать или заказать сшить такой. Я выше ссылочки на сайты давала. Я все воротники сняла-просто не могу их носить-чувтвую от них негативную энергетику. Если у вас таких сильных нет ощущений-доносите, с благодарностью к той лисице которая невольно пожертвовала себя.:( Обувь донашиваю-потому что считаю еще большим предательсвом по отношению к животным, если выкинуть ее. Они уже свою жизнь отдали за это и брала я ее раньше, чем в разуме осознание появилось.. Хотя некоторые даже из тех, кто по духовным соображениям не едят мясо,считают, что обувь из кожи, это уже вторичный продукт, т.е. она в любом случае -кожа-остается, после отправки животного на мясо. Я все же ищу варианты вообще уйти от кожаной обуви, частично уже заменила.
Вот сегодня на ярмарке ВВЦ видела такие чудесные сумочки из ткани, типа холстовой что ли. Очень здорово смотрятся. летом беру тоже тканевые туфли, босаножки-носятся очень хорошо и не один сезон. Главное качественно сделанное найти. Сейчас многие производители брендовых вещей тоже переходят на искуственный материал-есть шанс, что делать будут качественно. И в скором времени всё что делается из меха и кожи-будет считаться безвкусицей и дикарством. Вообще по статистике только в России столько народа ходит в шубах-видимо отголоски предков и вбитая пробабушками программа, что шуба-это роскошь и богатсво :) В др.западных странах, даже там где холодно, люди используют новые технологии. У меня родственница уехала в Норвегию, забрала шубы и ей пришлось их положить в далекий ящик-там никто в них не ходит, только если русские или бывшего союза.:)
  • 1

#102 Тень

Тень

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 октября 2013 - 18:35

Можно поискать мех в интернет магазинах, сейчас очень красивый искуственный продают. Есть сайты мастериц, можно у них поспрашивать или заказать сшить такой. Я выше ссылочки на сайты давала. Я все воротники сняла-просто не могу их носить-чувтвую от них негативную энергетику. Если у вас таких сильных нет ощущений-доносите, с благодарностью к той лисице которая невольно пожертвовала себя. :( Обувь донашиваю-потому что считаю еще большим предательсвом по отношению к животным, если выкинуть ее. Они уже свою жизнь отдали за это и брала я ее раньше, чем в разуме осознание появилось.. Хотя некоторые даже из тех, кто по духовным соображениям не едят мясо,считают, что обувь из кожи, это уже вторичный продукт, т.е. она в любом случае -кожа-остается, после отправки животного на мясо. Я все же ищу варианты вообще уйти от кожаной обуви, частично уже заменила.
Вот сегодня на ярмарке ВВЦ видела такие чудесные сумочки из ткани, типа холстовой что ли. Очень здорово смотрятся. летом беру тоже тканевые туфли, босаножки-носятся очень хорошо и не один сезон. Главное качественно сделанное найти. Сейчас многие производители брендовых вещей тоже переходят на искуственный материал-есть шанс, что делать будут качественно. И в скором времени всё что делается из меха и кожи-будет считаться безвкусицей и дикарством. Вообще по статистике только в России столько народа ходит в шубах-видимо отголоски предков и вбитая пробабушками программа, что шуба-это роскошь и богатсво :) В др.западных странах, даже там где холодно, люди используют новые технологии. У меня родственница уехала в Норвегию, забрала шубы и ей пришлось их положить в далекий ящик-там никто в них не ходит, только если русские или бывшего союза. :)

да мне нормально. Тоже думаю, пусть уж доживет что ли. Я больше опасаюсь плохого примера для других. Не будешь же каждому объяснять что ты на самом деле донашиваешь.
  • 0

#103 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 19:23

да мне нормально. Тоже думаю, пусть уж доживет что ли. Я больше опасаюсь плохого примера для других. Не будешь же каждому объяснять что ты на самом деле донашиваешь.

Тут да, есть такой момент :( Я вот так и объясняю, что донашиваю и осознаю, что заблуждалась в этом напраление, но так же ношу и другое уже этичное и своим примером показываю, что это тоже красиво и носить можно и нужно.
  • 1

#104 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 декабря 2013 - 16:01

ИзображениеДевочки, еще ссылочка на сйт с шубками из исскуственного меха, я себе заказала,жду. Напишу потом по качеству. Цены очень даже смешные.
http://www.chtotokra...y19.html#pr1633
  • 0

#105 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 09 декабря 2013 - 22:12

На мой взгляд, ношение искусственного меха только вредит идеям ненасилия. Ведь кто-то же посмотрит на красивую шубку из искусственного меха и себе захочет - вот только из натурального. Тем более, если ваш искусственный не отличить от меха животных.
  • 0

#106 nadine

nadine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Мурманская область

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:03

ИзображениеДевочки, еще ссылочка на сйт с шубками из исскуственного меха, я себе заказала,жду. Напишу потом по качеству. Цены очень даже смешные.
http://www.chtotokra...y19.html#pr1633

Я буду ждать ваших отзывов!!
  • 0

#107 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2013 - 14:16

Я тоже на распутье: от синтетики, которую в молодости носила из-за дешевизны, до сих пор пупырышки на ступнях не проходят, что бы мне педикюрша не намазывала и как бы не счищала.
Кожу носить не этично...
Пока молчу в две дырочки и не определилась с мнением, но очень благодарна к тем, кто высказывался, хотябы понятно по каким направлениям думать..
П.с. ношу-донашиваю старое, но вот как быть с ребенком...это вопрос..
Может кто-нибудь знает про кроксы, они экологичные?
  • 0

#108 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 17:19

На мой взгляд, ношение искусственного меха только вредит идеям ненасилия. Ведь кто-то же посмотрит на красивую шубку из искусственного меха и себе захочет - вот только из натурального. Тем более, если ваш искусственный не отличить от меха животных.

Посмотрит и увидит, что шубка искусствненная и красивая. Сейчас не настолько необразованы люди, чтобы не отличить. И если у человека есть идея ненасилия, то шубка искусственная его не смутит. Таким образом, можно считать, что увидев красивые туфли из искусственной кожи-человек тут же побежит покупать из натуральной :) Ну не настолько наивны люди. Всё прекрасно понимают и осознают-вопрос лишь ответсвенности. Убедить себя можно в чем угодно (и даже в том что животные специально преднозначены для еды и меха-вотпрям с такой идеей и рождаются, чтобы быть съедеными), лишь бы не чувствовать плохим себя. Исходя из своего опыта , меня на консультациях много в чем пытались убедить-лишь бы снять с себя ответсвенность. Виноваты все: мамы,папы, начальники на работе и прочее, но только не они. Это нормлаьная реакция защиты своего эго. :)
  • 0

#109 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 17:21

Элькин, очень вас понимаю. По вопросу обуви очень все плохо. В нашей старне пока на это никто не хочет обращать внимания. И все что из кожзама продают, в большенстве своем, очень плохого качества. Хорошо если есть возможность что-то приобрести в Европе. К нам привозят, но в таких мизерных колличествах-просто потому что не пользуется спросом. :(
  • 0

#110 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2013 - 17:25

Я буду ждать ваших отзывов!!

Вот прям в субботу еду забирать. Обязательно отпишу. В пальто хожу всю осень, это те что выше фото вытсавляла. Мне очень нравится. Привлекает внимание-спрашивают и удивляются, что искуственный мех так красиво выглядит. Особенно светлое с пятнистым воротничком\капюшоном-очень приятный на ощупь и самое главное, когда попадала в дождь, то мех прекрасно сохраняет форму. Высыхает и просто рукой по нему проводишь и он снова как новенький. :)
  • 0

#111 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2013 - 17:46

Элькин, очень вас понимаю. По вопросу обуви очень все плохо. В нашей старне пока на это никто не хочет обращать внимания. И все что из кожзама продают, в большенстве своем, очень плохого качества. Хорошо если есть возможность что-то приобрести в Европе. К нам привозят, но в таких мизерных колличествах-просто потому что не пользуется спросом. :(

А еще как воняет эта ширпотребная! У меня всегда глаза щипит от их запаха
  • 1

#112 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 22 декабря 2013 - 03:27

Я пока в декрете и решила вопрос для себя адидасовскими сапожками зимними (иск.материалы, качественно, долговечно).
А вот когда нужно будет носить классическую одежду...Даже не представляю пока искусственной альтернативы, чтобы в -30 бегать по делам... :sad:
  • 0

#113 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:49

Девочки, как и обещала отписываюсь о шубках искуственных. Шубки пришли мне-они просто суперские. Качество очень хорошее, ходила в морозы прошедшие со свитерком тонким-греют. Там подкладик тонкий, но сохраняет тепло. По внешнему виду очень на натуральную похожи, если кому-то важно сходство. Пришла за ребенком в школу-народ даже не заподозрил ничего. Удивились, потому что знают что я вегетаринка и вдруг в шубе :) Призналась, что искусственная.
На сайте много коротких шубок. Я еще взяла себе пару жилеток-очень удобные и тепленькие. Приятные к телу-мягенькие.
Вот например такая
Изображение

Шубку еще заказала себе такую
http://chtotokrasivo...er_id=19#pr1633

Изображение
  • 1

#114 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:56

Девочки я заказываю не с самого сайта, а через совместные покупки :)

Обувь тоже можно поискать-например есть качественные дутики. Сейчас делают модельки красивые, похожие на сапоги. У меня знакомая такие купила на платформе аккуратненькие. В спогах перестала ходить-говорит тепло и очень легкие. Я донашиваю, то что есть и параллельно смтрю что предлагают производители экообуви.
  • 0

#115 LuckyV

LuckyV

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 марта 2014 - 13:09

Девочки, спасибо за ссылочки) куплю на следующую зиму шубку искусственную) в посках ответов на "обувной" вопрос, выяснила, что пуховик мой, купленный вместо подаренной мамой натур. шубы (она у меня любитель меха), тоже противоречит моему вегетарианству(( я вообще даже ни разу не задумалась о том, что пух-то врядли "вычесывают" или еще как безболезненно добывают.. да уж, хорошо, что мой симпатичный бежевый пухових уже имеет вид "не очень" - будет чем аргументировать желание его сменить..

А шубки замечательные, может и маму заинтересуют и она вместо натуральной решит искусственную купить...тем более, что они значительно дешевле натуральных)
  • 0

#116 Дарья Жужа

Дарья Жужа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 31 марта 2014 - 21:50

Надо же, а я бессовестно ношу кожу, несмотря на то, что уже около 6 лет не ем мясо. Правда, в разумных пределах: не приемлю меховые оторочки нигде, кожаная куртка одна — она была куплена ещё до вегетарианства, ей сто лет в обед, одни сапоги чуть ли не старше меня — бабушка отдала. Но есть и собственноручно купленные вещи, а что поделать.
Лично я руководствуюсь принципом "не бери лишнего". Конечно, понятие острой необходимости и лишнего разные у всех, кому-то и шуба за +100 тысяч необходимостью кажется, но это уже их дело. К сожалению, по моему мнению, индустрия ещё не достигла таких высот, чтобы всем можно было носить исключительно этичные вещи без ущерба для здоровья.

Ой, кстати! Наткнулась не так давно в какой-то вегетарианской группе в контакте обсуждение (конечно же, вместе с ссылкой на статью) ношения шерсти. Мол, тем, кто вегетарианит по этическим причинам, не к лицу шерсть носить и как-то использовать, потому как овец и порезать, и ударить могут, когда стригут, под колтунами у них преет кожа, а жажда наживы заставила людей вывести "складчатых" овец, чтобы площадь шкуры больше была, что тоже здоровью и радости не способствует. Почитала я, репу почесала, но акрил носить, по-моему
— медленное самоубийство. А вы что думаете об этом?

  • 0

#117 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 01:15

Дарья Жужа, про шерсть тоже читала. Но думаю все надо в меру, а то и вовсе до абсурда дойдем и дышать перестанем, потому что там микробы и их будет жалко. Поддерживаю мысль -"не бери лишнего". Знаю что у людей бывает аллергия на кожзам, а в наших условиях зимы тепло на ноги надо и валенки, например в Москве не прокатят. Дочь носит дутики, но они промакают на раз. Но она не в какую кожу не соглашается носить- 12 лет ребенку. Вот и выкручиваюсь как могу-подбираю.
  • 0

#118 Гость_Freneza_Bon_*

Гость_Freneza_Bon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2015 - 01:47

На собственном примере. Учусь во Владивостоке, где зимой температура -20 считается писец-как-холодно-мы-все-умрем. Выросла в селе в низовье Амура, где те же самые -20 в январе - это "Чет тепло сегодня, не к добру это". Когда я приезжаю на каникулы зимой, я практически не выхожу из дома, потому что моя городская обувь не выдерживает северных морозов. Просто начинают неметь пальцы через полчаса. Валенки - это хорошо, но пока есть снег на дорогах. А машины его протирают быстро, в результате у нас -30-35 и лысая бесснежная дорога. В пуховике тоже очень холодно. У родителей теплые дубленки, теплые сапоги-ботинки, все желательно с натуральным мехом и натуральной кожей. У мамы вообще еще и торбазА из сохатиных шкур.

z1PFgeo1mhk.jpg

Такие еще в древности приамурские народы носили. Очень теплые, и ноги не потеют в них. 

Это не потому что живодеры-сволочи-живых-животных-убили. Потому что в другом просто холодно! Это село, тут нет автобусов. Все пешком. Тут нет центрального отопления, нет горячей ванны, нет супермаркетов с кучей еды  - люди выживают как могут. Ведут натуральное хозяйство: а это не только огород, это еще и куры,коровы, свиньи. Которых едят, да. Едят мясо, потому что там зимой иначе не проживешь. Холодный регион, почти дикие края, такие дела.  

 

Ориентируясь на Индию и прочих вегетарианцев, не забывайте, что они живут в очень теплом регионе, где действительно можно питаться растительной пищей, не носить мехов и не околеть от холода. 


  • 1

#119 Kittty

Kittty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 сентября 2015 - 13:51

На собственном примере. Учусь во Владивостоке, где зимой температура -20 считается писец-как-холодно-мы-все-умрем. Выросла в селе в низовье Амура, где те же самые -20 в январе - это "Чет тепло сегодня, не к добру это". Когда я приезжаю на каникулы зимой, я практически не выхожу из дома, потому что моя городская обувь не выдерживает северных морозов. Просто начинают неметь пальцы через полчаса. Валенки - это хорошо, но пока есть снег на дорогах. А машины его протирают быстро, в результате у нас -30-35 и лысая бесснежная дорога. В пуховике тоже очень холодно. У родителей теплые дубленки, теплые сапоги-ботинки, все желательно с натуральным мехом и натуральной кожей. У мамы вообще еще и торбазА из сохатиных шкур.

z1PFgeo1mhk.jpg

Такие еще в древности приамурские народы носили. Очень теплые, и ноги не потеют в них. 

Это не потому что живодеры-сволочи-живых-животных-убили. Потому что в другом просто холодно! Это село, тут нет автобусов. Все пешком. Тут нет центрального отопления, нет горячей ванны, нет супермаркетов с кучей еды  - люди выживают как могут. Ведут натуральное хозяйство: а это не только огород, это еще и куры,коровы, свиньи. Которых едят, да. Едят мясо, потому что там зимой иначе не проживешь. Холодный регион, почти дикие края, такие дела.  

 

Ориентируясь на Индию и прочих вегетарианцев, не забывайте, что они живут в очень теплом регионе, где действительно можно питаться растительной пищей, не носить мехов и не околеть от холода. 

Согласна... Вот прямо в точку!


  • 0

#120 Елена-лена

Елена-лена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Ногинск Россия

Отправлено 29 января 2016 - 10:13

На собственном примере. Учусь во Владивостоке, где зимой температура -20 считается писец-как-холодно-мы-все-умрем. Выросла в селе в низовье Амура, где те же самые -20 в январе - это "Чет тепло сегодня, не к добру это". Когда я приезжаю на каникулы зимой, я практически не выхожу из дома, потому что моя городская обувь не выдерживает северных морозов. Просто начинают неметь пальцы через полчаса. Валенки - это хорошо, но пока есть снег на дорогах. А машины его протирают быстро, в результате у нас -30-35 и лысая бесснежная дорога. В пуховике тоже очень холодно. У родителей теплые дубленки, теплые сапоги-ботинки, все желательно с натуральным мехом и натуральной кожей. У мамы вообще еще и торбазА из сохатиных шкур.

z1PFgeo1mhk.jpg

Такие еще в древности приамурские народы носили. Очень теплые, и ноги не потеют в них. 

Это не потому что живодеры-сволочи-живых-животных-убили. Потому что в другом просто холодно! Это село, тут нет автобусов. Все пешком. Тут нет центрального отопления, нет горячей ванны, нет супермаркетов с кучей еды  - люди выживают как могут. Ведут натуральное хозяйство: а это не только огород, это еще и куры,коровы, свиньи. Которых едят, да. Едят мясо, потому что там зимой иначе не проживешь. Холодный регион, почти дикие края, такие дела.  

 

Ориентируясь на Индию и прочих вегетарианцев, не забывайте, что они живут в очень теплом регионе, где действительно можно питаться растительной пищей, не носить мехов и не околеть от холода. 

  

 

Полностью поддерживаю!!! И люди покупают натуральное не из-за любви к насилию, а из-за качества. А вегетарианство - это  рацион питания, а не борьба за права животных.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки