Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2381 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 17:44

Наталья1412, желаю вам самые легких и радостных родов! (может и я легче рожу, дай Бог).
Мэджик, вы круты!

Спасибо) Вам тоже лёгких и радостных!)
  • 0

#2382 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2017 - 04:15

А я это...четвертого хочу. Не вотпрямщас, но в ближней перспективе. Потому что в средней перспективе это уже 40+. Тоже не приговор, но дальше-то что? Дети подростки, а мать пенсионерка? Блин, жизнь проходит в каких-то трепыханиях, ни радости , ни вкуса не успеваешь ощутить, а потом оказывается , что все оч. хорошо было. Если б сразу понять и вовремя обрадоваться, было бы здорово...но это так, мысли в сторону)))). А дети, именно маленькие, это очень хорошо. Это такая свежесть чувств, которая нам, взрослым, уже и не снится даже. С ними просто рядом находиться уже здорово. Подростки уже не то. Они циники. Демонстративные и гипертрофированные. Понятно, что с возрастом пройдет, но общаться довольно противно.


У меня было такое лет до двух малыша, а сейчас уже больше не хочется)))) после двух на них столько маминой энергии надо: и рисовать, и бегать, и песни петь, и лепить, и книжки читать...)))
  • 1

#2383 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2017 - 04:42

У меня было такое лет до двух малыша, а сейчас уже больше не хочется)))) после двух на них столько маминой энергии надо: и рисовать, и бегать, и песни петь, и лепить, и книжки читать...)))

Во-во, я про то же. Пока он кабачком лежит, то кажется - еще б десяток народила! А когда на него нужно практически всю себя и еще чуть-чуть, то такие мысли проходят :)


  • 0

#2384 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2017 - 05:13

Во-во, я про то же. Пока он кабачком лежит, то кажется - еще б десяток народила! А когда на него нужно практически всю себя и еще чуть-чуть, то такие мысли проходят :)

Я конечно не знаю, как оно дальше будет, но у меня наоборот больше времени и свободы появилось по сравнению с младенчеством сына. Но мы не занимаемся специально каждый день, иногда лепим, иногда с каким-нибудь материалом позанимаемся, читаем много, а остальное время он либо со мной дела делает, либо сам по себе чем-то занимается, играть учится сам.
  • 1

#2385 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2017 - 07:58

Во-во, я про то же. Пока он кабачком лежит, то кажется - еще б десяток народила! А когда на него нужно практически всю себя и еще чуть-чуть, то такие мысли проходят :)

Да он ходит уже! По стеночке пока, а середину комнаты переползает. Пороги преодолевает и пытается уже сам на лестницу лезть на второй этаж, пока только на полторы ступеньки осилил забраться, но такими темпами...какой уж тут кабачок)))

после двух на них столько маминой энергии надо: и рисовать, и бегать, и песни петь, и лепить, и книжки читать...)))
Не, вот прямо специально ничего не буду. А в процессе жизни это не напрягает.
  • 0

#2386 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2017 - 08:07

Божечки....вот только недавно кажется родился человек
  • 0

#2387 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2017 - 08:16

8 месяцев, однако))) Хотя правда, иные добрые люди только к году на ножки становятся. А у нас из молодых да ранний)))


  • 0

#2388 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2017 - 08:21

У меня тоже ранний, ровно в 9 месяцев уже сам пошел)))и я, так удачно совпало, засняла этот момент на видео)))
  • 2

#2389 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2017 - 14:04

ЛенаЛеночка, не надо сравнивать растяжки и неукротимую рвоту беременных, первое это только эстетика, на здоровье никак не влияет, а второе опасно для жизни матери и ребёнка. От такой рвоты, кстати, умерла знаменитая английская писательница Шарлотта Бронте. Правда, все Бронте отличались слабым здоровьем, так же, как и талантом. Ну и забеременела она, по тем временам, очень поздно, в 38 лет, кажется.

Да и сейчас врачи не могут назвать причину такого заболевания,и лечения нет, только что теперь можно под капельницы беременную положить.


  • 0

#2390 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2017 - 14:55

ЛенаЛеночка, не надо сравнивать растяжки и неукротимую рвоту беременных, первое это только эстетика, на здоровье никак не влияет, а второе опасно для жизни матери и ребёнка. От такой рвоты, кстати, умерла знаменитая английская писательница Шарлотта Бронте. Правда, все Бронте отличались слабым здоровьем, так же, как и талантом. Ну и забеременела она, по тем временам, очень поздно, в 38 лет, кажется.
Да и сейчас врачи не могут назвать причину такого заболевания,и лечения нет, только что теперь можно под капельницы беременную положить.

Ну и? Не известно,будет токсикоз или нет. А еще можно раком заболеть, а еще кирпичи на голову ,бывает,падают.
  • 0

#2391 Тося

Тося

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 1 Спасибо
Севастополь Россия

Отправлено 11 февраля 2018 - 15:44

Жду третьего ребенка, очень боюсь родов в роддоме. С первыми родами не боялась, я по начиталась про процесс родов, и у меня было какое-то мазохистское желание все испытать на себе. Первые роды прошли относительно безболезненно (больно конечно но это не казалось чем-то адски невыносимым), после родов была эйфория, и странное желание родить еще раз и чтобы непременно прямо сейчас. Со вторыми родами тоже не боялось ехать в роддом, вторые роды тоже прошли без осложнений, но боль адская, я была в таком шоке, что даже не испытала совершенно никакой радости от встречи с сыночком, в голове было только одна мысль больше никогда не повторить в своей жизни этого кошмара (а детей то еще хочется). Извиняюсь за интимные подробности но врачи замучили меня постоянно ощупывая матку руками, меня всю будто током прошибало от одного только вида тянущихся к моему телу рук, а потом на второй стадии родов положили меня в самую неудобную и болезненную позу какую только можно изобрести (не знаю может мне садистки попались).  Сейчас с предстоящими 3-ми родами меня трясет от одной мысли, что врачи опять своими руками ко мне лезть будут. Для меня сейчас очень заманчива мысль родить дома, смотрю видео в инете и кажется, что мамочки так легко рожают  сами, но близкие меня не поддерживают. Самая распространенная причина, это то что раньше до роддомов была огромная смертность как рожениц так и младенцев, и фактически  рожать дома это самоубийство.  Но ведь я наблюдаюсь все беременность у врачей, у меня все анализы хорошие, узи тоже, дети в правильном предлежании, таз широкий, а дети маловесные рождаются (3 кг) и предыдущие роды без осложнений. Муж придумал отмазку, чтобы я не дай бог не вздумала такое учудить, что якобы самим рожать можно только женщинам которые способны до самых родов бегать по 3 км (или которые в поле пашут), а я последний раз спортом занималась 3 года назад, т.е до беременности 2-м ребенком, т.е. я такая вся слабенькая не способная на такие подвиги.  Боюсь, что даже если решусь рожать дома, не смогу убедить в правильности своего решения мужа, и буду сильно нервничать по поводу его возможных реакций, а ведь рожать надо в спокойной атмосфере.  Мужа мои переживания похоже вообще не волнуют, все терпят и она потерпит., это же естественно, обидно...


  • 0

#2392 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 февраля 2018 - 16:01

Жду третьего ребенка, очень боюсь родов в роддоме. С первыми родами не боялась, я по начиталась про процесс родов, и у меня было какое-то мазохистское 

Хорошо ли пройдут роды не от хороших анализов все же зависит. От них конечно тоже. Но ребенок может лечь поперек, может запутаться в пуповине, пуповина может оказаться короткой вообще, может потребоваться срочное вмешательство в любой момент. Это все же не самое простое мероприятие. Вы из-за своих страхов врачей готовы так рисковать? Не обязательно рожать или дома или в жутких роддомах. Можно же выбрать роддом, врача. Поинтересуйтесь кто максимально естественно принимает роды в вашем городе. Заплатите за нормальное отношение в конце концов, вы же не каждый год рожаете. Не может быть чтобы в вашем городе не было ни одной адекватной акушерки. Приложите усилия и у вас будут и роды приятные, нормальные и помощь под боком если что. Почитайте эту заметку еще: https://www.instagra...-by=akusherstvo


  • -1

#2393 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 мая 2018 - 15:15

Ох, задолбали рекламой по телефону, предлагают то косметические, то медицинские услуги, уже звонят и говорят: приходите, мы предлагаем обследование женщинам от 40 до 60 лет.

Сказала, что мне нет 40 и повесила трубку. Охххх............. хорошо ещё, что к гинекологу принудительно не тащат)


  • 0

#2394 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 19 мая 2018 - 09:51

Зайчик, как ваши страхи? Удалось ли куда-то продвинуться в этой теме?

 

Я для себя поняла, что сильно усугубляю ситуацию давлением на саму себя. Тем, что не могу принять себя с таким вот своим отношением к этому вопросу и постоянными мыслями, что "надо это исправлять". В итоге только усугубила свое состояние. А надо просто позволить себе быть такой и этого не хотеть. Перестать давить на себя, а там уже смотреть как ситуация развиваться будет. Осталось понять как оставить себя в покое и перестать напрягаться по этому поводу. )))

А вообще, конечно, я твердо намерена обратиться к специалисту с этим вопросом, как только возможность будет. Так как устала уже жить с этими страхами. 


  • 0

#2395 Кудесница-Леса

Кудесница-Леса

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 19:48

Хорошо ли пройдут роды не от хороших анализов все же зависит. От них конечно тоже. Но ребенок может лечь поперек, может запутаться в пуповине, пуповина может оказаться короткой вообще, может потребоваться срочное вмешательство в любой момент. Это все же не самое простое мероприятие. Вы из-за своих страхов врачей готовы так рисковать? Не обязательно рожать или дома или в жутких роддомах. Можно же выбрать роддом, врача. Поинтересуйтесь кто максимально естественно принимает роды в вашем городе. Заплатите за нормальное отношение в конце концов, вы же не каждый год рожаете. Не может быть чтобы в вашем городе не было ни одной адекватной акушерки. Приложите усилия и у вас будут и роды приятные, нормальные и помощь под боком если что. Почитайте эту заметку еще: https://www.instagra...-by=akusherstvo

В Москве такое есть и по более-менее приличной цене. А в более маленькх городах такого просто нет. Ну чтоб во прямо контракт и со своей акушеркой в роддом. Я не знаю, допускаю  что я могу быть вполне неправа. У меня опыта нет. У меня в городе это стоит в три раза дороже. Хорошо, договорюсь  с врачом, а не будет ли так что акушерка просто наплюет на это или сделает по привычке что-то? Просто я слышала и такие истории.. Даже пр партнерских родах. У Вас был положительный опыт при родах когда договаривались с врачом?

З.Ы. Я бы одна тоже не рискнула. минимум с акушеркой и в случае чего с роддомом в ближайших 10-15 минутах езды.


  • 0

#2396 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 июля 2018 - 19:34

Зайчик, как ваши страхи? Удалось ли куда-то продвинуться в этой теме?

 

Я для себя поняла, что сильно усугубляю ситуацию давлением на саму себя. Тем, что не могу принять себя с таким вот своим отношением к этому вопросу и постоянными мыслями, что "надо это исправлять". В итоге только усугубила свое состояние. А надо просто позволить себе быть такой и этого не хотеть. Перестать давить на себя, а там уже смотреть как ситуация развиваться будет. Осталось понять как оставить себя в покое и перестать напрягаться по этому поводу. )))

Живу для себя в кои-то веки и наслаждаюсь жизнью. Работа, культурный досуг помогают. Большую часть жизни я много трудилась, а меньшую часть  балую себя. Пока мне нравится.

Просто у меня почти все знакомые родили детей уже после 30 и тогда, когда успели пожить для себя, попутешествовали, сделали мало-мальскую карьеру. Поэтому нет сожалений, что что-то не успела.

А у меня всё происходит позже, чем у остальных. И первая любовь, и первые свидания)

Так что всё логично.


  • 2

Поблагодарили 1 :
like a charm

Предназначение

Подписаться на подарки