Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Боюсь родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2395

#1901 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 13:01

Вот кстате, получается, что брат мой попал с генами, отцовские привычки к нему перешли. У меня же желаний таких нет вобще. Сигарету попробовала в 23 и не впечатлило, спиртное тоже, как то ровно. Почему?
  • 0

#1902 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 13:07

Хотя тут еще может это история мамы просто, ей же так попало, что сначала муж, потом сын. Может с мужем бы разобралась по другому, сын бы не подсел. Но зато с брата у нас семья стала развиваться. Мама с отчимом познакомилась, тот в психологию ушел и мы за ним. Вобще люблю фразу "все что делается - к лучшему"
  • 0

#1903 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 13:13

Когда мама слишком увлечена воспитанием именно сына, это всегда про то, что ребенок "заменил" ей мужа. Ну а там дальше возможны варианты. Например, мама выросла в такой семье, где имеется ярко выраженная Жертва (созависимый человек) - именно поэтому она в свое время выбрала такого папу, потому что Жертва и Тиран всегда находят друг друга, это устойчивая пара. А когда эта пара рассталась, мама свое желание спасать (это ВСЕГДА присуще Жертвам) перенесла на сына, а тот (в силу пластичности детского сознания) охотно "подыграл", заменив отца в этом треугольнике. 

 

А у вас в силу воспитания и впитанной семейной модели больше риск выйти замуж за алкоголика. И конечно, Жертвенность. Мне даже кажется, что вот это ощущение себя некрасивой и все такое (помните же, обсуждали?) - это как раз "заговорившая" Жертва. Муж-то оказался приличным человеком (он же не пьет?), а мамина модель поведения требует страданий. 

 

Но могу и ошибаться, конечно. 

 

А почему вы не взяли эти привычки - а мы всегда или принимаем родительскую модель, или отвергаем. Частично или полностью. Поэтому часто в семье совершенно напрочь пьющих людей вырастают, допустим, два ребенка - один алкаш конченый, а второй водку даже нюхать не может, воротит. 


  • 0

#1904 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 13:15

Фраза про отчима частично подтверждает мысль про "сын заменил мужа" - когда появился в доме другой мужчина, мама переключила на него внимание, и как-то лучше стало (ну как вы пишете). 


  • 0

#1905 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 13:19

Когда мама слишком увлечена воспитанием именно сына, это всегда про то, что ребенок "заменил" ей мужа. Ну а там дальше возможны варианты. Например, мама выросла в такой семье, где имеется ярко выраженная Жертва (созависимый человек) - именно поэтому она в свое время выбрала такого папу, потому что Жертва и Тиран всегда находят друг друга, это устойчивая пара. А когда эта пара рассталась, мама свое желание спасать (это ВСЕГДА присуще Жертвам) перенесла на сына, а тот (в силу пластичности детского сознания) охотно "подыграл", заменив отца в этом треугольнике.

А у вас в силу воспитания и впитанной семейной модели больше риск выйти замуж за алкоголика. И конечно, Жертвенность. Мне даже кажется, что вот это ощущение себя некрасивой и все такое (помните же, обсуждали?) - это как раз "заговорившая" Жертва. Муж-то оказался приличным человеком (он же не пьет?), а мамина модель поведения требует страданий.

Но могу и ошибаться, конечно.

А почему вы не взяли эти привычки - а мы всегда или принимаем родительскую модель, или отвергаем. Частично или полностью. Поэтому часто в семье совершенно напрочь пьющих людей вырастают, допустим, два ребенка - один алкаш конченый, а второй водку даже нюхать не может, воротит.

Так вот интересно, что мама в семье была самая младшая и залюбленая, родители у нее замечательные были, не знаю, откуда ей так "подвезло", а я до мужа встречалась с парнем пару месяцем, почти сразу поняла, что он копия отец, вот прям даже внешне и характер, интересы...осознанно пережила эти месяцы и распрощалась с образом отца)
Про непринятие внешности,Оль, правы вы. У мамы тоже это есть, в меньшей форме правда. Тут я думаю еще играет роль модель семьи мужа. Он же тоже что то отрабатывает
  • 0

#1906 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 13:26

Фраза про отчима частично подтверждает мысль про "сын заменил мужа" - когда появился в доме другой мужчина, мама переключила на него внимание, и как-то лучше стало (ну как вы пишете).

Да, кстате) зато отчим потом подтух в плане работы. Вполне себе не плохо зарабатывал, а спустя 10 лет стух, сидят без денег совсем, но он отличный специалист, а вот деньги не идут. Вы знаете, сейчас по другому ситуацию увидела)
  • 0

#1907 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 13:26

Откуда жертвенность может быть, я не знаю. Вот по себе могу сказать, что мы росли в дикой гиперопеке из-за гибели первого ребенка родителей, и нам просто руки поотбивали - получили такую программу, что сами мы ничего не можем. У меня это вообще в невроз вылилось и "бегство в болезнь" - то есть, подсознание решило, что я совсем маленькая и слабенькая, сама по себе ничего не смогу, ничего не добьюсь. Поэтому оно меня "перевернуло на спину" и заставило болеть и чахнуть. Это та же Жертва, просто другой вариант. А как у вашей мамы было.. кто его знает. 


  • 0

#1908 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 13:28

Да, кстате) зато отчим потом подтух в плане работы. Вполне себе не плохо зарабатывал, а спустя 10 лет стух, сидят без денег совсем, но он отличный специалист, а вот деньги не идут. Вы знаете, сейчас по другому ситуацию увидела)

Самое то, чтобы маме его спасать) Он же тоже не просто так в эту модель попал, там тоже что-то есть, в его уже воспитании. 

 

С человеком, который нам "багами не подходит", мы даже не сойдемся. Если уж дошло до загса или там ГБ - это точное попадание, никаких случайностей. Души совпали. 


  • 0

#1909 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 13:33

Самое то, чтобы маме его спасать) Он же тоже не просто так в эту модель попал, там тоже что-то есть, в его уже воспитании.

С человеком, который нам "багами не подходит", мы даже не сойдемся. Если уж дошло до загса или там ГБ - это точное попадание, никаких случайностей. Души совпали.

Мама любит спасать, да, есть у нее и гипер контрольнад всем, что лучше сама сделаю, чем кого то просить, нас так же воспитывала, ох и била она меня, бывало. Иия все еще думаю, то я гипер лентяйка, ну т.е. нет слова не хочу, есть слово лень. Ток недавно поняла, что имею право не хотеть и это не лень.
  • 0

#1910 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 октября 2016 - 13:34

Откуда жертвенность может быть, я не знаю. Вот по себе могу сказать, что мы росли в дикой гиперопеке из-за гибели первого ребенка родителей, и нам просто руки поотбивали - получили такую программу, что сами мы ничего не можем. У меня это вообще в невроз вылилось и "бегство в болезнь" - то есть, подсознание решило, что я совсем маленькая и слабенькая, сама по себе ничего не смогу, ничего не добьюсь. Поэтому оно меня "перевернуло на спину" и заставило болеть и чахнуть. Это та же Жертва, просто другой вариант. А как у вашей мамы было.. кто его знает.

Как вы сос воей жертвой справидись? Самостоятельно или все таки психологи понадобились?
  • 0

#1911 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 13:47

Как вы сос воей жертвой справидись? Самостоятельно или все таки психологи понадобились?

Два года психотерапии с разными специалистами


  • 0

#1912 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 02 октября 2016 - 08:13

Нарассказали страшилок и тут же: ой, хочу карапуза, не могу) Всё-таки мы, женщины, странные существа)

Младших наблюдаю избалованных. С возрастом эгоизм проходит, но не у всех. Уже человеку лет 40-50, а всё сидит "я младшенький, мне старшие помогать должны". А старшие в детстве много помогали с младшими братьями-сёстрами, чуть ли не вместо родителей. И старший ребёнок воспринимается как помощник в первую очередь, за младшим присматривать, а уже потом вспоминают, что он и сам ещё не взрослый, вообще-то. И родители забывают, что рожали младшего для себя, а не как братика-сестрёнку старшему.


  • 0

#1913 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2016 - 08:36

Нарассказали страшилок и тут же: ой, хочу карапуза, не могу) Всё-таки мы, женщины, странные существа)
Младших наблюдаю избалованных. С возрастом эгоизм проходит, но не у всех. Уже человеку лет 40-50, а всё сидит "я младшенький, мне старшие помогать должны". А старшие в детстве много помогали с младшими братьями-сёстрами, чуть ли не вместо родителей. И старший ребёнок воспринимается как помощник в первую очередь, за младшим присматривать, а уже потом вспоминают, что он и сам ещё не взрослый, вообще-то. И родители забывают, что рожали младшего для себя, а не как братика-сестрёнку старшему.

Да где вы тут страшилки увидели? Просто разные ситуации, разные истории. Роды это же только малая часть всего процесса, до этого беременность, а потом целая жизнь нового человека.
  • 1

#1914 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 09:44

Я тоже ещё хочу деток, но иногда смотрю на сына-ему так нужно наше внимание, он такой счастливый сейчас, и начинает казаться, что родить ещё ребёнка будет предательством, вроде как "заменить" уже не такого сладкого малыша на нового. Какие-то новые тараканы в общем))
  • 0

#1915 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 05 октября 2016 - 19:46

Мда... Не буду больше говорить своим знакомым, что роды могут быть удовольствием. На меня как на дуру смотрят... Типа как бы "сам поняла, что сказала? сразу видно, что ещё не рожала. Родишь - поймёшь."


  • 0

#1916 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 06 октября 2016 - 05:22

Мда... Не буду больше говорить своим знакомым, что роды могут быть удовольствием. На меня как на дуру смотрят... Типа как бы "сам поняла, что сказала? сразу видно, что ещё не рожала. Родишь - поймёшь."

ага, мне тоже рассказывала приятельница, мол минимум год про второго даже не будешь думать! А, когда я сказала, что мы об этом думаем и рассматриваем вариант погодок - ей нечего было сказать (уже ж то рожала я) И с девочкой-врачом говорила еще до родов, что переживаю, что не пойму схватки, не распознаю, все допытывалась на какие нюансы обратить внимания, чтоб понять, что оно, на что она сказала: ЭТО ни с чем не спутаешь. Так вот схватки РЕАЛЬНО можно не почувствовать. Когда я ей про свои роды сказала она ответила, что это НАСТОЛЬКО редко бывает, что я исключение... Ну да мама моя, я, кума мужа - не слишком ли много исключений)


  • 0

#1917 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2016 - 06:12

КРУТО! Это здорово, что все ок прошло!!!! 

А у нас, блин, в роддоме сейчас рассказывают, мол, даже при обычных родах НЕЛЬЗЯ (ну, да, кто их спрашивать будет) два года беременеть - типа организму надо восстановления!!!! Ну да, типа все матери погодок с жутким здоровьем....

Я, конечно, считаю, разницей в 3 года идеальной, но мы с мужем думаем планировать после завершения ГВ, ну и заодно посмотрим, как управляться будем и какой характер у дочери будет. 

А, еще вспомнила, в палате, обе девочки сказала, что если у детей разница до трех лет, то рожать проще, чем при разнице большей. Не знаю, правда или нет, но их опыт вдохновляет

Вот я тоже хотела чтобы разница три года была. Это получается из одного декрета сразу в другой. Но сейчас резко всё изменилось, даже не знаю буду ли ещё рожать когда ни будь, очень хочу, конечно, но не от кого рожать мне, с мужем расстались. 


  • 0

#1918 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2016 - 13:37

Мда... Не буду больше говорить своим знакомым, что роды могут быть удовольствием. На меня как на дуру смотрят... Типа как бы "сам поняла, что сказала? сразу видно, что ещё не рожала. Родишь - поймёшь."

Да наплевать, кто как смотрит. И вообще понятие удовольствия у каждого свое. Кому  провести выходные в торговом центре - удовольствие. Кому и нажраться в субботу до потери пространственной ориентации, а в воскресенье болеть - тоже удовольствие. А у кого-то вот может быть удовольствие от родов как от хорошо проделанной работы. Или удовольствие от ощущения  здорового тела, которое исправно выполняет свои функции. По мне, так это куда большее удовольствие, чем большинство принятых в современном обществе развлечений. Но начни я об этом рассказывать , сразу кто-нибудь не поверит/усомнится/оскорбится/обвинит в высокомерии, желании  самоутвердиться за счет " остальных несчастных женщин" или иной неведомой долбаной фигне. Сплошь и рядом такое))) И вы   ничего им не рассказывайте. Спокойнее жить будет.Они со своим опытом, а у вас будет свой. И у вас есть возможность сделать его  более позитивным, чем у ваших знакомых.


  • 4

#1919 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2016 - 19:57

Ну да, кстати, какой-то род удовольствия по окончании родов я получила. Некое моральное удовлетворение, чувство выполненного долга (что хоть одного родила), что все прошло достаточно хорошо, что такая стройная в зеркале (еще не знала, что на гв отъемся)))
  • 1

#1920 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 09 октября 2016 - 06:54

 А у кого-то вот может быть удовольствие от родов как от хорошо проделанной работы.

В точку! У меня сейчас при виде беременной девушки распирает чувство гордости и радости "А я уже родила! Я ЭТО СДЕЛАЛА!" Смогла переступить свой страх родов! И растяжки мои меня...радуют...они мне напоминают о том, что достались они мне тогда, когда я свое солнышко вынашивала) А че, люди делают татуировки "на память", "в честь" детей, а у меня растяжки вместо тату)))


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки