Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1781 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2016 - 06:45

А почему обязательно будет такой момент, когда что-то пойдет не так. И ведь если ждать такой момент, то он наверное действительно будет.

Но вот не было у меня такого момента, все как по книжке, все вовремя, вторые роды прошли почти идеально, так как я это видела и представляла заранее.

Тут наверно Олька Николаевна говорит про то, когда пытаешься контролировать, т.е. представляешь себе роды, как по твоему они должны идти и если что то из под контроля выходит- не принятие ситуации, а попытка сделать все по своему сценарию, потому что так вот надо/должно быть/я так хочу и точка. А вы видимо изначально представляли, как хотелось бы, но без фанатизма)
  • 1

#1782 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 06:58

Ну в родах также как и в сексе контролировать ситуацию не получится, да и не к чему это.
  • 0

#1783 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:14

Ну в родах также как и в сексе контролировать ситуацию не получится, да и не к чему это.

Значит, вы достигли просветления, которое большинству из нас недоступно) 


  • 0

#1784 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:36

Значит, вы достигли просветления, которое большинству из нас недоступно)

? В смысле? Не поняла, что вы имеете ввиду.
  • 0

#1785 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:39

? В смысле? Не поняла, что вы имеете ввиду.


Достигли нирваны иными словами;)
  • 0

#1786 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:42

? В смысле? Не поняла, что вы имеете ввиду.

Вы умеете отпускать контроль и не ищите ошибок (особенно - своих) там, где их нет


  • 0

#1787 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2016 - 07:44

Ну в родах также как и в сексе контролировать ситуацию не получится, да и не к чему это.

Ну а многие пытаются, даже не во время процесса, а до него. Распланируют, накрутят , а потом страашно даже начинать( прям как я))))
  • 1

#1788 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 08:01

Ну а многие пытаются, даже не во время процесса, а до него. Распланируют, накрутят , а потом страашно даже начинать( прям как я))))


Так с этим, наверное, тоже можно что-то сделать. Почему же "большинству не доступно"? Больше чувствовать и меньше думать. Как раз большинству и доступно, к этому надо просто стремиться.
  • 0

#1789 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 08:44

А ещё многие шутят, смеются, что оргазмические роды это какой-то прикол и шутка.
По своим ощущениям точно могу сказать, что оргазмические роды впролне возможны, это реально.
Мы планируем третьего, правда не в ближайшее время. Хотелось бы подойти к третьим родам более осознанно и попробовать приблизиться на сколько это возможно к ощущениям оргазмических родов. И всем желаю этого. Это реально! Если в это поверить.
Роды - это не страдания и не мучения, это удовольствие. Бог сделал так, чтобы женщина во время родов испытывала удовольствие и радость в благодарность за то, что она дает новую жизнь, рожает Человека по образу и подобию божьему.
Роды - это не наказание, и они не должны быть болезненными.
Во время родов женщина не должна страдать, она должна испытывать тоже самое, что и во время секса (зачатия новой жизни), только многократно больше.
  • 0

#1790 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 11:24

Я почему-то даже задумываться на эту тему не хочу. Попробую оказаться в это время поближе к жилью, а там видно будет)))


  • 0

#1791 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:20

Роды - это не страдания и не мучения, это удовольствие. Бог сделал так, чтобы женщина во время родов испытывала удовольствие и радость в благодарность за то, что она дает новую жизнь, рожает Человека по образу и подобию божьему. Роды - это не наказание, и они не должны быть болезненными. Во время родов женщина не должна страдать, она должна испытывать тоже самое, что и во время секса (зачатия новой жизни), только многократно больше.

Ну мало ли кто что должен и обязан... Мечтать не вредно. А реальная жизнь вносит свои коррективы.


  • 0

#1792 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:38

Никуда секс не девается после рождения ребенка. Иначе у нас бы во всех семьях было по одному чаду, а некоторые и по 10 рожают :) Как же их рожать без секса-то? ;)

Мне кажется, что много детей бывает в верующих семьях, а там скорее, секс воспринимается как средство завести детей в первую очередь, а не ради удовольствия)


  • 0

#1793 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:41

Зайчик, ЛенаЛеночка, послушали бы вы уже своих мужчин) Они дело говорят)

Говорить можно всё, что угодно) Не ему же с фигурой маяться, во время беременности и после, а мне)


  • 0

#1794 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:50

Говорить можно всё, что угодно) Не ему же с фигурой маяться, во время беременности и после, а мне)

Зайчик, извините, я не читала тему, когда вы о себе писали. Вы замужем и муж требует ребенка, или на будущее теоретически узнаете?


  • 0

#1795 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:42

Любимый мужчина не то, чтобы требует) Уговаривает) И лучше двух или трёх))) А я думаю, как решиться на одного. Рассказы знакомых как-то пока не вдохновляют. Сначала бодро и веско говорят мне, что я страдаю фигнёй, всё легко и просто. А потом, родив, говорят, что не предполагали, что всё так сложно)


  • 0

#1796 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 03:06

Любимый мужчина не то, чтобы требует) Уговаривает) И лучше двух или трёх))) А я думаю, как решиться на одного. Рассказы знакомых как-то пока не вдохновляют. Сначала бодро и веско говорят мне, что я страдаю фигнёй, всё легко и просто. А потом, родив, говорят, что не предполагали, что всё так сложно)

Ну, пока не горит, я считаю, лучше вообще не париться на эту тему. А то вы сейчас молодую вольную жизнь омрачаете этими мыслями. Гуляй, пока молодой. А уж когда распишетесь и конкретно прижмет, тогда и попереживаете (только советую не обещать конкретный срок, а то я брякнула, не подумав, что через год брака готова беременеть, так муж и стал прессовать через год).

Еще советую сейчас не грузиться этой темой, потому что потом, когда муж уже, так скажем, будет вправе поднимать этот вопрос, то вы от него частично заразитесь энтузиазмом и все может даже веселее пройти, чем кажется сейчас. На пример знакомых, если он отрицательный, не ориентируйтесь. 


  • 1

#1797 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 04:43

Если я не ошибаюсь, Зайчику уже за 35
  • 0

#1798 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 05:48

.
  • 0

#1799 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 07:01

Любимый мужчина не то, чтобы требует) Уговаривает) И лучше двух или трёх))) А я думаю, как решиться на одного. Рассказы знакомых как-то пока не вдохновляют. Сначала бодро и веско говорят мне, что я страдаю фигнёй, всё легко и просто. А потом, родив, говорят, что не предполагали, что всё так сложно)

Ну, Вы же и не хотите слушать другие рассказы, где роды прошли быстро/легко! меня в плане второго/третьего ребенка реально волнует лишь финансовая сторона вопроса, ну и то, что надо будет подготовить мужа на случай, если в следующий раз скорая не успеет)


  • 1

#1800 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:06

Роды - это не страдания и не мучения, это удовольствие. Бог сделал так, чтобы женщина во время родов испытывала удовольствие и радость в благодарность за то, что она дает новую жизнь, рожает Человека по образу и подобию божьему.
Роды - это не наказание, и они не должны быть болезненными.
Во время родов женщина не должна страдать, она должна испытывать тоже самое, что и во время секса (зачатия новой жизни), только многократно больше.

Пойду из любопытства порассказываю знакомым родившим женщинам, что роды это удовольствие. Интересно, согласятся они с этим или нет?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки