Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#2341 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 июня 2017 - 09:14

Ну я же не дар знакомым детям советских кукол, я понимаю, что у них другие интересы, а любовь к винтажу у детей встречается редко )

Себе самой купить можно, ставить некуда) И странно буду себя чувствовать, играя :)


  • 0

#2342 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 июня 2017 - 09:34

Кукол я тоже не дарила) Но вот например проснувшееся после двадцати желание заниматься музыкой и понимание, что слух у меня всё-таки есть, и его в принципе можно развивать, привело к тому, что дарила всем подряд детские муз.инструменты и книжки по нотной грамоте. Но и себе тоже инструмент приобрела, и чувствую себя прекрасно, наигрывая песенки уровня первого класса муз.школы  :)


  • 1

#2343 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 июня 2017 - 10:09

И странно буду себя чувствовать, играя

Да и ладно. Все равно у вас есть время, когда вас никто не видит и можно предаваться самым бредовым занятиям 


  • 1

#2344 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 17 июня 2017 - 11:17

Бредовые занятия у меня другие, они занимают меньше места ))) Я рисую и смотрю мультики, Фиксиков и Смешариков. Кстати, считаю, что для детей Фиксики это просто супер, простыми словами объяснить устройство многих вещей это талант. Сама для себя узнала много нового.


  • 2

#2345 5me4ey

5me4ey

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 9 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2017 - 16:43

Мое мнение - этого очень как-то в наше время естественно бояться. Экхарт Толле говорил про коллективное женское "болевое тело", это та тема, когда у женщины в целом оснований нет бояться (нет плохого опыта), но тем не менее страх и беспокойство есть. Потому что мы все друг с другом связаны и чувствуем, что исход может быть разным. 

Я рожала, но поверьте, я все равно боюсь повторных родов, и сейчас даже более чем в первый раз. Но страх не должен парализовывать вашу жизнь, это худшее что может случиться - когда страх побеждает (я говорю про нерациональный страх). Поэтому желаю вам смелости и доверия Всевышнему. К сожалению, мы не способны все предугадать и проконтролировать, но он может все и заботиться о нас самыми разными чудесными способами. Я уже повидала чудес, я знаю что они случаются. Но и не лишним упомянуть, что на Бога надейся, но сам не плошай)


  • 0

#2346 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2017 - 09:20

Гуляла по торговым центрам, любовалась на яркую одежду (наконец-то, а то вокруг всё блёклое было, под стать краскам холодной весны), в отделе игрушек пускала слюни на наборы Silvanian Families, в детстве с удовольствием бы такими поиграла. Даже пожалела, что нет в окружении маленьких девочек, чтобы подарить. Но сначала самой поиграть, потестить, так сказать)

Эх, у меня были отдаленно похожие))) семья мишек и маленький городок для них, там и лавочки и фонтанчики были, домики, заборчики....))) очень любила их))) мне их "снегурочка подарила")) а вот кукол барби до сих пор люблю! И себе бы покупала и детям своим)) и с ними с радостью играла в них. Обожаю этих мега красивых куколок)
  • 0

#2347 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 июня 2017 - 13:47

Мое мнение - этого очень как-то в наше время естественно бояться.

 

Да, многие боятся. Таких женщин становится все больше.

 

оснований нет бояться (нет плохого опыта)

 

Если нет плохого опыта, это еще не повод не бояться, ведь плохой опыт есть у других и это не секрет.

 

Я рожала, но поверьте, я все равно боюсь повторных родов, и сейчас даже более чем в первый раз.

 

Звучит не очень оптимистично. ((

 

Но страх не должен парализовывать вашу жизнь, это худшее что может случиться - когда страх побеждает

 

В моем случае пока так и есть.....  Впрочем я еще не в той ситуации, когда столкнулась бы с этим вопросом лицом к лицу.

 

Спасибо, что поделились своим мнением!! :) 


  • 0

#2348 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 августа 2017 - 20:37

 Пришлось некоторое время поработать с детьми (отвыкла уже, последнее время работаю со взрослыми и студентами больше). Осенила мысль для Irin1rus :) Ей надо как следует поработать кем-то вроде пионервожатой))) С детьми, и чтобы их много, они здоровые, активные, много шумят и ты от них устаёшь. Тогда и зацикленность на детях снимется, приползёшь домой отдыхать и будешь наслаждаться тишиной и одиночеством)


  • 0

#2349 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 августа 2017 - 02:24

Пришлось некоторое время поработать с детьми (отвыкла уже, последнее время работаю со взрослыми и студентами больше). Осенила мысль для Irin1rus :) Ей надо как следует поработать кем-то вроде пионервожатой))) С детьми, и чтобы их много, они здоровые, активные, много шумят и ты от них устаёшь. Тогда и зацикленность на детях снимется, приползёшь домой отдыхать и будешь наслаждаться тишиной и одиночеством)

Так то ж чужие дети. Чужие меня вот тоже напрягают часто,особенно если их много.
  • 0

#2350 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2017 - 16:48

Решила посмотреть на образы Кейт Миддлтон, иногда я вдохновляюсь её элегантными платьями и пальто, стала икать картинки, а нарыла информацию, что она опять беременна. ну не сидится ей спокойно, ведь двое уже есть и есть, как и в прежние беременности, страшный токсикоз... Загадочная женщина, зачем же так себя мучить... Мне она казалась более здравомыслящей.

Хотя у неё есть няньки, которые займутся детьми и на работу ей ходить не надо, и по хозяйству она не занята ;)


  • 0

#2351 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 28 сентября 2017 - 19:53

Просто есть люди, которые хотят больше одного ребёнка. Причём тут здравомыслие? А все страсти токсикоза забываются уже к концу беременности.
  • 0

#2352 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2017 - 21:29

Просто есть люди, которые хотят больше одного ребёнка. Причём тут здравомыслие? А все страсти токсикоза забываются уже к концу беременности.

ага, если не к концу, то в первые месяца три ребенкиных уже забывается все... мне беременность тяжело далась, вот совсем не понравилось беременной ходить, но вот смотрю на дочку и понимаю что хочу еще младенчика )))


  • 0

#2353 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 02:37

Мне понравилось ходить беременной, да был отвратный токсикоз и под конец уже было тяжело. Но я всё время в голове прокручивала, что у меня это первый ребёнок и я спокойно отдыхала в беременность и перед родами, а как же справляются мамочки у которых есть ещё детки?! Ведь уже сколько хочешь не полежишь и не поспишь, нужно заботиться о старшем ребёнке. Я не настроена что-то на многодетную семью
  • 0

#2354 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 02:38

А я скучаю по беременности! Лицо было гладеньким, ни прышей, ни морщин не было. Волосы были шикарными, толстые, блестящие, голова без перхоти! Наличие животика оправдано и смотрелось мило. Настроение хорошее.

 

А сейчас живот толстый, на лице следы недосыпа, прыщи. Морщинки и синяки под глазами. ПМС вернулся. Волосы стали выпадывать со страшшшной скоростью. Голова постоянно чешется даже чистая. 


  • 0

#2355 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 02:47

Эх, у меня тоже были шикарные волосы в беременность и цветущий вид)))
  • 0

#2356 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 03:40

Мне вообще повезло, в обе беременности особых проблем и не было. Животики маленькие, не мешали. Дочку родила за 2 часа - сплошная халява. Даже токсикоз терпимый, да и то он был только во второй раз, в первый не знала, что это. Но рожать больше не буду, потому что родить - это 0,000001% всего дела, а главное - растить и воспитывать, тут меня только на двоих хватает, и то с трудом. 


  • 0

#2357 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 03:47

с удовольствием бы такими поиграла

 

куколки не любила никогда, а пазлы себе регулярно покупаю ))) и детские мультяшные и фотопазлы.


  • 0

#2358 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 04:17

Я не настроена что-то на многодетную семью

Я вот подумала, что если научусь нормально рожать и займусь здоровьем по-хорошему, то можно и побольше деток)) Но это так, пока один, посмотрим, как с двумя будем управляться)
  • 0

#2359 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 04:46

Но рожать больше не буду, потому что родить - это 0,000001% всего дела, а главное - растить и воспитывать, тут меня только на двоих хватает, и то с трудом.

Вот! В этом кроется весь смысл. Именно после родов начинается самое интересное:D от ребёнка не оторвешься особо первые 2-3 года. А хочется ещё и самореализоваться профессионально
  • 0

#2360 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2017 - 04:51

Ну не работала я только пока в роддоме лежала :) У меня другая проблема - я не умею хорошо воспитывать, да и времени не так много из-за работы. 

 

Хочется-то, чтобы дети росли хорошими, умными, активными, смелыми и тп. Успешными то есть. И если способности у них таки врожденные (это гены моей мамы воплотились), то со смелостью и активностью, например, проблемы - если я сама полжизни была зашуганным существом, то и дети это впитали :(

 

Это уж не говоря про то, что я не умею с ними заниматься и не получаю от этого удовольствия. Это больше всего печалит. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки