Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как найти свою работу, если нет сил общаться с людьми?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 07:31

Девочки, подскажите.

Так получилось что осталась без работы, без любимого дела.
А кормить себя, платить за квартиру, и вообще на что-то жить нужно.

Сижу и думаю - кто я?

Фотограф, видеограф, сценарист по тематичкам, много чего умею делать руками. Но все мои навыки в празднично-свадебной сфере. 15 лет в этом и никогда ничего другого не хотела. Потому что это радость, это то, что я могла дать и мне платили тем же.
И люди все приходили светлые, интересные. За столько лет-единицы разводов, да и те были предсказуемы с самого начала :) Остальные счастливо живут, с некоторыми мы дружим, со многими общались если встретились случайно.
Пару лет назад на дружеском юбилее меня представляли как "человек-праздник"...И все мои знакомые и малознакомые так считали.
Хотя это "праздник" - и легко и тяжело. Но любимое дело. Я думала - что на всю жизнь.

Сейчас так сложилось что праздник во мне умер. Все рукоделья убраны с глаз долой, фотоаппарат и камера загнаны в коробки и ожидают продажи.
Если вижу невесту или машины или хоть что-то "оттуда" стараюсь отойти подальше, избегать.
Сайты мои заброшены, писать на них не могу. Работать тоже.

Думала может переключиться на фотосессии, на что-то еще - не дается. Вот выгорело в душе все. И понимаю что все образы какие вижу - они трагичны и делать их нельзя. Боюсь навредить модели.

Думала поискать просто обычную работу - но оказалось что в чужом городе, без прописки, без стажа и образования, и "старше 30ти" найти пока ничего не могу. Плюс с жутким трудом дается даже просто взять телефонную трубку и позвонить. А уж дойти до собеседования - вообще целое дело.
За компьютером тоже больше часа не могу - начинается мигрень и наваливается тоска. Т.е. работа по инету - не выход. да и не знаю реальной такой работы. В основном все что есть - пустышки, там и три рубля не заработать.

У кого были такие ситуации, где вы брали силы?

Какую работу еще поискать, подскажите кто что думает?
  • 0

#2 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 09 августа 2013 - 07:40

Наталья, Вам захотелось трагических моделей - это же классно! Думаю, Вы переросли розовосопельнованильное и готовы к настоящему искусству. Продолжайте быть фотографом, но уже не на свадьбах. Журналы, интернет-издания, журналистика, отдельные проекты. Бросьте этот образ человека-праздника и даже не пытайтесь к нему вернуться, и не корите себя за апатию.

Вот такое вот состояние признак того, что путь уже не Ваш.
  • 4

#3 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 09 августа 2013 - 07:43

Может, поискать работу в гос.учреждениях? Что, совсем нет образования? Им тоже нужны проводители праздников, даже называется это - культорганизатор... Правда, платить скорее всего будут копейки...

Еще можно выгуливать собак, детей, а в идеале - присматривать за бабушкой чьей-нибудь... не лежачей еще,но которой уже нужна помощь по дому, с закупкой продуктов и т.д.
  • 0

#4 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 07:52

Наталья, Вам захотелось трагических моделей - это же классно! Думаю, Вы переросли розовосопельнованильное и готовы к настоящему искусству. Продолжайте быть фотографом, но уже не на свадьбах.


Полностью согласна. Я всегда за то, чтобы из любого состояния, даже самого мерзкого извлекать плюсы. В самые Г-моменты я наоборот спасаюсь творчеством.

А может, Вам как раз попробовать снимать сюжеты другого плана, может быть у Вас как раз в таком состоянии получится увидеть и запечатлеть нечто глубокое, чего раньше глаз не видел? Творческим людям иногда очень даже на руку такое настроение. Вот по-хорошему. А увидите, вдруг, что получится, такое вдохновение прийдет!!!
  • 2

#5 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2013 - 07:57

Дайте себе тайм аут. Займитесь духовной практикой, молитесь. Возможно, кризис на самом деле связан не с работой, а с личной жизнью. Все таки женщинам в своем большинстве хочется реализации в семье, а не в работе. И успешная работа не заменит успешных отношений.
  • 3

#6 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 08:42

Кризис связан именно с личной жизнью.
С 7 годами гражданского брака, нахождением в подвешенном состоянии. Со свеженесостоявшейся свадьбой, с кризисом и недоразрывом отношений.

Дело не в том что я больше не хочу делать то что раньше. А не могу. Наваливается тоска.
Трагичные образы-это не мое, Это просто моя внутренняя боль так все переворачивает. И делать я их не хочу, потому что это не вИдение отдельной работы, а то, как сейчас мое сердце видит этот мир. И осуществлять этот перенос я не готова

Наталья, Вам захотелось трагических моделей - это же классно! Думаю, Вы переросли розовосопельнованильное и готовы к настоящему искусству. Продолжайте быть фотографом, но уже не на свадьбах.

Нет у меня отношения к этому как к "розовосопельнованильному". До степени неприятия таких терминов и отношения.

Трагичные или сложные образы и раньше делала. Ну знаете-вот просто видишь образ и подбираешь к нему все остальное.Тогда когда хочется, когда рука идет. И получается.
А сейчас в самом светлом вижу только горечь.

Да и беда в том что вообще не могу долго с людьми.
Ни собак выгуливать ни с бабушками общаться, ни в волонтеры. Просто нет сил душевных никуда.

Кошмар, пишу и сама себе удивляюсь. Всю свою жизнь зажигалка. Это не "образ" а мое обычное внутреннее состояние. А сейчас как половая тряпка. все что я могу-лежать на диване читая книжку...

А зарабатывать при этом все равно надо.
  • 0

#7 Lari

Lari

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 09 августа 2013 - 09:06

Наталья, Вы, главное, не делайте поспешных шагов. Технику свою не продавайте, она Вам еще понадобится, когда Вы придете в себя после всех потрясений. У Вас сейчас вполне объяснимое состояние после всего пережитого. Поплачьте, погрустите, пожалейте себя, а затем возвращайтесь в строй :) . Миру нужны такие "зажигалочки". У Вас есть какой-то капитал, который Вам даст немного времени, чтобы прийти в себя? Сейчас направьте все свои силы на то, чтобы душевно восстановиться. Желаю Вам поскорее прийти в себя :give_rose:
  • 0

#8 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 09:19

Lari, спасибо
:give_rose:
Да, немного есть. Я запасливая...
Вот и я разрешила себе поплакать и подождать. Часть головы требует действия, а остальная голова да и тело - отказываются.
И это непривычно и вызывает панику. Как это так, я уже 2!!! месяца плачу, я не работаю, я раздала клиентов какие были... И сколько еще так??
И включается мозг, настойчиво пилящий "а что ты будешь есть, а чем ты будешь платить если не устроишь свою жизнь, а вот останешься под забором"...
  • 0

#9 Дарьяшка

Дарьяшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 09:44

А мне кажется, что Вам не надо отдыхать. Встаете и делаете все, что угодно: или ищете новую работу, или наверстываете упущенное в своей деятельности. Просто вставайте и делайте, не вдумываясь, не заморачиваясь. Сначала на автомате, потом тело привыкнет, потом голова, потом кайф начнете получать. Тут на форуме можно долго перетирать, что да как да, то хочу, это не могу, то не подходит.

Вы сколько на МЧ и неудавшийся гражданский брак времени потратили? 7 лет говорите? Уже больше, и с каждым днем к 7 прибавляется еще немного. Отдаете ему энергию. Ваша жизненная энергия продолжает течь к нему, Вы это осознаете? Хватит уже! Перерубайте каналы, вставайте и начинайте жить!

У меня была подобная ситуация, я просто начала делать все механически, вставала и делала. И даже если Вы в творчестве и Вам нельзя механически, то все равно вставайте. Навстречу новой жизни!
  • 1

#10 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 10:05

А мне кажется, что Вам не надо отдыхать. Встаете и делаете все, что угодно: или ищете новую работу, или наверстываете упущенное в своей деятельности. Просто вставайте и делайте, не вдумываясь, не заморачиваясь. Сначала на автомате, потом тело привыкнет, потом голова, потом кайф начнете получать. Тут на форуме можно долго перетирать, что да как да, то хочу, это не могу, то не подходит.

Вы сколько на МЧ и неудавшийся гражданский брак времени потратили? 7 лет говорите? Уже больше, и с каждым днем к 7 прибавляется еще немного. Отдаете ему энергию. Ваша жизненная энергия продолжает течь к нему, Вы это осознаете? Хватит уже! Перерубайте каналы, вставайте и начинайте жить!


Вот это и пугает, что не могу. Физически не могу.
И в голову ничего не приходит такого, что я МОГЛА бы делать. Не в теории могла бы, а прямо сейчас. даже механическую работу. Все что получается-просто ходить по городу. Это максимум. Ходить и смотреть. Час, два, три могу.
Всегда думала и действовала именно так - встаешь и делаешь. Механически-не механически, как угодно. А тут как отрезало.

Есть какие-то работы, при которых не требуется общаться с людьми и не нужна квалификация? Может кто знает?
  • 0

#11 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 августа 2013 - 11:41

Вам нужен отдых душевный. Выспаться, физические нагрузки, сходить на культурные мероприятия и не очень, вообщем набраться сил, и посмотреть на свою жизнь со стороны.
Многие кардинально меняют свою жизнь в этот момент. Даже уходят в монастыри на время.
Если нужны средства для жизни то: родители, муж (мужчина) или прийдётся хот где работать чисто из-за денег и попутно думать о своей жизни.
Веды советуют женщинам молиться и служить обществу.
Сама в похожем положении...
  • 0

#12 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 августа 2013 - 11:47

"Есть какие-то работы, при которых не требуется общаться с людьми и не нужна квалификация?"
Есть! огород и сад!
  • 1

#13 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 11:50

Родителей нет, мужчина -ну вот с этого все и началось.
Работу да,хоть какую то. Но почему-то не пускает.

Помню, когда разводилась. В дикой панике искала любую работу, потому что так же не могла снимать, благо жила на денежных запасах.
И вот я работала - в трех местах по керамике. за копейки, от выработки.
делала витражи, за один заплатили, два "обрулил" хозяин мастерской.
штамповала пластиковые штучки (ну знаете такие, для стеклянных витрин, черненькие), в ледяном подвале. Тяжелая, отнюдь не женская работа.
работала риэлтором
И все работы почему-то были такими.
Пока не ожила, не вернулась в "свое"

И вроде в этот раз опять таки готова к тяжелым работам хоть и не хочу их до отвращения.
А во что-то полегче не берут. Даже продавцом, даже по знакомству.
и дикой паники, которая заставляет брать ноги в руки и носиться савраской по городу тоже нет. Есть только дикая апатия.
  • 0

#14 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 11:51

"Есть какие-то работы, при которых не требуется общаться с людьми и не нужна квалификация?"
Есть! огород и сад!

А нету ни огорода ни сада. И земля к сожалению не мое. Не растет даже если сажаю и стараюсь ухаживать. Максимум-чахлая петуния на подоконнике. И та выгорела :(

Или имеете ввиду - поискать работу в теплицах? На сборе урожая?
  • 0

#15 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 09 августа 2013 - 16:27

Или имеете ввиду - поискать работу в теплицах? На сборе урожая?


Ух ты какой интересный вариант!)
  • 0

#16 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 августа 2013 - 21:35

что же вас так сломило? что произошло вообще в жизни..Расскажите как у вас в семье и прочее.
  • 0

#17 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 августа 2013 - 10:31

что же вас так сломило? что произошло вообще в жизни..Расскажите как у вас в семье и прочее.

Что в семье можно тут прочитать http://www.valyaeva....topic=2848&st=0
  • 0

#18 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 августа 2013 - 10:32

Собралась пойти на собеседование - и свалилась с температурой, ангиной и вообще всем чем только можно! Кошмар!
  • 0

#19 Svet-dali

Svet-dali

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 10 августа 2013 - 10:58

А я по профессии врач. И стаж у меня небольшой. Но сил общаться с больными людьми и желания ходить на эту работу нет.

После поездок туристических желание было стать экскурсоводом, мне это так нравилось))) А еще мне понравилось самостоятельно составлять план поездки, билеты-визы-отели.
И сейчас я на курсах "Менеджер по туризму"!!! И мне все-все нравится!!!

Как буду работать дальше не знаю, но заниматься этим хочу :)
  • 0

#20 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 10 августа 2013 - 11:16

Собралась пойти на собеседование - и свалилась с температурой, ангиной и вообще всем чем только можно! Кошмар!

Так это - явный знак того, что нужно перестать хоть на какое-то время думать о работе и дать своему организму прийти в себя, отдохнуть, накопить силы для новой деятельности. Если есть сбережения, временно забей на все и поживи в свое удовольствие.
Помню, лет 7 назад, я была в процессе поиска работы и жила на свои сбережения. И казалось бы, без работы - экономь на всем, сиди дома и не высовывайся. Так нет. Мы с подругой купили билеты на джаз-бэнд Гараняна, сходили на концерт, а потом, после концерта, отправились в ресторан,где заказали вино, сырную тарелку и устроили фотосессию. Так эти моменты - до сих пор одни из самых теплых воспоминаний юности. Позволь себе немного расслабиться, а там, глядишь, и работа найдется.
  • 2



Темы с аналогичным тегами Работа

Предназначение

Подписаться на подарки