Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1881 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 08:26

Все жесткие раздолбаи, которых знаю - младшие дети. ВСЕ. 

Проанализировала своих знакомых - младшие забалованные из семьи с 2 детьми, и в основном, мальчики. Опять ошибки родительского воспитания, когда в девочку "верят", а мальчика "поддерживают". Хотя должно быть наоборот ((


  • 0

#1882 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 08:28

Возможно) Но пассивного дохода и нет, и не будет в ближайшие годы

Ну тогда это не "не хочу рожать никогда", это "не чувствую уверенности в завтрашнем дне" :)


  • 0

#1883 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 08:31

Без согласия мужа вряд ли. А пока с финансами шатко-валко, никак. Если только случайно. Но со мной все средства контрацепции срабатывали всегда

Мне кажется, если ребенку судьба прийти, средства контрацепции вообще не причем) Это утопия, по-моему, думать, что вот, предохраняюсь - не забеременею, не предохраняюсь - скоро рожать...


  • 0

#1884 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 08:48

Ну тогда это не "не хочу рожать никогда", это "не чувствую уверенности в завтрашнем дне" :)

А я и не отрицаю. Во-первых, у меня большие проблемы со здоровьем. Во-вторых, у меня несколько искаженная картина семьи, поэтому надеяться на мужчину я и морально не могу, и физически это нереально. Если бы не было хотя бы первого фактора, было бы проще. Но когда ты основной добытчик, но при этом не можешь знать, что твой организм тебя завтра не подведет.. какие тут еще дети? Имеющихся бы на ноги поставить. 


  • 0

#1885 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2016 - 09:02

Мне кажется, если ребенку судьба прийти, средства контрацепции вообще не причем) Это утопия, по-моему, думать, что вот, предохраняюсь - не забеременею, не предохраняюсь - скоро рожать...

Значит, не судьба(((
  • 0

#1886 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 09:28

Это как раз самое сложное) Родить в тысячу раз легче

Про мелких раздолюаев- часто слышу во многих семьях, когда младший косячит, а винят старшего. Или старший накосячил, также как мелкий, но мелкому сходит с рук, а старшему предявляют со словами, что ну тот же маленький а ты же большой. А по факту то оба дети одних родителей. Видела по телеку передачу, там история 16 летней девочки, у нее бородавки. И вот врач пощвала ее мать и спросила, какдевочка живет. Оказалось, что у этой тетки еще двое мелких совсем детей, пару лет им,так вот эта девченка помогает мамаше с детьми, т.е. дети полностью на ней кормит, гуляет,одевает.... Мать так рассказывала, как буд то это норма. Печально(( по факту выходит, что те мелкие ей дети, а взрослая уже и не дочь, а помошник. Не должно быть такого(((
  • 0

#1887 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 09:32

ЛенаЛеночка, нас в свое время пороли поровну, не разбираясь, кто виноват) 


  • 0

#1888 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 09:42

ЛенаЛеночка, нас в свое время пороли поровну, не разбираясь, кто виноват)

Этого и боюсь больше всего, что когда свои дети появятся, у меня выползут вот такие же установки. А вдруг детей бить начну?) страаашно же. И нельзя
  • 0

#1889 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 09:45

Этого и боюсь больше всего, что когда свои дети появятся, у меня выползут вот такие же установки. А вдруг детей бить начну?) страаашно же. И нельзя

Детей бьют от бессилия. И от того, что "все бьют, все нормальными выросли". 


  • 0

#1890 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 09:56

Мать так рассказывала, как буд то это норма. Печально(( по факту выходит, что те мелкие ей дети, а взрослая уже и не дочь, а помошник.

Вот у меня так и было. Поэтому и родила поздно. 


  • 0

#1891 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 10:11

Этого и боюсь больше всего, что когда свои дети появятся, у меня выползут вот такие же установки. А вдруг детей бить начну?) страаашно же. И нельзя

 

Леночка, мне хочется верить что все мы здесь люди, которые более осознано подходят к своим поступкам и жизни в целом и видят сценарии,установки и прочее. 

И у нас хватит возможностей, желания и сил излечиться и сломать их.

 

У Петрановской есть хорошая статья на эту тему, мне она очень нравиться. И там есть модели что делать если все же эти установки вылезают. Раздел : «Не хочу бить!», – что делать?

Людмила Петрановская Можно ли воспитать ребенка без ремня?

 

И еще я думаю, что мы знаем чуть больше и сейчас многие дети воспитываются в корне по друцгому и не известно какими они вырастут, но может совсем не похожие на тех детей которые сейчас взрослые. И первые , вторые дети раздолбаи и не очень не будут такими в силу очередности рождения и количесва детей в семье.

И вообще я не верю что это зависит от очередности, как и близость между детьми от разницы в возрасте.

Не известно какими будут наши дети, с нашими "новыми" методами воспитания, мы можем делать только то что считаем правильным.


  • 1

#1892 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 11:40

Сейчас еще крайность есть - у нас ничего небыло, пускай у детей будет. И детей заваливают любовью, вседозволенностью, игрушками. Я хочу детей по другому воспитывать, правильно что ли. Хотя ведь "правильно" тоже понятие растяжимое и абстрактное.
А не думать о том, что могут повылазить мои установки с детьми, тоже не могу. Вот замуж вышла, вылезли установки, связанные с мужчинами. С детьми тоже соответственно будут. Другое дело, что я уже врубаюсь, что это не я такая, это мои тараканы разтараканились, сейчас Валяеву почитаю, Нарушевича послушаю и поморю своих усатых друзей)
  • 0

#1893 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:06

Все жесткие раздолбаи, которых знаю - младшие дети. ВСЕ.


Я видимо исключение из правил. Так как у меня старшие брат и сестра, за сестрой мать помчалась приглядывать в её 45 лет, за братом проглядывает отец. Или просит моего мужа это делать. Брату на следующий год уже полтинник стукнет. Ни сестра, ни брат не работают, сестра ещё и детей бросила. Брат тоже не обремененный детьми. Единственное, брат всегда помогает нам на даче. Не надо так про младших. И родителями я не была залюблена, и не баловали меня особо. До меня вообще редко руки доходили:)
  • 0

#1894 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:12

Nathel, любое правило имеет исключения


  • 0

#1895 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:14

Nathel, любое правило имеет исключения


У меня много знакомых, младших в семье, которые поадекватнее намного своих старшеньких
  • 0

#1896 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:18

У меня много знакомых, младших в семье, которые поадекватнее намного своих старшеньких

Другое поколение может? Я про тех, кому меньше 35 сейчас, моих ровесников


  • 0

#1897 Mollka

Mollka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 158 сообщений
  • 44 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:44

 Другое дело, что я уже врубаюсь, что это не я такая, это мои тараканы разтараканились, сейчас Валяеву почитаю, Нарушевича послушаю и поморю своих усатых друзей)

Я это и имела в виду говоря об осознанности.


  • 0

#1898 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 12:50

Другое поколение может? Я про тех, кому меньше 35 сейчас, моих ровесников

Мне 29) я младшая, но все "пороки" достались моему брату, он и курил, и наркотики употреблял 10 лет, еле вылез, щас слава богу уже 10 лет адекватный человек. А я и не залюбленая была. Какой там, мама все мое детство за братом бегала, спасала его, там не до меня было.
  • 0

#1899 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:55

Мне 29) я младшая, но все "пороки" достались моему брату, он и курил, и наркотики употреблял 10 лет, еле вылез, щас слава богу уже 10 лет адекватный человек. А я и не залюбленая была. Какой там, мама все мое детство за братом бегала, спасала его, там не до меня было.

А папа где был?


  • 0

#1900 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 13:00

А папа где был?

Пил) развелись родители, мне лет 7, кажется было или даже меньше.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки