Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1841 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:06

После первых родов сокращения матки вполне терпимые. После вторых кажется, что заново рожаешь :)

ну я их вообще не слышала эти сокращения, а подруга родила тоже в первый раз, и тоже у нее как и у меня - не чувствовала схваток. У нее воды стали подтекать, когда дошло, что это воды, вызвали скорую, у нее муж пока оформлял документы тоже не успел на роды, но она, умничка, смогла сама родить, "навпрысядкы" родила, так вот для нее самое болезненное из всего - это сокращения матки, говорит ну ОЧЕНЬ больно было.


  • 0

#1842 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:07

У моих 5 лет разница. Первого рожала 23,5 часа под тремя видами обезболивания. Вторую - 2,5 часа, воткнуть успели только немного окситоцина в потугах, вот и все вмешательства. 

круто! который раз убеждаюсь как же все по-разному бывает))) что ни роды - то сюрприз)))) 


  • 0

#1843 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:33

Вот отходняк от наркоза - это да, гадость! У меня хоть и эпизио, но шили под общим. Да, наркотики - это не мое))) А встать я тоже с трудом могла - голова кружилась, но мне муж помогал. Партнерские роды, конечно, это вещь (даже если муж и не успел на сами роды :) )

Мне подруга тоже говорила, что у нее матка при кормлении больно сокращалась. А у меня такого не было и близко, может конечно на фоне болезненности шва я ничего больше не чувствовала)))

У меня только местный наркоз был в спину, очень боялась, одно не верное движение анестезиолога и всё человек инвалид, у меня как раз в этот момент озноб начался, трясло меня всю, он мне говорит не шевелитесь сейчас, кое как успокоилась, во время кесарево со мной постоянно анестезиолог разговаривал, глаза не давал мне закрывать, подходил ко мне всю операцию.  Когда услышала крик сыночка, расплакалась даже. Он звонко закричал на всю родовую, я очень обрадовалась. От род дома ещё многое зависит, у нас все врачи и медсестры какие то злые были, хамили всем без разбору, после операции на меня врач сразу налетела, как так у вас такой маленький ребенок родился, как лягушка там сидел в водах зеленых, наговорила кучу гадостей, почему ваша врач это пропустила и тд...  До сих пор не понимаю, зачем она это сделала, как будто от меня что-то зависело, к тому же уже ничего нельзя было сделать. 


  • 0

#1844 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:46

От род дома ещё многое зависит, у нас все врачи и медсестры какие то злые были, хамили всем без разбору, после операции на меня врач сразу налетела, как так у вас такой маленький ребенок родился, как лягушка там сидел в водах зеленых, наговорила кучу гадостей, почему ваша врач это пропустила и тд...  До сих пор не понимаю, зачем она это сделала, как будто от меня что-то зависело, к тому же уже ничего нельзя было сделать. 

ой, на меня тоже орали, какого я поздно приехала, мол, как это я ходила на курсы и не поняла, что у меня схватки и тоже орали, воды зеленые, че так поздно! Блин, я когда скорую уже вызывать мужу сказала, все еще сомневалась, так как НУ не было и близко ничего того, что нам на курсах про схватки рассказывали. Короче, не поверили мне врачи, что я что-то почувствовала, когда схватки реально каждые 5 минут были. Ну, у меня у мамы так же было - она с сестрой младшей в роддом как приехала сказала что каждые пять минут - ей не поверили, типа она ж не корячилась от боли - значит не схватки! А потом ее "посмотрели" и через минуту у меня сестра родилась! так что врачи у нас так себе.. похоже мои были не в меньшем шоке от скорости родов, чем я)))))))


  • 0

#1845 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 05:51

Мне тоже в приемном сказали, что схватки неэффективные. Родила через полтора часа. 


  • 0

#1846 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 06:02

ну я их вообще не слышала эти сокращения

Я в первый раз тоже не помню боли при сокращение, швы так болели что все глушило,обезболивающие слабо помогали.

Во второй раз помню их, но по срвнению со схватками это такая мелочь - что я даже внимание не обращала.

Ну были и были.

 

Видимо тут тоже как в родах боль - у всех по разному.

Кто то родил и говорит что при М боли сильнее, а у кого ноги отрывало такая адская боль.

 

 

 

У моих 5 лет разница. Первого рожала 23,5 часа под тремя видами обезболивания. Вторую - 2,5 часа, воткнуть успели только немного окситоцина в потугах, вот и все вмешательства. 

 

У меня 2,5 года разница.

Первые роды очень тяжелые, с эпидурлкой, со стимулированием окситоцином, 19,5 часов.

А вторые за 2,5 часа без единого разрыва. Родила бы раньше, за 2 часа, если бы тужилась правильно. 

 

В 20 30 в РД сдалась, а в 22 30 с ребенком была. Муж даже не успел вернутся в роддом чтобы со мной рожать.


  • 1

#1847 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 06:36

После первых родов сокращения матки вполне терпимые. После вторых кажется, что заново рожаешь :)

Это ППЦ был... :019-roll: Особенно как кормить начинаешь - и полезла на стену. Но быстро прошло.


  • 0

#1848 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 06:41

С мамой вчера разговаривали на эту тему. Меня родили, как в туалет сходили. Два часа - и готово. Никто ничего не понял))) Первая беременность, первые роды. А вот бабушка всех троих - задницами вперед. Но сама. Тяжело, говорила,долго и больно. Но это от того, что она всю жизнь с малолетства тяжести ворочала. И беременная в том числе.


  • 0

#1849 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 06:46

Блин, девки, хватит душу травить. Ляльку хочу
  • 0

#1850 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 06:58

Блин, девки, хватит душу травить. Ляльку хочу


И я..
  • 0

#1851 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:04

И я..

Так у вас же есть вроде маленький/ая?
  • 0

#1852 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:13

Блин, девки, хватит душу травить. Ляльку хочу

Я тоже хочу, хотя сыну только год и четыре мес. Быстро всё забывается, хочу снова родить (может даже двух ещё), кто знает, да вот блин не от кого.  Не хотелось бы чтобы большая разница между детьми была. 


  • 0

#1853 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:25

Я тоже хочу, хотя сыну только год и четыре мес. Быстро всё забывается, хочу снова родить (может даже двух ещё), кто знает, да вот блин не от кого.  Не хотелось бы чтобы большая разница между детьми была. 

и я хочу, хотя дочке месяц) уже прикидываю, что дай бог будет и дальше ночью по 4-6 часов спать то смогу овуляцию при помощи бт ловить)))) 


  • 0

#1854 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:37

И я хочу))) Вот и сижу в этой теме как маньяк.

 

Но ни как, по финансовым возможностям. Может лет через пять.

Хотя я тоже думаю, что маленькая разница и для деток и для мамы лучше.


  • 1

#1855 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:43

И я хочу)))вторую серию погодков)))


  • 0

#1856 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:44

камикадзе :)


  • 0

#1857 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:45

Я вообще хотела из одного декрета перейти в другой, так проще, чтобы за один раз, потом спокойно на работу выйти, а то выйдешь год, два проработаешь и снова в декрет, какой смысл, лучше сразу.  Но видно, мне не суждено. 


  • 0

#1858 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:16

камикадзе :)

Не, так изначально планировали и все были согласны. Но получился облом. И , надо сказать, вопрос контрацепции несколько лет не стоял и мы совсем расслабились на эту тему. А теперь рожалка починилась, и с этим придется что-то делать. Делать ничего не охота. Потому как от всего последствия. Которые потом разгребать. Еще меньше охота. И футбольная команда при этом видится наименьшим из зол))) Ну будем как Охлобыстины, и че теперь? Живут же люди)))Хотя не будем, не успеем. А если учесть прямо-таки кармическую особенность нашей семьи ( на каждого человека прирастает по кошке) ,  то вообще лютый писец рисуется))) Но это так, болтология. Хочешь насмешить Бога, расскажи  ему о своих планах. Поживем, посмотрим.


  • 1

#1859 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:35

Так у вас же есть вроде маленький/ая?


Так он уже самостоятельный парень, 2.3:)
А возраст то уже ого(
  • 0

#1860 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:50

Одна я пока не хочу? Сыну через 2 недели год, и я категорически не хочу еще детей, раньше чем ему 3 исполнится. Он такой сладкий сейчас, как представлю, что он будет старшим, что многое упущу в его взрослении, аж плакать хочется.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки