Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1821 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:02

А у меня местный, оба раза все норм было. Через 6 часов погнали пешком в палату, а когда детей принесли насовсем, то и вообще некогда стало. А согнутыми ходили после тяжелых естественных родов

У меня вообще всё наоборот, все после естественных скакали, одна я согнутая ползала. 


  • 0

#1822 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:03

Это у  кого как. Кто после кесарева легко встает, кто после родов до самой выписки еле корячится

Второй раз, кстати, легче и тем, и тем


  • 0

#1823 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 сентября 2016 - 14:50

А у меня местный, оба раза все норм было. Через 6 часов погнали пешком в палату, а когда детей принесли насовсем, то и вообще некогда стало. А согнутыми ходили после тяжелых естественных родов

У меня тоже был местный наркоз, в спину ставили.  Поэтому  как раз спина адски болела.


  • 0

#1824 Я Светлана

Я Светлана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 20:53

Зайчику, про боюсь...
Был у меня такой период в жизни, когда вроде бы уже пора замуж, детей пора, все ровесницы рожают, а мне вот не хочется, даже сама на себя злилась, ну вот не хочется замуж и детей не хочется. Я тогда на форуме Синельникова много сидела, девушка там была, которая про детей консультировала, как-то на тонком плане она информацию про детей считывала, и что-то советовала, подсказывала. Я ее спросила, будут ли у меня дети, и выйду ли замуж вообще. Она мне ответила что выйду замуж и дети будут, их приходу ничего не мешает, а то что не хочется пока, просто время еще не подошло, видимо у тебя сейчас есть другие цели и задачи. Я после ее ответа успокоилась и перестала на эту тему заморачиваться. А потом как-то так момент подошел, мужчина встретился с родственной душой и детей захотелось от него. И замуж очень захотелось и ребенка захотелось и даже мысли про страхи о беременности и родах куда-то пропали. Были мысли что хочу ребенка и все и ни о чем не думалось больше.
Это я к тому, что когда приходит время, когда события складываются так, что пора рожать, когда мужчина встречается родной, когда мысли только о будущем ребенке, то некогда бояться беременности и родов и последующих трудностей. Просто чувствуешь что малышу нужно родиться, он как-бы сам что-ли влияет на события, время пришло и никуда от этого не денешься и бояться не надо, все будет так как должно быть, из всех возможных вариантов все сложится наилучшим образов. Вообще все события в жизни всегда складываются наилучшим образом!
Удачи тебе и легких родов!
Всему своё время!
  • 5

#1825 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 02:50

Это у  кого как. Кто после кесарева легко встает, кто после родов до самой выписки еле корячится

Да именно так. Смотря как роды прошли.

Я после ЕР первых, ели ходила, а у кого КС давно с детками на руках ходили, а я только лежать могла.

После самих родов встать смогла только через 8 часов. На каталке с родовой привозили и перекладывали на кровать в палату. Швы, много швов, отеки на них - жуть. Стоять нельзя, ходить нельзя, только минимум до туалета и на процедуры, сидеть само собой нельзя.А как тут, когда у тебя ребенок рядом.

Восстанавливалась очень долго.А боли так вообще больше года при ПА были.

Все знакомые КС гораздо, во много раз легче восстановились и бегали во всю.

 

Но после вторых ЕР я после родов встала и чуть ли не поскакала. Ни одного шва, хорошие роды и поэтому и бегала почти сразу. И боли очень быстро прошли, месяца через 4 уже нормально все с мужем было. 

.


  • 0

#1826 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 08:39

Все три раза сама рожала, все нормально было:)
  • 0

Поблагодарили 1 :
ЕвгеШка)

#1827 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 09:21

Я на фотографиях с выписки ещё скрюченная)) В первый день вообще не понимала, откуда боль такая. Сейчас уже забылось)
  • 0

#1828 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 13:22

У меня вообще всё наоборот, все после естественных скакали, одна я согнутая ползала. 

у нас в палате после кесарева одна была: минусы большие два у нее существенный - в душ не разрешали (а в палате жара была) и в туалет проблема была сходить. Зато сидеть могла на попе ровно (я после эпизио через месяц не рискую сесть целиком на попу). А у и еще минус что после кесарево погодок иметь не вариант


  • 0

#1829 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 13:23

У подруги погодки, два кесаревых, разница 1.10


  • 0

#1830 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2016 - 14:19

у нас в палате после кесарева одна была: минусы большие два у нее существенный - в душ не разрешали (а в палате жара была) и в туалет проблема была сходить. Зато сидеть могла на попе ровно (я после эпизио через месяц не рискую сесть целиком на попу). А у и еще минус что после кесарево погодок иметь не вариант

Почему душ не разрешали?  Мне разрешали всё.  Некоторые рожают погодок при кесарево, к тому же, может быть незапланированная беременность, не каждая на аборт пойдёт, значит всё равно рожать.


  • 0

#1831 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:33

у нас в палате после кесарева одна была: минусы большие два у нее существенный - в душ не разрешали (а в палате жара была) и в туалет проблема была сходить.

Со мной лежала после кесарева. Выела мне мозг чайной ложкой. Депрессия у нее началась, видите ли. И ходить больно , и кормить толком не получается. Вот она приделалась...То я йогурт громко ем- ложкой об зубы ну так стучу, что ей невмоготу. Сначала скормила мне принесенный родственниками виноград( который ей совсем-совсем нельзя было), чтоб не  пропал, а потом сразу же предъявила претензию, что я его весь съела. Бесилась от того, что у меня ребенок питается легко и непринужденно, а она своего никак к груди нормально пристроить не может, на почве чего обозвала мою дочь присоской. Громко чмарила всех , кто делает маникюр в салоне, ибо они дураки и платят деньги за заражение ногтевым грибком. Взялась показывать мастеркласс, как обрезать кутикулу маникюрными ножницами, изрезалась до крови, бросила ножницы и назвала меня ведьмой. Короче, на третий день я сбежала в освободившуюся палату. Дабы не нанести тяжелые моральные и физические травмы свежепрооперированной женщине. Вот я и думаю, это кесарево так повлияло, или девушка просто по жизни ипанько? Или и то и другое в сумме? Что характерно, училка начальных классов( и кому детей доверяют, а?). В общем, опасаюсь я дам после кесарева. Даже известные мне девушки, не отличающиеся закидонами, долго после этого мероприятия были грустно-понуро-болезненно-раздражительны. У кого дольше, у кого быстрее проходило, но все какое-то время пребывали в состоянии, далеком от нормального. После обычных родов такого ни у кого не видела.


  • 0

#1832 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:05

 В общем, опасаюсь я дам после кесарева. Даже известные мне девушки, не отличающиеся закидонами, долго после этого мероприятия были грустно-понуро-болезненно-раздражительны. У кого дольше, у кого быстрее проходило, но все какое-то время пребывали в состоянии, далеком от нормального. После обычных родов такого ни у кого не видела.

Со мной вроде нормально всё было. Мы потом месяц в больнице лежали, вот там ревела каждый день, сложно было там  психологически. Но с девушкой в палате хорошо общались,  даже сдружились с ней, общаемся до сих пор.  Как только домой выписали,  сразу реветь перестала и успокоилась. 


  • 0

#1833 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 23:43

Вот я и думаю, это кесарево так повлияло, или девушка просто по жизни ипанько?

По жизни, конечно. Роды только обостряют то, что уже есть в нас :) 


  • 1

#1834 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 01:11

В общем, опасаюсь я дам после кесарева. После обычных родов такого ни у кого не видела.

Нас в палате было трое-2 кесаренные и я , сама родившая. Так девчонки золото были, 5 дней лежали, хорошо общались. Это у меня на вторые сутки начался отходняк, как я полагаю, тут сыграло роль , что не спала двое суток, на родах не пикнула, вот и прорвались эмоции , рыдала целый день. Девочки успокаивали, помогали , тк я не понимала как ребенка взять , что с ним делать , а они уже отошедшие от операций , спокойные. Когда меня отпустило, отлично время провели, как в пионер лагере)
  • 0

#1835 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 сентября 2016 - 03:20

Со мной лежала после кесарева. Выела мне мозг чайной ложкой. Депрессия у нее началась, видите ли. И ходить больно , и кормить толком не получается. Вот она приделалась...То я йогурт громко ем- ложкой об зубы ну так стучу, что ей невмоготу. Сначала скормила мне принесенный родственниками виноград( который ей совсем-совсем нельзя было), чтоб не пропал, а потом сразу же предъявила претензию, что я его весь съела. Бесилась от того, что у меня ребенок питается легко и непринужденно, а она своего никак к груди нормально пристроить не может, на почве чего обозвала мою дочь присоской. Громко чмарила всех , кто делает маникюр в салоне, ибо они дураки и платят деньги за заражение ногтевым грибком. Взялась показывать мастеркласс, как обрезать кутикулу маникюрными ножницами, изрезалась до крови, бросила ножницы и назвала меня ведьмой. Короче, на третий день я сбежала в освободившуюся палату. Дабы не нанести тяжелые моральные и физические травмы свежепрооперированной женщине. Вот я и думаю, это кесарево так повлияло, или девушка просто по жизни ипанько? Или и то и другое в сумме? Что характерно, училка начальных классов( и кому детей доверяют, а?). В общем, опасаюсь я дам после кесарева. Даже известные мне девушки, не отличающиеся закидонами, долго после этого мероприятия были грустно-понуро-болезненно-раздражительны. У кого дольше, у кого быстрее проходило, но все какое-то время пребывали в состоянии, далеком от нормального. После обычных родов такого ни у кого не видела.

я ревела :) домой хотела, помыться. душа не было, чтобы никто не заболел. После операции через 4 встала, еще через час уже чапала в туалет и за сыном сама смотрела, у нас в род домах совместное пребывание, отделение спецом для кесарева.
  • 0

#1836 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 04:26

Я с такой ипанько лежала после первого кс, это был звездец. Не спала из-за этой с¥чки четверо (!) суток, убежала при первой же возможности. А второй раз спокойная была мамаша, но курила в перерывах между гв, тоже в своем роде куку в некоторых моментах
  • 0

#1837 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 04:59

Потом такой жуткий отходняк после наркоза был, не могла спину разогнуть вообще, да ещё и за малышом надо было ухаживать, а я до туалета кое как ходила, даже с постели встать было трудно, была адская боль, особенно в спине, ещё матка сокращалась, тоже неприятные ощущения.

Вот отходняк от наркоза - это да, гадость! У меня хоть и эпизио, но шили под общим. Да, наркотики - это не мое))) А встать я тоже с трудом могла - голова кружилась, но мне муж помогал. Партнерские роды, конечно, это вещь (даже если муж и не успел на сами роды :) )

Мне подруга тоже говорила, что у нее матка при кормлении больно сокращалась. А у меня такого не было и близко, может конечно на фоне болезненности шва я ничего больше не чувствовала)))


  • 0

#1838 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:02

После первых родов сокращения матки вполне терпимые. После вторых кажется, что заново рожаешь :)


  • 1

#1839 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:03

У подруги погодки, два кесаревых, разница 1.10

КРУТО! Это здорово, что все ок прошло!!!! 

А у нас, блин, в роддоме сейчас рассказывают, мол, даже при обычных родах НЕЛЬЗЯ (ну, да, кто их спрашивать будет) два года беременеть - типа организму надо восстановления!!!! Ну да, типа все матери погодок с жутким здоровьем....

Я, конечно, считаю, разницей в 3 года идеальной, но мы с мужем думаем планировать после завершения ГВ, ну и заодно посмотрим, как управляться будем и какой характер у дочери будет. 

А, еще вспомнила, в палате, обе девочки сказала, что если у детей разница до трех лет, то рожать проще, чем при разнице большей. Не знаю, правда или нет, но их опыт вдохновляет


  • 0

#1840 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:05

У моих 5 лет разница. Первого рожала 23,5 часа под тремя видами обезболивания. Вторую - 2,5 часа, воткнуть успели только немного окситоцина в потугах, вот и все вмешательства. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки