Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы перестали пить алкоголь и курить? Поделитесь реализациями.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 31 июля 2013 - 08:58

а как от чая отказались? я пока не могу. лень травки искать, сушить(( я ленивая.

Я тогда еще лекций не слушала, поэтому просто из вкусовых соображений перестала его пить!! Сейчас пью либо просто чистую воду, либо морсики и компоты! Мы себе установили фильтр домой, и там довольно приятная вода на вкус получается! Морсы делаю как из варений, так из специальных концентратов, которые продаются в аптеке(типа шиповника, брусники, клюквы) не знаю насколько они натуральны и полезны, но мне нравятся!! Наборы трав можно купить также в аптеке, и можно подобрать под определенную проблему - я с брусникой сбор беру, она для почек полезна!!!
  • 0

#22 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 09:18

Да в общем тоже почти и не пила алкоголь никогда... и до сих пор не понимаю ни его вкуса, ни запаха. В компаниях в клубах брала себе коктейли, т.к. вкусненько и вроде в теме, а потом просекла фишку, что безалкогольные коктейли по вкусу такие же вкусненькие, а дешевле, да и травится не приходится))) Сейчас вообще не пью. Кстати от чая и кофе тоже почти отказалась) Но у нас свой сад, где куча всяких травок, за какими-нибудь особенными, типа иван-чая, езжу в лес пару раз за лето. Плюс очень люблю всякие напитки типа матэ, ройбуша, катуабы. А если чаи, то стараемся покупать хорошие китайские.
  • 1

#23 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 09:53

Чай же вы не ищете и не сушите :)
Травки можно купить в аптеках. Мяту, липу и прочие.
У травников на базаре.
В чайных магазинах или лотках. Спросите "чай без чая". :) Такие сборы бывают. Вкусные. На основе ройбуша или других травок.


надо поспрашивать))) ройбуш кстати обожаю))
  • 0

#24 Верю в счастье

Верю в счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 481 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 09:57

А как вы с детьми поступаете или поступать будете?

По себе сужу. Делала глупостей много. Но никто не остановил, не "дал пинка". Я бы даже на физические наказание уже морально согласилась. А так вообще тишина. Меня это не только не удивляло, а даже задевало. Будто безразлична я была. Очень жалею, что никто меня не останавливал.

Своих детей я максимально буду удерживать от алкоголя и курения всеми возможными рычагами. Меня упрекают. Сама мол в юности чудила, а детям давать делать глупости не будешь. А у меня все логично. Пробовала, знаю. Ничего хорошего в этом нет.


У нас в семье алкоголь вообще никогда не был. Моя мама не переносит его. И застольев как таковых дома не было. Но это меня не останавливало в компании выпить. С детьми буду проводить беседы. Надеюсь на их ум. Если не поймут, то наказание будет жестче. А вообще по молодости не исключаю таких вариантов. Тут главное чтоб понимание было всего этого. Допустим что с бутылкой пива гулять, это некрасиво, гадко. Дочери буду прививать, что настоящая леди бухать не может. Сыновьям спорт с детства. Думаю сами не захотят во дворе пить.
  • 0

#25 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2013 - 11:08

Попугаю;))

В моей семье с детства наливали на праздники. Детям - немножко вина или наливки бабушкиной. В юности ( старшие классы) без пива не обходилась ни одна гулянка. А на дни рождения еще приносили такие ужасные наливки - вишневую или клюквенную, или "Тамянку" - ужасное дешевое месиво)
От пива отказаться было легко - папа начал выпивать и раз в год, напивался в зюзю - шел пить с кем-то пиво, потом еще чем-то запивал, в итоге его однажды принесли домой в невменяемом состоянии( Слава Богу, это было один раз - одного папе хватило. Пришлось с мамой всю ночь за ним смотреть и ухаживать, потому что он напился с каким-то "другом" и упал - было сотрясение и глубокое опьянение. По всему дому стоял такой гадкий запах перевариваемого спиртного, что следующий год от малейшего запаха пива меня сразу тошнило.

Водку попробовала раз в жизни и дала себе слово больше в рот не брать. Сдержала:) Противно было мое состояние опьянения - единственного в жизни действительно опьянения! Когда идешь по улице, все понимаешь, а контролировать свои движения и координацию не можешь - что идешь как дурочка и в шлепанец пяткой не попадаешь, что разит от тебя выпивкой на 50 метров в радиусе(( Гадость. Час сидела под домом, чтобы протрезветь и чтобы мама не видела меня в таком состоянии - стыдно было.

А в последние лет 5 просто перестала чувствовать какое-либо удовольствие от выпивки. Могу разве что ликер молочный посмаковать раз в год - но немного, да и льда кладу больше, чем самого ликера) Остальное в последние годы - как компот со спиртом, чувствую, что внутри маринуюсь этим спиртом и противно пить; вообще не пьянею,а сразу спать хочу. А еще кожа начинает неприятно чесаться - как когда сладкого переешь. Хочется как-то помыться изнутри:))) Организм видимо отвык - и слава Богу. Научилась говорить "не буду", если не хочу - и все путем;)
  • 3

#26 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 11:57

Остальное в последние годы - как компот со спиртом


те же самые ощущения, хотя раньше не могла отделить спирт от всего остального, а сейчас когда алкоголь нюхаю, то прям спирт чувствую, а все остальное только отдаленно.
  • 2

#27 Фрёкен

Фрёкен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 12:16

Чтобы совсем алкоголь не пить, к такому не пришла еще, но значительно снизила его употребление. Весной и в начале лета пришлось пить лекарства несовместимые с алкоголем и отвыкла. Но иногда иногда позволяю себе бокал сухого вина или пива
  • 1

#28 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 12:40

Девочки, а вот я никогда не любила пить алкоголь и вообще плохо его переношу. С детства помню (лет с 6 при ангине родители заставляли полоскать горло водкой) это ощущение, что не лезет в глотку. И сейчас уже года полтора не пью совсем, но мне это очень легко далось, ведическое знание дало плоды)))) правда, для меня это никакая жертва, даже близко не подхожу к этой отраве. А вот курить хочется сильно и курю я 4 года, а бросить пока не могу:( После развода взяла и закурила, хотя казалось, что почти не переживаю и не люблю бывшего супруга. Короче, алкоголь не проблема, а вот никотин...........
  • 2

#29 Калина Нежная

Калина Нежная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 12:44

А то, чтоя не пью, ни у кого особого шока не вызывает: я смело так заявляю, что мне от него гадко и мутно, изжога. И все, никто не пристает. Думаю, если б я стала разглагольствовать в компании, что вот веды и философия и бла-бла, то всем было бы досадно, что это идеологические и было б стремление напоить именно для того, чтоб сломать мои "стереотипы"
  • 3

#30 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2013 - 12:46

Девочки, а вот я никогда не любила пить алкоголь и вообще плохо его переношу. С детства помню (лет с 6 при ангине родители заставляли полоскать горло водкой) это ощущение, что не лезет в глотку. И сейчас уже года полтора не пью совсем, но мне это очень легко далось, ведическое знание дало плоды)))) правда, для меня это никакая жертва, даже близко не подхожу к этой отраве. А вот курить хочется сильно и курю я 4 года, а бросить пока не могу :( После развода взяла и закурила, хотя казалось, что почти не переживаю и не люблю бывшего супруга. Короче, алкоголь не проблема, а вот никотин...........


Тут действительно только Торсуновский метод хорошо работает - когда находите наслаждение в чем-то более чистом.

Курят почти всегда женщины, которые не умеют выплескивать эмоции наружу - это заметила тоже. Держат в себе, стесняются даже выписать что-то на бумаге и порвать или сжечь, подсознательно считают свой гнев или недовольство чем-то ненормальным....
  • 5

#31 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 12:48

Курят почти всегда женщины, которые не умеют выплескивать эмоции наружу - это заметила тоже. Держат в себе, стесняются даже выписать что-то на бумаге и порвать или сжечь, подсознательно считают свой гнев или недовольство чем-то ненормальным....


да, тоже это замечала.
  • 0

#32 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2013 - 12:52

да, тоже это замечала.


:( Да, вот подруга сейчас ударилась в такую идею - начать курить. Пытаюсь предложить ей какую-то альтернативу по выплескиванию негатива, но пока без результата. Не говорю, конечно, что это по Ведам, но все равно что-то такое делать не хочет - проще испортить себе здоровье, конечно(

А я в последнее время на самом деле едва ли дым воспринимаю - сразу удираю от рядом курящих, ужасно чувствуется остро ненатуральность таких привычек - и выпивания и курения!
А бывает еще вижу красивую девушку или женщину, в красивом длинном платье и тут... достает папироску и начинает дыметь - аж досадно становится(( Ну зачем? Настолько же ненатурально смотрится!
  • 3

#33 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 июля 2013 - 13:00

А я в последнее время на самом деле едва ли дым воспринимаю - сразу удираю от рядом курящих, ужасно чувствуется остро ненатуральность таких привычек - и выпивания и курения!


да, есть такое. но я не знаю, чем могу помочь таким людям. помню когда начинала жить с подругой, которая курит, то сказала, что она будет курить только у подъезда, а не в подъезде и не на балконе. тогда мы первый и единственный раз поругались серьезно. она бросила курить и не курила полтора года пока жила со мной.

сейчас опять курит и уже не отказывает себе в курении на балконе и в подъезде, а я стала более лояльна к ней. как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.
  • 1

#34 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2013 - 13:02

да, есть такое. но я не знаю, чем могу помочь таким людям. помню когда начинала жить с подругой, которая курит, то сказала, что она будет курить только у подъезда, а не в подъезде и не на балконе. тогда мы первый и единственный раз поругались серьезно. она бросила курить и не курила полтора года пока жила со мной.

сейчас опять курит и уже не отказывает себе в курении на балконе и в подъезде, а я стала более лояльна к ней. как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то измени свое отношение к ней.


жаль, что она вернулась к этому - так долго продержалась!
  • 1

#35 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 13:43

А как вы с детьми поступаете или поступать будете?

По себе сужу. Делала глупостей много. Но никто не остановил, не "дал пинка". Я бы даже на физические наказание уже морально согласилась. А так вообще тишина. Меня это не только не удивляло, а даже задевало. Будто безразлична я была. Очень жалею, что никто меня не останавливал.

Своих детей я максимально буду удерживать от алкоголя и курения всеми возможными рычагами. Меня упрекают. Сама мол в юности чудила, а детям давать делать глупости не будешь. А у меня все логично. Пробовала, знаю. Ничего хорошего в этом нет.


У нас родители тоже не пьющие :) . Хороший пример нам всегда подавали. Но это сестру не остановило, ни от алкоголя, ни от сигарет.
Папа с мамой и воспитательную работу с сестрой проводили, и чуть ли не на пальцах объясняли, что можно и бесплодной остаться... Но увы и ах :093-hmhm: . Не авторитетом родители стали для подростковой девочки. Подружки (социум) стали авторитетом.

Здесь, скорее всего, от самого человека зависит.
Все мы дружили и с хорошими компаниями, и с "плохими", но кто-то может себе сказать "СТОП", а кого-то затягивает. :unknw:

Но профилактические работы все равно надо проводить с маленькими детьми, в наше время без них ни как не обойтись. Не ждать, когда ребенок достигнет подросткового возраста, а уже с детства быть примером для своего ребенка. Ну и конечно же объяснять, к чему надо стремиться в этой жизни. И попытаться понять, к чему именно тянется ребенок (кто-то тянется к иностранным языкам, кому-то нравятся танцы, футбол, плаванье, кому-то нравится играть на скрипке...), в общем нужно понять, что нравится ребенку. Не родителям, а ребенку. :066-skuks:
  • 0

#36 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2013 - 13:47

Получается, в любом случае важно самосовершенствоваться по Ведам:) Ведь если будешь бескорыстно поступать инакапливать благочестие - ребеночек притянется соответствующий, с соответствующими интересами. А если начал курить-пить серьезно - надо в себе покопаться, почему такое испытание?...
Или я неправильно понимаю?
  • 3

#37 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 13:55

Фиг знает) У меня мама всю жизнь курит, перестала, только когда мной забеременела и первые годы после рождения. Потом опять начала курить. При этом я с малолетства с ней воевала на тему сигарет)) Но что удивительно мне иногда кажется что в детстве и подростком я была на много мудрее, чем сейчас. Больше доверяла ощущениям того как правильно, хотя и никто не говорил тогда ни о ведах, ни о здоровье... Маму же потом просто приняла. А вот алкоголь мама не пила почти. Очень редко вино, когда захочется. И никогда водку или коньяк или еще что-то крепкое. Зато отчим каждую пятницу пил и меня это жутко раздражало...))
  • 1

#38 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 14:03

Вы - умничка! Главное не переусердствуйте с запретами, в вопросах привития морали детям, чтобы не получилось, что запретный плод сладок! Своим примером и своей любовью, даже если вдруг они начнут и пить и курить...... Скандалами и угрозами проблему не решить, но дать право выбора, показывая своим примером - это непременно.

У меня не было хорошего примера рядом, но внутри было чёткое понимание, что алкоголь и сигареты - это зло. Ну как и например беспорядочные половые связи. Вот это просто жило с самого детства и всё тут. Мне никто никогда не говорил про целомудрие, алкоголизм, курение, меня не запугивали и не грозили... Стало когда лет 14 дед стал меня угощать винцом, что мол уж лучше она здесь с нами, а не в подъезде фиг знает с кем.....

А я никак не могла понять: "на фига козе баян".. меня коробило с алкоголя. В институте, на праздниках выпивала 1 бокал вина, это был предел, потому что потом просто очень противно было, как буд-то вино (пила только красное и только вино) становилось чуть ли не в 10 раз горчее.
  • 2

#39 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 14:03

Здесь, скорее всего, от самого человека зависит.


Точно-точно!!!!
  • 1

#40 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 14:10

После института - только пригубляла изредка, по праздникам. После рождения деток, завершения ГВ полюбила мартини с соком. На 1\5 мартини 4\5 сока. Нравилось именно привкус и аромат мартини. Последний раз пила на корпоративе. Купила себе сок и мартини, потому что остальные дамы назаказывали водки =)))

Получила когда права и всё, ни капли =)))

Про курение - меня до сих пор мутит от запаха сигарет.... Счастливый день моей жизни, когда приняли закон о запрете на курение в общественных местах.

Про близкие отношения - жила с идеей, что муж должен стать единственным мужчиной. Но у меня не было прям фанатизма, что близость - только после свадьбы.

Но, это моя мораль и со своей моралью навязываться своим детям... нутром чувствую, что дочка по стопам отца пойдёт и попробует всё.. а вот откажется или нет - это сила материнской Любви и Мудрости. А вот за сына не переживаю вообще - по моим стопам....... Подарили ему книгу "Человек", там всё по косточкам разложено (мечтал о ней!) и там есть глава про курение и алкоголизм, наркотики, так вот он когда теперь на улице видит курящего человека, к нему подходит и начинает рассказывать про почернение лёгких и раннюю смерть..... Ему 4.5 года.
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки